Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Домик с пузырьками", февраль 2015, Жукин-2

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Рада, что после опыта строительства 18 домов (!) Вы пришли к тому же, что и я с первым домом -- к газобетону. При нашем потеплении климата утеплитель Вам не потребуется.

 

У меня вопрос: Почему на песчаных грунтах Вы делаете плитный монолитный фундамент, а не проверенный большинством застройщиков ленточный армированный? Зачем в легкую почву класть такую тяжесть? Это излишне.

 

Второе. Я знаю, Вы любите один и тот же проект с антресолью. Конечно, она добавляет пространства, воздуха, красоты. Но по сути дела, это усеченный мансардный дом, где не используется половина возможного пространства. Кроме того, обогрев дома с антресолью обойдется значительно дороже обогрева дома без антресоли. Я знаю, Вам нравится антресоль. Но как она будет нравится Вашим покупателям, когда они будут обогревать пустое пространство?

 

Я согласна, конечно, антресоль -- красиво и необычно. Но рост цен на обогрев???

 

Сколько вышло по деньгам в каком-либо из Ваших домов с антресолью за один зимний месяц при необычно теплой зиме? Только с метражом дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нашем потеплении климата утеплитель Вам не потребуется.

Хорошая фраза, можно будет на нее ссылаться в темах по экономии ресурсов :)

И на всякий случай скажу, что на охлаждение дома летом уходит тоже не мало энергии.

 

Добавлено через 2 минуты

обогрев дома с антресолью обойдется значительно дороже обогрева дома без антресоли.

 

Я согласна, конечно, антресоль -- красиво и необычно. Но рост цен на обогрев???

Цены растут, а климат теплеет. Через пару лет разницы не увидим :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вышло по деньгам в каком-либо из Ваших домов с антресолью за один зимний месяц при необычно теплой зиме? Только с метражом дома?

Если кому интересно...Имеются данные по двум домам - бунгало (с антресолью) из ГБ (однослойная стена)

1. 70м2 высота потолков от2,6 до 3,4 - до 700кВт в отопительный месяц дому 3года

2. 120м2 высота от 2,6 до 3,9 - до 2000кВт ... дом не вышел в режим т.к. в декабре ещё делались мокрые работы.... ожидается снижение - до 1500кВт в след сезоне

 

У меня вопрос: Почему на песчаных грунтах Вы делаете плитный монолитный фундамент, а не проверенный большинством застройщиков ленточный армированный? Зачем в легкую почву класть такую тяжесть? Это излишне.

 

Как раз наоборот!:) Обычно в плитных фундаментах под одноэтажники расход бетона при готовой отметке 0,00 (фундамент, полы итд) минимум в 2-2,5 раза меньше чем в ленточном и по факту это почти 50-75 тонн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада, что после опыта строительства 18 домов (!) Вы пришли к тому же, что и я с первым домом -- к газобетону.

Видимо, Вы не совсем правильно интерпретируете мои посты :-).

Для ясности - мой личный дом будет однозначно каркасным :-)

 

У меня вопрос: Почему на песчаных грунтах Вы делаете плитный монолитный фундамент, а не проверенный большинством застройщиков ленточный армированный? Зачем в легкую почву класть такую тяжесть? Это излишне.

 

Потому, что нет ничего надежнее и стабильнее плитных фундаментов.

 

Я знаю, Вы любите один и тот же проект с антресолью.

Я люблю антресоли как таковые и второй свет в гостиной

 

Но по сути дела, это усеченный мансардный дом, где не используется половина возможного пространства.

 

строящие одноэтажный дом всегда отказываются от "места под помидоры" во имя удобства и качества жизни

 

Кроме того, обогрев дома с антресолью обойдется значительно дороже обогрева дома без антресоли.

 

в неутепленном доме - да, но это не касается хорошо утепленного каркасного дома :-)

 

 

Но как она будет нравится Вашим покупателям, когда они будут обогревать пустое пространство?

Я согласна, конечно, антресоль -- красиво и необычно. Но рост цен на обогрев???

 

мои Покупатели от антресолей балдеют :-), кто покупает загородный дом для отдыха и его смущает +100 грн к стандартной плате - наверное, таким людям просто не стоит покупать

 

Сколько вышло по деньгам в каком-либо из Ваших домов с антресолью за один зимний месяц при необычно теплой зиме? Только с метражом дома?

