Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Говоря о своей улице, у меня тут небогатый контингент в основном (хотя потихоньку обновляются владельцы). Из 12 субсидируемых домов (сегодня прям не поленился проверить) реально субсидию должны получать максимум 5 - это старики в домах советской постройки, мать-одиночка и многодетная семья. В остальных "дворах" есть автомобиль, люди явно работают, постоянно обновляют что-то по дому, один сосед вообще две машины купил в этом году. У них нет 15-20 тыс. грн в год на отопление? Я согласен, что их приятнее потратить на что-то для себя, а не "сжечь", но все же)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну объективно - далека страна от нищеты. Украина, пожалуй, одна из немногих стран, где смотришь на официальную статистику - ну звездец, во всех рейтингах в жопе, все разваливается, копеечные зарплаты и т.д., а в реальности сталкиваешься с совсем другой картинкой. Обычно в мире наоборот - по цифрам все мегазажиточные, а по факту большой слой населения не шикует от слова "совсем".

 

О каком слое речь? Я позавчера от бабушки, село в 100 км. от ближайшего областного центра, в 15 от районного. 2 кафешки, 4 магазина, автомобили и мопеды снуют. Не Швейцария, но и не разруха и упадок.

Я Вам отвечу почему: четверть рабочего населения зарабатывают за границей и содержат семьи тут, этих денег нет в статистике. Но наверное это правильно, они не заработаны тут. Еще часть денег в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечу почему: четверть рабочего населения зарабатывают за границей и содержат семьи тут, этих денег нет в статистике. Но наверное это правильно, они не заработаны тут.

 

Вторая причина - уход от налогообложения и серо-черное трудоустройство.

 

Кстати, в указанном селе заробитчан почти нет, в последние годы стало развиваться деревообрабатывающее предприятие, голландцы денег вложили. Скорее, наоборот, приезжие есть, т.к. местные на радостях побухивать начинают)))

 

Добавлено через 1 минуту

Осталось определить показатель бедности и установить слежку за всеми претендентами на субсидию.

 

Именно :)

 

Причем слежка реализуется элементарно. Накапал на соседа - по итогам проверки его лишили субсидии - получи, скажем, 10% премии. В Европе работает прекрасно, а нам же нравится, как там живут?)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позавчера от бабушки, село в 100 км. от ближайшего областного центра, в 15 от районного. 2 кафешки, 4 магазина, автомобили и мопеды снуют. Не Швейцария, но и не разруха и упадок.

Какой район и область?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой район и область?

Хорошо живут те, кто паи имеют в плодородных регионах- Черкасская, Житомирская, Полтавская. Их сейчас арендуют по диким ценам, целый ажиотаж. Плюс хорошо где какое-то агро производство есть. Где хороших земель нет, там жопа.

Я много катаюсь по глубинке и есть разные примеры сел, где-то постапокалиптический ужас, где-то неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас нам скажут что в Олевском районе все не так радужно... И магазин приезжает на хутор раз в неделю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо живут те, кто паи имеют в плодородных регионах- Черкасская, Полтавская. Их сейчас арендуют по диким ценам, целый ажиотаж.

 

В указанном селе с этим жопа - один песок :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бляхи то окрема каста бидла. Бо вони не мають ніякої відповідальності.
Я їжджу на блясі. Дуже акуратно. Вже розказував, як пару разів підрізали придурки на укробляхах. Моє авто не димить, масло не капає, як у більшості власників советського хламу (якого половина! в країні) на українських номерах.

Я не порушую ПДР, бо чудово знаю, що будь-яке порушення і поліцаї мені будуть морочити яйця довго і нудно.Я не перевищую швидкість, як більшість власників укрономерів. Я не паркуюся там, де не можна - як то робить більшість власників укрономерів.

І я не плачу тут з приводу високих тарифів чи валютної іпотеки - я зараз продумую систему опалення від сонця, а валютні кредити, як і кредити взагалі, ніколи не брав, бо звик розраховувати на власні сили.

