Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Я ни в Киеве, ни в Шанхае не живу, потому сравниваю, как "парунедельный гость".

Так отож бо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно он говорил. Это было ТОГДА. Сейчас уже нет - рента выросла в разы. И нет уже возможности СИСТЕМНО химичить с ценой газа. А сверхприбыль отбирается рентой и с нее платятся субсидии. Да и Нафтогаз как то с вливаний из бюджета соскочил, еще и прибыльный стал.

Зрить только надо чуть дальше собственного носа...

Поясните моему носу плиз. Есть например буровые в полтавской области, они добывают газ который идёт на НПЗ ( мой товарищ имел раньше пару десятков буровых, поэтому кухню и цену добычи я понимаю). Так вот себестоимость газа для страны включает в себя расходы на саму добычу, охрану, транспортировку и хранение. Эта себестоимость в валюте за 20 лет не менялась.

Что Вы еще Вы включаете в понятие себестоимости? Чьи-то хотелки обложить себестоимость еще чем то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож бо.

 

Люди живущие в целом подтверждают наблюдения.

 

Конечно, можно в Шанхае найти места подешевле, а в Киеве подороже, но условные штука баксов в Киеве - это от двушки для сопоставимого уровня жизни в Шанхае. Там полно экспатов, есть у кого фидбек собрать :)

 

Но в целом, надо сказать, что китайские коммуняки хорошо усвоили уроки истории, и поняли, что революции случаются, когда нищает критическая масса населения, на недопущение чего и ориентирована их внутренняя политика последних десятилетий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните моему носу плиз. Есть например буровые в полтавской области, они добывают газ который идёт на НПЗ ( мой товарищ имел раньше пару десятков буровых, поэтому кухню и цену добычи я понимаю). Так вот себестоимость газа включает в себя расходы на самум добычу.

Что Вы еще в понятие себестоимости добычи?

Не манипулируйте терминологией - Вы прекрасно поняли, что я имел в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Там полно экспатов, есть у кого фидбек собрать :)....

У меня для фидбека уже спина болит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните моему носу плиз. Есть например буровые в полтавской области, они добывают газ который идёт на НПЗ ( мой товарищ имел раньше пару десятков буровых, поэтому кухню и цену добычи я понимаю). Так вот себестоимость газа для страны включает в себя расходы на саму добычу, охрану, транспортировку и хранение. Эта себестоимость в валюте за 20 лет не менялась.

Что Вы еще Вы включаете в понятие себестоимости? Чьи-то хотелки обложить себестоимость еще чем то?

 

Тут питання в іншому...ЯКщо рахувати наше видобування, то приходиться по 330 кубв на громадянина в рік...

То чому одні мають отримувати по 3000-5000 кубів , а то і 10000 кубів в рік по собівартості, а інши навіть 300 можуть не вибрати?

де справедливий розподіл добутого за рахунок держави?

Виходить, хто більше споживає отримує більше дивідентів від видобування власного газу. Хоча як правило це і так небідні люди.

 

Система з підняттям тарифів робить цей розподіл більш справедливим, коли ніхто не отримує по собівартості, а з більших обємів споживання більше коштів надходить в бюджет. Є люди,які взагалі газ не використовують. виходить їх долю у дивідендах забере хтось інший по собівартості.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 7 минут

 

Для ведения самостоятельной экономической политики (и не только экономической), необходимо быть сильной во всех смыслах страной. Мы себе этого позволить не можем.

И мантры про "свой" газ и электроэнергию оставьте " бледной с косой на боевой колеснице" - у нее лучше получается...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Так если так рассуждать , если мы слабая страна , и не можем иметь возможность вести самостоятельной политики , получается не имеем независимости по факту ?

Раз у нас такая чисто декларативная езависимость , то может попросимся в штаты ? Пусть сделают нас питьдесят каким там своим штатом , или попросим Великобританию своим каким то федеративным округом ? Пусть к себе возьмут нас всех и наведут тут порядок , раз мы сами не можем . Подымут нам уровень жизни и избавят нас от нашей «верхушки “ , раз у них не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если так рассуждать , если мы слабая страна , и не можем иметь возможность вести самостоятельной политики , получается не имеем независимости по факту ?