 

тот дом, что на фото выше - 170 м2 с огромным вторым светом и окнами мягко говоря не маленькими - 1200 грн в декабре, самом холодном месяце. При +22, в кофтах там ходить не любят

просто антресольный дом порядка 100 метров - около 500 грн при +22 и хорошем минусе за бортом

 

П.С. все температурные выкладки я веду в своих темах по построенным домам - просто смотрите на нужный проект и последние страницы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш личный дом, как я поняла, будет по счету не менее, чем 19-ым, а в этой теме еще не вечер:) И обсуждаем, как поняла, здесь газобетонный? Впрочем все материалы хороши, кроме плохих. Ваш личный тоже будет с антресолью? Когда уже будет эта тема. а то я потерялась в обилии построенных дач, а с удовольствием бы почитала об опыте "для себя".

 

По поводу надежности на песчаных грунтах исключительно плитных фундаментов -- это старая тема. Давно уже доказано и теоретиками, и практиками. Нет, не исключительно монолит надежный. Ленточный армированный дешевле, легче в исполнении и предпочтительнее. И конечно, он надежный. Именно для песчаных грунтов, с которыми я более знакома. Об остальных судить не берусь.

 

Антресоль необычна и создает пространство, но непрактична. Что проектируется на антресоли у Вас в типовом проекте? Какие помещения? Насколько они необходимы?

 

Одноэтажный дом, достаточно большой, уместен только на больших участках. Да, он удобнее, но он съедает много площади участка. При 6 сотках такой дом нереален. Все это уже давно просчитано. Дело не в помидорах, а в том самом качестве жизни, за которое Вы ратуете. Человек должен иметь перед глазами траву, цветы и деревья, а не забор с соседним участком. Мы всегда считали, что наш участок 6 соток достаточно большой. Но сейчас на нем стоит дом 10х10 и гостевой каркасник 5,5х6,5, кроме того баня и беседка, и места нам стало не хватать. Конечно, если у вас 20 соток по крайней мере, то предпочтительнее одноэтажный по американскому образцу -- у них участки большие, есть где развернуться с пристроенными фундаментами одноэтажек -- одноэтажная Америка.

 

Я не говорю о НЕУТЕПЛЕННЫХ ДОМАХ -- мы с Вами -- профессионалы :). С нынешним подорожанием газа и вслед за ним электричества никакое утепление не спасет. Да и люди, которые покупают дачи за солидную сумму и не считают киловатты, тоже переведутся. Что делать будем? Ведь это уже не будет 100 гривен... Да и сейчас, думаю, не 100 гривен...

 

Дом 100 метров 500 гривен в месяц -- это очень хорошо. Это только на отопление или вся электрика -- техника и бойлер? У нас получилось 300 гривен по цене 49 копеек (садовое электричество) каркасник 40 метров. Все вместе по счетчику. А у ваших какая цена за киловатт? После подорожания будет больше.

 

Удачи! Жду ветки о своем доме!

 

Я перечитала еще раз и поняла, что на этом месте Вы опять будете строить каркасник :o Ну, когда дойдет до газобетона, свистните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перечитала еще раз и поняла, что на этом месте Вы опять будете строить каркасник Ну, когда дойдет до газобетона, свистните!

Хоть я строю из ГБ, но столь пренебрежительное отношение к каркасникам даже меня задевает...

Я не говорю о НЕУТЕПЛЕННЫХ ДОМАХ -- мы с Вами -- профессионалы

Вы тоже строите дома десятками? Позвольте полюбопытствовать чем утеплённый дом хуже неутеплённого? Почему в странах с особенно суровым климатом столь популярны утеплённые дома, в первую очередь кстати каркасники?

Давно уже доказано и теоретиками, и практиками. Нет, не исключительно монолит надежный. Ленточный армированный дешевле, легче в исполнении и предпочтительнее. И конечно, он надежный.

В этой теме присутствуют 2 подрядчика/прораба, построившие на двоих несколько десятков домов и в унисон пишут, что плитный фундамент надёжней на любом типе грунта и в сумме итого к тому же дешевле. Баба Яга всё равно против?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Виктор! Вы являетесь Татьяниным секретарем и отвечаете за нее? Я и не знала!

1. Где именно Вы увидели в моей фразе пренебрежительное отношение к каркасникам? Оно у Вас в голове? Проветрите голову!

2. Для того, чтобы быть профессионалом, не обязательно строить дома десятками. Просто нужно для этого иметь в голове мозги и желание учиться. В моей фразе, обращенной к Татьяне, а не к Вам, присутствует не уловленная Вами ирония. Тренируйте чувство юмора!

