Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золото - как способ сбережения и накопления

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего — цена золота тогда, выраженная в баксах сегодняшних. Инфляция бакса налицо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего — цена золота тогда, выраженная в баксах сегодняшних. Инфляция бакса налицо.

Точно, скорректированная с учетом инфляции.

 

Вот текущая стоимость золота на разных биржах:

www.thebulliondesk.com/

www.nymex.com/index.aspx

www.kitco.com/charts/livegoldnewyork.html

 

LBMA Gold Fixings

www.lbma.org.uk/stats/goldfixg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если на Китко ввести не ливеголднюёрк, а просто ливеголд, то будет график по всем торговым площадкам за три дня. Но каким-то хитрым образом усреднённый. Там же можно и прочий драгмет смотреть. Ессно, только "бумажный". Потому как "металлический" — на LBMA.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще такой, может кто посоветует, золото купить где лучше? Чтобы без печатей левых банков, а запечатанное и с сертификатом? Какие банки предпочтительнее может кто видит? В какое отделение податься?

 

И еще: у кого какие мысли по цене на этот металл в ближайшей перспективе?

Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще: у кого какие мысли по цене на этот металл в ближайшей перспективе?

 

Вот с такими мыслями в золото вкладываться, ИМХО, не стоит. Золото - это вложение на годы (от трех, лучше пяти - и больше), а ближайшие перспективы - это на Форекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с такими мыслями в золото вкладываться, ИМХО, не стоит. Золото - это вложение на годы (от трех, лучше пяти - и больше), а ближайшие перспективы - это на Форекс.

 

Да нет, вы не поняли, я вкладываться буду 10+, вопрос в том, по какой цене его купить реально. :) Если есть предпосылки на подешевение, так я подожду с покупкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, вы не поняли, я вкладываться буду 10+, вопрос в том, по какой цене его купить реально. :) Если есть предпосылки на подешевение, так я подожду с покупкой. :)

Никто этого знать не может. Я считаю что сейчас больше предпосылок не подорожание, но могу и ошибиться :)

 

А ссылку я давал на первой странице, там банки и цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложение в золото окупится может за 10-15 лет.

Как средство пережить кризис который протянется еще 2-3 года наверное отлично .

Но вот с ликвидностью ... это тяжело . Сейчас банки с радостью продадут и купят, но что будет через год?

не ведут ли мароторий на скупку драг металлов или еще чегото ?

 

Посему если МНОГО денег то можно вложить в золото и использовать как кирпичи при строительстве дома, замуровать в стену и не украдут :) и на кирпичах сэкономите.

 

Но вкладывать можно в золото только то что не понадобится в течении всего времени кризиса и выхода , а это 4-8 лет . Если кто сможет спрогнозировать так свои траты поделитись пожалуйста опытом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложение в золото окупится может за 10-15 лет.

Как средство пережить кризис который протянется еще 2-3 года наверное отлично .

Но вот с ликвидностью ... это тяжело . Сейчас банки с радостью продадут и купят, но что будет через год?

не ведут ли мароторий на скупку драг металлов или еще чегото ?

 

Посему если МНОГО денег то можно вложить в золото и использовать как кирпичи при строительстве дома, замуровать в стену и не украдут :) и на кирпичах сэкономите.

 

Но вкладывать можно в золото только то что не понадобится в течении всего времени кризиса и выхода , а это 4-8 лет . Если кто сможет спрогнозировать так свои траты поделитись пожалуйста опытом...

Вложение в золото просто сохраняет покупательную способность денег.

Подари мне папа десяток обручалок вместо бумажки на совершеннолетие 8-) я был бы больше счастлив. По этой причине я золото расматриваю как инструмент длительного накопления, как правильно сказано, на десятилетия. А кризис здесь собственно не причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложение в золото окупится может за 10-15 лет.

Как средство пережить кризис который протянется еще 2-3 года наверное отлично .

Но вот с ликвидностью ... это тяжело . Сейчас банки с радостью продадут и купят, но что будет через год?

не ведут ли мароторий на скупку драг металлов или еще чегото ?

