Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пережить развод?

Gala999

Рекомендовані повідомлення

А нафига как-то называть того, кого нет ?

Как сама попросит её называть, так и будут называть. Абы не мешала.

Нам никто не помогал. По разным причинам. Но мамы все равно остаются мамами. А жизнь детей, это жизнь детей.

Вот посему мне и не понятно, почему считается, что бабушка с внуками - это хорошо, а если она не хочет, то няня - это плохо. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное - не болтаться у детей под ногами.

Тогда будут любить самозабвенно....

 

Перечитал все последние страницы. Внимательно. У меня полнейший разрыв шаблона. Чувствую себя закомплексованным неандертальцем. Жутко не попадать в ногу со временем.

У меня сейчас в квартире живут два таких же петикантропа из Иордании. Ну, те самые арабы-мусульмане про обычаи и нравы которых мы все знаем.

Жена ни единого слова по-русски, совершенно в чужом городе и стране с младенцем на руках, родственники хер знает за сколько км отсюда, помочь могут только глубоким дыханием в трубку телефона.

Для самоуспокоения, чтоб выяснить, что я не один такой придурок, очень мягко и тактично поинтересовался, мож подискать среди близких мне знакомых домработницу или няню.

От нее последовал монолог минуты на три по-арабски. Попросил перевести всю эту тираду. Перевод был очень коротким:

- Спасибо, брат, но не стОит.

Дикари.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домработница - чтоб мама могла заниматься детьми, не разрываясь на части. Хотя можно просто забить на домашние дела. :D

Никак не могу заставить свою жену найти домработницу.:( Я бы конечно мог и сам, но где же я ей найду пожилую и не красивую домработницу?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал все последние страницы. Внимательно. У меня полнейший разрыв шаблона. Чувствую себя закомплексованным неандертальцем. Жутко не попадать в ногу со временем.

У меня сейчас в квартире живут два таких же петикантропа из Иордании. Ну, те самые арабы-мусульмане про обычаи и нравы которых мы все знаем.

Жена ни единого слова по-русски, совершенно в чужом городе и стране с младенцем на руках, родственники хер знает за сколько км отсюда, помочь могут только глубоким дыханием в трубку телефона.

Для самоуспокоения, чтоб выяснить, что я не один такой придурок, очень мягко и тактично поинтересовался, мож подискать среди близких мне знакомых домработницу или няню.

От нее последовал монолог минуты на три по-арабски. Попросил перевести всю эту тираду. Перевод был очень коротким:

- Спасибо, брат, но не стОит.

Дикари.

Вы гостью заставляете у себя дома готовить, убирать, стирать, а муж ее все время на работе и даже моральной поддержки ей не оказывает? И никто в Вашем доме к ее младенцу не прикасается? Да Вы прямо зверюга!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гостью заставляете у себя дома готовить, убирать, стирать, а муж ее все время на работе и даже моральной поддержки ей не оказывает? И никто в Вашем доме к ее младенцу не прикасается? Да Вы прямо зверюга!!!!

 

Они в квартире живут самостоятельно. Сами себе хозяева.

Ее никто ничего не заставляет, сама все делает добровольно.

Тебя можно заставить сесть в самолет с 3.5 часами перелета за неделю до родов?

Я ж сказал- дикари.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посему мне и не понятно, почему считается, что бабушка с внуками - это хорошо, а если она не хочет, то няня - это плохо.

 

А няня - это не хорошо и не плохо. Это либо приемлемо либо неприемлемо.

Тут копья ломать никакого смысла нет. Если в нашей семье слова "няня" или "домработница" всегда считались неприличными, то это ж не обязательно так же и у остальных.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в нашей семье слова "няня" или "домработница" всегда считались неприличными...

 

Фух! Спасибо, друг! У меня опять появился смысл в жизни.

Слава йайцам!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гостью заставляете у себя дома готовить, убирать, стирать,

 

Есть у сербов замечательное правило. Первые три дня ты - гость, потом - член семьи.. Со всем вытекающим отношением и обязанностями.

Очень хорошее правило.

 

Добавлено через 2 минуты

Фух! Спасибо, друг! У меня опять появился смысл в жизни.

Слава йайцам!

 

Мужик, я тоже тебя сразу выделил среди остальных, как тока якорь на доме увидел...

Своих издалёка видать..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы прямо зверюга!!!!

 

Нет. Это Вы несколько охреневшие и расслабленные. Вот.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А няня - это не хорошо и не плохо. Это либо приемлемо либо неприемлемо.

