Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Красным выделено эффективная обработка, желтым - нет!

у вас интересная схема

а можно более детально объяснить, на примерах яблони, черешни и абрикос.

это три типа которые включают большинство типов самых ходовых деревьев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы автор всего или только красно-жёлтых прямоугольников? :)

 

Автор всего - Сингента

 

Добавлено через 3 минуты

у вас интересная схема

а можно более детально объяснить, на примерах яблони, черешни и абрикос.

это три типа которые включают большинство типов самых ходовых деревьев

 

Это не моя схема, Сингенты )

 

Можете зайти на их сайт, там есть каталог 2016, эта схема оттуда.

Вам надо не по деревьям ориентироваться, а по вредителям/болезням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор всего - Сингента

 

Я правильно Вас понял: Актара и Хорус - системные препараты, которые бессмысленно применять на стадии зелёного конуса, так как ещё нет листочков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно Вас понял: Актара и Хорус - системные препараты, которые бессмысленно применять на стадии зелёного конуса, так как ещё нет листочков?

 

Да, это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот против монилиоза надо обрабатывать по цвету, против плодожорок — тоже. А таже абрикоса цветёт без листьев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот против монилиоза надо обрабатывать по цвету, против плодожорок — тоже. А таже абрикоса цветёт без листьев.

 

А у вас монилиоз и плодожерка на абрикосе? ))

И да, от плодожерки лучше использовать контактные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по хорошей температуре прошел второй раз Бургундской жидкостью. 100 МК +100Соды на 10 л воды.

Красивый цвет жидкости.

Виноградник, персики, абрикосы, клубника, черешни, сливы, вишни.

 

Как так?У меня уже вот вот цветок проклюнется на абрикосе и вишне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так?У меня уже вот вот цветок проклюнется на абрикосе и вишне.

 

А чого Ви дивуєтесь? Це ж 1% процентний аналог бордоської, а не 3% обробка мідним купоросом до бутонізації.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов для знактоков.

1. Бордосская смесь у меня была в нескольких вариантах, где очень много 500 гр извести и 300 гр медного купороса - смесь получается густой и забивает опрыскиватель. Есть вариант где всего по меньше и тоже 3х процентный раствор. Есть ли разница чем опрыскивать?

2. Как вы защищаете себя во время этого дела? Очки, маску или как я - без средств защиты (за исключеием одежды и капюшона)?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов для знактоков.

1. Бордосская смесь у меня была в нескольких вариантах, где очень много 500 гр извести и 300 гр медного купороса - смесь получается густой и забивает опрыскиватель. Есть вариант где всего по меньше и тоже 3х процентный раствор. Есть ли разница чем опрыскивать?

2. Как вы защищаете себя во время этого дела? Очки, маску или как я - без средств защиты (за исключеием одежды и капюшона)?:))

 

1. на сколько я знаю берется 400гр извести.

что бы не забивало опрыскиватель процедите через чулок.

2.защита обязательно! Дофига всякой гадости летит в лицо и на кожу при порывах ветра. Оно вам надо?

У меня для опрыскивания отдельный комбез есть, в котором только опрыскиваю + кепка, + очки, + респиратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, " для особо одаренных", на черной смородине уже листики есть, можно-ли через пару дней " Актара+ Хорус" обработать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, " для особо одаренных", на черной смородине уже листики есть, можно-ли через пару дней " Актара+ Хорус" обработать?

 

да, смородину уже можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, уважаемый POSITIFF не возражал Вашему посту, а просто его гармонично дополнил.

Возражение касалось вот этого

Попробую подытожить про азотную подкормку.

После вступления дерева в период плодоношения весной оно нуждается в азотной подкормке, а осенью азот дереву не требуется. Лучше калий.

Как-то так. :beer:

 

консультировался с продавачками... на зиму безазотные соответственно на весну-лето с азотом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консультировался с продавачками... на зиму безазотные соответственно на весну-лето с азотом...

 

Все верно!

Азот-начало вегетации

Калийные-вызревание,дозревание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, " для особо одаренных", на черной смородине уже листики есть, можно-ли через пару дней " Актара+ Хорус" обработать?

Таковым себя не считаю, но совет из собственного опыта попробую дать . Этим же набором обязательно абрикос нужно обработать - до цветения и сразу же после. Этим я спас его от монилиоза , который буйствовал годом раньше. А по листу смородины в самый раз. Правда второй раз , после цветения абрикоса, - одного хоруса достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую спросить здесь: вид выращивания на шпалерах, подразумевает особые деревья типа шпалерные, или просто как способ формирования кроны ? интересует абрикос "Триумф северный"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую спросить здесь: вид выращивания на шпалерах, подразумевает особые деревья типа шпалерные, или просто как способ формирования кроны ? интересует абрикос "Триумф северный"

 

Да, на шпалеру сажают особые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую спросить здесь: вид выращивания на шпалерах, подразумевает особые деревья типа шпалерные, или просто как способ формирования кроны ? интересует абрикос "Триумф северный"

 

Абрикос на шпалерах не выращивают, ее прививают на жердельки, у которой мощный корень и нормально держит дерево без всяких шпалер.

На шпалеры обычно садят яблони и груши при интенсивном ведении сада из деревьев, которые привиты на подвои типа М9. Там получаются на выходе карликовые деревья высотой около 2 м с компактной корневой системой, которая при сильном ветре не способна удержать дерево и его просто ложит на землю.

Вот чтобы такого не случалось и натягивают шпалеры вдоль ряда, которые держат всю нагрузку.

Можно конечно и обычные деревья позагонять под шпалеру, но это будет уже только в декоративных целях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется высадить всего и много, а места йохт... да и декор прикольный... мож кто подскажет где можно приобрести такие ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется высадить всего и много, а места йохт... да и декор прикольный... мож кто подскажет где можно приобрести такие ?

 

На следующий год буду формировать заказы, там будут и на подвоях М9 яблоки. Ну и остальные деревья в ассортименте.

Маякни мне что и сколько хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется высадить всего и много, а места йохт... да и декор прикольный... мож кто подскажет где можно приобрести такие ?

Вы можете формировать обычное среднерослое дерево так как вы представляете себе низкорослые. И ничего дополнительного для этого не понадобиться, кроме ваших усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий год буду формировать заказы, там будут и на подвоях М9 яблоки. Ну и остальные деревья в ассортименте.

Маякни мне что и сколько хочешь.

 

о, це зовсім інша справа...

 

1.Черешня ‘Овстуженка’

2. абрикос ‘Триумф северный’

3. яблоня ‘Желанное’

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется высадить всего и много, а места йохт... да и декор прикольный...

 

Глянь какая интересная формировка яблонь на шпалере, создающая настоящую зеленую стену.

 

Добавлено через 3 минуты

о, це зовсім інша справа...

 

1.Черешня ‘Овстуженка’

2. абрикос ‘Триумф северный’

3. яблоня ‘Желанное’

 

Не, такого не будет ничего. Где ты такие сорта понаходил:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ?

 

тобиш, на М9 можно привить все, что угодно ?

 

какой длинны ветки допустимы, для максимального сохранения урожая ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...