Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Лепится небольшая коробочка снаружи счетчика.

 

Лет 5-6 тому.

 

Отстала я от жизни...вроде с людьми общаюсь и впервые об этом слышу. На подачу самого газа это не влияет? А то они могут,повесить такое приспособление, что бы мы больше платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подачу самого газа это не влияет?

Не. :)

На последнем колесике счетчика имеется магнитная пимпочка, коробочка считает обороты и записывает в свою память. По запросу (беспроводному) контроллера данные переносятся в его коробку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. :)

На последнем колесике счетчика имеется магнитная пимпочка, коробочка считает обороты и записывает в свою память. По запросу (беспроводному) контроллера данные переносятся в его коробку. :)

Ну это наверно хорошо, не нужно будет показания давать ....сами возьмут. Для тех, кто "химичит" наверно плохо - хрен теперь украдёшь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто "химичит" наверно плохо - хрен теперь украдёшь.:)

 

Если было вскрытие счетного механизма - то при первом же удаленном запросе он об этом сообщает...

Часто бывают глючат....не работают вообще

так что особо на них не пополагайтесь - все равно мониторьте его работу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бывают глючат....не работают вообще

так что особо на них не пополагайтесь - все равно мониторьте его работу...

 

Мне он "и на не на...."

Это наши газовики изголяются...

Ещё будет интересно, что за бумажку готовят-типа обслуживание, контроль и т д.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну это наверно хорошо, не нужно будет показания давать ....сами возьмут. Для тех, кто "химичит" наверно плохо - хрен теперь украдёшь.:)

 

У нас есть умельцы, которые воруют в обход счётчика..., так что как химичили раньше, так и потом будут химичить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне он "и на не на...."

Это наши газовики изголяются...

Ещё будет интересно, что за бумажку готовят-типа обслуживание, контроль и т д.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У нас есть умельцы, которые воруют в обход счётчика..., так что как химичили раньше, так и потом будут химичить...

 

у нас в городе и в области уже как несколько лет добровольно-принудительно ставят....

в области есть город Южный - там жителей под 35 000 - ВСЕМ поставили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если было вскрытие счетного механизма - то при первом же удаленном запросе он об этом сообщает...

Часто бывают глючат....не работают вообще

так что особо на них не пополагайтесь - все равно мониторьте его работу...

Зачекайте. Він коли глючить то не коректно знімає-передає показники. На роботу самого приладу обліку ж не впливає?

Тому треба платити звіряючись з своїми позниками, а не дивитись що там компутер нарахував в платіжці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому треба платити звіряючись з своїми позниками, а не дивитись що там компутер нарахував в платіжці.

Це потрібно робити ЗАВЖДИ!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачекайте. Він коли глючить то не коректно знімає-передає показники. На роботу самого приладу обліку ж не впливає?

Тому треба платити звіряючись з своїми позниками, а не дивитись що там компутер нарахував в платіжці.

 

то что я знаю по глюкам - не было с ним связи .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что. Деньги от МВФ нужны. Антикоррупционный суд, понятное дело, это требование невыполнимо априори. Зато гарант гарантирует, что пересмотрит цену на газ для населения в сторону увеличения, чтобы досидеть до выборов. Порошенко готовий піти на поступки МВФ у питанні ціни на газ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепится небольшая коробочка снаружи счетчика.

 

у нас в городе и в области уже как несколько лет добровольно-принудительно ставят....

Так... а от чего питается приблуда? В электросчётчике - понятно от чего питание, а в газовом... от батареек?.. В -20С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что. Деньги от МВФ нужны

це не потемі. вам до "флуділки", а взагалі згадайте Собаче сердце: "не читайте советских газет до обеда...", я перефразую: не читайте "Українську правду" натощак, щоб її переварити потрібно трохи білше ніж "телевізор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену на газ добавят сразу после отопительного сезона, невзирая на читателей и смотрителей дуроскопа.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... а от чего питается приблуда? В электросчётчике - понятно от чего питание, а в газовом... от батареек?.. В -20С.

 

ту почти все

www.aser.com.ua/wp-content/uploads/2015/05/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту почти все...

Судя по описанию... питание от "батарейки". Энергонезависимая память хранит данные 240 дней. Нужно будет в газконторах создавать отдел по замене батареек в этих штуках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

988888, цена CR2032 — 20-25грн., в метро. Хотя, от неё модем не закормить. Но GP Ultra AA — всего 10-15грн., и тоже в метро.

