Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Значит цэ докладываю. :D

 

Темп. хол. воды - по термометру 11 гр, по пирометру - 10,7

Темп. гор. воды - .......................39 гр,...................... - 38,5

Было нагрето - 87 литров

Расход газа - 0,38 м3.

КПД котла взял даж 90%

Перед замерами вода была пролита до стабильной температуры.

 

Итого: :)

Q=Cm(t2-t1)=4,2*0,087*(39-11)=10,23 МДж =2,84 кВт/ч

2,84* КПД(90%)=3,12

3,12 кВт/ч /0,38м3= 8,21 кВт/ч тепла с 1 куба газа.

В переводе на ккал/м3 =7064.

Даж если взять погрешность моих измерений 10% в пользу газа, то до "моих" протокольных 8150 (среднее по палате 9,5 кВт/ч) один хрен не дотягивает, не говоря уже про 8300 средн. (протокол Боярка).

 

 

Предвидя брызганья слюной и стучания копытом в грудь фанатов Нафтогаза, шо типа у мну чайник не той системы, отвечу словами Раневской - идите в жопу со своими протоколами.

 

КПД котла при низшей теплоте сгорания ( именно ее вы замеряли) не может быть 90... В характеристиках указывается КПД при высшей (90-92%)..

 

Реальное КПД неконденсационных котлов не более 80-84% (низшая теплота сгорания), конденсационных 95-97...

 

Спорить в вашими замерами не буду, глупо, тем более надеюсь вы не выдумываете..... Буду в гостях в родительской квартире произведу схожие замеры, реально самому интересно что там с газом. 3-4 года назад делал все было ок с газом...

 

ЗЫ теплотехнику непозволительно не учитывать такой момент как разные виды КПД и то, что производители пользуются незнанием рисуя КПД

 

Добавлено через 8 минут

Это всё заигрывания с лохторатом. Ибо это внутренние дела Украины и МВФ они не волнуют. А потом скажут, что «МВФ был против».

 

Неужели?, а высказывание Ваше о том, что МВФ против понижения налогов и против той налоговой реформы которую подготовили наши??

Прямой сигнал, куда ужь прямее...?

Я не спорю МВФ грит о рамках дефицита бюджета и если наши где-то наэкономят столько ярдов для снижения налогов, то МВФ как бы и не против...

Такая же ситуация и с газом и с комтарифами.. Невозможно взять и за один год побороть коррупцию, воплотить енергоэффективность и прочие интересности, поэтому на даном этапе других вариантов кроме как резкие телодвижения и нет... других путей ликвидации дефицитности Нафтогаза на даном этапе нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Как только начали с ними сотрудничать так они всегда говорили что недопустимо покрывать убытки НГ из бюджета при этом им плевать какой будет тариф для населения.

Правильно говорили и говорят. Им важен результат: можно тарифы поднимать, а можно расходы оптимизировать и воровать перестать.

 

Добавлено через 5 минут

...Неужели?, а высказывание Ваше о том, что МВФ против понижения налогов и против той налоговой реформы которую подготовили наши??

Прямой сигнал, куда ужь прямее...?

Опять же - цель такая же как с тарифами и НГ - сбалансированность доходов/расходов, безубыточность НГ и ограничение дефицита госбюджета в 3,7%. Т.к. в бюджете нет компенсаторов снижению доходов (читай налогов), за счет снижения госрасходов, то МВФ и против.

Но если бюджет планировать исходя из доходов, то проблемы нет. Но никто ж госрасходы резать не собирается. Нет, социалку - без проблем, а вот кодло ментов, прокуроров, контролеров и обычных чиновников в министерствах (не говоря уже о самих министерствах) - это зась. А раз так, то любая налоговая реформа, снижающая поступления в госбюджет и ставящая под угрозу возможность выплат по долгам для МВФ - красная тряпка.

Но, еще раз, МВФ действительно не важно как, им важен результат - 3,7% и не больше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, еще раз, МВФ действительно не важно как, им важен результат - 3,7% и не больше.

