Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекты для видеонаблюдения.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Uafisher, прочитал ваши "авторитетные" посты, понял что в потугах излить желчь можно даже выклыдавать откровенно ложную информацию. Но то такое, у каждого свои методы :D

Больше всего посмеялся с фоток американского офиса концерна Zmodo, где по Вашему находится сарай:lol:

 

И так, адрес компании в США с сайта производителя (www.zmodo.com/contact/) указан как US office

1401 Interstate Drive Suite B,Champaign, IL 61822

В США зарегистрирована компанией EPTCO торговая марка Zmodo, как бренд нацеленный на малый бизнес и домашние сети (www.eptco.com/). Заходим на страницу EPTCO и видим что адреса совпадают: www.eptco.com/contact.html

А еще там можно найти информацию об основании Zmodo, современном производстве, компания постоянно участвует на выставке в СEBIT (Германия), Сингапуре. Офисы кроме США в Гамбурге, Сиднее, Дубаи,Пекин, и конечно производство в Шенжене.

А Вы сарай говорите. Не стыдно?

Вы, пожалуйста, аккуратней с выражениями.

Я не знаю кто когда какую компанию зарегистрировал - я просто читаю внимательно ссылку, по которой рекламируете комплект. Сайт называется Zmododirect.

Верно?

На этом сайте указан почтовый адрес (скриншот прилагаю), в Гугл картах по этому адресу мы видим что - сарай.

В чём я обманул??? Или извинитесь, или покажите неправду в моих словах.

А вот имеет ли отношение Zmododirect к Zmodo или нет - я не знаю. Возможно Змододирект это дистрибютор Змодо. Может. А может это как Sony и Sonya - только название и форма похожи.

Неприятного сказать не хотел - если не прав - простите, пожалуйста. Но ваша сслыка указывает на сарай..

 

Но если и зайти на сайт Змодо тоже интересного много. Начнём с поддержки. Зайдите в раздел ПО и попробуйте найти хоть одну прошивку - найдёте? Или эта техника не нуждается в обновлении программного обеспечения?)

Программы для работы с Андроидом и т.п. - есть, а прошивки на системы нет. Это правильно?

Далее. Компания которая имеет офисы в США, Дубаях и т.п., и производство в Китае почему-то предлагает аж два языка веб сайта - английский и знаете какой? Немецкий? Французский? Арабский?

Нет - английский и китайский.

Далее. Возьмём почтовый адрес Змодо. Поищите адрес в поисковике. Найдёте быстро скрин второй - на нём ИМЕНА людей, мейлы - кстати относящиеся к Змодо и EPTCO. По ссылке три человека, 2 из 3 с не американскими фамилиями: Кевин Ван и Кинг Ванг. После всего этого у меня вопрос: компания американская)?

Это как одна компания бытовой техники Х, которая зарегистрирована в Англии, принадлежит российскому бизнесмену, производиться в Китае, стоимость ниже среднего, ширпотреб, но зато указывает - "английская компания"... Что там английского?

 

А если по теме, которая называется "КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ", то данный сегмент имеет право для жизни для человека, который не хочет платить за профессиональное видеонаблюдение, но в то же время хочет получить за свои деньги все необходимое.

Ну не нужно для частного дома система видеонаблюдения, которую предлагают для Корпоративного сегмента для бизнесе за совершенно другой порядок цены.

Причем покупая комплект, Заказчик знает, что где-то может сэкономить на установках имея за плечами техническое образование, и сделав все самостоятельно, чтобы не бегать по радиорынкам в поисках блоков питания и разъемов, согласно мануалов произвести настройку и не переплачивать за мегаспецов, которые раздувают щеки не за бесплатно.

Ваша техника производит впечатление кучи мусора. Имеет ужасные характеристики. Продать такое можно скорее человеку, который не разбирается в данном вопросе, который просто поверит описанию и обещаниям продавцов.

А ведь это не игровая приставка к телевизору. Это система охранного видеонаблюдения. Вы понимает важность использования правильных и надёжных вещей в системах, которые имеют в своём названии слово "охранные"?

И от самолечения знаете сколько людей страдает - а там ведь просто - не надо вызывать "специалистов, раздувающих щёки", достаточно просто послушать рекламу и купить мега капли...

Если бы ваш набор имел бы правильные характеристики - было бы замечательно. Это всё разные сегменты - типовые наборы "сделай сам" и установка системы видеонаблюдения специалистами. Я тоже могу продать полностью готовый набор из серии "подключил и работает".

Но разница в двух вещах. Специалист лучше подберёт систему, в т.ч. места её установки - а это очень важно, и это мнение людей, которые уже сами ставили себе наблюдение. Правильно подберёт компоненты. Правильно настроит- а толковом оборудовании настроек больше, чем "вкл/выкл".

