Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

А Вы откройте нам глаза, шоб у нас прояснилось.

П.С. Привет барашку.

 

У меня нет братЭлы иорданца, но много знакомых мусульман и я частенько ездила в мусульманские страны когда-то.

Так вот, открою секрет - там тоже мужчинами управляют женщины. Просто у них это страшная тайна.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там тоже мужчинами управляют женщины

 

-=Белка=-, Щас прибегут мужики рвать на себе тельники...

П.С. У меня знакомых мусульман нет, спросить не у кого. Всегда считала что роль женщины там незавидная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. У меня знакомых мусульман нет, спросить не у кого. Всегда считала что роль женщины там незавидная.

 

Девушки, в любой культуре у женщины будет все что она пожелает если у нее достаточно уважения и любви к мужу, детям, семье, родителям. Это повторяется во всех религиях и нациях. Что посеешь - то и пожнешь. :rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы откройте нам глаза, шоб у нас прояснилось.

П.С. Привет барашку.

 

Так чего тут особо открывать, если у него родная сестра архитектор? Ходит на работу как и наши женщины и по хозяйству как обычные люди.

Жена занимается бизнесом, как и обычные европейские женщины.

Украшений действительно хватает, это я и сам видел. Как все обычные женщины садились в кружок с моими девчонками и ну давай перебирать все золото и друг перед дружкой хвастаться. :DВсе обычно и естественно.

Мы говорим об обычных арабах, а не об упоротых Саудитах, верно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-=Белка=-, Щас прибегут мужики рвать на себе тельники...

П.С. У меня знакомых мусульман нет, спросить не у кого. Всегда считала что роль женщины там незавидная.

Я согласна с 2234424, но с оговоркой. Не то, что она себе пожелает, а то, на что ее ума и трудолюбия хватит построить.

Мы ведь каждая сама кузнец :D своего счастья.

Просто у нас, по сравнению с мусульманскими женщинами, выбора больше. У них меньше права на ошибку.

Хорошо это или плохо - не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, ну красиво конечно сказали, не спорю.....

Но это не рецепт. Все таки особенности культуры, религии накладывают отпечаток на положение в обществе женщины. Выше писали, что дети остаются с мужем практически всегда и жена уходит из дома в чем стоит... Вот бывают же случаи когда "уважения и любви к мужу" чуть меньше чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, открою секрет - там тоже мужчинами управляют женщины. Просто у них это страшная тайна.:D

 

Никакая это не тайна. Управляют мамы. Но, только в том случае, если они мудрые. Мудрых мам немало, это факт.

А тупые мамы отгребают мзды и их и в хрен не ставят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим об обычных арабах, а не об упоротых Саудитах, верно?

Бора, я особо по теме не копала. И для меня сейчас что "упоротый Саудит", что "обычный араб" все без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна с 2234424, но с оговоркой. Не то, что она себе пожелает, а то, на что ее ума и трудолюбия хватит построить.

Мы ведь каждая сама кузнец :D своего счастья.

Просто у нас, по сравнению с мусульманскими женщинами, выбора больше. У них меньше права на ошибку.

Хорошо это или плохо - не знаю.

 

Конечно в разумных пределах. (не любая прихоть).

И что она сделает (построит). И что она заслужила.

И я даже добавлю - чего заслужили они оба - мужчина и женщина.

 

Добавлено через 3 минуты

2234424, ну красиво конечно сказали, не спорю.....

Но это не рецепт. Все таки особенности культуры, религии накладывают отпечаток на положение в обществе женщины. Выше писали, что дети остаются с мужем практически всегда и жена уходит из дома в чем стоит... Вот бывают же случаи когда "уважения и любви к мужу" чуть меньше чем достаточно.

 

Скажу честно - я не думаю что мы способны оценивать арабов, мы сами себя оценить не в силах, увы. :rolleyes:

Для того чтобы у арабов выгнали - надо за***ть мозги настолько за что у нас уже сделают синее око и испорченное настроение. Там тоже люди, и им тоже надо матерей для детей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-=Белка=-, Щас прибегут мужики рвать на себе тельники...

П.С. У меня знакомых мусульман нет, спросить не у кого. Всегда считала что роль женщины там незавидная.

Есть приятельница. Она красавица неземная (украинский, русский, английский, французский, арабский) и замужем за выходцем из мусульманской семьи. Есть сын. Ему 19.

Всё решает папа, он же муж. Единственное, в чем её воля - жить в Париже.

 

ПыСы Она четвёртая жена. При этом, бывших жен у него нет. Граждане Украины. :\"\":

Ну что, дефченки, изменим жизнь к лучшему!?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляна, на данный момент у него четыре жены?

 

Небедный парнишка, однако!

Бабла нужно немерянно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляна, на данный момент у него четыре жены?

Да. Но, я никогда не видела их всех вместе. Дети все в куче, жены порознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, дефченки, изменим жизнь к лучшему!?

Многоженство - не порок.

Просто нам оно не привычно. Я в многоженстве не вижу ничего такого уж страшного, это просто одна из моделей построения семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но, я никогда не видела их всех вместе. Дети все в куче, жены порознь.

А мы тут мечемся на нескольких страницах насчет детей! А дети с кем? Со старшей женой или со свекровью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тут мечемся на нескольких страницах насчет детей! А дети с кем? Со старшей женой или со свекровью?

