Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой будущий дом 11х9,5 метров 2 этажа с цоколем

ink_stroi

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер.

Нарисовал планировку которая меня устраивает, правда пока без окон и дверей, но всему свое время.

 

На данном этапе возникла проблема с лестницей, вернее с пониманием установки плиты перекрытия на уровне проема. На схеме пока обозначил на первом этаже часть стены прихожей будет несущей, а плиту пола второго этажа дополнительно зафиксировал двутавром.

Решением пока вижу несколько вариантов, но насколько они верны не знаю:

а. Оставить как есть;

б. Несущая стена не требуется, достаточно двутавра;

в. Двутавр установить лишь на короткую плиту (плита возле игровой), а плита детской 2 опирается на стену;

г. Сместить проем ближе к краю плиты и вырезать отверстие уже из 2х плит, возможно эти плиты еще зафиксировать двутавром между собой.

Подскажите как поступить? Может требуется совсем иначе решить проблему?

 

Если у кого то есть еще замечания, буду признателен за их озвучивание.

Заранее всех благодарю за ответы.

 

 

Зы. При скачивании отображается корректно.

план 2 этаж.pdf

план 1 этаж.pdf

план цоколь.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б. Несущая стена не требуется, достаточно двутавра;

в. Двутавр установить лишь на короткую плиту (плита возле игровой), а плита детской 2 опирается на стену;

для начала поинтересуйтесь, где Вы двутавр возьмете?

Мне пришлось на заводе его изготавливать индивидально . 40ш2 в Украине не нашел....

если будете двутавр делать - делайте в нем полку, что-бы завести плиту внутрь двутавра. Я так не сделал- теперь 40 см балка идет через всю комнату....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал планировку которая меня устраивает
У наших родственников кухня-гостиная 5х11, смотрится как сарай (непропорционально длинная кишка). 4х10 - это еще круче.

 

Также не очень смотрятся комнаты 3х5 (у нас их две). Лучше планировать что-то более приближенное к квадрату: 3х4, 4х4, 4х5, 5х6 и т.п. - в таких помещениях комфортнее находиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ink_stroi, прорисуйте свою планировку с учетом толщины стен и перегородок, так каже нанесите окна и двери, прорисуете мебель а так же фвсады и увас еще десять раз может поменяться концепция. ваши малюнки практически не читаются, квадратики понятные лишь вам, что же можно советовать по лестнице, тем более по перекрытию. конструктив и узлы разрабатывайте, после нормально прорисованной архитектуры(планы, фасады).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших родственников кухня-гостиная 5х11, смотрится как сарай (непропорционально длинная кишка). 4х10 - это еще круче.

Разделим на 3 зоны, почти квадраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планировке, если можно. По первому этажу. 4х10 кухня-гостиная - как-то не очень, хотя, наверное, можно зонировать. Тамбур 3х3 - вот там можно делать котельную сарай, а тот выступ возле кухни - убрать совсем, он перегружает. Еще вариант котельной сарая - на худой конец в гараже, там есть выступ, если он позволяет. Ну и конечно хорошо бы в размерах.

Ну и попробуйте все это сделать в масштабе из картона. Или прорисуйте в графике. Визуализация, так сказать. Планировка - это хорошо, но ведь важен и внешний вид дома. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...