Тут копья ломать никакого смысла нет. Если в нашей семье слова "няня" или "домработница" всегда считались неприличными, то это ж не обязательно так же и у остальных.

Ага. На заре 90-х в нескольких знакомых семьях неприличным считалось слова "стиральная машина". Мужики считали, что за такие деньги можно и руками постирать. :D Жены перечить мужьям не смели и тоже считали, что "вещи, постиранные в стиральной машине, не несут той важной энергетики, которую несут вещи постиранные любящими руками". ;) На сегодня всех уже попустило. :D Кстати, у моей бабушки (папиной мамы) домработницы были всегда, начиная с 50-х. :confused:Зато сколько она читала - благо времени на это было достаточно! Сколько всего нам рассказывала - и Пушкина на память и какие-то истории, что я до сих пор не знаю авторов. К старости папина мама до самой смерти радовалась жизни, ей все было интересно. Когда уже тяжело было ходить, она писала историю своего рода, потом дедушкиного. Вторая без мужа со стариками родителями на руках всегда пахала как проклятая. 2 высших образования. Но вот отдыхать и что-то делать "ненужное" никогда не умела. Когда не стало сил работать не останавливаясь, то сдала очень быстро. Так как смысл жизни потеряла. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. На заре 90-х в нескольких знакомых семьях неприличным считалось слова "стиральная машина". Мужики считали, что за такие деньги можно и руками постирать. :D Жены перечить мужьям не смели и тоже считали, что "вещи, постиранные в стиральной машине, не несут той важной энергетики, которую несут вещи постиранные любящими руками". ;) На сегодня всех уже попустило. :D :(

 

Вы мне верите, что я таки заработал на САМЫЙ крутой электрический утюг?

А моя мама всего пару лет назад отказалась от тяжеленного утюга, который греется на газовой плите. И никакая грубая мужская сила не могла ее убедить в том, что это анахронизЬм, атавизЬм и прочие -измы.

Только эта тяжеленная древняя дура.

Но, все мужики кАзлы.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики считали, что за такие деньги можно и руками постирать. Жены перечить мужьям не смели и тоже считали, что "вещи, постиранные в стиральной машине, не несут той важной энергетики, которую несут вещи постиранные любящими руками".

 

Чё за домострой такой ? Отродясь такого ни у нас ни у окружающих не видел.

Прям страсти какие-то.. Стиралки не было тока если купить было проблематично либо держать негде..

Но вот домработницы и няни действительно считались чем-то неприличным. Моя классная преподавательница, учительница русского языка и литературы. У нее было трое детей. Знала наизусть не только Пушкина, но и Лермонтова и обладала просто энциклопедическими знаниями в литературе. Без всяких нянь и домработниц. Ну да. Не на заводе в три смены, а в школе. Ну и что ? Любил человек читать, вот и читал.

Лучший отдых есть перемена рода деятельности. Нас вырастили на этой фразе. И вот объездив кучу стран и "поотдыхавши" много где, лично я пришел точно к такому же выводу.

Любой человек быстро сдаёт, если исчезает его главный стимул и интерес в жизни. А это у вех по-разному.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у моей бабушки (папиной мамы) домработницы были всегда, начиная с 50-х. Зато сколько она читала - благо времени на это было достаточно! Сколько всего нам рассказывала - и Пушкина на память и какие-то истории, что я до сих пор не знаю авторов. К старости папина мама до самой смерти радовалась жизни, ей все было интересно. Когда уже тяжело было ходить, она писала историю своего рода, потом дедушкиного.
А кем работала Ваша бабушка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот домработницы и няни действительно считались чем-то неприличным.

Правильно. Потому как отвлекать людей от строительства коммунизма было нельзя. Так что для рядовых граждан это было неприлично. ;)

Моя классная преподавательница, учительница русского языка и литературы. У нее было трое детей.
И как? Бабушек или других помощников не было? В квартире чистота и порядок? Дети водились на кружки? Старшие не припахивались для присмотра за младшими вместо прогулок с ровесниками? А то я хорошо помню как жалели детей из многодетных семей за отсутствие детства. :(

Знала наизусть не только Пушкина' date=' но и Лермонтова и обладала просто энциклопедическими знаниями в литературе. Без всяких нянь и домработниц. [/quote']

Ага. Она их по работе должна была иметь вообще-то. Ну типа инженер должен знать сопромат. Это не в свободное время.