Моя приятельница живёт с сыном и всегда очень старается показать, что муж с ними. Даже в телефонных разговорах она каждый раз говорит, что муж передаёт привет и старается передать ему трубку, чтобы он муркнул пару слов. Я так понимаю, для пущей убедительности. О прочих "членах семьи" они не упоминают.

Со стороны всё выглядит этично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не факт и не бесспорный.

Достаточно поинтересоваться у Укр.Стата процентовочкой детишек в дет.домах при живых матерях.

но незабываем, что у этих матерей мужья вообще конченные.

вообще разговор об нормальных людях относительно, а не о 10% процентах каких то отклонений..

 

ту женщины))) аааа) так если вы и не против многоженства то чего дуетесь на мужиков когда они на лево ходюТ ? всяко лучше когда на лево чем ещё несколько таких же как вы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала подход не правильный. Никто никому ничего не должен. И мама тоже могла ребенка не брать с собой в отпуск.

Тогда на арене должна появится бабушка, на которую ребенок будет скинут обоими родителями. Вот и все. Главное иметь такую бабушку - они сейчас все реже встречаются. Тоже хотят пожить для себя. Или (если денег очень много) круглосуточную няню. Тогда да - мама и папа оба воскресные. Кстати, такое наблюдала.:( А если ни кучи денег ни бабушки, желающей взвалить на себя заботу о паре внуков? Тогда как Карлсон : ты тоже можешь не сидеть с ним, как и я. С кем он будет сидеть, пока мы оба устраиваем личную жизнь, меня не волнует. Не, можно по очереди в отпуск съездить, но тогда ребенок все лето сидит дома с работающим родителем. И если он еще не достаточно взрослый, то еще и запертый один в квартире. Или отправляется в лагерь (если у родителей денег хватит).

Знаю семьи где родители когда едут в отпуск детей с собой не берут..

И с кем дети лето проводят?

Просто женщины по другому устроены. Они в первую очередь думают о других' date=' а потом о себе, но вины папы в этом нет.[/quote']

Нефига. Это удобная отмазка для мужиков : ты любишь готовить/стирать/убирать, а я смотреть футбол. Как здорово, что каждый из нас может заниматься любимым делом.:D

Уже в 10 лет с мальчиком у мамы проблемы начинаются.

Вот-вот. Тут бы папе его к себе пожить забрать - мозги по-мужски вправить.Ж-) Причем именно любящему папе - отчиму сложнее.

 

Rs Бывает и по-другому. Знаю семью, где мамаша собрала вещи и ушла из дома в новую жизнь. Оставив 6 месячного ребенка на папу. Квартиру им оставила. Деньги платила. Видно папа что-то не заметил, где-то упустил, вот семья и распалась. Мужики, а правда, что она молодец? И финансово помогает и квартиру оставила и приезжает с сыном пообщаться? Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Достаточно поинтересоваться у Укр.Стата процентовочкой детишек в дет.домах при живых матерях.

Думаете, что их больше, чем тех, кто при живых отцах? Ну-ну.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на арене должна появится бабушка, на которую ребенок будет скинут обоими родителями. Вот и все. Главное иметь такую бабушку - они сейчас все реже встречаются. Тоже хотят пожить для себя.

Ребенок не скинут, он не баласт, он пристроен. Бабушку найти на неделю обычно можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rs Бывает и по-другому. Знаю семью, где мамаша собрала вещи и ушла из дома в новую жизнь. Оставив 6 месячного ребенка на папу. Квартиру им оставила. Деньги платила. Видно папа что-то не заметил, где-то упустил, вот семья и распалась. Мужики, а правда, что она молодец? И финансово помогает и квартиру оставила и приезжает с сыном пообщаться?

Это просто ситуация, одна из, иногда развод может иметь такой исход, вполне себе вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоженство - не порок.

Просто нам оно не привычно. Я в многоженстве не вижу ничего такого уж страшного, это просто одна из моделей построения семьи.

Народ, вы тут осторожней с высказываниями. Потому что в соседней ветке Валентиныч вот-вот замочит Фасада за высказывания о "жене".:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок не скинут, он не баласт, он пристроен. Бабушку найти на неделю обычно можно.

Для справки - каникулы у школьника 3 месяца. В садиках обычно кондиционеров нет. Если бабушку использовать во время отпуска, то потом ребенок будет сидеть в городе, пока родители на работе. Лимит бабушки исчерпан. Ж-) Так что приходится и двух бабушек подключать и самим в отпуск брать.Ж-) А если бабушки работают и в свой отпуск хотят сами отдохнуть съездить, а не внуков нянчить? Мы за 19 лет родительского стажа аж 2 раза по недельке вырвались вдвоем при наличии двух пар бабушек/дедушек с дачей и частным домом. :unknown: А так не всем везет. Причем каждый раз детятям рассказывали, что мы на разведку - проверить, будет ли им интересно в такой поездке. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляна, а представляете один муж-четыре жены. Мне мужика вот жалко даже!

Мне больше нравится представлять вариант "одна жена и четыре мужа".:D

И путь рожают сами!

ШЮтка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто ситуация, одна из, иногда развод может иметь такой исход, вполне себе вариант

Мне интересно, как мужчины такую ситуацию оценивают.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...