Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка в приюте после смерти хозяина

Alita

Рекомендовані повідомлення

Перепост сообщения Ирины Найденовой ( https://www.facebook.com/irina.naydenova )

 

Киев

Породистая немецкая овчарка попала в беду. Прошу помощи с перепостами!

Альма, 7 лет. Взята из милицейского питомника. Недавно умер хозяин, жена хозяина отказалась от собаки. Перестала её кормить, била и наконец решила усыпить.

…Собака квартирная, сейчас в диком стрессе.

Нашли семью, готовую её забрать. Но счастье длилось неделю. И за неделю Альма успела привязаться к новой хозяйке, ходила за ней хвостиком. Но сын категорически против. Пришлось забирать.

Ещё одно предательство. Хотя собака адекватная и ничем не провинилась.

Вчера срочно завезли её в приют, т.к. больше некуда. Когда волонтёры уходили, Альма кричала, как ребенок, и хватала их лапами за ноги. В будку отказалась заходить, всю ночь плача и трясясь от страха просидела на снегу. В приюте она не выживет.

Ищем человека, знающего породу и умеющего общаться с серьезными собаками. Человека, который понимает, что для такой собаки нужно время, терпение и особый подход.

Территориально находится в районе Московской площади (Голосеево). Здорова, сделаны все прививки.

Тел. куратора - 067-961-77-10

 

19gZJH229.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть моментики таки(. Собаку не избивали, у нее был хозяин и он умер(, собака осталась на руках у пожилой хозяйки, которая очень плохо видит и не была рада собаке. Собака не плюшка, она может кусаться - она взрослая и не доверяет посторонним - она права.

Люди, которые ее взяли, об этом знали, но вот так как-то не ожидали, что таки прикусит. Зачем брали - не знаю. Отдавали уже через пару дней. Даже не дали шанс на адаптацию. Мол, пожалели бабушку-хозяйку. Собаку жалеть не стали.

Жаль, что вот так - взял, отдал, где-то наврал, где-то что-то утаил.

Жаль собаку, которая из квартиры таки попала в приютский вольер. Она очень страдает(((((. Увы.

Собаке нужны адекватные люди, которые понимают ЗАЧЕМ они берут собаку и понимают, что эта собака сейчас в глубочайшем стрессе. /Псине нужно время на адаптацию, а не просто "хочу овчарку"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что вот так - взял, отдал, где-то наврал, где-то что-то утаил

Лиля, спасибо за дополнение и уточнение.

 

Жаль собаку, которая из квартиры таки попала в приютский вольер. Она очень страдает... Псине нужно время на адаптацию

И ещё новым хозяевам нужно пожелать терпения и готовности понять эту 7-ми летнюю суку.

Три возвращенца со мной в доме живут. Один из отказников (3-х летний кобель) сразу после приезда не мог 500м пробежать в хорошем темпе без отдышки, ГОД возле колена, как пришитый ходил, за меня прятался, если кто-то из посторонних на участке оказывался. Слава Создателю, что бывший владелец вернул его мне, что телефон не выбросил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня Альму должны были забирать из приюта.

Через неделю узнаю, смогла ли она довериться людям и прижиться в новой семье.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сегодня Альму должны были забирать из приюта.

Через неделю узнаю, смогла ли она довериться людям и прижиться в новой семье.

 

 

Какая она миленькая! Жалко конечно такую прелесть... аж за душу взяло (

Надеюсь всё у неё сложилось хорошо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...