Раз у нас такая чисто декларативная езависимость , то может попросимся в штаты ? Пусть сделают нас питьдесят каким там своим штатом , или попросим Великобританию своим каким то федеративным округом ? Пусть к себе возьмут нас всех и наведут тут порядок , раз мы сами не можем . Подымут нам уровень жизни и избавят нас от нашей «верхушки “ , раз у них не получается

 

Обговорення політики в іншому розділі.

 

Стосовно допису. А навіщо іншим країнам брати нас до себе? От, наприклад, ви - коли на вулиці бачите бомжів, то ви тягнете їх до себе додому, та пропонуєте не соромитись та користуватись всім, що заробили тяжкою працею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

політики в іншому розділі.

 

Стосовно допису. А навіщо іншим країнам брати нас до себе? От, наприклад, ви - коли на вулиці бачите бомжів, то ви тягнете їх до себе додому, та пропонуєте не соромитись та користуватись всім, що заробили тяжкою працею?

 

Заберите наши земли , ресурсы , леса и оптом забирайте нас всех и назовите своей территорией . Думаете не забрали бы ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заберите наши земли , ресурсы , леса и оптом забирайте нас всех и назовите своей территорией . Думаете не забрали бы ?

 

НАВІЩО? Їм ліпше поставити маріонетку, яка буде керувати їм на користь, що і є насправді. То "проросійське " керування, то "прозападне" але нажаль не проукраїнське.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заберите наши земли , ресурсы , леса и оптом забирайте нас всех и назовите своей территорией . Думаете не забрали бы ?

 

Вы, не в курсе? Забрали давно, в 91. Сейчас активно зачищают избыток обслуги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с Яценюком я ошибся, это он же рассказывал на общеизвестном видео, что у нас себестоимость газа 70 долларов :-))

 

Це не тільки Яйценюр розповідав. Це і ворЮля також наводила. Але чомусь це було лише до тих пір, поки не долізли до коита. Одразу позабували про те, що в Україні газ добувається та про ціну видбування того газу. А чому? Бо ті, хто видобуває той газ не хочуть віддавати його за собівартістю комусь. Вони його продають за світовими цінами промисловості (здебільш своїй) та комунальникам. А гешефт ділять з тими непримиренними, які наразі біля корита.

 

Тут якось дивився інтервью з Бойком (про вишки Бойка всі чули). Так от, там була досить твереза думка про те, що НКРЕ потрібно орієнтуватись в розрахунах ціни не на світову ціну, а на середньозважену, де видобуток нашого газу за ціною видобутку та витрат на розвиток галузі додається до імпортованого і ділиться на об"єм. Ціна для споживача буд тричі нижою ніж зараз.

Але це вдарить по офшорних фірмах які задіяні в схемах продажу газу українськоо видобутк і по гаманцях тих, хто біля коита наразі. Тому ця хвороба і невиліковна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ українського видобутку від укргазвидобування повністю викупається Нафтогазом

Про які ви офшорні фірми?

 

Я про мільярд Кроля, про зростання статків Шоколадног, його поплічника Ренатки.

 

Добавлено через 2 минуты

Приватні видобувачі не продають газ комунальникам. І до речі те, що добули приватники,це їхній газ і з нього вони платять в бюджет ренту. Чому вони мають його по собівартості продавати?

 

Комунальникам зобовязаний продавати газ виключно Нафтогаз за зниженою ціною.

Є така штука. Має назву - Конституція. Там вказано що природні ресурси є власністю всього народу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є така штука. Має назву - Конституція. Там вказано що природні ресурси є власністю всього народу.

 

так нехай народ їх дістає сам.... Якщо не може , то це зробить видобувач, а за користування недрами заплатить в бюджет ренту.

Справедливо?

Чи має прийти дядя, дістати газ і роздати його всім?Комунізм?

 

Добавлено через 1 минуту

Я про мільярд Кроля.

 

за цей мільярд Мочанов вже втомився вибачатись...Це він запустив дезу по ЗМІ,:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

за цей мільярд Мочанов вже втомився вибачатись...Це він запустив дезу по ЗМІ,:D

За такую "дезу" он не только извиняться будет фсю жисть... Там это жесче, чем мы можем себе представить )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут якось дивився інтервью з Бойком (про вишки Бойка всі чули). Так от, там була досить твереза думка про те, що НКРЕ потрібно орієнтуватись в розрахунах ціни не на світову ціну, а на середньозважену, де видобуток нашого газу за ціною видобутку та витрат на розвиток галузі додається до імпортованого і ділиться на об"єм. Ціна для споживача буд тричі нижою ніж зараз.

