Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

примерная цена на газификацию

genazvale

Рекомендовані повідомлення

народ! кто подключался, сориентируйте по цене и срокам.

тянуть газ от соседа. от трубы до места счетчика метров 10.

нужно само подключение. с проектом и прочим, чтоб не бегать

во сколько можно улжиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году весной:

проект - около 3000

подключение с материалами - около 12 000

цены в гривне.

Еще учтите сколько захочет сосед за разрешение на подключение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы сами ходили все оформляли? насколько сложно и сколько заняло времени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы сами ходили все оформляли? насколько сложно и сколько заняло времени?

 

сосед пошел в Днепрогаз, можно все делать через них (и сейчас смотрю наверное и лучше!), можно через их фирмочку (они сами дадут координаты). Насколько сложно не знаю, но вроде бы подал документы, оплатил (чуть сверху:) - ускорит процесс), дальше ждешь.

Обратитесь в Днепрогаз, там все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аллергия на такие конторы :) лучше доплачу.

 

Сосед тоже доплатил, уже и в общество защиты прав потребителей подавал на контору, а газ до сих пор не врезали!:( Может просто так "повезло".

Зачем кому-то платить, если врезку будет делать и принимать Горгаз!

Генацвеле, по мне так лучше в Горгаз, а на сэкономленные шашлык приготовите да вина грузинского возьмете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее, я имею ввиду доплатить кому-то в горгазе, кто все это сделает сам, а мне тока покажет где открыть вентиль. лучше без шашлыка посижу пару месяцев :)

хотя, если много доплачивать, то буду ходить, а шо робыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делал год назад 300-350грн. Подземка, полиетелена 45м.

Сейчас монтируют. Денег в фирмочках захотели 15-19т.грн под ключ по проекту. В горгазе озвучили "примерно" 7000 работа+1500 материалы+2000 врезка+накладные (типа бить дыры в стене за доп.доплату, красить трубу тоже) все строго последовательно и на каждом этапе ждать 7-10 дней. Последовательность: вырыли яму, приехали из горгаза посмотрели - сказали одобрям, кинули трубу, смонтировали счетчик и разводку, проверили давлением, приемщик убедился, закапывать, заказывать врезку в магистраль, инструктаж в горгазе, включение. Примерно так.

Я договорился без гемороя, под ключ, включая абон книжку в руки -12000грн. Сделать обещают за 1-2недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем дачном кооп. в прошлом году со всех жачь сдали по 5200 грн. (1000 уе тогда)

в этом на оформление самих домиков еще по 2500 (у всех самострои)

вот ждут что будет дальше. я не спешу, пока и подключать не к чему. а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад тоже возился с газом,но газ в доме был,полностью переделывали,тобиш озле забора отпиляли демонтировали и все заново.тянули метров 15,трубу брал на металобазе 20м,по сравнению с базаром и фирмами на трубе сэкономил 1000грн.пошли в горгаз на масивной который,прикопались к техпаспорту на дом,переделывали в бти т.к. Перепланировку делал,выдали техусловия,познакомились с мастером прикормили 500грн,тока частями давали быстро получили условия и записались на очередь монтажа,потом проект делать на володарского приехал вызвал техника привез расказал что хочу денег невзяла за 2 недели проект был,и через 2 недели приехали газовщики все делать.начал в середине июля и кончилось все в середине октября,из них 1,5мес это бти,остальное время газовщики как раз были отпуска когото небыло или заболел ктото.по деньгам всего 3500грн. При врезки маршрут такойже,кроме бти(у меня просто после перепланировки плита и котел и трубы оказались посреди кухни,и между всем этим токо рачком можна было пройти)и платить за врезку.а маршрут в горгаз месного раена с техпаспортом на дом,домовой книгой,справка о составе семьи за техусловиями,и забронировать датту врезки у мастера,потом в на володарского с техпаспортом на дом и тех.условиями за проектом,и обратно с проектом в месныйгаз они считают оринтировочно скока денег, заплатить аванс и ждать бригаду,потом опять тудаже окончательный расчет и вызывать приемщика или наместе решить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в горгаз-мне от него делало какое-то ЧП, в фирмах появляется лишнее звено. Уговаривать никого не надо -вам сами на месте скажут сколько дать сверху. Торгуйтесь, у них сейчас работы мало. Все вместе обошлось в 8-9 тыс. (проект, материалы, работа), 2 месяца. Но у меня идеальные условия-труба под землей возле забора -и от забора к дому метров 15. Только нужен паспорт БТИ и согласие соседей, если за их счет строили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...