Ну да. Не на заводе в три смены' date=' а в школе. Ну и что ? Любил человек читать, вот и читал.[/quote']

У учительницы рабочий день просто смешной. Сколько часов в неделю у нее уроки? Тем более, что ей эти знания надо было по работе иметь.

Лучший отдых есть перемена рода деятельности. Нас вырастили на этой фразе. И вот объездив кучу стран и "поотдыхавши" много где' date=' лично я пришел точно к такому же выводу.[/quote']

Ага. Правильно. Поработал на работе, пришел домой, проверил уроки, постирал, погладил, убрал, приготовил, закатал огурчики, пришил пуговицы и отлично - вперед по новой меняем род деятельности. :beer: Так мамина мама всю жизнь и крутилась. :(

Любой человек быстро сдаёт' date=' если исчезает его главный стимул и интерес в жизни. А это у вех по-разному.[/quote']

Ага. Вот те, кто привыкли пахать, сдают быстрее, чем те, кто имеет еще интересы кроме классической круговерти. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как? Бабушек или других помощников не было? В квартире чистота и порядок? Дети водились на кружки? Старшие не припахивались для присмотра за младшими вместо прогулок с ровесниками? А то я хорошо помню как жалели детей из многодетных семей за отсутствие детства.

Прикольно. Вас почитать, так у нас с братом тоже детства не было - с ранних лет мы были приучены мыть за собой посуду, убирать в квартире, чистить картошку к ужину, делать несложные покупки в магазине, сдавать молочные бутылки....А летом (когда нас отправляли к бабушке) - святое дело помогать на сенокосе и телят-пороят-курочек кормить, посуду в тазиках мыть... Капец! Как мы вообще выжили? И когда мы только успевали в козаки-разбойники играть, взрывпакеты делать, шалаши строить....непонятно....Особо не понятно, каким образом, при постоянно отсутствующем папе (дальнобойщик) и работающей на заводе маме, я закончила музыкальную школу, а брат - спортивную.

ах, да! Чтение....До сих пор вспоминаю, как мама вечерами читала нам вслух "Повесть о настоящем человеке" и не только

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Вот те, кто привыкли пахать, сдают быстрее, чем те, кто имеет еще интересы кроме классической круговерти. Ж-)

 

На всю жизнь запомнил присказку моего дядюшки из Германии: - Не каждый немец может это себе позволить..

имхо:

-Такие вещи, как дом на 600 квадратов, домработница, автомобиль джип с расходом под 20 литров, личный водитель, няня, свадьба на 200 человек и проч. может позволить себе только такая нищая и понтовая нация, как наша.

"Лопни, но держи фасон!"

Почему? Да потому что это статусные вещи в нашем понимании.

Немчура офигевает от наших дворцов из газоблока, от наших машин на газонах, от часов за 50 тыс евро, от туфель из страусиной кожи и т.д.

Они себе такого позволить не могут.

Ну что с них взять? Дикий, нищий и убогий народишко...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У учительницы рабочий день просто смешной. Сколько часов в неделю у нее уроки?
повторю вопрос: Кем работала Ваша бабушка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебя можно заставить сесть в самолет с 3.5 часами перелета за неделю до родов?

 

Я бы не полетела. Только если бы муж сказал что НАДО. А нафига рисковать?

 

Добавлено через 9 минут

Нет. Это Вы несколько охреневшие и расслабленные. Вот.:D

 

Мужской шовинизм оставьте при себе. Обобщать не надо. Я точно охреневшая. С 15 лет работаю, с того же времени живу отдельно от родителей, самостоятельно на свои доходы. Первая моя личная одежда (не ту что перед этим носил брат или мама) куплена с личных денег (с обувью мне везло больше :D). Про детские игрушки вообще помалкиваю. Нянь и домработниц никогда не было о чем очень жалею. Бабушка, когда родился ребенок, приезжала на 2-3 часа по вызову когда совсем деваться было некуда.

Я охреневшая- ДА! и горжусь этим! :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Ага. На заре 90-х в нескольких знакомых семьях неприличным считалось слова "стиральная машина". Мужики считали, что за такие деньги можно и руками постирать. :D

И я такое помню!

 

Добавлено через 7 минут

я закончила музыкальную школу, а брат - спортивную.

Сейчас страшновато деток лет до 10 самих на секции отпускать. Или в школе ходят или кто-то водит(((( Сейчас бы при папе дальнобойщике и маме на заводе вы бы эти школы не закончили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Потому как отвлекать людей от строительства коммунизма было нельзя. Так что для рядовых граждан это было неприлично.