классический популизм: "должно быть дешевле, а лучше холявным. Выберите меня". Короче отнять и поделить.

Цена должна быть рыночной, страны где это поняли давно - и живут как люди давно. Почему дешевые ресурсы обязательно должны быть проедены?

Почему не проданы за бугор по рыночной цене, а вырученные деньги в бюджет - дальше повышенный доход бюджетникам, дальше бюджетники больше покупают у витчызняного выробныка, развивая онных? И далее выробныки оплачивают например повышенно обучение своих детей и далее по цепочке - потихоньку доходы догоняют цены, параллельно идёт развитие отраслей.

Почему опять совок с льготами и прочей ересью?

 

ПС да, реальзовать такое в стране, где воруют на каждом этапе сложно. Но кто как не народ должен это сам изменить, хотябы для начала в головах? Почему все ждут мифического доброго царя, который за зарплату президента в 300уе будет делать им хорошо?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от, там була досить твереза думка

Это пережитки совка: продажа по заниженной цене, только чтобы зарплаты не подымать. У нас открытая экономика, уже давно, хотим мы того или нет. Правда, точно такие же пережитки совка у нас и в оплате труда. Будь у нас зарплаты как в европах — ценой газа никто бы не спекулировал (потому что это никого бы не парило). Но так же неинтересно.

Бойко типа оппозиционер. Что он будет петь, когда его политсила получит большинство — вопрос риторический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь у нас зарплаты как в европах — ценой газа никто бы не спекулировал (потому что это никого бы не парило).

 

Та да... Их настолько не парит, шо аж ночью не топят и на горшок толпой ходятЬ ) Мифы перестройки о красивой забугорной жизни остались в прошлом, в век тырнета и свободной эмиграции уже можно и от первых лиц все почитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их настолько не парит, шо аж ночью не топят

«Сколько там той зимы?» Я бы тоже не топил, возможно, если переделка СО на такое не стоила как полдома и окупилась бы за обозримое время. Все эти умные котлы, программаторы, датчики погоды, навешиваемые на котлы и прочее имеет смысл только когда может дать экономию и реализуемо по затратам. Это явно не про нас. А так: как включил котёл в сентябре — вообще его не трогал. Будут морозы — чуть накручу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пережитки совка: продажа по заниженной цене, только чтобы зарплаты не подымать. У нас открытая экономика, уже давно, хотим мы того или нет. Правда, точно такие же пережитки совка у нас и в оплате труда. Будь у нас зарплаты как в европах — ценой газа никто бы не спекулировал (потому что это никого бы не парило). Но так же неинтересно.

Бойко типа оппозиционер. Что он будет петь, когда его политсила получит большинство — вопрос риторический.

 

Нажаль, ми всі з "совка". Навіть ті, хто народжений після нього. Ще треба щоб років з сто хтось поводив нас. Щоправда Моісей водив по пустелі, а наші поводирі роблять пустелею державу.

Я вчора вже писав у гілці, що прийшла пора навчитися відрізняти те що кажуть від того хто це каже. І писав у цій гілці що про ціну газа для населення багато говорили і Кріль і ворЮля, але доти, доки не долучилися до державного корита. Наразі те саме розповідає Бойко.

Стосовно зарплатні та спекуляції на ній, то це також стосується іншої теми, а не цієї.

Мені набридло дивитись як адмін та модератор самі порушують правила, за якими повинні слідкувати. Може є сенс видалити з гілки дописи, що не стосуються теми про ціну на газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется все, что мы обсуждаем, как раз касается цены на газ, или мы тут о цементе оффтопим?

 

Це ж будівельний форум. Як може цемент бути офтопом в гілці про ціну на газ? От якби тут обговорювали вишивання чи рецепти куті - тоді дійсно офтоп.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про пенсию и не думаю, я про другое :

 

при совке квартиры давали, пришла незалежность- квартиры начали отжимать- какая то неправильная тенденция, и что странно- всех все устраивает, как будто никто не состарится

При совке квартиры давали пожить, а пришла независимость и квартиры отдали людям собственность

Не устраивает? Отдавай свою квартиру назад государству Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При совке квартиры давали пожить, а пришла независимость и квартиры отдали людям собственность

 

Настало время офигительных историй :ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...