 

А если деньги в банке вам простят? :) Какую вы выбираете перспективу? Иметь пару кг золотого металла, или виртуальный долг вам какого то несуществующего банка? :) Это как бы раз.

А два - во всем мире золото не запретят. Станете на худой конец ювелиром, или поедете контрабандой в Зигмундию для того, чтобы привезти новоиспеченную антикризисную мировую валюту.

 

Кстати фильм о том, что если кризис нас не накроет, то накроет экология тут, всем рекомендую:

(ссылка устарела)

 

Название: Дом - свидание с планетой

Оригинальное название: Home

Год выпуска: 2009

Жанр: Документальный

Выпущено: Europa Corp.

Режиссер: Люк Бессон, Янн Артюс-Бертран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена золота зависит от уровня добычи...

Кто его контролирует тот контролирует цены на биржах мировых.

а у нас кто контролирует цену ...

 

наверное очередная махинация....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена золота зависит от уровня добычи...

Кто его контролирует тот контролирует цены на биржах мировых.

а у нас кто контролирует цену ...

 

наверное очередная махинация....

Цена на золото не зависит от уровня добычи. Ее устанавливают в Лондоне пару человек в зависисости от своих интересов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не 2

а 5 или 7 точно не скажу, не был, чай не пил.

И это мировые цены на золото , а у нас Гондурасе все очень ... хрупко я бы сказал.

Я про это писал пару постов ранее... так что соглашусь :) .

 

Но добычу тоже они конторлируют или нет ?

нормальный рынок: цена регулируется спросом и предложением

 

А золото ? А брилианты ? Тотже механизм?

 

Просьба не воспринимать вопросы которые задают как ... издевку.

Интерисует ИСТИНА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что не 2

а 5 или 7 точно не скажу, не был, чай не пил.

И это мировые цены на золото , а у нас Гондурасе все очень ... хрупко я бы сказал.

Я про это писал пару постов ранее... так что соглашусь :) .

 

Но добычу тоже они конторлируют или нет ?

нормальный рынок: цена регулируется спросом и предложением

 

А золото ? А брилианты ? Тотже механизм?

 

Просьба не воспринимать вопросы которые задают как ... издевку.

Интерисует ИСТИНА

Цены на физическое золото и бриллианты регулируются в ручном режиме.

Спросом и предложением регулируется цена на бумажное золото.

На золото не помню людей но если вас интересует поройтесь в инете. Ну а на брюлики "дебирс" рулит цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумажное - не бумажное, а цена на физ золото устанавливаемого НБУ и банками - как раз от цены бумажного и зависит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта мысль только подтверждает: непсионная система потерпит крах, сегодня или завтра не важно, если вам до пенсии не близко, более актуальной пенсией есть золото. Пару килограмм будете продавать - тратить. Да, это действительно вера, но простите - вы верите в бумажные деньги, и не верите в золото? :)

 

Представьте ситуацию через 5 лет вера в доллар исчезнет... Она уже тает потихоньку, вот исчезла. И куда вы денете вашу бумагу? Килограмм золота можно потрогать... бумагу можно сжечь...

Не стало денег - будут что то искать для их замены. Вспомнят, что последнюю тысячу лет не подводило. Плюс картошка, водка и все физическое...

Золото это страховка, это не способ заработка. Сложно представить себе ситуацию, когда в него перестанут верить. Скорее перестанут верить в бумагу, которую печатают столько, сколько хотят. Золота не напечатаешь... Это средство скорее сбережения, а не игры для получения прибыли. И дело не во входе, а в том, сколько вы сбережете через N лет...

