Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменить открывание окна - ?

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Есть металлопластиковое окно: одностворчатое, профиль REHAU Euro 70, открывание справа налево, откидное. Окно не установлено.

Задача: изменить открывание (сделать слева направо).

 

Реально ли? Стоит ли овчинка выделки?

Если реально и стОит, то расскажите, пожалуйста, как это сделать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменить можно. Есть нюансы. Остаются отверстия в невидимом месте. Какая фурнитура на окне стоит?

 

Как делать:На раме - переворачуете верх ногами сверлите новые дренажки, пелли меняете местами (в зависимости от фурнитуры может не подойти нижняя откидная ответка и в некоторых штифт с верхней петли не достается так что придется новую верхнюю петлю со штифтом (например Масо).

На створке Переставляете фурнитуру, пересверливаете петлю (заделуете отверстия от петли после монтажа их найти будет крайне сложно если правильно заделать). Опять же делаете новые дренажки (в створке) и перепакечиваете пакет.

 

Опытный монтажник сделает это за 30 минут (при условии что ответка подойдет, это можно выяснить по фото или названию и серии фурнитуры) или на производство.

 

По цене будет на порядок дешевле.

 

Если окно поворотное то процедура намного проще. Фото в студию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменить можно. Есть нюансы. Остаются отверстия в невидимом месте. Какая фурнитура на окне стоит?

 

Как делать:На раме - переворачуете верх ногами сверлите новые дренажки, пелли меняете местами (в зависимости от фурнитуры может не подойти нижняя откидная ответка и в некоторых штифт с верхней петли не достается так что придется новую верхнюю петлю со штифтом (например Масо).

На створке Переставляете фурнитуру, пересверливаете петлю (заделуете отверстия от петли после монтажа их найти будет крайне сложно если правильно заделать). Опять же делаете новые дренажки (в створке) и перепакечиваете пакет.

 

Опытный монтажник сделает это за 30 минут (при условии что ответка подойдет, это можно выяснить по фото или названию и серии фурнитуры) или на производство.

 

По цене будет на порядок дешевле.

 

Если окно поворотное то процедура намного проще. Фото в студию.

 

Спасибо!

Фото сделаю завтра (какие именно элементы надо сфотографировать?). Где смотреть какая фурнитура?

Окно: поворотно-откидное.

И сколько опытный монтажник возьмет за эту работу (окно пока еще в Киеве; и могу даже куда-то подвезти его)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменить можно. (в зависимости от фурнитуры может не подойти нижняя откидная ответка и в некоторых штифт с верхней петли не достается так что придется новую верхнюю петлю со штифтом (например Масо).

На створке Переставляете фурнитуру, пересверливаете петлю (заделуете отверстия от петли после монтажа их найти будет крайне сложно если правильно заделать). Опять же делаете новые дренажки (в створке) и перепакечиваете пакет.

 

касательно пвх масо - меняется откидная запроная планка (33461 или 33460 помоему) остальное применяется всё то же. Если микропроветриваие на ножницах . то появляется зависимость лево/право, на угловой передаче - нет.

Изменить сторону отрвания можно. Цена вопроса зависит от фурнитуры. Цена = 1 вар работа +1,2 детали или 2 вар новая обвязка 12-18 евро + работа. Ну и пара отверстий в падарок)))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена = 1 вар работа +1,2 детали или 2 вар новая обвязка 12-18 евро + работа. Ну и пара отверстий в падарок)))).

 

Какова цена работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировать торец створки в открытом состоянии и петли. Цену скажу после увиденных фото.

 

Добавлено через 3 минуты

касательно пвх масо - меняется откидная запроная планка (33461 или 33460 помоему) остальное применяется всё то же. Если микропроветриваие на ножницах . то появляется зависимость лево/право,
Про микропроветривание на ножницах забыл ))) А Вы забыли штифт с петли мако не вытаскивается полностью и если поменять открывние штифт будет засовыватся сверху, а не снизу (это создает не мало трудностей в последствии, даже дырку в потолке когдато сверлил чтобы снять створку)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХМ.... спорить не буду.... ручкой монтажной поддевается и выходит, а полностью выходит или нет сегодня постараюсь попробовать.....)))))

