Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

не в ту сторону смотрим

 

19 минут просмотра - непозволительная роскошь. А если краткое резюме? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут просмотра - непозволительная роскошь. А если краткое резюме? :)

Кратко: Для того, чтобы победить тлю, с муравьями бороться не нужно. Тлю на дерево приносит летающая самка. А муравьи просто питаются нектаром. С его слов, муравьи наоборот охраняют насекомых - вредителей тли. (для быстрого просмотра можно поставить быструю скорость в налаштуваннях на ютубе)

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашла в гугле доп.инфы. А его можно , допустим, в клубнику насыпать? Насколько он токсичный?

А то у меня прямо под кустиками клубники туссят, гады.

 

Не знаю.Я тільки вчусь.В мене так само . Але в полуницю хімію боюсь,бо наша доця в ній також любить тусовати:)Ще як варіант думала на доріжки може розсипати між грядками разом з цукром....

 

Добавлено через 3 минуты

Для того, чтобы победить тлю, с муравьями бороться не нужно.

А ми боролись з муравями,тому що саме вони їли листки на грушах....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрёма, я нашла, что 4 класс токсичности

Спасибо.

Но таки подумать нужно и еще инфу поискать.

В прошлом году помог только Брос от муравьев. Но не по клубнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Google в шоці. :shock:

 

Чого? Знаходить зразу:D

 

А от по витратам,то мені доведеться відро купляти його:lol: Цих мурах розвелось тьма!

 

Добавлено через 3 минуты

До речі,груша зацвіла,а комахи на ню вилізти не можуть,хоч під грушею вже бачу осада триває:D ,драбин поки ще не ставлять,але по трупам скотч пройшли,тепер клей тримає:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, заметила, что муравьи ждут цвет, бутоны, на груше :shock: шо им сделать можно, срочно, а то сожрут все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, заметила, что муравьи ждут цвет, бутоны, на груше :shock: шо им сделать можно, срочно, а то сожрут все?

 

Ловчие пояса повязать на высоте 20-30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловчие пояса повязать на высоте 20-30 см.

 

В прошлом году были, кора под ними портиться очень, или есть на какой-то дышащей основе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году были, кора под ними портиться очень, или есть на какой-то дышащей основе?

 

У меня малярный скотч,липкой стороной наружу,а по нему клей специятельный. Уже неделю оборону держит на груше ноябрьской(другие не трогали).Она уже цветет,а тоже сожрать хотели.Я думаю,что за 2-3 недели со скотчем на стволе-ничего страшного. Я прививаю,то изолентой пользуюсь,проблем не заметил,хоть под изолентой и по несколько месяцев кора находится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малярный скотч,липкой стороной наружу,а по нему клей специятельный.

 

Какая ширина скотча? А что за клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малярный скотч,липкой стороной наружу,а по нему клей специятельный. Уже неделю оборону держит на груше ноябрьской(другие не трогали).Она уже цветет,а тоже сожрать хотели.Я думаю,что за 2-3 недели со скотчем на стволе-ничего страшного. Я прививаю,то изолентой пользуюсь,проблем не заметил,хоть под изолентой и по несколько месяцев кора находится.

 

Именно так и я сделал. Правда, под пленкой еще промазал садовым варом для "герметичности") Думаю, садовый вар коре не должен повредить.

А раньше тоже мазал клеем прямо по коре и это тоже мне не нравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я намотал где-то 15 см по стволу.

 

Добавлено через 2 минуты

Именно так и я сделал. Правда, под пленкой еще промазал садовым варом для "герметичности") Думаю, садовый вар коре не должен повредить.

А раньше тоже мазал клеем прямо по коре и это тоже мне не нравилось.

 

Я клеем только по скотчу мажу,с учетом того,что клей немного стекает,скотча около 15 см и суть выше середины клей,он стекает и на кору не доходит,и остается супер-пупер липкий скотч:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ширина скотча? А что за клей?

 

RATRAP, по-моему, чаще встречается. Он в принципе как липкая ловушка для грызунов всяких. Мышей на раз ловит:D

А ширина ленты не имеет значения,см 5достаточно.

Но учтите, что клей довольно растекается, и если не хотите, чтобы оно натекло на кору, дозируйте толщину при выдавливании из тюбика.

 

Добавлено через 1 минуту

Я клеем только по скотчу мажу,с учетом того,что клей немного стекает,скотча около 15 см и суть выше середины клей,он стекает и на кору не доходит,и остается супер-пупер липкий скотч

опередил с ответом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей NEOTRAP.