 

Все утверждения по типу Золото - бэд, вот доллар - это кул. Его можно прогнозировать. Гривну сильно все спрогнозировали? :) У меня у знакомого в гараже в заклеенной пачке грибок съел десятку баксов. На нее можно было тогда купить 3 квартиры... Просто съел грибок. :)

 

Золото нельзя спрогнозировать, все верят в него, потому оно столько стоит... :) А про веру в евро, иены, франки - все почему то забыли. Ценность, не ценность, но при крахе системы и экологии нужно иметь домик-дачку в чистом экологически районе, и не 10 соток, а пару гектар, иметь свой колодец, подвал и энергоресурсы, десяток килограмм гвоздей, золота и чего угодно еще. Тогда ваши шансы растут. Без всего этого чемодном условных единиц можно будет обклеить разве что стенку в музее. :) Такую себе экспозициюю. Я почему критически пишу, потому что пора проснуться. Вера в гипотетическое всегда проиграет вере в физическое в материальном мире. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта мысль только подтверждает: непсионная система потерпит крах, сегодня или завтра не важно, если вам до пенсии не близко, более актуальной пенсией есть золото. Пару килограмм будете продавать - тратить. Да, это действительно вера, но простите - вы верите в бумажные деньги, и не верите в золото? :)

 

Представьте ситуацию через 5 лет вера в доллар исчезнет... Она уже тает потихоньку, вот исчезла. И куда вы денете вашу бумагу? Килограмм золота можно потрогать... бумагу можно сжечь...

Не стало денег - будут что то искать для их замены. Вспомнят, что последнюю тысячу лет не подводило. Плюс картошка, водка и все физическое...

Золото это страховка, это не способ заработка. Сложно представить себе ситуацию, когда в него перестанут верить. Скорее перестанут верить в бумагу, которую печатают столько, сколько хотят. Золота не напечатаешь... Это средство скорее сбережения, а не игры для получения прибыли. И дело не во входе, а в том, сколько вы сбережете через N лет...

 

Все утверждения по типу Золото - бэд, вот доллар - это кул. Его можно прогнозировать. Гривну сильно все спрогнозировали? :) У меня у знакомого в гараже в заклеенной пачке грибок съел десятку баксов. На нее можно было тогда купить 3 квартиры... Просто съел грибок. :)

 

Золото нельзя спрогнозировать, все верят в него, потому оно столько стоит... :) А про веру в евро, иены, франки - все почему то забыли. Ценность, не ценность, но при крахе системы и экологии нужно иметь домик-дачку в чистом экологически районе, и не 10 соток, а пару гектар, иметь свой колодец, подвал и энергоресурсы, десяток килограмм гвоздей, золота и чего угодно еще. Тогда ваши шансы растут. Без всего этого чемодном условных единиц можно будет обклеить разве что стенку в музее. :) Такую себе экспозициюю. Я почему критически пишу, потому что пора проснуться. Вера в гипотетическое всегда проиграет вере в физическое в материальном мире. :beer:

А у моего знакомого в погребе моль сьела слиток золота:(

Я могу узнать у вас в чем конкретно состоит ценность золота для вас, кроме того что все говорят о его надежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моего знакомого в погребе моль сьела слиток золота:(

Я могу узнать у вас в чем конкретно состоит ценность золота для вас, кроме того что все говорят о его надежности?

 

Моль в подвале? :rolleyes: А алмазы жучки погрызли да? :lol:

Золото - металл, который можно потрогать, из которого жена ваша захочет себе сережки на день рождения, которое возьмут в качестве оплаты за работу. Думаете не возьмут? Я предлагал - думали один день и согласились. :) Просто нет пока ничего, что можно предложить для замены. И ничего пока не предвидится. Даже в военные действия его у вас возьмут, и солдатам пару монет в качестве пайка пихают. Просто ли так? :)

Вы просите кого то доказать, почему золото хорошо. У юристов есть такая штука как презумпция невиновности. Лучше подумайте сами, и скажите, почему оно в свете всех этих событий, да и без них должно вдруг всеми перестать цениться? Давайте попробуем подумать, включайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моль в подвале? :rolleyes: А алмазы жучки погрызли да? :lol:

Золото - металл, который можно потрогать, из которого жена ваша захочет себе сережки на день рождения, которое возьмут в качестве оплаты за работу. Думаете не возьмут? Я предлагал - думали один день и согласились. :) Просто нет пока ничего, что можно предложить для замены. И ничего пока не предвидится. Даже в военные действия его у вас возьмут, и солдатам пару монет в качестве пайка пихают. Просто ли так? :)

Вы спроите кого то доказать, почему золото хорошо. У юристов есть такая штука как презумпция невиновности. Лучше подумайте сами, и скажите, почему оно в свете всех этих событий, да и без них должно вдруг всеми перестать цениться? Давайте попробуем подумать, включайтесь...

