Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины по стенам.

Modest

Рекомендовані повідомлення

А так же фотографии стропильной системы, до раскрепления... то есть в том виде, как было от застройщика.

 

Это ужас а не крыша. Скорее всего у "застройщика" стояла очень четкая задача экономить любой ценой. Он подумал - делать проект стропильной системы крыши, привлекать конструктора, платить за расчеты - дорого. Есть работяги, которые когда-то видели, как надо строить крышу правильно, пусть они по памяти без специалистов и без расчетов построят. Но тут оказалось, что на крышу надо 8 м2 дерева (доски, брусы, стропила). А денег на это не предусмотрено. Берем в два раза меньше дерева, в два раза тоньше конструктивные элементы, а некоторые непонятные вообще не делаем.

 

Получилось дешево и похоже на макет крыши. Так, как если бы снимали фильм и надо было построить декорацию на неделю времени, а потом разобрать.

 

И надо же! Декорацию купили. Пошли трещины в стенах (что и следовало ожидать), значит полезли на крышу и прибили там пару дополнительных досок. Но кардинально ситуация не поменялась.

 

Хотя, следует отметить, что есть очень много похожих домов, как мыльные пузыри. Вроде внешне привлекательны, и не лопают очень долго. Но суть такая же. Хотя некоторым получается держаться очень долго. Везет наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же фотографии стропильной системы, до раскрепления...

Не знаю, что Вы называете раскреплением, но Вашему неизменному оптимизму я завидую. Судя по плану - у Вас есть как минимум одна несущая стена практически по центру (без размеров и плана кровли сложно ориентироваться.) Отчего застройщик решил не делать несущий конёк или хотя бы не выполнил подкосы, мне не ведомо. Он даже ригели не на каждой стропильной паре сделал, да и те явно высоковато. Но зато он не поленился установить стойки в нижней части стропильных ног. Если моё предположение о наличии внутренней несущей стены верно, то пригласите толковых кровелей. Распор со стен теоретически можно убрать относительно недорого. И надейтесь, чтобы снега не навалило до этого...

Змінено користувачем Vikctor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...