 

Абсолютно согласен, прмым текстом МВФ не заставляет делать непопулярные вещи, но за столько приездов к нам они думаю уже разобрались, что без таких вещей не получится...доходы за пару месяцев не увелчаться вдвое, коррупция не пропадет даже за 2-3-4-5 лет и если налоги уменьшить сейчас в сию минуту, то бюджет 2016 будет провален полностью..пусть даже с перспективами детенизации экономики на 17-18-19 годы. Та же ситуация с Нафтогазом, без увеличения тарифов здесь и сейчас уменьшать его дефицитность за пару месяцев , которая формировалась годами, нереальная задача..А что не гворите дефицитность в этом году серьезно уменьшилась...

И вот опять-бюджет 2016, осталось с месяц и что-то мне кажется за этот месяц найти пути дальнейшего уменьшения дефицита Нафтогаза или пути по выискиванию допдоходов в бюджет нереально, поэтому пойдем по старой схеме...

Можно конечно не увеличивать расходы на оборону, но стремно как-то...Расходы на КМ, ВР, АП, МВД уменьшить нереально сами знатете по каким причинам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД котла при низшей теплоте сгорания ( именно ее вы замеряли) не может быть 90... В характеристиках указывается КПД при высшей (90-92%)..

В паспорте указано два КПД, выс/низ, в данном случае92/83 и ще один по продуктам сгорания - 93%.

И на сколько понимаю, эти КПД и есть зазор на нормативное качество газа.

Спорить в вашими замерами не буду, глупо, тем более надеюсь вы не выдумываете.....

А смысл выдумывать. Кому я смогу что-либо предъявить, тем более протокольный газ у нас чуть-ли не европейский. :D

3-4 года назад делал все было ок с газом...

Таки да. Потом понеслось, зимы были +/- одинаковые, а расход с каждым годом рос. Неужто тока у меня. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паспорте указано два КПД, выс/низ, в данном случае92/83 и ще один по продуктам сгорания - 93%.

И на сколько понимаю, эти КПД и есть зазор на нормативное качество газа.

не правильно понимаете, это КПД полученные при разных методиках.

Почитайте о высшей и низшей теплоте сгорания...

Реально ваш котел имеет 83%....92-это в нынешнее время больше маркетинговый ход как и 107%, просто раньше так обозначали и никто по современным меркам не хочет этого делать, немцы уже давно так делают в своих оригинальных техпасспортах..

 

Добавлено через 7 минут

Неужто тока у меня. :D

 

Кстати если пересчитать при КПД 83% , у вас не такой и плохой газ в реальности...

 

А вообще правильнее и более точнее производить замеры на двухконтурнике или колонке так:

1. Открыть кран на всю чтобы котел вышел на максимальную мощность ( зимой это легче легкого , вода выше 45 даже не прогреется)

2. Замерить расход воды в кране

3. Померять температуру холодной и горячей в установившемся режиме

4. засечь расход газа и подождать хотя бы 20 мин в таком режиме.

5. Просчитать вырабытываемую котлом мощность

6. Произвести пересчет расхода газа за 20 мин в часовой расход

7. Соотнести расход газа и вырабатываемую мощность, получив количество тепла вырабатываемого газом с учетом КПД котла (брать КПД при низшей теплоте сгорания)

Вот так это обозначают немцы у себя в доках для атмосферника к примеру

Normnutzungsgrad 84 % (Hs) / 93 % (Hi)

Hs - superior calorific value

Hi- inferior calorific value

8. Перевести в цифру без учета КПД

 

В вашем случае вы 87 литров по расходу считали или во что-то набирали? это кстати может дать ошибку...

 

Добавлено через 11 минут

Потом понеслось, зимы были +/- одинаковые, а расход с каждым годом рос. Неужто тока у меня. :D

 

Кстати часто это происходит по совсем другим причинам...

Кроются они в неправильном утеплении, отчего стены промокают и их сопростивление падает, расход газа растет..

 

Я наблюдал это пару раз на домах оборудованных электрокотлами, газа не было и в помине...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выкладывайте.

 

ГОСТ 27193, ГОСТ 10062, ГОСТ 22667.

