Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

роллетные ворота

miccca

Рекомендовані повідомлення

По логике - даже не редуктор. а тормоз. По телефону ориентировочно зарядили ремонт/замена: 3500/8000грн. если Nice, и 4000/10000грн. если Somfy. Это реально такие цены? Ж-)

 

По ценам влазить не буду. Nice не берите, Somfy однозначно надежнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике - даже не редуктор. а тормоз. По телефону ориентировочно зарядили ремонт/замена: 3500/8000грн. если Nice, и 4000/10000грн. если Somfy. Это реально такие цены? Ж-)

 

Да, тормоз, но меняется весь редуктор в сборе... Цены зависят от марки мотора. Однозначно Somfy лучше, но если менять с одного производителя на другого, необходимо замена крепления и адаптера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня стоят (точнее работают) роллетные ворота от ув. Вратаря, он правда сильно меня отговаривал. Уже 2.5 года. Обслуживание минимальное: обстукивание против примерзания, смазка силиконовым спреем. Претензий к работе нет, есть одно замечание: если подключить сварку Патон, то ворота перестают реагировать на пульт и все дополнительные пульты сбрасываются из памяти. Остальные электроприборы работают нормально. Интересно, можно ли это побороть. Заземление в норма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы смотрели инструкцию к сварке ? Там наверное указано об этом, а может сменить частоту сварки или електороды не Патоновские вот и волна идет не та....:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть, перед включенням зварювального апарату вимикайте живлення на ролету.

 

у нас на володимирській вулиці, на пожежній частині, шлагбаум спрацьовував, коли повз проїжджав новий тролейбус (тоді якраз тільки ЛАЗи з'явилися).

добре, що вони з кнопки керували, то ми просто деінсталювали приймач, і проблема зчезла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят (точнее работают) роллетные ворота от ув. Вратаря, он правда сильно меня отговаривал. Уже 2.5 года. Обслуживание минимальное: обстукивание против примерзания, смазка силиконовым спреем. Претензий к работе нет, есть одно замечание: если подключить сварку Патон, то ворота перестают реагировать на пульт и все дополнительные пульты сбрасываются из памяти. Остальные электроприборы работают нормально. Интересно, можно ли это побороть. Заземление в норма.

 

Поставьте приемник А01.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте приемник А01.

 

А зачем, проще заново внести пульт в память.

 

Добавлено через 2 минуты

мабуть, перед включенням зварювального апарату вимикайте живлення на ролету.

 

у нас на володимирській вулиці, на пожежній частині, шлагбаум спрацьовував, коли повз проїжджав новий тролейбус (тоді якраз тільки ЛАЗи з'явилися).

добре, що вони з кнопки керували, то ми просто деінсталювали приймач, і проблема зчезла

Уже так и делаю. Срабатывание (внесение помех) идет по проводу, а не через радиоканал. Если сварочник на другой фазе, ничего не происходит. Просто так получилось, что внешнее подключение и ворота оказались на одной фазе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он правда сильно меня отговаривал. Уже 2.5 года. Обслуживание минимальное: обстукивание против примерзания, смазка силиконовым спреем. Претензий к работе нет

А у меня есть куча претензий... Сначала тормоз перестал работать, потом в морозы одно из 4 креплений ролета к валу рассыпалось. Про спрей не знал (куда им брызгать?), но лед обстукивал на згибах ролета. Как-то все это не очень надежно, рекомендовать для отдельностоящих ворот не могу :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть куча претензий... Сначала тормоз перестал работать, потом в морозы одно из 4 креплений ролета к валу рассыпалось. Про спрей не знал (куда им брызгать?), но лед обстукивал на згибах ролета. Как-то все это не очень надежно, рекомендовать для отдельностоящих ворот не могу :unknown:

Я был готов к проблемам, но ув. Вратарь сделал все, чтобы минимизировать проблемы, включая установку более мощного двигателя. У меня и размеры немалые 400х220 см. Силиконовым спреем сбрызгиваю везде, где есть резина + метал. Это как двери в авто. Рекомендовать тоже не стал бы, но у меня не было другого выхода. А вот Вратаря и его ребят рекомендовал бы еще раз.

Еще маленькая особенность - обязательно проверять на отрыв роллету от нижнего основания. Основание сделано так, чтобы нижняя часть роллеты лежит на основании не полностью а частично.