 

Дело не в строительстве коммунизма. Мы ж просто жили, а не строили чего-то. Строили - это тока в речах на собраниях. Просто считалось неприличным и все. Так же, как считалось неприличным быть двоечником в школе или для пацана считалось неприличным не уметь ничего делать своими руками.

Заметьте, я не говорю классно это или нет (хотя мне это и нравится). Просто констатирую.

 

И как? Бабушек или других помощников не было? В квартире чистота и порядок? Дети водились на кружки? Старшие не припахивались для присмотра за младшими вместо прогулок с ровесниками? А то я хорошо помню как жалели детей из многодетных семей за отсутствие детства.

 

Был муж. Работал на заводе. Они жили в хрущевке напротив нашего дома. Насколько помню, чистота в квартире всегда была на уровне. С её сыном я дружил.

Насчет припахивания ничего не скажу.. Насколько помню, нас всех в детстве родители "припахивали" и это тоже считалось нормой. Ну уж точно не потерянными годами.

 

Ага. Она их по работе должна была иметь вообще-то. Ну типа инженер должен знать сопромат. Это не в свободное время.

Цитата:

Ну да. Не на заводе в три смены, а в школе. Ну и что ? Любил человек читать, вот и читал.

У учительницы рабочий день просто смешной. Сколько часов в неделю у нее уроки? Тем более, что ей эти знания надо было по работе иметь.

Я ж не зря нашу Варвару Михайловну в пример привел. Её знания выходили гораздо дальше знания предмета в школе. Это была просто энциклопедия ходячая. Ну а работала, как обычно. Вела уроки каждый день, иногда продленки, насколько помню.. Естественно, она не в девять вечера возвращалась.. Ну учитель и учитель, словом. Очень хороший учитель разве что.

И своих троих детей воспитывала исключительно вдвоем с мужем. Без нянек и домработниц. Просто и в голову такое не приходило.

 

Добавлено через 8 минут

Ага. Правильно. Поработал на работе, пришел домой, проверил уроки, постирал, погладил, убрал, приготовил, закатал огурчики, пришил пуговицы и отлично - вперед по новой меняем род деятельности. Так мамина мама всю жизнь и крутилась.

 

Не только это. Еще позанимался с сыном выпилиыанием или выжиганием, скатал вечерком на стадион поиграть с детьми в футбол или бадмингтон, сходил повозиться в гараже с машиной, слазил в погреб за картохой (а погреб не под квартирой), пообклеивал учебники плёнкой с помощью утюга, спаял новогодние гирлянды из добытых где-то лампочек, соорудил домашний инкубатор (строго по журналу моделист-конструктор) просто ради интереса, отремонтировал ту самую стиральную машинку, повыравнивал крышки от прошлогодней консервации с помощью специальной приспособы, порассматривал коллекцию марок с детьми...

Перечислять могу часами. Это все тоже было. И после работы и в выходные. И не считалось каторгой. Нормальная такая жизнь была.

Невозможность побывать на Мальдивах воспринималась сама собой и совершенно не угнетала.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Вас почитать, так у нас с братом тоже детства не было - с ранних лет мы были приучены мыть за собой посуду, убирать в квартире, чистить картошку к ужину, делать несложные покупки в магазине, сдавать молочные бутылки....

А до того, как Вас к этому приучили? Сильно много Вы нарабатывали? Может еще и постели стирали? Или хотя бы свои штаны лет с 6?

А летом (когда нас отправляли к бабушке) - святое дело помогать на сенокосе и телят-пороят-курочек кормить' date=' посуду в тазиках мыть... Капец! Как мы вообще выжили?[/quote']

Нормально выжили. Я еще стадо в пару сотен голов коз пасла, а потом еще и телят верхом на лошади. Только это та работа, которую я ни на что не променяла бы. Уборка в квартире - совсем другое дело. Ж-)

И когда мы только успевали в козаки-разбойники играть' date=' взрывпакеты делать, шалаши строить....непонятно....[/quote']

Чего там - понятно. Вот мама что успевала, кроме домашних забот, делать?

Особо не понятно' date=' каким образом, при постоянно отсутствующем папе (дальнобойщик) и работающей на заводе маме, я закончила музыкальную школу, а брат - спортивную. [/quote']

Закончили то, что было под боком. Как и школу под домом. Никто из родителей ничем особенным не заморачивался - все как у всех.. Ну, или мама не на заводе работала с проходной, или не полный рабочий день.

