Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос застройщиков, останавливаете ли вы стройку в этом году

JustDidIt

Останавливаете ли вы строительство в 2015?  

68 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уверенно строюсь! с.Гора, Бориспольский р-н,,,

Выгнал уже первый этаж, завтра сейсмопояс заливать будем,,,

Послезавтра плиты привезут,,,

И т.д.))))))))))))))))

 

Все будет хорошо!:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме.

Если внимательно изучить результаты уже проголосовавших - тенденция не утешительная ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно изучить результаты уже проголосовавших - тенденция не утешительная

Основная масса присутствующих здесь не участвует в голосовалке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце 80х. модны были всякие Кашпировские, Чумаковски и т.п.

в начале 90х. экстрасенсы, астрологи.

Во все времена перемен люди хотели знать, что все будет хорошо

и искали тому подтверждения.

 

Булгаков и его произведения,

особенно "Собачье сердце" вот прошлое, настоящее и будущее.

 

Читайте классику, в ней скрыто будущее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса присутствующих здесь не участвует в голосовалке.

 

Есть те,кто продолжают,только нет пункта такого для голосования.

Или чего-то не увидела...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь походу кто копил на стройку в долларах сейчас находится в выгодном положении - цены на работы в гривне почти не поменялись , материалы подорожали отсительно незначительно , вобщем сейчас в долларах построить выходит значительно дешевле чем пару лет назад , да ещё и участки в долларах подешевели . Вот такие сидевшие на долларах сейчас массово начнут строиться если просекут свою выгоду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех, кого знаю: одному форумчанину продолжаем строить (и не останавливались), трое форумчан - на низком старте(т.е. однозначно решились, ждут погоду), ещё трое - на высоком старте, но их ещё мучают сомнения. Отказавшихся от идеи строительства среди знакомых мне нет... тьфу-тьфу-тьфу. "Будинок понад усе!":flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь походу кто копил на стройку в долларах сейчас находится в выгодном положении - цены на работы в гривне почти не поменялись , материалы подорожали отсительно незначительно , вобщем сейчас в долларах построить выходит значительно дешевле чем пару лет назад , да ещё и участки в долларах подешевели . Вот такие сидевшие на долларах сейчас массово начнут строиться если просекут свою выгоду.
Во-первых, почти не поменялись цены на материалы местного производства (тот же газобетон), все остальное - импорт (отделочные материалы, техника), т.е. значительно дешевле обойдется коробка, а отделка значительно дороже.

Во-вторых, две жительницы Луганска и Донецка в соседней теме написали, что наличные деньги - это то, от чего может зависеть ваша жизнь. И чем их больше - тем больше шансов выжить. Вкладывать их бетон? Лично я бы не стал.

"Будинок понад усе!":flag1:
Искривление системы ценностей. Чревато, как всякие искривления.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искривление системы ценностей. Чревато, как всякие искривления.

 

Где Вы были раньше с этим мнением, эдак чуть больше года тому назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы были раньше с этим мнением, эдак чуть больше года тому назад?
Да здесь же и был. Писал, что раз уж потратил два года и кучу денег на доведение стройки до 80%, то остальные 20% уже не имеют значения. И что ни в коем случае не начинал стройку сегодня.

А еще писал, что будынок - для некоторых фетиш. И что квартира зачастую намного удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, почти не поменялись цены на материалы местного производства (тот же газобетон), все остальное - импорт (отделочные материалы, техника), т.е. значительно дешевле обойдется коробка, а отделка значительно дороже.

Во-вторых, две жительницы Луганска и Донецка в соседней теме написали, что наличные деньги - это то, от чего может зависеть ваша жизнь. И чем их больше - тем больше шансов выжить. Вкладывать их бетон? Лично я бы не стал.

 

А во что бы стали????:unknown: В гречку, макароны и сахар с солью?

Если так рассуждать, то жить станет совсем неприглядно!

Дипрессия вас совсем свалила? Находите чуточку позитивных эмоций в своей жизни! или у вас их совсем нет?:beer:

Ваши посты напоминают сюжет из новогоднего фильма, где человек ездит всю Новогоднюю ночь на кресле и всем говорит: "вам хорошо, не то что мне"

Вы, батенька, заядлый пессимист!

