Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мп 75 вместо изогипса

saschik

Рекомендовані повідомлення

Предстоит шпаклевка стен по известковой штукатурке под обои. В виду ряда причин дорогие материалы использоваться не будут ( планируется изогипс + сатенгипс ) , но вот вспомнил , что пару раз приходилось работать штукатуркой МП 75 , и как по мне она лучше изогипса - отсюда вопрос : как думаете , можно ли ( а точнее удобнее ли )в качестве стартарта вместо изогипса применить МП 75 ? Так же еще будет немного гипокартона под покраску - какую шпаклевку лучше использовать в этом случае ( не очень дорогую) ? Р.S. Просьба советы типа : " МП 75 можно сразу вывести под обои " не давать , так как опыт в малярке хоть и имеется , но так чтоб совсем без финиша пока не получается :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит шпаклевка стен по известковой штукатурке под обои. В виду ряда причин дорогие материалы использоваться не будут ( планируется изогипс + сатенгипс ) , но вот вспомнил , что пару раз приходилось работать штукатуркой МП 75 , и как по мне она лучше изогипса - отсюда вопрос : как думаете , можно ли ( а точнее удобнее ли )в качестве стартарта вместо изогипса применить МП 75 ? Так же еще будет немного гипокартона под покраску - какую шпаклевку лучше использовать в этом случае ( не очень дорогую) ? Р.S. Просьба советы типа : " МП 75 можно сразу вывести под обои " не давать , так как опыт в малярке хоть и имеется , но так чтоб совсем без финиша пока не получается :unknown:
А что,штукатурку подравнивать будете?Просто если она ровная,то шпаклюйте сразу сатеном.Если подравнивать под сатен,то как по мне,пофиг чем-мп или изо.

П.С. И МП(если тонкие,а не штукатурные слоя)под обои затереть трудно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу: что МП-75 это и есть изогипс. А НР-Старт-это МР-75.

Так что смело штукатурте. Компания зарабатывает на этом. Мои клиенты брали обычный старт и штукатурили машиной;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос к людям работающим данным материалом : последние две закупки показали , что смесь теперь идет не белая , а с розовым оттенком .Это во всех так , или только у наших "продавцов" ? Так же Фугенфюллер от Кнауф визуально (в замешенном виде ) очень трудно отличить от МП75 (тоже Кнауф )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колір на властивості не впливає. На мішку попередження, що колір може варіюватись від сіруватого до жовтого і навіть з рожевим відтінком.

Маленька різниця є .... Сіруватий довше схоплюється, але важче глянцюється. Жовтий швидше схоплюється і краще глянцюється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к людям работающим данным материалом : последние две закупки показали , что смесь теперь идет не белая , а с розовым оттенком .Это во всех так , или только у наших "продавцов" ? Так же Фугенфюллер от Кнауф визуально (в замешенном виде ) очень трудно отличить от МП75 (тоже Кнауф )

 

Гипсовый камень идет такого цвета и все из одного карьера. Ничего страшного, это у всех так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу: что МП-75 это и есть изогипс. А НР-Старт-это МР-75.

Так что смело штукатурте. Компания зарабатывает на этом. Мои клиенты брали обычный старт и штукатурили машиной;)

Виходить, що все однакове, але для тих хто його руцями не трогає. Матеріали мають однакове призначення, але дуже відрізняються в роботі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...