Касательно цены работ то тут зависит от мотажиков. Сейчас увы по цене не смогу с орентировать((( мне осенью в Харькове знакомый монтажник попути на объект карявешее рото 2-ды перебирали практически полностью за 100 грн. Но это скорее исключение. Сейчас сколько это стоит и в Киеве и выезд по вызову ((( не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографировать торец створки в открытом состоянии и петли. Цену скажу после увиденных фото.

 

Добавлено через 3 минуты

Про микропроветривание на ножницах забыл ))) А Вы забыли штифт с петли мако не вытаскивается полностью и если поменять открывние штифт будет засовыватся сверху, а не снизу (это создает не мало трудностей в последствии, даже дырку в потолке когдато сверлил чтобы снять створку)))

 

Фурнитура maco.

Выложил фото. Достаточно этих?

Reh1.thumb.jpg.806b9026580bc93a112e6a3da8f34669.jpg

Reh2.thumb.jpg.c01155e2d4a2d0ad365749a5b5445825.jpg

Reh3.thumb.jpg.bcd01af9293f16b45227f13ef142631e.jpg

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Днепропетровску такая работа сейчас стоит гривен 300 +100 бензин., без комплектующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы забыли штифт с петли мако не вытаскивается полностью)

100% согласен. нормально не выйдет штифт. Попробовал. Можно выдернуть (типа пружинку), но не рекомедуется. Под декором видно то не будет, но монтажнику петлю крепить иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я тут недавно вопрос задал аналогичный.

 

Товарищи мастера, поделитесь опытом, что (и где) нужно докупить, что-бы поменять дверь с открывания вправо на открывание налево. Фурнитура Siegenia Aubi с проветриванием. Какая точно, сказать не могу. Под шумок нужно сделать ручку с двух сторон двери.

Заранее спасибо

 

Только у меня дверь а не окно, но профиль оконный. Там по ссылке еще фото можно посмотреть.

Как я уже понял не совсем в той теме. :)

Но там мне насоветовали :D

 

Думаю стоит поделится опытом с форумчанами.

 

Первым делом (после форума, конечно :) ) позвонил "своему" оконщику, который сказал, что эта затея не простая и лучше пользоваться как есть. А ручку с двух сторон это анреал. :fool: . Позже, когда я его спросил за ручку гриф, он удивился, неужели такие еще продаются :Search:

Далее нашел фирму, которая использует в своей практике именно такую фурнитуру. Там меня до конца не выслушали и объявили прайс: новая фурнитура - 35. Работа - 35. Все в у.е. Человек на другом конце трубки оказался сообразительным и предположил, что мне это не подойдет.

На третьем этапе нашел официальных представителей фурнитуры. Там очень быстро ответили, каких запчастей не хватает и дали контакты фирмы по месту. Там же дали мануал. Позвонил по контактам, назвал артикулы. Назвали цену. 7.

 

Гривень. Я несколько раз переспросил. Таки национальных и таки семь :eek:

 

Приехал на фирму, купил запчасти, там же взял ручку гриф, и там же взял кондуктор для петель. За 50 гривень (теперь я просто обязан все свои будущие окна заказывать именно с такой фурнитурой). Хотя, я так думаю, для разовой работы можно было-бы и ручками :D

 

Далее все дело техники. Тупо зеркально перенес все крепления на раме; на створке немного почитал инструкцию. Для ручки гриф сделал сквозное отверстие. Все собрал. Все работает. :Yahoo!:

Осталось только по месту немного подрегулировать фурнитуру.

Итого мои затраты 210 грн (с учетом "чаевых") против ~1600 + стоимость ручки у "специалистов".

 

Большим плюсом самостоятельной работы еще считаю изучение принципов работы металлопластиковых систем для понимания проблемы изнутри :D

 

Это конечно все частный случай, но думаю кому нужно, сможет сделать нужные выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...