А смысл выдумывать. Кому я смогу что-либо предъявить, тем более протокольный газ у нас чуть-ли не европейский. :grin:

Газ один и тот же что к европейцам идет, что на предприятия, что людям.

А владельцы некоторых наших предприятий ох как предъявить могут :wink:

 

 

 

 

 

А вообще правильнее и более точнее производить замеры на двухконтурнике или колонке так

Погрешность счетчика воды помноженная на погрешность счетчика газа помноженная на погрешность градусников помноженная на погрешность барометра и.т.д.= абсолютно неправильный результат, может оказаться что там 20 кВт или еще чего.

можно не страдать фигней, я это уже проходил даже ориентировочных результатов не будет.

Только не по газовой теме, а по строительной

 

Кстати часто это происходит по совсем другим причинам...

Кроются они в неправильном утеплении, отчего стены промокают и их сопростивление падает, расход газа растет..

Через стены не так то много тепла уходит, а мокрые стены так и теплоемкость увеличивают.

На моем примере, утеплился, а расход стал как в январе из-за избыточной мощности котла.

Мощность убавил, расход упал прилично но все равно многовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газом топить пока еще дешевле, чем электрикой

По тарифам на ЭО сейчас электроотопление+двухзонный счетчик в большинстве случаев будет самым дешевым вариантом (если вписываться в 3600кВт*ч/мес).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К

Такая же ситуация и с газом и с комтарифами.. Невозможно взять и за один год побороть коррупцию, воплотить енергоэффективность и прочие интересности, поэтому на даном этапе других вариантов кроме как резкие телодвижения и нет... других путей ликвидации дефицитности Нафтогаза на даном этапе нет..

Залишилось побачити хоч якусь боротьбу з корупцією і якісь подвижки в плані енергоефективності.

На даний момент вся енергоефективність зводиться до того, що за рахунок цін заставляють утеплятись індивідуальників. При чому забуваючи, що з цими цінами на утеплення і апгрейд СО грошей не у всіх залишиться. Якісь подвижки щодо енергоефективності теплокомуненерго я не спостерігаю. Утеплення будинків також. Як правило люди самі скидаються, або самі утеплюють свої власні квартири. Не всюди в в підїздах вікна можуть засклити, двері відремонтувати простіше батареї зрізати, а якщо треба ці роботи провести, то мешканці саменькі грошенята збирають.

Скажіть чому електрика росте поступово і всі знають яка ціна буде в 17. Тому якщо до 17 не заміниш лампи і не навчишся економити, то хто ж тобі лікар? А з газом таке не спрацювало? Як зараз людям знайти кошти і на утеплення і на сплату? От ті хто палить ЕЕ знають, що в 17 році ціна буде така-то. І мають час утеплитись, вікна змінити, а що робити тим хто палить газом? ДОбре якщо вони вже утеплились, а якщо ні?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще правильнее и более точнее производить замеры на двухконтурнике или колонке так:

Аристон Клас 24, кран на всю, вода по счетчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тарифам на ЭО сейчас электроотопление+двухзонный счетчик в большинстве случаев будет самым дешевым вариантом (если вписываться в 3600кВт*ч/мес).

Особисто я вже подумовую про відмову від ЕО в будинку. При підведенні електрики в ТУ вказав ЕО, але подивившись на танці з бубном зміни лімітів минулого року і на танці з бубном газом щодо змін способу нарахування: то 200 в місяць, то 1200 в сезон, то можливо 350 в місяць, я прикинув і вирішив: та ну його наф. Вкластись в котел, а потім сидіти і дивитись як правила будуть міняти. Єдине що на момент введення в експлуатацію подивлюсь на вартість котла, якщо буде не великою (і я зможу без проблем викинути на вітер ці гроші) то можливо таки поставлю і оформлю тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гостовская методика можно попробовать повторить ее дома если времени не жалко

ГОСТ 27193, ГОСТ 10062, ГОСТ 22667.

Стою на асфальте я в лыжи обутый....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только начали с ними сотрудничать так они всегда говорили что недопустимо покрывать убытки НГ из бюджета при этом им плевать какой будет тариф для населения.
Млять! Вот именно! МВФу насрать на внутренние цены на газ для потребителей, они требуют безубыточности НГУ! А НГУ даже с ценой 7,2 бьёт рекорды убыточности. Может, меньше красть надо? А то и при цене 777,188 за куб он убыточен будет.

