Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

ребзя, выручайте... сегодня на некоторых молодых деревьях (яблуня) обнаружил как на фото 4... кто сталкивался с таким ? чем лучше лечить или есть ли смысл спасать эти деревья ?

 

Если вы о лишайнике, то это не болезнь - это скорее индикатор стареющего дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о лишайнике, то это не болезнь - это скорее индикатор стареющего дерева.

 

на коре трещины, и сама кора вроде как высохшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о лишайнике, то это не болезнь - это скорее индикатор стареющего дерева.

 

на 4 фото вроде трещины на коре. было на одной яблоне конкретно не заморачивался шо то есть, но после пару лет яблоню выкинул так ка не росла:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 4 фото вроде трещины на коре. было на одной яблоне конкретно не заморачивался шо то есть, но после пару лет яблоню выкинул так ка не росла:flag1:

 

варианта два - или цикадки отложили яйца и чорный рак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZIZU, если интересно заняться гаданием на кофейной гуще можно и так. А если хотите все же выяснить в чем реально проблема, то сделайте фото повреждений и выложите здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZIZU, если интересно заняться гаданием на кофейной гуще можно и так. А если хотите все же выяснить в чем реально проблема, то сделайте фото повреждений и выложите здесь.

 

буду на участке, конечно сфотаю и покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о лишайнике, то это не болезнь - это скорее индикатор стареющего дерева.

 

Железным купоросом снимается лишайник. Для профилактики таких веществ и существует осенняя обработка 5% ЖК и весенняя 3% Бардосской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож у кого есть видеоуроки Евгения Федотова ? поделитесь, плииз.

 

 

Так в интернете полно...(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железным купоросом снимается лишайник. Для профилактики таких веществ и существует осенняя обработка 5% ЖК и весенняя 3% Бардосской.

 

Я пробовал - не получилось так убрать . На орехе правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал - не получилось так убрать . На орехе правда.

 

от количества зависит. Если очень много, то две-три обработки должно хватить.

Но я лично, считаю что с лишайником бороть совершенно не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишайники убирать не обязательно. Осенью будете обрабатывать весь сад железным купоросом и лишайники постепенно исчезнут. Они не вредят деревьям. Сейчас важнее сделать следующую весеннюю обработку сада, по зеленому конусу, т.к. мах через неделю начнут распускаться листочки и это уже совсем другая обработка. А сейчас Актара+Хорус всем в помощь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас важнее сделать следующую весеннюю обработку сада, по зеленому конусу

подскажите как сделать эту обработку если дождь как из ведра и надолго. Какой перерыв между дождями достаточный для того чтобы обработать посадки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа, ЕМНИМС, до дождя от обработки. Но у мну ещё лёд, туман/снег и ураганный ветер. С такой погодой ни о какой обработке речи нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у мну ещё лёд, туман/снег и ураганный ветер. С такой погодой ни о какой обработке речи нет.

снега, льда у меня нету, но ветер конечно с ног сносит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой перерыв между дождями достаточный для того чтобы обработать посадки

 

Обрабатывать нужно по сухому листу и иметь до очередного дождя 2-3 часа. По зеленому конусу очень важная обработка. Самую раннюю,по спящим почкам, можно пропустить. Но эту желательно сделать. Иначе всякая гадость полезет в дальнейшем в плоды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По зеленому конусу очень важная обработка.

спасибо, буду ловить погоду, в субботу вроде без осадков но ветер, может повезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа, ЕМНИМС, до дождя от обработки. Но у мну ещё лёд, туман/снег и ураганный ветер. С такой погодой ни о какой обработке речи нет.

 

мляааа, насмотрелся этих долбаных прогнозистов пинсец... и погода штиль полный на воду не вышел... и последний день преднерестовый... сижу локти грызу :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините за тупой вопрос, что такое обработка по конусу, это когда?!? Листики уже должны быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое обработка по конусу, это когда?!? Листики уже должны быть

 

Это до появления листиков. Смотрите на почки,половинка их должна быть зеленой,т.е.появился зеленый конус,но еще не раскрылся в листик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатывать нужно по сухому листу и иметь до очередного дождя 2-3 часа. По зеленому конусу очень важная обработка. Самую раннюю,по спящим почкам, можно пропустить. Но эту желательно сделать. Иначе всякая гадость полезет в дальнейшем в плоды.

 

У меня захват ойл лежит,не мог споймать время,чтобы обработать.Вот и думаю,можно еще или нет? Или все же Актара+Хорус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня захват ойл лежит,

 

Не могу сказать по этому препарату,не пользовалась. А Актара+Хорус -это классика и проверено помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать по этому препарату,не пользовалась. А Актара+Хорус -это классика и проверено помогает.

 

Против зимующих видов вредителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против зимующих видов вредителей.

 

тогда можно и его использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня захват ойл лежит,не мог споймать время,чтобы обработать.Вот и думаю,можно еще или нет? Или все же Актара+Хорус?

 

захват ойл уже вовремя или после распускания, в большей степени по насекомым убийственно + листья в пленке не едят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...