Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

булькает вода в трубах зависает котел

DiMoNy4

Рекомендовані повідомлення

А сдругой стороны, у Вас как я понял самый простой котелок, ему не напряжение не надо, наплевать ему на насос, есть вода в нем - должен запуститься ( если конечно не перегретый) на долго? Второй вопрос.

А газ в магистрали есть? Может у Вас там совсем все хреново(((

 

котелок простецкий, работает без давления и электрики сразу же сказал, газ есть все норм, эти симптомы еще ровно год назад начались, когда я еще мог свободно приехать домой , а в этом году только усилились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котелок простецкий, работает без давления и электрики сразу же сказал, газ есть все норм, эти симптомы еще ровно год назад начались, когда я еще мог свободно приехать домой , а в этом году только усилились

Идем пока по самому простому пути, проверяем тягу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО dpolskoy@ukr.net

При появлении воды, открыть кран подпитки, под перелив из РБ ведро или другую емкость, литров 50-60 пролить систему.

Пусть снимут кожухи с котла, просмотрят или не течет. Вода не может исчезать из системы бесследно.

Чего получается:

систему подпитали/заполнили - есть циркуляция, вода чуть ушла, соотв. воздух в системе - нет циркуляции, котел рубается по перегреву, дальше бульканье, холодные батареи и т. д.

Нэма в вашей системе космических технологий. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО dpolskoy@ukr.net

При появлении воды, открыть кран подпитки, под перелив из РБ ведро или другую емкость, литров 50-60 пролить систему.

Пусть снимут кожухи с котла, просмотрят или не течет. Вода не может исчезать из системы бесследно.

Чего получается:

систему подпитали/заполнили - есть циркуляция, вода чуть ушла, соотв. воздух в системе - нет циркуляции, котел рубается по перегреву, дальше бульканье, холодные батареи и т. д.

Нэма в вашей системе космических технологий. :D

 

сто раз уже это делали, сам

понимаю , космоса в ситеме нет, а котел не работает, я уже заставил маму шланг найти чтоб с ведром не бегать к РБ, говорит воздух никуя не выходит.

 

Добавлено через 2 минуты

Идем пока по самому простому пути, проверяем тягу...
тяга есть, котел норм работает, не тухнет, тухнет только при перегреве
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из РБ при подпитке нормально бежит?

 

отлично, сколько залил столько и вытекло, примерно + -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода из РБ при подпитке нормально бежит?

Подпитка в обратку?

 

подпитка в обратку

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас часом не однотрубка?

 

нет, с котла выходят две толстые трубы, и проходят по всей квартире паролельно , в них врезаны радиаторы, раньше все работало отлично,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще тут ляпну (стараюсь подставит плечо, как могу))) может у Вас насос гав сделал, ну типа гудит а не гонит, бывает. Заклинил, или завоздушен

Дело в том, что Вы писали раньше "перестал совсем запускаться", а так я понял с котлом все гуд, все дело в перегреве., и причина перегрева скорей всего плохая циркуляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще тут ляпну (стараюсь подставит плечо, как могу))) может у Вас насос гав сделал, ну типа гудит а не гонит, бывает. Заклинил, или завоздушен

Дело в том, что Вы писали раньше "перестал совсем запускаться", а так я понял с котлом все гуд, все дело в перегреве., и причина перегрева скорей всего плохая циркуляция

грешу на него, очень сильно, не знаю как проверить, но и в режиме ЕЦ, тоже не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше все работало отлично,

Разбирайте котел, шукайте утечку.

Возможно есть трещинка или небольшой свищ, вода тихонько сочиться и успевает высыхать, потому и лужи нигде нету.

грешу на него, очень сильно, не знаю как проверить,

Закрываете краны, откручиваете 2 или 4 винта на насосе, вынимаете, включаете в розетку. Мордально будет видно, крутится или нет. Ежли не крутится, проверяете не дал ли клина и кондер. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирайте котел, шукайте утечку.

Возможно есть трещинка или небольшой свищ, вода тихонько сочиться и успевает высыхать, потому и лужи нигде нету.