ув. Label, а Вы решили проблему ремонта? Если у Вас снят Редуктор/тормоз. Я мог бы отдать ребятам, чтобы они посмотрели. Может, что-то можно нахимичить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще маленькая особенность - обязательно проверять на отрыв роллету от нижнего основания. Основание сделано так, чтобы нижняя часть роллеты лежит на основании не полностью а частично.

При минусовой температуре просто оставяю снизу зазор 5-10см. С примерзанием снизу проблем не возникало, не считая того что ловить эти 5см с полурабочим тормозом бывает весело, но адаптировался :)

а Вы решили проблему ремонта? Если у Вас снят Редуктор/тормоз. Я мог бы отдать ребятам, чтобы они посмотрели. Может, что-то можно нахимичить...

Нет, не решил. В сухую погоду тормоз держит более-менее нормально, в мороз или дождь требуется погонять вверх-вниз роллет и начинает держать. Думаю все окончится когда-то заменой мотора, но пока на это нет денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При минусовой температуре просто оставяю снизу зазор 5-10см.

Мне проще оторвать, чем дергать роллету тормозом.

Кстати, я не думаю, что надо оставлять нагрузку на тормоз/крепления роллет. Ведь когда роллета опускается до конца вниз резко уменьшается вертикальная нагрузка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят (точнее работают) роллетные ворота от ув. Вратаря, он правда сильно меня отговаривал. Уже 2.5 года. Обслуживание минимальное: обстукивание против примерзания, смазка силиконовым спреем. Претензий к работе нет, есть одно замечание: если подключить сварку Патон, то ворота перестают реагировать на пульт и все дополнительные пульты сбрасываются из памяти. Остальные электроприборы работают нормально. Интересно, можно ли это побороть. Заземление в норма.

 

Проблема в том, что у приемника есть сенсорный провод, с помощью которого программируется привод и записываются пульты. Думаю сварка дает наводку на приемник и он чистит свою память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что у приемника есть сенсорный провод, с помощью которого программируется привод и записываются пульты. Думаю сварка дает наводку на приемник и он чистит свою память.

 

Короче - это просто информация. Но когда это произошло в первый раз было очень неприятно. На даче жила дочь с внуком и работал сварщик, пришлось поднимать вручную:( Потом правда разобрался. Так что не пугайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какая высота должна быть еще на воротами для нормальной установки направляющих механизма поднимания. Откуда вопрос-есть гаражные двери, что бы их заменить на ролеты нужно ли будет поднимать крышу

 

Отвечу на первую часть вопроса, я понял только ее.

Над проемом для стандартного монтажа роллетных ворот должно быть 300 мм., секионных ворот с пружинами растяжения 140 мм., с торсионами 210 мм. Перемычка для автоматических секционных ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для автоматичних секційних воріт з торсіонами - 230 мм. 210 - то якщо без автоматики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для автоматичних секційних воріт з торсіонами - 230 мм. 210 - то якщо без автоматики.

 

Как давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как давно?

та майже одразу після того, як у монтажників збиті об стелю пальці загоїлися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та майже одразу після того, як у монтажників збиті об стелю пальці загоїлися

 

У твоих монтажников толстые пальцы). Ума не приложу как они их посбивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая высота должна быть еще на воротами для нормальной установки направляющих механизма поднимания. Откуда вопрос-есть гаражные двери, что бы их заменить на ролеты нужно ли будет поднимать крышу

 

Как сказал Николай, желательно 140 мм, но если и их нет, то можно компенсировать фальшпанелью. Т.е. Вам ничего переделывать не надо, ворота и фальшпанель изготавливаются на заводе производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
А у меня есть куча претензий... Сначала тормоз перестал работать, потом в морозы одно из 4 креплений ролета к валу рассыпалось. Как-то все это не очень надежно, рекомендовать для отдельностоящих ворот не могу :unknown:

 

Своими силами поменяли все 9 шт вышаков на металлические, т.к. родные пластиковые 4 из 9 разломались. Пока работает, кроме периодически отказывающего тормоза. Но к нему без разбора столбов не добраться. Решили добивать этот, если он умрет - тогда уже будет установка нового . Рядом пришлось по-бытрому сделать откатные ворота, теперь нагрузки почти нет на роллетные. Кто будет такое чудо ставить, очень советую сто раз подумать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...