3. Количество домов, где работают менеджеры без специального строительного образования, -- не имеет значения. Рада, что у Вас дом из газобетона, но при чем тут борьба с утепленными домами? Где Вы это вычитали? При чем тут что лучше, а что хуже? Разве об этом речь? Так что, мой друг, спите спокойно! Здесь же этот вопрос не обсуждается, не так ли?

4. Громкое слово "подрядчик" на меня не действует. Подрядчик должен иметь по крайней мере строительно-архитектурное образование. Надеюсь, у Вас, Виктор, оно имеется? Так-то, Кощей Бессмертный! Привет от Бабы Яги, у которой логики поболее, чем у Вас.

5. Я в строительстве 10 лет, а до этого столько же училась проектированию. А сколько Вы, позвольте поинтересоваться, господин секретарь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, Флакон, Вы своей ссылкой заблокировали мой компьютер, я премного благодарна и больше с Вами не общаюсь. Я бесплатно работаю над поднятием татьяниной темы, и за это -- такая благодарность??? Побойтесь Бога! Кстати, не я начинала все это. Вопросы к зачинщику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не знала!

Ну хоть в чём-то Вы несовершенны.

Проветрите голову!

Вам того же не пожелаю. Боюсь что за древностию лет...времён Очаковских и покоренья Крыма... В общем не поможет уже.

Просто нужно для этого иметь в голове мозги и желание учиться.

Попробуйте разместить резюме на должность директора СУ средней руки. Если примут, я публично признаю Вас мегапрофессионалом. А пока Вы в моих глазах лишь застройщица, едва осилившая долгострой, очень любящая пофлудить. Профессиональных высказываний из Ваших уст касаемо стройки, достойных внимания, лично мне на этом форуме читать не доводилось. Хотя читаю много.

присутствует не уловленная Вами ирония

У меня почему-то возникло ощущение, что Ваша ирония не была уловлена не только мной...Возможно даже никто не сумел её уловить.

Тренируйте чувство юмора!

Личным коучем не желаете устроиться?

Надеюсь, у Вас, Виктор, оно имеется?

Да куда нам, неучам - рылом не вышли. Нет, верхушечное образование конечно имеется, но увы не в области строительства...А у Вас простите оно есть?

 

Я в строительстве 10 лет, а до этого столько же училась проектированию.

Гордиться-то нечем. Нормальные застройщики года за 2-3, в худшем случае 5, умудряются вселиться. Впрочем у каждого свой путь.

А сколько Вы, позвольте поинтересоваться, господин секретарь?

Да я по сравнению с Вами просто юноша, причём в любом смысле. Моё увлечение строительной тематикой началось лишь немногим ранее регистрации на этом форуме.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет идеально правильных решений, нет аксиомных выводов - кто что хочет, пусть то и строит так, как ему лично хочется и кажется. Тема не о том, тем более не о сравнения, брейк :-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все это, безусловно, так, однако существует целая строительная наука, которая предлагает именно готовые правильные решения, давно рассчитанные и просчитанные человечеством. Беда в том, что посетители этого форума об этой науке не имеют представления. И не желают иметь. Это общая беда всех аматоров. Надеюсь, Татьяна со мной согласится. Вся энергия таких старожилов уходит на интернет-агрессию непонятно по какому поводу. Татьяна в этом отношении представляет счастливое исключение. За все время ее пребывания на форуме я не слышала от нее никаких оскорблений, вроде тех, что позволил себе ниже Виктор. За что ее и ценю:) А не за строительные успехи. Все же воспитание -- вещь необходимая в строительстве, не так ли?

 

Ну, и по теме. Татьяна, если обобщить, то в чем Вы видите преимущества строительства по каркасным технологиям перед строительством из газобетона? Думаю, это будет общеинтересная тема.

 

И второй вопрос: Каким Вы видите свой собственный дом? Возможно, ветка на эту тему уже есть, я просто не знаю? По проекту, по исполнению?

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно..Первый дом из газобетона -построен и введен в эксплуатацию :D( но это для детей).Себе хочу другой -поменьше а вдруг каркасник ......:roll::beer::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения ТС:rolleyes: поддержать дискуссию... Предлагается для затравки к обсуждению такой пункт отличия каркасника и дома из ГБ.

Капитальность 30-50 и 100 и более - соответственно ((ссылка устарела)).

Понимаю, что многие отметят, что что-то там у кого-то там стОит :) и стоит столетиями но нормы - есть нормы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С позволения ТС, предлагаю обсуждать сравнения технологий в каких-то других, профильных темах ;-), "все профессии важны, все профессии нужны" (с)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...