Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с планировкой дома !

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

доброго времени суток ! Ситуация такова : нашел я дом для проживания из термоблоков . Все вроде подходит и цена , и местоположение , и на вид вроде ничего , но вот планировка первого этажа чесно говоря очень неудобная (как по мне). посоветуйте пожалуйста , что можно изменить ? хочется кухню большую и гостинную просторную . очень нужен ваш совет

кухня под номером 3

160020743_10_1000x700_prodazha-2-h-etazhnogo-termodoma-na-10-sotkah-.jpg.9d9cfacc312ae92d15d0790dcd38489c.jpg

160020743_11_644x461_prodazha-2-h-etazhnogo-termodoma-na-10-sotkah-.jpg.ad2d569c9b8fac0839ea0a255cb28d94.jpg

160020743_12_644x461_prodazha-2-h-etazhnogo-termodoma-na-10-sotkah-.jpg.ef0ec807cf703d909d03d9e24e8f4eb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток ! Ситуация такова : нашел я дом для проживания из термоблоков . Все вроде подходит и цена , и местоположение , и на вид вроде ничего , но вот планировка первого этажа чесно говоря очень неудобная (как по мне). посоветуйте пожалуйста , что можно изменить ? хочется кухню большую и гостинную просторную . очень нужен ваш совет

кухня под номером 3

 

 

 

Посмотрите это видео, там есть принцип как организовать подобное пространство. Нужно также понимать надежность дома, как опираются плиты перекрытия. Перегородок в вашей планировке много, но непонятно, можно ли их сносить без вреда для конструкции дома. Вся проблема в том, что вы покупаете не сертифицированный автомобиль с конвейера завода, а кота в мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за видео . перекрытие бетонные плиты . лежат на несущей стене посередине . я так понимаю что остальные перегородки можно менять . я не силен в визуализации , поэтому прошу совета . А по поводу "кота в мешке" у каждого свои обстоятельства , которые диктуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень удачный проект. Похоже, из польских.

Планировка нескучная и продуманная.

Запросы, конечно у всех разные, но на этой основе - имеете лучшее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень удачный проект. Похоже, из польских.

Планировка нескучная и продуманная.

Запросы, конечно у всех разные, но на этой основе - имеете лучшее решение.

 

очень хочется кухню побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется кухню побольше

Вы ничего не выиграете при такой базе.

Расставьте мебель в какойнить программке и Вы поймёте, что кухня удачная.

Змінено користувачем Поляна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но как ЕЙ (жене) это объяснить . :) у меня мысль вынести все перегородки , кроме несущей . и кухню расположить справа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но как ЕЙ (жене) это объяснить . :) у меня мысль вынести все перегородки , кроме несущей . и кухню расположить справа

Только сейчас поняла, что не вижу террасу. Её нет?

Кухню лучше располагать рядом с террасой.

Если она в верхнем правом углу, тогда есть смысл помучаться с кухней. Решать хозяйке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется кухню большую и гостинную просторную

Честно говоря вам уже говорили, что лучше планировку не менять- она у вас не плохая(кухня 10кв.м- у меня жена б обзавидовалась). Но раз уж просите- то вот мое виденье изменений.

Хотя конечно нужно смотреть:

1. что там с коммуникациями(канализация, газ, отопление, вент. шахты)

2. какое расположение дома на участке? Обязательно укажите стороны света.

160020743_10_1000x700_prodazha-2-h-etazhnogo-termodoma-na-10-sotkah-.jpg.ed85012447c0c1a1435c5d49162967cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

террасы нет

Просто не представляю себе дом без террасы.

Фиг с кухней и гостиной. Терасса должна бытью:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...