ЗЫ Отдел — создадут. Расходы — включат в абонплату, законодательная база готова.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарейка без внешнего БП может оказаться гвоздем в крышку гроба.

Даж если опустить технические вопросы, то остаются организационные, кто, когда и за чей счет будет эти батарейки менять.

Изначально задумка была с БП. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Отдел — создадут. Расходы — включат в абонплату...

Так и я о том-же...

Батарейка без внешнего БП может оказаться гвоздем в крышку гроба.

У меня звонок на калитке от батарейки (радиозвонок, частный дом). Им пользуются раз в месяц. Батарейке было месяца 2-3 и при уличной Т -10С уже две поменял. В дом заносишь... отогреется - работает. На улицу вынес - 15 минут и капут (7 В вместо 12). И это я оперативненько решаю вопрос. Если представить, что этим занимается ЖЭК (любая контора) = кончится мой звоночек... после первой батарейки...

 

Р.С.

А может предложить от солнечной панельки запитать батарейку в штуковине... за счёт абонента конечно... в кредит от 10 лет... под 10% в месяц... по акции...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то работал на одну английскую контору по части разработки ПО для подобных систем. У них стояла специальная батарейка, которая гарантировала питание в течении 10лет (при температуре до -40С). Доступа у пользователя к батарейке не было, она впаивалась в плату.

 

Что-то типа такого www.eemb.com/public/image/download/CR14505BL.pdf

Змінено користувачем sov1178
Добавил ссылку
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 назад, распотрошил списанный апарат узи (узд), так вот на нём были шильды SIEMENS, но все внутренности, включая и все радиоэементы, корпорации matsushita, не panasonic. Так вот , там на плате была литий ионная батарейка, диаметром 18мм и длинной 35 мм, 1984 года выпуска. От этой батарейки ещё светил светодиодный фонарик. Так что "батарейки" разные бывают. Вон в теплосчётчиках установлены литиевые батарейки, и процедура замены отлажена. С другой стороны оно мне нах не надо на газовом счётчике, есть уже устаовленный прибор учёта, и пущай газовики сами разгребают свои хотелки. Они и сейчас молча приходят, списывают показания и уходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 10 назад, распотрошил списанный апарат узи (узд), так вот на нём были шильды SIEMENS, но все внутренности, включая и все радиоэементы, корпорации matsushita, не panasonic. Так вот , там на плате была литий ионная батарейка, диаметром 18мм и длинной 35 мм, 1984 года выпуска. От этой батарейки ещё светил светодиодный фонарик. Так что "батарейки" разные бывают. Вон в теплосчётчиках установлены литиевые батарейки, и процедура замены отлажена. С другой стороны оно мне нах не надо на газовом счётчике, есть уже устаовленный прибор учёта, и пущай газовики сами разгребают свои хотелки. Они и сейчас молча приходят, списывают показания и уходят.

Так вони самі і розгребуть.

Просто вартість розгрібання включать в вартість послуг.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну взагалі ті тітоньки, які ходять, теж включені у вартість послуг. Тітоньок виключать з вартості, девайс включать у вартість. В результаті має вийти дешевше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарейка без внешнего БП может оказаться гвоздем в крышку гроба.

Даж если опустить технические вопросы, то остаются организационные, кто, когда и за чей счет будет эти батарейки менять.

Изначально задумка была с БП. :)

 

а счетчик коммерческого учета КУРС 01 ? Ж-)

Вы же меняете масло в авто раз в 8 000 - 10 000 км? или когда вспомните?

 

Добавлено через 10 минут

только что спросил у кореша - он ставит счетчики и подобные системы по городу - там стоит спец батарейка. Она рассчитана на 10 лет. Работает очень мало и когда надо. Так же ставить и на уличные счетчики. У больших счетчиков G6 и G10 батарейка может быть по кабелю вынесена в помещение...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну взагалі ті тітоньки, які ходять, теж включені у вартість послуг. Тітоньок виключать з вартості, девайс включать у вартість. В результаті має вийти дешевше.

Угу. А показники будуть знімати прямо з офісу. І потужності модема від батарейки звісно вистачить.:lol:

Тітоньки нікуди не дінуться. Просто замість стукати і проситись в гості будуть просто з вулиці-під'їзду і тд знімати показники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...