Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена насоса

vickov

Рекомендовані повідомлення

Решил заменить на насосной станции насос на более производительный.

Сейчас стоит Педролло вихревой мощностью 370 Вт, качает воду из скважины, где до воды метра 4-5. Иногда не отключается реле, по манометру видно, что насос не может накачать нужное давление. Связываю это с просадкой напряжения.

Насос стоит в санузле (горшок, умывальник, кабинка) и иногда используется для полива небольшой территории.

Хотелось бы поменять на насос типа Pedrollo JSW/10MX или Pedrollo Насос JSWm15MX, но цены не радуют и не понятно, настоящий Редролло или китайский. Звонил, назвали цену в 3150 за насос. Такая цена на Педролло была до повышения курса. Не хочется нарваться на подделку. Может, есть смысл взять какого-то китайца? На зиму насос снимаю, так как помещение не отапливается. У кума несколько лет стоит насосы+оборудование, вроде, не жалуется. В розетке цена до 2-х тысяч.

Или предложите достойный, не очень дорогой насос с доставкой в Днепр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, рекомендуется многоступенчатый насос. Почему? Потому что менее шумный?

По 1-й ссылке насос Watomo серії PS CF MULTI (мощность 1,25\1,65\1,9 кВт)

По второй - разные модели Watomo с ценами, при чем, по второй ссылке Watomo серії PS CF MULTI мощностью 600, 750 и 900 Вт.

Какой из них выбрать?

Люди, втюхайте мне насос!!!

Но, только, чтобы я остался доволен :beer:

 

Кстати, какая длина насоса watton.ua/poverhnevi_nasosy/bagatostupenevyy_nasos_watomo_ps_cf_multi.html ?

Змінено користувачем vickov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил на счет Watomo серії PS CF MULTI (по ссылке).

Задал вопрос по мощности, но внятного ответа не получил. Сказали, что мощность 1,25\1,65\1,9 кВт, а то, что указано на сайте 600, 750 и 900 Вт - это опечатка, будут исправлять... Такие же данные указаны на многих сайтах, продающих Watomo.

 

Что-то мне эти специалисты-консультанты не внушили доверия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне эти специалисты-консультанты не внушили доверия...

Иногда нужно и самому чуть приложить усилия watomo.com.ua/docs/manual_ps-cf-multi.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас дело и не в насосе!Проверте давление в гидробаке и поменяйте реле давления,если не поможет ,тогда сам насос!По поводу цен смотрите на нашем сайте pedrollo.org.ua (мы не жадничаем)С ув, Леонид бы не рекомендовалбы с 0,37 кВт сразу нырять в 0,75 кВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , посмотрите вариант Акварио, хорошие итальянские насосы:

(ссылка устарела)

По вопросам пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас дело и не в насосе!Проверте давление в гидробаке и поменяйте реле давления,если не поможет ,тогда сам насос!По поводу цен смотрите на нашем сайте pedrollo.org.ua (мы не жадничаем)С ув, Леонид бы не рекомендовалбы с 0,37 кВт сразу нырять в 0,75 кВт

 

Реле давления менял. В баке все нормально. Когда перепады напряжения насос не накачивает 2,4 атм. Можно, конечно, выставить 2,2 или 2, но, тогда насос будет работать, практически, без гидробака. У меня бойлер с душевой кабиной, унитаз, умывальник и вечером еще полить нужно.

Почему не рекомендовал бы с 0,37 на 0,75? Я, вообще, хочу 0,9 или 1 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда перепады напряжения

Стабиизатор в помощь. У вас может быть износ крыльчатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабиизатор в помощь. У вас может быть износ крыльчатки.

 

Про крыльчатку уже было предположение. Если бы проблема была в крыльчатке, то она была бы постоянно. А насос не отключается в 20-30 процентов случаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про крыльчатку уже было предположение. Если бы проблема была в крыльчатке, то она была бы постоянно. А насос не отключается в 20-30 процентов случаев.

 

"залипают" контакты пресс-контроля ..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"залипают" контакты пресс-контроля ..............