І я би, на Вашому місці, вибачився про слова про бидло і наступного разу тричі подумав би, перед тим, як ляпнути щось.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас логика прихрамывает :) .

:lol::lol::lol: В его случае логика это оксюморон...

 

Перед значительным поднятием цен на газ (2015) населению больше года рассказывали зачем это нужно сделать. Если пришла очередь электрики пойти на повышение, то кто же против. Вот идёт предварительная подготовка. Но пока для правительства важно избавить население от газовой иглы, оно будет как-то стимулировать иные виды отопления. Ночью кстати у нас избыток самого дешёвого электричества, вырабатываемого АЭС. Поэтому 45 копеек в пределах 3тыс.кВт в месяц вполне могут быть безубыточными.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем слежка реализуется элементарно. Накапал на соседа - по итогам проверки его лишили субсидии - получи, скажем, 10% премии. В Европе работает прекрасно, а нам же нравится, как там живут?)

 

Плюс ще можна додати загрозу й самому отримати штраф, якщо буде доведено що ти знав що наприклад сусід ховає прибутки від податкової і не накапав на нього у відповідні органи. Ясно що практично таке довести буде дуже тяжко, але сам факт що над тобою буде висіти така загроза буде мотивувати чесно заробити свої 10% і спати спокійно. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много катаюсь по глубинке

Я тоже.

Про левый берег Черкасской и Полтавскую не соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем зарабатывают?

 

Да кто чем. Часть - бюджетники, работают в местной школе, больнице. Часть - на деревообработке. Кто-то выращивает всякую живность, ягоды. Кто-то в райцентр на работу ездит. Кто-то просто бухает, пробухивая заработанное другими :D Много пенсионеров, как мои бабушка с дедом.

 

Один чувак открыл типа эко-зоопарк, сам там живет, разводит птицу всякую, включая страусов, приезжают экскурсии время от времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже.

Про левый берег Черкасской и Полтавскую не соглашусь.

Там в Полтавской многие хорошо зарабатывают на предприятиях газовой отрасли, там огромная инфраструктура развернута по провинции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомирская, Коростенский.

 

Сам родом з цього району і батьки мої там зараз живуть!

 

Підтверджую що хто хоче заробляти - заробляє в своєму селі без їзди за кордон. Однокласник і дерев'яні меблі робить, і вторсировиною також паралельно займається - сам заробляє і ще й найманим працівникам платить зарплату. Але то факт що все мінімізує і нікуди не показує реальні обороти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что бизнесу ночной тариф тоже нужно сделать специальный. Не знаю, почему не сделали до сих пор.

Чого ж не зробили? У нас кар"єр саме ночами працює чомусь.

Ну объективно - далека страна от нищеты. Украина, пожалуй, одна из немногих стран, где смотришь на официальную статистику - ну звездец, во всех рейтингах в жопе, все разваливается, копеечные зарплаты и т.д., а в реальности сталкиваешься с совсем другой картинкой.

По селам проїдьтеся, подалі від міст мільйонників. Побачите, як воно в країні.

Хорошо живут те, кто паи имеют в плодородных регионах- Черкасская, Житомирская, Полтавская. Их сейчас арендуют по диким ценам, целый ажиотаж.
В мене є паї. Орендують по дикій, шаленій ціні - до тисячі за гектар :D

 

Добавлено через 4 минуты

Про левый берег Черкасской и Полтавскую не соглашусь.

Та і правий берег Черкаської, подалі від Черкас - теж не айс. Он Смілянський район - там по селах НІЩЄТА. Можу прокатати, показати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є паї. Орендують по дикій, шаленій ціні - до тисячі за гектар :D

 

Сеете сами? Выращиваете пшеницу? Сдаете на элеваторе по 6 тыс. за тонну? Или кукурузу выращиваете и сдаете по 4500 за тонну?

Вот и импортер который закупает

nibulon.com/data/zakupivlya-silgospprodukcii/zakupivelni-cini.html

 

Зачем сдавать землю по тысяче за гектар? Если кукуруза имеет среднюю урожайность 4 тонны с гектара. И цена приемки 4500 за тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По селам проїдьтеся, подалі від міст мільйонників. Побачите, як воно в країні.