 

Закрываете краны, откручиваете 2 или 4 винта на насосе, вынимаете, включаете в розетку. Мордально будет видно, крутится или нет. Ежли не крутится, проверяете не дал ли клина и кондер. :beer:

 

надо мастера вызывать, такие манипуляции не под силу женским рукам, спасибо, всем,. самому интерессно что за уйня с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грешу на него, очень сильно, не знаю как проверить, но и в режиме ЕЦ, тоже не работает

Для начала на самом насосе ( в центре, широкой отверткой) открутить винт на по оборота, пока не выйдет воздух ( если таковой есть конечно) и появится вода. Если все нормально, я бы попробовал что то открутить на магистрали ( самое простое ) и проверить напор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть просят соседа. Снять две боковины с котла - это раскрутить штук шесть винтиков. Если есть утечка в котле, по наруже теплообменника будут видны ржавые потеки.

 

Атон мощность 12,5 кВт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть просят соседа. Снять две боковины с котла - это раскрутить штук шесть винтиков. Если есть утечка в котле, по наруже теплообменника будут видны ржавые потеки.

 

соседей мужиков нет, реально, ок, спасибо, направление поисков понятно, будем искать мыжика)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо мастера вызывать, такие манипуляции не под силу женским рукам, спасибо, всем,. самому интерессно что за уйня с ним

 

Да еще чуть чуть, вон он свет в тоннеле)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще чуть чуть, вон он свет в тоннеле)))

 

да некогда, им там, то обстрелы то раненых лечить, не успевает мама , ща опять в ночную смену в больницу, бабулю жалко, лежит мерзнет , война .... мать ее.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да некогда, им там, то обстрелы то раненых лечить, не успевает мама , ща опять в ночную смену в больницу, бабулю жалко, лежит мерзнет , война .... мать ее.......

 

Эхех, да...

Держитесь!

 

PS Дай Бог, что бы все заработало, отпишитесь пожалуйста, когда сделаете. Интересно уже, в чем причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS Дай Бог, что бы все заработало, отпишитесь пожалуйста, когда сделаете. Интересно уже в чем причина.

 

обязательно, это уже так сказать дело чести для меня,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так, появилась вода, отключили насос, раскрутили, проверили, работает, начали наполнять систему с выключеным насосом в режиме ЕЦ, наполнили, слили избыток из РБ , развоздушили еще раз радиаторы, развоздушили насос, шумы в системе намного уменьшились, ночь котел проработал, не зависал. Понаблюдаем дальше, причин никаких так и не обнаружили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем так, появилась вода, отключили насос, раскрутили, проверили, работает, начали наполнять систему с выключеным насосом в режиме ЕЦ, наполнили, слили избыток из РБ , развоздушили еще раз радиаторы, развоздушили насос, шумы в системе намного уменьшились, ночь котел проработал, не зависал. Понаблюдаем дальше, причин никаких так и не обнаружили.

 

Возможно, как часто бывает, вот эти " раскрутили, проверили, почистили..." и помогло. Да... вроде и явной причины не нашел, а работает... Мне кажется причина - насос, хотя...

Но главное результат. Пусть работает и греет)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сутки в трубах тишина уже, все работает , трубы горячие, но в самом котле наблюдается побулькивание, как его развоздушить, там никаких видимых клапанов кранов не видно. котел включен на 45 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом котле наблюдается побулькивание, ....... котел включен на 45 градусов.

Отключите насос и поставьте котел на 2-3 часа на максимум.

 

Насос врезан на подаче или в обратку ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключите насос и поставьте котел на 2-3 часа на максимум.

 

Насос врезан на подач или в обратку ?

на подаче насос стоит, котел-РБ- насос,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подаче насос стоит, котел-РБ- насос,

Если все примерно так как на малюнке, (краны не рисовал) держите насос на минимальной скорости, во избежание возникновения кавитации (завоздушивания).

Система открытая, дом как понял одноэтажный, соотв. статическое давление в системе маленькое. Обеспечить давление на всасе (входе) насоса хотя бы 0,3- 0,4 атм. без закрытия системы или увеличения высоты установки РБ нереально. Потому насосу прописана минимальная скорость.

Греть хуже не будет. :D :beer:

886969390_.JPG.530539bf596721a86a774ebc63a985ee.JPG

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...