Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

"Нафтогаз" різко підвищив ціну на газ для промисловості.

 

Побутовим споживачам приготуватися?)

 

www.epravda.com.ua/news/2019/11/1/653213/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нафтогаз" різко підвищив ціну на газ для промисловості.

 

 

Каждый год так происходит. А в декабре-январе как ещё поднимет... Но за то, в мае резко понизит, когда газ никому и не нужен. А в следующий отопительный сезон история повториться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в декабре-январе как ещё поднимет... Но за то, в мае резко понизит, когда газ никому и не нужен.

Сводка по Полтавской области:

за 1 тис.куб.м. - травень 8365,61 грн , червень 7829,20 грн, серпень 6 721,77 грн, вересень 6525,09 грн, жовтень 6 253,40 грн. На днях кум, приближенный к власть имущим структурам сказал, что зимой обещают по 4000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сводка по Полтавской области:

за 1 тис.куб.м. - травень 8365,61 грн , червень 7829,20 грн, серпень 6 721,77 грн, вересень 6525,09 грн, жовтень 6 253,40 грн. На днях кум, приближенный к власть имущим структурам сказал, что зимой обещают по 4000.

 

Ага, 7 грн за 1000 кубів не хочете у листопаді?Вже є ціна.

 

У грудні - лютому буде 7.5 - 8 гривень. Думайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, 7 грн за 1000 кубів не хочете у листопаді?Вже є ціна.

 

У грудні - лютому буде 7.5 - 8 гривень. Думайте!

7,079 по Харьковской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7,079 по Харьковской обл.
Вах, баюс, баюс! Я уже расплатился за прошлый сезон по 8,85+10% сверху на тыщу кубов вперёд. В общем, в январе приходите.

ЗЫ Первый раз за полгода инспектор из местного *газа звонила, интересовалась показаниями. Назвал реальные, которые на 7104 передал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах, баюс, баюс! Я уже расплатился за прошлый сезон по 8,85+10% сверху на тыщу кубов вперёд. В общем, в январе приходите.

ЗЫ Первый раз за полгода инспектор из местного *газа звонила, интересовалась показаниями. Назвал реальные, которые на 7104 передал.

Т.е. голой ж...й ежа не напугаешь? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. голой ж...й ежа не напугаешь?
После фактически 10грн. за куб пугать повышением аж до 7-ми? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платіжці за жовтень вже виставили пеню - 70 коп. За що - не вказано. Борг за коефіцієнти ~600 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платіжці за жовтень вже виставили пеню - 70 коп. За що - не вказано. Борг за коефіцієнти ~600 грн

 

Платить нужно до 10 числа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В платіжці за жовтень вже виставили пеню - 70 коп. За що - не вказано. Борг за коефіцієнти ~600 грн

 

А мне при наличии счетчика вписали корректировку за отсутствие ГВС, отписал им мол что за нафиг, ответ сразил, а это еще за июль месяц при чем дней за 5-7 и всего в районе 11грн., хотя в августе до установки счетчика корректировки не было и долга тоже. Как по мне расчет на лоха, не посмотрит и заплатит.

Короче заплатил только за два использованных 2 куба, корректировку не платил, хоть там и условно копейки. Посмотрю что в следующем месяце придет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, платіжок нема, в приват 24 заборгованість оновлюється десь в 15-тих числах. А платити треба до 10-го.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, платіжок нема, в приват 24 заборгованість оновлюється десь в 15-тих числах. А платити треба до 10-го.

 

У меня Портмоне уже в начале месяца присылает платежки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, платіжок нема, в приват 24 заборгованість оновлюється десь в 15-тих числах. А платити треба до 10-го.

У меня давно в Приват висит сумма

А бумажки у нас приносят 23-25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В П24 сумма обновляется несколько раз в месяц. Но иногда там такой фонарь рисуется по газу как раз, что просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил уходить к Нафтогазу.

5.71 за м3 в октябре и 0.68 коп киевоблгазу за розподіл....

Нафтогаз не начисляет коэффициенты?

Какие преимущества перед облгазом после перехода? Подумываю тоже о переходе. За коэф висит долг с прошлого года больше 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент не начисляют. По крайней мере, в прошлом сезоне не было. «Розрахункови показныкы» по тупой программке точно так же (Кодекс ГРМ, однако), если 1-2 числа не подать показания (фик дозвонишься тоже, так что СМС надёжней).

В общем, та же фигня, вид с боку, только без коэффициентов.

При наличии долга перед существующим поставщиком к другому вас никто не отпустит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показания передаю через персональный кабинет: abon2.chergas.ck.ua/

там же вижу все начисления, оплаты и цену на газ. В ноябре 6,5942 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить нужно до 10 числа

Не вигадуйте, нема такої норми. Навіть в платіжці вказано

"Оплатити протягом 5 робочих днів після отримання рахунку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплатити протягом 5 робочих днів після отримання рахунку
По закону о ЖКУ — в течении 10 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо рахунок не отримано - то ні про яке відключення мови йти не може. Отримання рахунку - це підпис в поштовій відомості про отримання або запис в особистому кабінеті що ви бачили рахунок.

Ну наприклад я в селі буваю не часто, а РЕС приносить повідомлення про відключення електрики через несплату (ну забув сплатити). То це ж незаконно, бо всунутий папірець в хвіртку, який я дістану з неї через пів року, не може вважатися отриманням рахунку чи попередження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но в Законе о ЖКУ я не нашёл ни одного упоминания, что поставщик обязан каждый месяц присылать бумажный счёт. Т.е., совсем. У меня тёрки с газовщиками были, эти гниды три года счета не присылали, потому я озаботился изучением вопроса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставщик обязан каждый месяц присылать бумажный счёт

А он и не обязан, достаточно вашего ознакомления с электронным счетом в личном кабинете, о чем делается запись в базе данных с датой и временем. Конечно по факту вашего захода в кабинет и ознакомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он и не обязан, достаточно вашего ознакомления с электронным счетом в личном кабинете
Прикол в том, что даже кабинета нет. У электриков с НГ та ж фигня.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электриков с НГ та ж фигня.

Я сейчас голову морочу с электриками. Пока был ДТЭК - вопросов не было. Да, грабительские тарифы, да - дорого, но я сейчас не об этом.

В личный кабинет зашел, показания ввел, тут же со страницы через один из банков (не Приват, и ни разу не реклама) оплатил, обновил страницу - все, уже оплата пришла.

Сейчас ввели какое-то YASNO - не могу войти в личный кабинет, пытался по-новой регистрироваться. Требует какой-то расчетный номер из 12 цифр. Карточка - 16 цифр, коммунальный номер - 5, лицевой счет - 7, номер договора - 4.... Какой номер им нужен? :fool:

Два раза писал им письма, но видно вымерли там все.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...