Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как по закону срубить дерево на собственном частном участке

langervictor

Рекомендовані повідомлення

Требуется на собственном, приватизированном участке срубить дуб, высотой 20-25 метров в диаметре до 70 см.

 

Требуется ли разрешение для такой вырубки? Если да, то как оформляется?

 

Киевская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется на собственном, приватизированном участке срубить дуб, высотой 20-25 метров в диаметре до 70 см.

 

Требуется ли разрешение для такой вырубки? Если да, то как оформляется?

 

Киевская обл.

 

можете смело рубить,ваша частная собственость,хотя тут была темка как председатель дачного кооператива хотел за это денег,но если есть чем дерево спилить,можна и председателя попилить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется на собственном, приватизированном участке срубить дуб, высотой 20-25 метров в диаметре до 70 см.

 

Требуется ли разрешение для такой вырубки? Если да, то как оформляется?

 

Киевская обл.

на своем участке никаких разрешений не надо, тругое дело ДУБ-вечное дерево рубить. не жалко ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на своем участке никаких разрешений не надо, тругое дело ДУБ-вечное дерево рубить. не жалко ?

 

Жалко конечно рубить. Но он уже наполовину сухостойный, да и мешает, навес хотим поставить на его месте.

А что бы обнимать и набираться энергии от дуба, то есть еще один на участке, совсем живой и здоровый :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на подобии проблема, тоже срубить дерево, только в моем случае общий двор с двумя соседями и участок не приватизированный.

Как в такой ситуации быть?

Змінено користувачем zmiey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересно чем именно можно руководствоваться, в плане прав и обязанностей собственника?

 

Думаю есть какой-то закон описывающий такие, кто сталкивался с подобным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сталкивался рубить деревья за межами участка - то еще дело, а на своей территории ни каких разрешений не надо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко конечно рубить. Но он уже наполовину сухостойный, да и мешает, навес хотим поставить на его месте.

А что бы обнимать и набираться энергии от дуба, то есть еще один на участке, совсем живой и здоровый :-)

 

что бы дубок вырастить до размера 10 метров- лет двадцать пять надо... вы даже не представляете как будет сложно выкорчевать корень... что Вам мешает поставить навес под самим дубком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы дубок вырастить до размера 10 метров- лет двадцать пять надо... вы даже не представляете как будет сложно выкорчевать корень... что Вам мешает поставить навес под самим дубком ?

 

Нашему дубу побольше лет, 40 лет назад уже стоял.

Но он больной, и одна половина уже засохла, даже ветки поотваливались, к счастью без последствий.

 

Мешает, так как совсем по середине навеса получится. Раньше вокруг него сарай соорудил дядя жены, таким образом, что дуб был в центре как колонна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня на подобии проблема, тоже срубить дерево, только в моем случае общий двор с двумя соседями, участок не приватизированный.

Как в такой ситуации быть?

 

Так все таки как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на подобии проблема, тоже срубить дерево, только в моем случае общий двор с двумя соседями и участок не приватизированный.

Как в такой ситуации быть?

 

единственная проблема или не проблема это соседи, дадут добро - пилите, рубите смело... что значит не приватизированный участок ? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, с советских времен , в личной собственности

 

я имуществом при советах еще не обзавелся, ничего не могу сказать :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...