ах' date=' да! Чтение....До сих пор вспоминаю, как мама вечерами читала нам вслух "Повесть о настоящем человеке" и не только[/quote']

Не. Ну почитать детятям вслух - это святое! После этого Вы ложились спать, а мама до поздней ночи доделывала все дела. Да, она не жаловалась. Ну жизнь такая - крутись, не останавливаясь. :( Вы вообще помните, чем мама занималась кроме домашних дел? Что любила? Что ее интересовало? А?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, и эти люди еще борются за звание дома высокой культуры быта. (с)

В смысле удивляются, откуда берется такое угрожающее количество ***асов.

А чего ж им не браться, если обычные женские функции возводятся в ранг беспримерного подвига?

-Шо, рожать? Ты че, ненормальный? Это ж больно до усрачки и вредно, поэтому тока кесарево!

- С Дитем нянчиться? А ты попробуй, это ужас как тяжело и невыносимо!

Тут еще как-то неохваченной осталась такая напасть 21-го века, как послеродовая депрессия. Еще на десяток страниц обсуждения.

А посуду мыть, а стирать, а кулинарничать... это ж немыслимое дело в наше время!

И тут появляется она- ***ас гейша. И все у него в руках спорится: пуговицы пришиты, пыль в доме протерта, посуда вымыта и жопа не болит.

Барышни, вы ж сами плодите себе конкурентов! От еще им детей усыновлять разрешат и будет вам полный кадухис! Превратитесь в обыкновенных "вынашивателей" детей, зачатых из пробирки.

Зато сколько свободного времени появится!! И на Пушкина с Твардовским, и на спортзал с конюшнями, и на музЭи с библиотеками. Ляпота!

Как страшно жить!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, и эти люди еще борются за звание дома высокой культуры быта. (с)

В смысле удивляются, откуда берется такое угрожающее количество ***асов.

А чего ж им не браться, если обычные женские функции возводятся в ранг беспримерного подвига?

-Шо, рожать? Ты че, ненормальный? Это ж больно до усрачки и вредно, поэтому тока кесарево!

- С Дитем нянчиться? А ты попробуй, это ужас как тяжело и невыносимо!

Тут еще как-то неохваченной осталась такая напасть 21-го века, как послеродовая депрессия. Еще на десяток страниц обсуждения.

А посуду мыть, а стирать, а кулинарничать... это ж немыслимое дело в наше время!

И тут появляется она- ***ас гейша. И все у него в руках спорится: пуговицы пришиты, пыль в доме протерта, посуда вымыта и жопа не болит.

Барышни, вы ж сами плодите себе конкурентов! От еще им детей усыновлять разрешат и будет вам полный кадухис! Превратитесь в обыкновенных "вынашивателей" детей, зачатых из пробирки.

Зато сколько свободного времени появится!! И на Пушкина с Твардовским, и на спортзал с конюшнями, и на музЭи с библиотеками. Ляпота!

Как страшно жить!

:)Вам смешно, а депрессия послеродовая бывает реально. У моей родственницы была, к психологу месяца три ходила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне верите, что я таки заработал на САМЫЙ крутой электрический утюг?

А моя мама всего пару лет назад отказалась от тяжеленного утюга, который греется на газовой плите. И никакая грубая мужская сила не могла ее убедить в том, что это анахронизЬм, атавизЬм и прочие -измы.

Только эта тяжеленная древняя дура.

Но, все мужики кАзлы.:D

 

От жеЖ! Злопамятный...:D

 

Добавлено через 3 минуты

Есть у сербов замечательное правило. Первые три дня ты - гость, потом - член семьи.. Со всем вытекающим отношением и обязанностями.

Очень хорошее правило..

 

Добрый Вы.

А мой муж особо стеснительным гостям напоминает древний еврейский закон: гость - ишак хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)У моей родственницы была, к психологу месяца три ходила!

 

Ей бы устроить допрос с пристрастием, шо это за психолог и зачем она к нему ходила. Под воздействием электрического тока могли бы выплыть интереснейшие детали этих сеансов.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как называется теща, у которой работа и ей некогда дочке помогать?

Святая женщина, которую зять искренне любит, как раз именно за эти ее божественные качества:rolleyes:

"Слюшай,эти Жигули, так и крутятся..."(с)Ф.Мкртчан "Мимино"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...