Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новшества по оформлению земли, посоветуйте как правильно???

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемый коллектив сайта Строимдом!

На днях приобретаю земельный участочек, и прошу помощи у знающих людей. Слыхал, что процедура оформления земельного участка сейчас упростилась и как мне объяснили, сводится к договору купли-продажи, отметки на нем нотариуса и сельсовета. Также нотариус отмечает при сделке печатью госакт, который (вроде бы) уже менять не нужно, а оставить себе такой как есть.

Подскажите пожалуйста, так ли это, и если нет, поясните как быть с актом? Что изменилось в оформлении? Нужно ли акт переоформлять на себя?

Заранее спасибо!!!

Михаил:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще проконсультироваться у нотариуса,который будет оформлять сделку. Он знает наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый коллектив сайта Строимдом!

На днях приобретаю земельный участочек, и прошу помощи у знающих людей. Слыхал, что процедура оформления земельного участка сейчас упростилась и как мне объяснили, сводится к договору купли-продажи, отметки на нем нотариуса и сельсовета. Также нотариус отмечает при сделке печатью госакт, который (вроде бы) уже менять не нужно, а оставить себе такой как есть.

Подскажите пожалуйста, так ли это, и если нет, поясните как быть с актом? Что изменилось в оформлении? Нужно ли акт переоформлять на себя?

Заранее спасибо!!!

Михаил:beer:

 

У меня таже проблема. Нотариус будет делать по новому. Т.е. отдаст Вам акт с отметкой о смене владельца и договор купли-продажи. В сельсовете Вам радостно поставят отметку и пошлют в дзк(держземкадастр), а вот там Вас пошлют... и скажут примерно следующее - закон есть, но нет процедуры, поэтому если Вам срочно не надо, ждите разъяснений или оформляйте акт старым способом, имеете право...вот така фигня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще проконсультироваться у нотариуса,который будет оформлять сделку. Он знает наверняка.

Спасибо, буду консультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже проблема. Нотариус будет делать по новому. Т.е. отдаст Вам акт с отметкой о смене владельца и договор купли-продажи. В сельсовете Вам радостно поставят отметку и пошлют в дзк(держземкадастр), а вот там Вас пошлют... и скажут примерно следующее - закон есть, но нет процедуры, поэтому если Вам срочно не надо, ждите разъяснений или оформляйте акт старым способом, имеете право...вот така фигня

Очень похоже, что так и будет. :)

Спасибо большое.

А еще вопрос: Какие документы должен предоставить продавец при оформлении сделки? Нотариус сказал что нужно:

1 Госакт

2 Спрака про отстутствие застройки

3 Справка про отсутствие "обмежень-обтяжень"

4 Акт оценки участка.

Продавец утверждает, что Справку про отсутствие "обмежень-обтяжень"

брать ненужно, т.к. нотариус имеет доступ к базе, в которой отображаются все эти обмеження-обтяження.

Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитала, что справка про наличие или отсутствие обграничений об использовании участка берется в земельном кадастре.

Как-то в интернете нарыла такой список:

Какие документы должны быть у владельца участка?

1. Копии паспортов всех собственников, заверенные подписями владельцев документа

2. Копии справок о присвоении идентификационного номера всех собственников, заверенные подписями владельцев документа

3. Копия свидетельства о браке (разводе)

4. Копия свидетельства о рождении ребенка (всех детей), в случае владения недвижимостью или прописки

5. Справка характеристика БТИ (в случае если есть строение на участке)

6. Копия Государственного акта о праве собственности на земельный участок

7. Копия документов, которые определяют основание для выдачи Государственного акта о праве собственности на земельный участок (купля-продажа, решение суда)

8. Нормативно-денежная оценка земельного участка

9. Извлечение из кадастра относительно наличия или отсутствия обременений на земельный участок

10. Акт о проведении экспертной оценки земельного участка

11. Технический паспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...