 

Реле менял. Установил новое. Старое на другой станции работает на ура.

 

 

P.S. Больше склоняюсь к тому что и крыльчатка имеет износ, и не стабильное напряжение в сети.

 

Сначала куплю новый насос, потом буду разбираться со старым. Или в ремонт, или в другую скважину, чтобы тесть не ручной колонкой пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле менял. Установил новое. Старое на другой станции работает на ура.

 

 

P.S. Больше склоняюсь к тому что и крыльчатка имеет износ, и не стабильное напряжение в сети.

 

Сначала куплю новый насос, потом буду разбираться со старым. Или в ремонт, или в другую скважину, чтобы тесть не ручной колонкой пользовался.

 

А Вы насос разбирали? если да - ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на крыльчатку на внешней стороне - там где сходит вода с крыльчатки - там возможно износ из-за песка........ так же внимательно осмотреть кольцо по середине крыльчатки - там вода входит и его ответную часть в корпусе насоса...... если есть возможность - померьте штангелем окружности....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю характеристики 2-х насосов.

1-й

JET 110 B

Мощность насоса: 1,1 кВт.

Производительность до 3,0 м3/час (50 л/мин).

Напор до 57 м.

Глубина всасывания до 8 м.

Диаметр присоединительных патрубков 1”/1”.

Температура перекачиваемой жидкости до +40°С.

Максимальная температура окружающей среды +40°С.

Частота сети и напряжение 220 В/ 50Гц.

Степень защиты IP 44.

За счет увеличения рабочего объема насосной камеры, насос JET110B имеет большую производительность по сравнению с другими видами насосов.

----------------------------------------------------------------

2-й

JSWm 10M

Мощность: 1,0 кВт.

Производительность: 63 л/мин.

Напор: 44 м.

Напряжение питания насосной станции: 220 В, 50 Гц.

Перекачивать можно воду или другие жидкости сходные с водой по плотности и химической активности.

Общая минерализация воды должна быть не больше 1500 г/м³.

Показатель рН: от 6,5 до 9,5.

Механических примесей в воде не более 0,2 мм.

Частицы в воде не более 0,01%.

Максимальная температура перекачиваемой воды: до + 40°С.

----------------------------------------------------------------------

Какой из них предпочтительнее?

Или нет смысла их сравнивать? Производительность зависит от величины напора. Наверное, сравнивать нужно графики зависимости производительности при одинаковом значении напора?

Как я понимаю, если нужно подавать воду на максимальное значение напора, то производительность уменьшается.

 

Добавлено через 41 минуту

Решил сравнить графики.

JET 110 B

Мощность: 1,1 кВт.

При напоре 22 м подача 45 литров

При напоре 30 м подача 35 литров

При напоре 44 м подача литров 15 литров

-----------------------------------------

JSWm 10M

Мощность: 1,0 кВт.

При напоре 24 м подача 58 литров

При напоре 32 м подача 41 литр.

При напоре 42 м подача 8 литров

-----------------------------------------

Какой вывод, специалисты?

Если грубо, то, наверное, JET 110 B нужно выбирать при подаче воды на максимальную величину подачи. JSWm 10M более эффективна при меньшей величине подачи.

Или вывод не правильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть насос Metabo P 4000 G

Мощность 1.1 кВт

Глубина высасывания 8 м

Высота напора 46 м

Давление 4,6 bar

Приводной вал с нержавейки

 

По графику

При напоре 18 м подача 50 литров

При напоре 29 м подача 33,4 литров

При напоре 40 м подача 16,7 литров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть насос Metabo P 4000 G

Используем много инструментов Метабо, когда советуете, всегда нужно предупреждать покупателей с чем они столкнуться в случае ремонта. Цены космос, если нет запчасти, месяцами ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены космос, если нет запчасти, месяцами ждать.

Цены на запчасти соизмеримы с другими профессиональными брендами. Что по стоимости самой работы, думаю нужно поинтересоваться в разных сервисах. А по наличию запчастей, если их нет на представительстве в Украине, то поставка в течении двух недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...