Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по стропильной системе

daduda

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расчитал?

 

Над летней кухней шириной 4,7 м планирую сделать крышу, чтобы можно было использовать чердак с большей пользой и чтобы крыша была попроще. Рассматривал вариант и с ломаной мансардой и с полуэтажом, везде есть свои плюсы и минусы, но мой вариант мне показался проще!?

 

Исходные данные:

балки перекрытия (200*100), шаг 0,7 м

стропила 150*50, шаг 0,7 м

стойки 200*100 длиной 1,2 м

 

Стены летней кухни выложены из газоблока шириной 300, поверх стен армопояс будет залит 300*200.

Ветровая нагрузка у нас 48 кг/м.кв (по моим расчётам).

Снеговая при таком угле уклона (около 60 град.) будет минимальной, (стройка под Одессой)

Кровельный материал - металлочерепица

 

Подскажите, поверх армопояса нужен мауэрлат, или можно закрепить шпильками каждую балку?

Достаточна ли ширина стропильной ноги или нужно 200*50?

Спасибо!

1465723058_.thumb.png.fa58fd4d41627f4aadf9caec23c96e2f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расчитал?

 

Над летней кухней шириной 4,7 м планирую сделать крышу, чтобы можно было использовать чердак с большей пользой и чтобы крыша была попроще. Рассматривал вариант и с ломаной мансардой и с полуэтажом, везде есть свои плюсы и минусы, но мой вариант мне показался проще!?

 

Исходные данные:

балки перекрытия (200*100), шаг 0,7 м

стропила 150*50, шаг 0,7 м

стойки 200*100 длиной 1,2 м

 

Стены летней кухни выложены из газоблока шириной 300, поверх стен армопояс будет залит 300*200.

Ветровая нагрузка у нас 48 кг/м.кв (по моим расчётам).

Снеговая при таком угле уклона (около 60 град.) будет минимальной, (стройка под Одессой)

Кровельный материал - металлочерепица

 

Подскажите, поверх армопояса нужен мауэрлат, или можно закрепить шпильками каждую балку?

Достаточна ли ширина стропильной ноги или нужно 200*50?

Спасибо!

При таких данных, стропила 100*50 - даже за глаза. И никаких стоек не нужно, если потолочные балки будут одновременно и затяжками для стропил. На армопояс кладите мауэрлат, или замучаетесь каждую стропилину крепить на шпильку.

На 4.7 м. неэксплуатируемого чердака (до 150 кг/м2), потолочные балки 200*50 (шаг 700) - прогиб до 2 см. 200*100 если будите нагружать чердак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...