Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверь ALMplast кривая, что делать?

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Заказал в беседки окна и двери из профиля ALMplast. Установили, окно вроде ОК. А вот дверь выгнута лыжей, снизу и сверху нет примыкания профиля к уплотнительной резинке.

 

Спросил у установщиков, говорят мол это при сварке 125го профиля температурой его немного выгибает. Нихера не понятно что это значит, попросил заменить, сказали что привезут точно такие же выгнутые.

 

Подскажите плз, это норма для ALMplast, или требовать переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у установщиков, говорят мол это при сварке 125го профиля температурой его немного выгибает. Нихера не понятно что это значит, попросил заменить, сказали что привезут точно такие же выгнутые.

 

:D Бить пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Бить пробовали?

 

Пока что словом. Вот кстати тема образовалась на форуме сайта где и нашел этих оконщиков.

 

Обещают что приедит ихний начальник производства и на месте все порешает. Ну а я приеду с уровнем 1500мм и проверю как он там все порешал.

 

В общем если будет такой тупняк и дальше, то обнародую эту "компанию" (как оказалось это ФОП) и сделаю им антирекламу как они этого заслужат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть доки и по цивилизованному договариваться о замене со всеми вытекающими расходами (мало-ли откосы там, фасад), не сговорчивые чпешники тогда суд. И ни один оконщик Вам не скажет то что это норма - это брак!

я могу предположить (я не технолог пвх), что например при экструзии широкой створки нагнали температуру смеси , как результат неоднородное остывание и хлыст при покупке ровный(но внутри крепкое напряжение в материале) и при резке на пиле результат "вертолёт". Итог подобные Вашим симптомы. Знатоки ставят многоточечные замки и металл гнут. Но изделие в Вашем случае делитантский косяк. И предыдущий совет имеет место быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема решается просто без суда и ненужных разборок.Метод и последовательность решения данной проблемы я уже выложил на профильном форуме. Не вижу из за чего продавец развел такие качели. Ведь намного проще решить их тихо мирно с заказчиком и пожать друг другу руки, но есть одно условие надо чтоб обе стороны данного конфликта были адекватными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема решается просто без суда и ненужных разборок.Метод и последовательность решения данной проблемы я уже выложил на профильном форуме. Не вижу из за чего продавец развел такие качели. Ведь намного проще решить их тихо мирно с заказчиком и пожать друг другу руки, но есть одно условие надо чтоб обе стороны данного конфликта были адекватными.

 

Вот с этим становится все сложнее и сложнее, я терпел когда окна приехали на монтаж на два часа позже, терпел когда выяснилось что водила забыл одну из москитных сеток, терпел когда в 10 вечера перед монтажем входной группы оказалось что нехватает H соединителей, более того я предлагал чтобы они прислали их монтажнику на такси (потому что водила уже мордой в салат) за мой счет, я терпел когда поехал в другой день на окончание монтажа (а это 50 км в одну сторону). А теперь что то мне кажется, что я зря терпел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну если монтажники сразу не увидели что нет н-соединителей (про сетки нестрашно они на монтаж не влияют их можно передать заказчику в любое время, монтажники могут и не глянуть есть они в спецификации или нет), но на н-соединители надо глянуть сразу, ехать все таки за 50км от населенного пункта, и про мордой в салат тоже прикольный показатель их проф. пригодности. Мой вам совет найдите нормальную фирму которая занимается решением рекламаций на платной основе и ришите эту проблему с ними. Суд, права потребителей в 99% вам не помогут да и затратам нервов и времени поверьте будет на много дороже чем вам озвучат сумму на таких фирмах. Хотя один вопрос у меня есть вы акт-приема подписали или нет, если подписали то рекламация на завод не чего не даст, если не подписали или подписали но с указанием на данные недостатки то тогда рекламация для вас бесплатна должна быть со стороны завода если другие условия по данному вопросу не оговорены в вашем договоре с вашим подрядчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! По поводу АЛМ-овской двери скажу, что частенько верхний и нижний углы нормально не прилегают.

Решением был минимальный изгиб рамы при установке "навстречу" углам створки!

В глаза не бросается - работает всё гууд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя один вопрос у меня есть вы акт-приема подписали или нет, если подписали то рекламация на завод не чего не даст, если не подписали или подписали но с указанием на данные недостатки то тогда рекламация для вас бесплатна должна быть со стороны завода если другие условия по данному вопросу не оговорены в вашем договоре с вашим подрядчиком.

 

нет, не подписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторю ключевой вопрос договор с подрядной организацией присутствует или нет

 

ну да, конечно есть договор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда не переживайте смело составляйте рекламацию на производство и я думаю что ваша проблема должна скоро решится если производство и дилер дорожат своим именем и репутацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема, технологически решаема, но это должен делать конечно же специалист. А контора просто не умеет делать двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема, технологически решаема, но это должен делать конечно же специалист. А контора просто не умеет делать двери.

 

А как именно она решаема? По месту или на производстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормальному - на производстве. Но тут не факт, что данное производство осилит эту задачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно она решаема? По месту или на производстве?
По месту тоже можно. Снимаем штапики вынимаем стеклопакет, снимаем створку с петель. Ложим на какую нибудь поверхность, выкручиваем армировочные шурупы с замочной стороны створки. При помощи струбцин производим выгибание створки в другую сторону и в таком положениии по новому закручиваем армировочные шурупы. Вешаем на петли вставляем стеклопакет, делаем диагональ, штапикуем. В результате дверь станет слега выгнутой таким образом что при закрытии сначала притворяется верх и низ, а затем, при незначительном усислии притворяется и фиксируется язычком замка, середина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту тоже можно. Снимаем штапики вынимаем стеклопакет, снимаем створку с петель. Ложим на какую нибудь поверхность, выкручиваем армировочные шурупы с замочной стороны створки. При помощи струбцин производим выгибание створки в другую сторону и в таком положениии по новому закручиваем армировочные шурупы. Вешаем на петли вставляем стеклопакет, делаем диагональ, штапикуем. В результате дверь станет слега выгнутой таким образом что при закрытии сначала притворяется верх и низ, а затем, при незначительном усислии притворяется и фиксируется язычком замка, середина.

 

Меня вот еще что беспокоит, если армирование такое паршивое что дверь не держит форму, то что будет после нескольких лет эксплуатации? не заврнется ли она вообще блинчиком? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот еще что беспокоит, если армирование такое паршивое что дверь не держит форму, то что будет после нескольких лет эксплуатации? не заврнется ли она вообще блинчиком? :D
Не должна. Но чтобы наверняка избежать подобного рода последствий можно на этапе повторного армирования в выгнутом положении, прирепить усилительную пластину толжиной 1,5мм и шириной 2см на всю длину створки, естественно делать это нужно со стороны стеклопакета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту тоже можно. Снимаем штапики вынимаем стеклопакет, снимаем створку с петель. Ложим на какую нибудь поверхность, выкручиваем армировочные шурупы с замочной стороны створки. При помощи струбцин производим выгибание створки в другую сторону и в таком положениии по новому закручиваем армировочные шурупы. Вешаем на петли вставляем стеклопакет, делаем диагональ, штапикуем. В результате дверь станет слега выгнутой таким образом что при закрытии сначала притворяется верх и низ, а затем, при незначительном усислии притворяется и фиксируется язычком замка, середина.

Ну как-то так)))))

Подробнее описан способ спасения по месту)))) ( выше немножко проще))). если металл нормальный, копыта есть то это реально (но у нормального производителя изначально всё правильно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...