А я заядлый оптимист!:beer:

 

Не обижайтесь на мой пост! Ничего злого или личного я сказать не хотел! Просто хочу поддержать всех кто строится!:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

значительно дешевле обойдется коробка, а отделка значительно дороже.

Кто строится за накопленные для постройки доллары - коробка обойдется значительно дешевле, а внутрянка - так же как и раньше!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу поддержать всех кто строится!:flag1:
А я просто хочу предостеречь тех, кто еще не начал строиться, от необдуманных решений.

Кто строится за накопленные для постройки доллары - коробка обойдется значительно дешевле
Не факт. Шифер при курсе 8 был по 48 грн, а при курсе 12 по 80.
а внутрянка - так же как и раньше!)))
Фиг там. Продавцы давно пересчитали весь имеющийся импорт по завышенному курсу, а нового просто не будет. Случаи, когда удается выхватить что-то по старой цене - исключение из правил. Я это прошел год назад, когда бегал по магазинам, а там каждый день переписывали ценники и исчезали позиции из ассортимента.

 

Насчет пессимизма и того, куда лучше придержать деньги: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3338703&postcount=67712

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто хочу предостеречь тех, кто еще не начал строиться, от необдуманных решений.

А вот, например, строительная компания спикера ВР Гройсмана сейчас по всей стране строит "Набережные кварталы". Работают круглосуточно, нарушают все технологии, субподрядчиков не офомляют... по ходу воруют... на армию денег нет, а на стройку есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, например, строительная компания спикера ВР Гройсмана сейчас по всей стране строит "Набережные кварталы".
У меня даже есть предположение, где через год будет жить Гройсман.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад мы коллективно просчитывали коробку дома для одного депутата. Коробка с начинкой оборудованием вышла в восемь миллионов гривен, т.е. миллион долларов по тому курсу. На сегодня, с учётом подорожания материалов и стоимости работ, та коробка обошлась бы в 12-13 млн.гривен, т.е. в пол миллиона долларов. Так выгодно сегодня строить или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выгодно сегодня строить или нет?
Точный ответ на этот вопрос вы узнаете, только после завершения стройки. Удачи! :\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я просто хочу предостеречь тех, кто еще не начал строиться, от необдуманных решений.

Цитата:

 

 

Если люди хотят строиться в нынешних условиях,

то это Оптимисты с большой буквы О

или Пофигисты не смотрят ТВ

и не понимают в какой мы ж...

 

И еще закономерность,

больше всех хотят строиться прорабы и продавцы стройматериалов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях говорю: если сам себе не можешь дать рады:o, нечего давать советы окружающим:D.

Хотя я же еще сны расшифровываю:D.

 

Как говорил один мой старый знакомый: историком быть легче, чем предсказателем. Констатация фактов однако...

Так может Вы нам скажете чего-нибудь утешительного об нашей неньке Украине? Ваши предположения?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению,

кому мы на чужбине нужны;

 

korrespondent.net/ukraine/3479034-esly-zavtra-voina-kto-yz-souiznykov-kyeva-hotov-prynymat-nashykh-bezhentsev

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю строится!

за зиму купил много добра ) так что только вперед!

 

П.с. До Киева осталось 600км !!! На каком километре вы станните в строй ?

 

Добавлено через 4 минуты

Не факт. Шифер при курсе 8 был по 48 грн, а при курсе 12 по 80.Фиг там.

 

НЕ ФАКТ )))я при курсе 12 покупал шифер по 56грн на КШЗ

 

ИМХО! сейчас выгодно строится! а если доход в у.е. то выгодней в 2 раза

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация к размышлению,

кому мы на чужбине нужны;

 

То есть если бы ситуация сложилась как в донецке, вы бы оставались в киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет ! Начал строиться в прошлом году ! Успел за прошлый сезон сделать фундамент с подвалом + выгнал 70 % коробки ! (все работы делал сам) В начале сего года закупил все необходимые материалы для завершения коробки ( пиломатериал крепления проф настил газоблок окна двери) Планирую с приходом тепла начинать строительный сезон! Да по правде страшно но не видел причин держать фантики под подушкой ! :flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я учился в университете нам расказывали про нескольких преподов которые взяли в 90 кредиты под строительство домов ,построились, а потом вернули их с одной зарплаты .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...