 

Неужели?, а высказывание Ваше о том, что МВФ против понижения налогов и против той налоговой реформы которую подготовили наши??
Это вопрос наполнения бюджета, и покрытия уже дефицита ПФУ из бюджета (у нас ПФУ по закону — внебюджетный фонд!). А запланированная Яйценюхом и Ко налоговая реформа экономику в гроб вгонит, потому я тоже против.

Ещё раз повторю: МВФу интересны только показатели бюджета. Потому когда какое-либо чиновное падло начинает звиздеть о том, что цены на газ и искричество такие, потому что МВФ запрещает сделать ниже, а поднять минимальные зарплаты тоже не даёт злой МВФ, оное падло не получает кирпича по хлебалу немедля только потому, что от него до меня 500 километров. Но высказать своё мнение по этому поводу мне всё равно никто не запрещает, кроме правил форума.

 

Невозможно взять и за один год побороть коррупцию
Мне только правила форума не дают написать, что я думаю по этому поводу. Если цензурно и коротоко — сплошное враньё. Ибо дорогу осилит идущий.

 

.А что не гворите дефицитность в этом году серьезно уменьшилась..
Тариф вырос в 6,5 раз! А дефицитность даже не думала уменьшаться. Это как так? Вы заметьте, все эти глюпие гейропейци только и говорят: пока не начнёте реальные реформы и реальную борьбу с коррупцией — денег не дадим. И не дают. Ну, тупыыыыееее!

 

Газом топить пока еще дешевле, чем электрикой, но кто знает что будет завтра ...
До 600 кВт*ч/месяц — дешевле газа. Даже по обычному тарифу без ЭО и без многозонных счётчиков. Не протопить, а подтопить реально. Ну, или воду греть. Я даже подумываю, если горгазы таки устроят бузу со счётчиками в многоэтажках, отрезать тот газ нахер. В доме так не сделаю, ибо отопление.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А НГУ даже с ценой 7,2 бьёт рекорды убыточности.

Это не правда, НГ на сегодня самый крупный налогоплательщик.

 

 

Мне только правила форума не дают написать, что я думаю по этому поводу. Если цензурно и коротоко — сплошное враньё. Ибо дорогу осилит идущий.

За последние несколько месяцев попалось на взятках более 500 человек, каждый день ловят по несколько чиновников, так что не надо. Это больше чем за всю нашу историю.

Тоталитарный Сингапур сломил хребет коррупции за 10 лет, не поборол а только сломил.

Демократические США 30 лет ушатали, если бы не вторая мировая то наверное и все 50 было бы.

И еще нигде в мире коррупцию не побороли, она везде есть.

Тариф вырос в 6,5 раз! А дефицитность даже не думала уменьшаться. Это как так?

А подтверждать свои слова не нужно?

Напомню раньше это было 100-110 млрд. гривен и курс был 8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правда, НГ на сегодня самый крупный налогоплательщик.

А как это связано с убыточностью?

 

За последние несколько месяцев попалось на взятках более 500 человек, каждый день ловят по несколько чиновников, так что не надо. Это больше чем за всю нашу историю.

Тоталитарный Сингапур сломил хребет коррупции за 10 лет, не поборол а только сломил.

Демократические США 30 лет ушатали, если бы не вторая мировая то наверное и все 50 было бы.

И еще нигде в мире коррупцию не побороли, она везде есть.

Геращенко, вот нутром чувствую - Геращенко, советник Авакова, собственной персоной. :D

Да слышим мы треск от сломленного хребта корупции. Хотя похоже больше на трескотню, обычную трескотню типа Яценюка или того же Авакова.

Да, Вы ж наверное в курсе: а посадили-то сколько из "попавшихся более 500" ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете - это фейк?Ж-)

www.ua-reporter.com/content/180813

reyestr.court.gov.ua/Review/49988687

Керуючись ст.. 9, 71, 159, 163, 171 КАС України, Окружний адміністративний суд міста Києва, -

ПОСТАНОВИВ:

Адміністративний позов задовольнити частково.

Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 220 від 26.02.2015 року «Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню» незаконною та нечинною з моменту її прийняття.

Зобов'язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг здійснити невідкладне (від дня набрання цією постановою законної сили) опублікування резолютивної частини цього судового рішення у виданні, в якому було офіційно оприлюднене оскаржуване рішення.

В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

Тільки апеляцію подали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через стены не так то много тепла уходит, а мокрые стены так и теплоемкость увеличивают..

 

)) не говорите больше этого никому....

Через стены уходит тепла больше всего....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете - это фейк?Ж-)

www.ua-reporter.com/content/180813

Вот судьи "чудесники" - то курс "возвращают" к 5.05, то тарифы "взад" :lol:

 

Млять не с тарифами нужно бороться, а за достойные зарплаты... В всякий алеманиях, остеррайхах и т.д. никого не задевает вопрос "почему так дорого", а больше волнует вопрос - "если я это все заплачу сколько у меня останется"...

 

Правильно в каком-то предвыборном бабалол-шоу сказал "респондент" - Вы боритесь за снижение тарифов - это значит, что вывести тарифы на тот уровень, что бы человек с нищенской зарплатой мог отдать все деньги что бы не остаться должным, вместо того что бы дать зарплату и не заставлять его плакать отдавая последние копейки... Это как сделать так что бы хватало хотя бы на хлеб и воду (и ни на что больше), вместо того что бы дать возможность спокойно купить и хлеб и воду и молоко и масло и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот судьи "чудесники" - то курс "возвращают" к 5.05, то тарифы "взад" :lol:

 

Млять не с тарифами нужно бороться, а за достойные зарплаты... В всякий алеманиях, остеррайхах и т.д. никого не задевает вопрос "почему так дорого", а больше волнует вопрос - "если я это все заплачу сколько у меня останется"...

 

 

Да и за тепловую калорийность газа не надо им беспокоиться, а то недавно проведенный эксперимент с чайниками в Киеве и Италии, показал, что и газом может быть, что то не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геращенко, вот нутром чувствую - Геращенко, советник Авакова, собственной персоной. :D

Бывший советник Кернеса, хотя бывших не бывает.

Тогда, довольно опасно.

Лучше ТВ не отвечать, пусть фонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млять не с тарифами нужно бороться, а за достойные зарплаты... В всякий алеманиях, остеррайхах и т.д. никого не задевает вопрос "почему так дорого", а больше волнует вопрос - "если я это все заплачу сколько у меня останется"...

вы упускаете один момент, тарифы понизить можно -моментом, причем если не будут воровать то и с окупаемостью будет всё в порядке, а вот поднять зарплаты -тут не поможет сразу ни аллемания ни остеррайх..

Да и тарифы подняты только для сельского населения, тоесть для индивидуального строительства, индивидуалов и убивают. село гнобят. В городе тариф 2900гр за 1000м3 для теплокомунэнерго. А город потребляет гораздо больше газа чем село. Со времен сталина гнобили село, теперишние гнобилы - не отстают.. А фули, есть у тебя дом? - так продай и иди вгород..тупизм. Но село слишком тупо чтоб это понять.. Всеравно выбирают теперишних, бо мозгов нет. Газ должен стоить для всех одинаково ну пусть 3000- 4000гр..НА данное время это так. То что покупают у росии газ -чисто для замыливания глаз, бо иначе наш придется продавать дешево..а так есть на что ссылаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот судьи "чудесники" - то курс "возвращают" к 5.05, то тарифы "взад" :lol:

 

Млять не с тарифами нужно бороться, а за достойные зарплаты... В всякий алеманиях, остеррайхах и т.д. никого не задевает вопрос "почему так дорого", а больше волнует вопрос - "если я это все заплачу сколько у меня останется"...

 

Правильно в каком-то предвыборном бабалол-шоу сказал "респондент" - Вы боритесь за снижение тарифов - это значит, что вывести тарифы на тот уровень, что бы человек с нищенской зарплатой мог отдать все деньги что бы не остаться должным, вместо того что бы дать зарплату и не заставлять его плакать отдавая последние копейки... Это как сделать так что бы хватало хотя бы на хлеб и воду (и ни на что больше), вместо того что бы дать возможность спокойно купить и хлеб и воду и молоко и масло и т.д.