Деньги тоже можно потрогать. Это бумага на которой можно писать и передавать информацию. Деньги можно свернуть в трубочку или оклеить ими стены.Их можно сжечь и не замерзнуть в холодное время.Предложите в качестве оплаты доллары и никто и думать не будет сразу возьмут.Вообщем деньгам я могу найти большее применение чем вы куску золота.

Ваши доводы такие же бредовые как и мои. А поэтому и ценность наших активов держиться только на общей договоренности о ценности этих вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги тоже можно потрогать. Это бумага на которой можно писать и передавать информацию. Деньги можно свернуть в трубочку или оклеить ими стены.Их можно сжечь и не замерзнуть в холодное время.Предложите в качестве оплаты доллары и никто и думать не будет сразу возьмут.Вообщем деньгам я могу найти большее применение чем вы куску золота.

Ваши доводы такие же бредовые как и мои. А поэтому и ценность наших активов держиться только на общей договоренности о ценности этих вещей.

 

Золото это не актив, это пассив. Как минимум пришли к тому, что все относительно, бумагой вы сильно не протопите, если только у вас не десятки чемоданов долларов. :) Скольких инвесторов знаю с суммами от 10 миллионов долларов, они в бумаге не хранят. :) Есть какая то часть оборотная, и то хорошо. :)

Все в нашем мире взято на веру. В перспективе года долларовые бумажки являются более выгодным и удобным средством, в них занимали долги, потому найдутся такие, кто захочет их купить. Я же не раз говорил о перспективе пяти - десяти и более лет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сесть кусок золота ....

Для того чтоб продать золото нужно чтоб в нем кто то нуждался...

Если нет ажиотажа вокруг золота то продавать его можно месяц - два

(расматриваем ситуацию когда банкам золото нафиг ненужно или банков нет)а в это время нужно и покушать и дом (квартиру) погреть ..

 

Золото - это дань традиции ....

 

Но традиции могут измениться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет сьесть я бы поспорил. Пробабка с прадедом у меня зажиточные были золото было в сундуках:D(со слов деда) Так вот во время голода его все и "сьели", благодоря чему вся семья выжила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сесть кусок золота ....

Для того чтоб продать золото нужно чтоб в нем кто то нуждался...

 

Во время отсутствия денег - они становятся их заменителем. Вы заплатили золотом за работу таджикам, таджики пришли к зажиточным крестьянам, у которых излишки продуктов, они на бумагу менять не хотят, а вот на золото с удовольствием... и т.д. Объясните почему вы верите так зазомбированы бумагой?!? Да, золото это вера, вера в красоту, ценность, редкость и трудоемкость металла. Но бумага это фантиковая вера!!!!!!! МА КУ ЛА ТУР НА Я. У меня бабушка, ей что то около ста лет, так вот она когда то собирала рубли царские, на них можно было пол деревни купить, 100 рублевые, 50 ти рублевые, и много!!! Бумагу моль не съела, я как историю храню. Только сейчас такую купюру можно продать за 100 гривен, и то сильно будут носом вертеть, так как края рассыпались от времени. Вот мне все долларовые, гривневые, франковые и другие бумажные магнаты напоминают мою столетнюю бабушку. Ее вера до старости была непоколебима... Заладили, золото - вера, вера. А сказать чем же оно так не угодило - как то не скажут... (Еще раз - спреды не из этой оперы, мы говорим о сбережении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неверю в бумагу, извините если ввел в заблуждение, и у вас сложилось такое мнение.

 

Кусок золота (1 кг) не очень леквидный товар

А по 100 гр или 50 гр очень даже ликвидное ....

 

у меня так в 30 годах так деды и бабки выжили (не все выжили)

в хлебную палочку запекалось 5- 10 червонцев и давали детям в

дорогу когда депортировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...