 

Та їздив, бачив. Зубожіння у прямому сенсі цього слова видно лишень у закинутих в богом забуті діри вже навіть не селах, а поселеннях, звідки молодь вся виїхали, а старі люди доживають віку, та їх ще й ошукують з тими самими пенсіями.

 

В загальному ж прийнятно багато де люди живуть. Саме прийнятно, хотілося б набагато кращого, але повторююсь - є країни типа Венесуели і Болгарії, які у рейтингах якості життя вищі за Україну, але по факту я б в тих країнах жити не дуже хотів, і точно не переїхав би туди з України.

 

І ще одне: за останні роки стало сильно помітно різницю між селами, де є нормальний керівник, і де барани або пройдисвіти. Але це вже проблема громади, що вони таких собі обирають, не згодні?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем сдавать землю по тысяче за гектар?

А чим я землю обробляти буду? Руцями?

Зубожіння у прямому сенсі цього слова видно лишень у закинутих в богом забуті діри вже навіть не селах, а поселеннях.
Страшно далєкі Ви від життя. Запрошую на Смілянщину, геть не найбідніший район Черкащини. Приїжджайте, подивитеся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно далєкі Ви від життя. Запрошую на Смілянщину, геть не найбідніший район Черкащини. Приїжджайте, подивитеся.

 

Був у Попівці з півтора роки тому, та й іншими селами проїжджав. Не бачив я там НІЩЄТИ (с) навіть близько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От мені і цікаво де я вам перейшов дорогу.

...

Давайте не будемо так прямолінійно маніпулювати.

І от якщо навіть взяти результат 2015-2017, то за 2 роки нарощування склало 0,8 млрд, або 5%

...

Якщо я вам скажу скільки я плачу в ПФ, то вам стане смішно і держава нічого не робить щоб заставити мене заплатити більше .

...

Я тільки на цьому форумі назву кілька десятків, стосовно яких точно впевнений. Для них що газ по 7, що по 10, навіть не помітять, так для галочки підтримають загальне бубоніня.

І я дійсно вважаю Гройсмана гандоном, що в угоду тим, хто виступає за газ по 2 грн, не відпустив ціну у вільне плавання , а грається у політичні рейтинги..

 

Не перешли, но когда обо мне начали писать полную х...ю , мое отношение к Вам изменилось.

 

Укргаздобыча, млрд:

2014 г. - 15,1

2015 г. - 14,5

2016 г. - 14,6

2017 г. - 15,3

Отдельно выделен Черноморнефтегаз, и то, данные в 2014 году за "2 месяца". Как газовщик сантехнику объясню, добыча газа может увеличиваться/уменьшаться в пределах тех же 5%, это связано с разведкой, бурением, ремонтом скважин ... На рисунку динамика добычи газа 2013-2014 годов, обратите внимание, частые газодобывающие компании за 1 год (даже по старым ценам на газ) увеличили добычу газа на 15%. Как говорится было бы желание.

 

Об уплате в ПФ - Ваше право.

Рыба гниет с головы. Если гарант не продал свой бизнес, более того, он у него растет с геометрическим прогрессом, выводятся деньги в офшоры ... , то какой умный человек будет платить все возможные налоги?

Вы правда настолько наивный и думаете, что Гройсман от Пети не зависит и принимает свои решения?)))))

 

Насчет кто сколько зарабатывает на форуме. Не все форумчане придерживаются "армянской" позиции - устроился в жизни, сиди тихо и молчи. Кто Вам сказал, что противники повышения цен на газ мало зарабатывают, получают субсидию, не могут себе позволить оплатить коммуналку?! Одним словом - бред :D:D:D.

Gas-production-in-Ukraine-ukr.jpg.22e61a645c5e62853a921113558af0e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був у Попівці з півтора роки тому, та й іншими селами проїжджав. Не бачив я там НІЩЄТИ (с) навіть близько.
Наступного разу, як буду на Смілянщині - пофоткаю обійстя місцевих "багачів".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...