 

Действует не долго

Муравьи умные делают мостики из соломинок и своих тел

 

Вот посмотрите видео человек перепробовал много способов --- остановился на одном

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действует не долго

Муравьи умные делают мостики из соломинок и своих тел

 

Вот посмотрите видео человек перепробовал много способов --- остановился на одном

 

 

Стремно дерево в 30 мм гвоздь колотить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вязальной проволокой обвязывал

 

Как по мне,то уж лучше скотч + раз в 10 дней тонкий слой клея. По времени тоже не много занимает и хорошо работает. И опять же,самый важный этап,это молодые листья и цветки уберечь,а потом в комплексе обработок все будет хорошо.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если силиконовым термоклеем с пистика ? Кору не обожжет, кто, как думает ?

Обожжет.

Я испортила кору деревьев, когда намазывала прямо на ствол спец. крем - Чистый Дом. Пишут, что его можно прямо на дерево наносить по кругу, от муравьев. Нанесла. Теперь 2-й год спасаю деревья.

 

Есть, правда, версия, что клей плотно держит кору. Не дает дышать, не дает расти - и кора лопается. Не уверена в правильности этой идеи, т.к. в моем случае, кора строго в месте намазывания была вся в сквозных отверстиях, как от мелкой шрапнели. А не в трещинах.

В этом году буду воевать с муравьями, как раньше делала - разорять муравейники + ловчий пояс из спанбонда+ на него клей. В июне - июле пояс снимать и обычные обработки от тли. Муторно и хлопотно, зато действенно и для дерева безопасно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожжет.

Я испортила кору деревьев, когда намазывала прямо на ствол спец. крем - Чистый Дом. Пишут, что его можно прямо на дерево наносить по кругу, от муравьев. Нанесла. Теперь 2-й год спасаю деревья.

 

Есть, правда, версия, что клей плотно держит кору. Не дает дышать, не дает расти - и кора лопается. Не уверена в правильности этой идеи, т.к. в моем случае, кора строго в месте намазывания была вся в сквозных отверстиях, как от мелкой шрапнели. А не в трещинах.

В этом году буду воевать с муравьями, как раньше делала - разорять муравейники + ловчий пояс из спанбонда+ на него клей. В июне - июле пояс снимать и обычные обработки от тли. Муторно и хлопотно, зато действенно и для дерева безопасно

когда то в детстве увлекался авиамоделями, там использовали клей БФ2, так вот этот клей очень часто использовали в медицине при порезах, для укрытия швов от грязи, даже "Жидкость Новикова" сделана на основе этого клея и зеленки. Может им приклеивать пояса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то в детстве увлекался авиамоделями, там использовали клей БФ2, так вот этот клей очень часто использовали в медицине при порезах, для укрытия швов от грязи, даже "Жидкость Новикова" сделана на основе этого клея и зеленки. Может им приклеивать пояса ?

После моей неудачи со спец. клеем, я бы не рисковала ничего приклеивать на дерево такого, что само не растворится и не слезет с коры. Медицинский клей, прикрывающий края раны на теле человека, будет там не навсегда. Ранка заживет и мы этот клей сотрем и смоем со своего тела. Но этот же клей на коре останется очень надолго и не даст коре развиваться нормально, порвет ее.

Это я так думаю. Исходя из того, что мне сказали, глядя на повреждения моих деревьев после моих новомодных ловчих клеевых полосок. А может, это был банальный хим. ожог от моего спец. клея...

 

Пробуйте на каком-то дереве, которого не оч. жалко. Через год-полтора нам расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите коллеги, что за зараза у меня каждый год (особенно любит яблони и груши) и как с ней бороться? Я называю их долгоносики...

P60420-083932-001.jpg.f8421c913e40079e337385b522d0ca90.jpg

 

P60420-084812-001.thumb.jpg.fe1b968656d59e9c73c4a2d6dd819660.jpg

 

Т.к. груша уже зацвела, мне продали "калипсо", поможет оно?

 

И это эти гады, уже на молодом деревае листья "побили" или что-то другое?

P60420-084543-001.thumb.jpg.eb985cb8129ac0314f4edc6772250986.jpg

И на засыпку, на персике каждый год такая фигня, что это за болезнь?

P60420-084149-001.thumb.jpg.8b85808de94ebf4d690597498a66d874.jpg

 

Заранее спасибо за подсказки!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...