Все Ви вірно пишете, тут багато людей про це говорять, правда є інші які кажуть що субсидії наше все, ціна як в Європі і Арсеній батькович нам з ТВ все розказав.

Особисто я вважаю, що наслідком цієї Постанови, якщо її не відмінять в апеляції, має стати не перегляд тарифів, вони мають рости і на відміну з газом там ріст цілком адекватний і не миттєвий, а кримінальні справи проти чиновників які дозволили собі приймати рішення, яке вони не вправі були приймати. Якщо у Васі Пупкіна немає повноважень піднімати ціну, а він це зробив, то мабуть Вася має відповідати за свої дії. Ми ж правову державу будуємо? А тут зібрались пару гавриків і вирішили і постановили як ми всі маємо жити і пофіг що в них не було на той момент повноважень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете - это фейк?Ж-)

www.ua-reporter.com/content/180813

 

В реестре судебных решений эта постанова есть, но не указано, что она вступила в действие. Судя по всему была подана апелляция.

... нашел, там судебные баталии в разгаре.

На сегодняшний день последнее решение суда выглядит так:

 

 

 

КИЇВСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД Справа: № 826/5126/15 Головуючий у 1-й інстанції: Данилишин В.М.

 

Суддя-доповідач: Губська О.А.

 

У Х В А Л А

 

22 жовтня 2015 року м. Київ

УХВАЛИВ:

 

Клопотання ОСОБА_12 задовольнити.

 

Звернутися до Верховного Суду України із зазначеною ухвалою суду для вирішення питання стосовно внесення до Конституційного Суду України подання щодо конституційності окремих положень законів України та указів Президента України, а саме :

 

- ч.1 та 2 ст.11 Закону України "Про природні монополії";

 

- абз.5 ст.12 Закону України "Про електроенергетику";

 

- п.4 ч.1 ст.3 Закону України "Про державне регулювання у сфері комунальних послуг";

 

- Указу Президента України від 27.08.2014 №694/2014 "Про утворення Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг";

 

- Указу Президента України від 10.09.2014 №715/2014 "Про затвердження Положення про Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг".

 

Копію ухвали направити сторонам та Верховному Суду України (разом із копією позовної заяви).

 

Зупинити апеляційне провадження у даній справі до вирішення питання щодо конституційності наведених положень актів законодавства.

 

Ухвала суду в частині звернення до Верховного Суду України набирає законної сили з моменту проголошення та оскарженню не підлягає.

 

Ухвала суду в частині зупинення провадження у справі набирає законної сили з моменту проголошення, але може бути оскаржена в порядку і у строки, передбачені статтею 212 Кодексу адміністративного судочинства України.

 

Головуючий суддя Судді

 

Змінено користувачем Балбес-строитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день последнее решение суда выглядит так:

та фиг они дадут придворным судям что то сделать, это всё фикцмя, так, для отводу глаз, расматривать и апелирвать будут годами..даже не читаю такое..Вот ВР может что и сделает, или сами паны от власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это связано с убыточностью?

Начнем с того что утверждать что НГ убыточен не читая годового отчета это ка минимум вброс.

У нас законодательно убытки НГ гасятся из бюджета, на компенсацию цены в бюджете заложена сумма меньшая чем НГ уплатил налогов в бюджет за пол года.

По косвенным признакам можно пока судить что он таки вышел на прибыль

 

 

Да, Вы ж наверное в курсе: а посадили-то сколько из "попавшихся более 500" ?

Шо за люмпенролоетарский вопрос? У нас шо суды тройки работают?

В курсе что следствие по таким делам идет не один месяц.

 

Добавлено через 1 минуту

)) не говорите больше этого никому....

Через стены уходит тепла больше всего....

Половина на вентиляцию, оставшуюся половину распределить на стены окна перекрытия и пол.

Доля стен в общих тепло потерях не такая уж огромная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...