Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько оценить свой труд?

m2v

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Хочу в ближайшее время построить себе теплицу. Соседка узнала о моих планах и хочет, чтобы я ей тоже построил теплицу, но как и во сколько оценить свой труд не имею представления?

Теплица будет деревянная 4х6м, укрытая пленкой. Фундамент будет столбчатый. Для этого надо буром сделать 13 отверстий, 70 см глубина и примерно 12 см диаметр. Залить их бетоном, по высоте 70см+10см, всего 80см. Затем нижняя обвязка брусом, поставить балки стен через 1,5м, верхняя обвязка и крыша. Сделать входную дверь и фрамуги для вентиляции. Обшить пленкой. Пиломатериалов понадобиться 0,9 куба. Весь инструмент мой. Подскажите, сколько, примерно, может стоить такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Хочу в ближайшее время построить себе теплицу. Соседка узнала о моих планах и хочет, чтобы я ей тоже построил теплицу, но как и во сколько оценить свой труд не имею представления?

Теплица будет деревянная 4х6м, укрытая пленкой. Фундамент будет столбчатый. Для этого надо буром сделать 13 отверстий, 70 см глубина и примерно 12 см диаметр. Залить их бетоном, по высоте 70см+10см, всего 80см. Затем нижняя обвязка брусом, поставить балки стен через 1,5м, верхняя обвязка и крыша. Сделать входную дверь и фрамуги для вентиляции. Обшить пленкой. Пиломатериалов понадобиться 0,9 куба. Весь инструмент мой. Подскажите, сколько, примерно, может стоить такая работа?

 

посчитайте сколько дней займет работа,сложность и умножте на жадность:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно работу оценивают столько -сколько стоит материал.Хоть наверно ето не всегда правильно.У нас копали колодец и за работу взяли от стоимости кольца.А обратите внимание на теплицы из более легкого материала-поликарбоната . Постройка теплицы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте сколько дней займет работа,сложность и умножте на жадность:)

Это разве, что по факту, т.к. сколько времени займет постройка не знаю, ещё ни разу такую работу не делал. Но хотелось бы озвучить цену сразу, а не требовать по факту.

 

Добавлено через 14 минут

Обычно работу оценивают столько -сколько стоит материал.Хоть наверно ето не всегда правильно.У нас копали колодец и за работу взяли от стоимости кольца.А обратите внимание на теплицы из более легкого материала-поликарбоната .

Тоже так думал, т.к. знаю, что часто стоимость работ привязывают к стоимости материалов. Но может есть другой способ посчитать стоимость труда.

Поликарбонат это дорого, особенно сейчас с постоянно растущими ценами. Тут и так купил пленку, на следующий день она стала уже на 400 грн дороже; заказал пиломатериалы, привез аванс, а цена уже другая, но посчитали, по той цене, что договорились. Так, что пока пленочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если много свободного времени и Вам это не в тягость то от 1тис.грн. до двух там уж как сами считаете в тягость Вам за такие деньги работать или и 500грн. хватит если это в удовольствие
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500грн. хватит если это в удовольствие

в удовольствие только на себя работать, за 500 горбатится совсем не охота. Наверное, предложу работу за 2500, с торгом до 2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем спрашивали если все решили заранее

а теперь по факту

стоимость вашей работы почти 100 гр\м2

добавить стоимость материалов на выходе

имеем окупаемость равна сроку службы теплици

а нужно ли это( не говорите о вкусном своими руками)????????7

 

какая зарплата в харькове если вы хотите за два дня 2000-2500 гр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в удовольствие только на себя работать, за 500 горбатится совсем не охота. Наверное, предложу работу за 2500, с торгом до 2000.

 

ну если Вы себе будете с месяц делать,то думаю соседка согласится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magalyov.yury, спасибо за вопрос об окупаемости, я с этого ракурса не рассматривал. Надо пересмотреть свои хотелки.

На работу, конечно, не два дня уйдет, тем более не имея опыта. Под свою теплицу начал в воскресенье бурить отверстия под фундамент, за полдня только 8 ям, потом, с непривычки, 2 дня ладони болели. Если исходить из стоимости материалов, то пиломатериалы и пленка для её теплицы обошлись в 2800. Сколько ещё будут стоить расходные материалы, пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я писал раньше на сегодня теплица ето дорогое удовольствие.И результат\выгода\от урожая не всегда оправдывает надежды.По поводу размеров то желательно диаметр делать на 10-20 см короче самой пленки.И низ теплицы прикидать землей или перегноем или перепревшей соломой\защита от промерзания.А пленку рекомендуют в 2 ва слоя с воздушной прослойкой ето применяют для огурцов.Для помидор копают траншею в 20-30 см закидывают навоз и прикидают землей и вот туда высажывают рассаду.Подогрев снизу гарантирован и подкормка.И нужно думать об источнике обогрева..В маю возможны заморозки.Ето обсудить лучше с теми кто имеет теплицы по соседству.Хоть правды мало кто скажет./ потенциональный Кконкурент\.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказки по обустройству теплицы. По поводу:

Для помидор копают траншею в 20-30 см закидывают навоз и прикидают землей и вот туда высажывают рассаду.

А для огурцов так нельзя? Себе думал сделать все грядки таким образом, навоз думаю купить конский.

 

Соседка захотела теплицу, т.к. в открытом грунте ничего нормально не может вырастить. У нас низина, прохладнее чем через 100-200м вверх от нас, частые туманы, хотя за 100-200м их вообще нет, отсюда болезни, грибок и т.п. Поэтому и строим. Что интересно в нашем поселке не видел ни одной теплички, только парники делают. Будет первооткрывателями. Уверен потом многие начнут делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...