И ещё одно. Качество комплекта. Его характеристики. Ваш комплект имеет очччень низкие возможности. Он очень слабый - исхожу из описания. Вы понимаете - очень.

Почему - уже указывал несколько раз, по пунктам. С конкретикой. Возражения аргументированные были с вашей стороны? Где они?? Если особо нечего возразить - значит я правильно сказал - и набор это - хлам.

Только не надо"

А дисскутировать с уважаемым Uafisher о том, что без ftp ZMODO хлам и насколько в Хиквижене лучше ИК-фильтр я готов на профессиональном форуме видеонаблюдения. Здесь же форум строительства, и люди выбирают за свои кровные по критерию цена\качество и делают выводы.
- это говорит скорее о том, что дискутировать вы не готовы.

И форум здесь служит не только для продаж. Здесь люди общаются, делятся информацией, советами.

А чем делитесь вы, кроме рекламы?

 

Есть серия маршрутизаторов Dlink\ TPLINK\ Zyxel за 100баксов домашней серии, а есть CISCO за 500баксов и выше который стоит в офисе. Давайте проведем голосовалку, у кого cтоит дома уровень CISCO?

Точно также с комплектами видеонаблюдения (например ZMODO, тут на форуме кто-то пользовался SWANN), тут не предусмотрены дополнительные объективы, вариофокалы, сториджи.

У меня самого дома сейчас ТП Линк. 3420. Более - менее. В интернете стоит сейчас 33-45 USD. А самый первый у меня был 740 или 741 - отличная модель, сейчас новый такой наверное баксов 15-20. НО ваш комплект это не Длинк/ТП Линк и подобные. Это намного хуже.

А вот Дахуа/Хиквижен - это Длинк/ТП Линк/Зиксель/Асус.

 

Опять по теме:

картинка 1Mp камера 1280 X 720 ZMODO WiFI, до авто 6-7м, до стены соседнего здания 13-15м. Обращаю внимание что камера с широким углом, фокус 2,8мм и максимальная детализация на ближних объектах, камера самодостаточна без регистратора с поддержкой флешки SD 64Gb:

Бюджет камеры 74 у.е.

Ролик очень показателен. Очень замыленное изображение, нечёткое. И это днём. Человек с левой стороны кадра, на расстоянии 5 м. - лицо не разглядеть пока он стоит (т.к. человек не по центру, а фокусировка более-менее присутствует только по центру на этой ужасной картинке). И только когда он оказывается ближе к центру - только тогда лицо более-менее видно. И то плохо. С учётом того, что идёт он крайне медленно.

А что если идти он будет с обычной скоростью, если будут сумерки/ночь/дождь?

Или если он будет дальше?

И эту камеру можно использовать исключительно с продукцией этого же бренда - правильно?

Далее - Wi-Fi в камере. Вы рассказываете клиентам, что камера подключённая по беспроводке элементарно может пропасть с эфира - как преднамеренно, так и в следствие возникновения помех? Кстати -какой стандарт и шифрование она поддерживает? Какая чувствительность приёмника - как далеко она может находиться от источник сигнала? Какая мощность передатчика - требуется ли разрешение Укрчастотнадзора для использования её снаружи здания? В настройках сети возможно выбрать Украину - или только США - и тогда каналы могут не совпадать?

Рассказываете ли, что вся территория в местах установки камер 24 часа в сутки 365 дней в году быть покрыта Wi-Fi достаточной интенсивности? А если это стена детской спальни?

Вы рассказываете, что теперь любой знающий пароль от Wi-Fi может зайти на камеру и попытаться её открыть/отключить - или там дырок нет?

Или будете учить всех как избежать всех этих негативных моментов - а это кстати возможно?

 

Я это к тому, что wi-fi и видеонаблюдения - вещи не взаиморекомендуемые, по крайней мере для не специалистов, и это даже с оборудование более высокого класса.

Рассказываете, что если камеру стырят, то с ней уйдёт и карточка с фото воров? Что такую камеру запитать всё равно надо - т.е. кабель к ней будет всё равно идти?

Рассказываете, что для уличной камеры желательно минимум 2 Мп, а лучше 3 Мп или больше? Можете такое предложить?

 

А за 74 у.е. я мог бы предложить лучшую камеру 1 Мп, без беспрводки и карточки - но это совсем не то, на что необходимо обращать внимание - если только цель купить не игрушку.

Screenshot_3.thumb.jpg.de80f5d4120e99972a298a77f12600df.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.c9b258ad37d511dd4da6af9438b2c327.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...