Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем нарастить такой фундамент

Rasinich

Рекомендовані повідомлення

134234476_.thumb.jpg.c0a0c40cca442ccbd4616e4a4ec1ff6f.jpg Здравствуйте. Хочу (давно мечтаю) построить дом, одноэтажный в пол блока с облегчонными потолками. Фундамент на сваях, сваи соответственно в земле и еще 10 см. ленты. Появилась необходимость поднять двор на 40 см. А следовательно надо поднять фундамент сантиметров так на 30-40... Поверх ленты будет плита. Чем лучше нарастить фундамент? P.S. С деньгами не очень, в основном буду делать все сам... Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]412631[/ATTACH] Здравствуйте. Хочу (давно мечтаю) построить дом, одноэтажный в пол блока с облегчонными потолками. Фундамент на сваях, сваи соответственно в земле и еще 10 см. ленты. Появилась необходимость поднять двор на 40 см. А следовательно надо поднять фундамент сантиметров так на 30-40... Поверх ленты будет плита. Чем лучше нарастить фундамент? P.S. С деньгами не очень, в основном буду делать все сам... Спасибо.

 

Как по мне, самый простой способ - долить еще бетонной ленты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципе можно поднять и бетоном (арматура конструктивно 10-12 + хомуты).

2-й момент - что-бы не утяжелять конструкцию фундаментов можно поднять и кирпичной кладкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять надо на 30 см. Кирпичом по-моеиу будет раза в два дешевле, позже пересчитаю, а если кирпичом то как лучше класть, арматуру спилить? (по углам и несущей хочу колонны заливать, там соответственно арм. не резать) А если долить бетоном каркас из арматуры надо делать? Я имею ввиду квадратный или достаточно два ряда арм.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять надо на 30 см. Кирпичом по-моеиу будет раза в два дешевле, позже пересчитаю, а если кирпичом то как лучше класть, арматуру спилить? (по углам и несущей хочу колонны заливать, там соответственно арм. не резать) А если долить бетоном каркас из арматуры надо делать? Я имею ввиду квадратный или достаточно два ряда арм.?

 

Делайте бетоном и не морочьте себе голову. ;)

В кубе кирпича примерно 420 штук. Теперь умножьте на стоимость хорошего полнотелого кирпича, прибавьте стоимость работ и раствора, прибавьте стоимость доставки и разгрузки, вычтите то, что нынешний кирпич без капитальной ГИ будет постепенно разрушаться, и решение станет вполне очевидным. У бетона, доставка и разгрузка "в одном флаконе", если заказывать заводской. Если плита планируется монолитная, то эти два этапа можно объединить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, кирпича надо где-то около 2600 штук, это в районе 18 тыс. + доставка, разгрузка, раствор и головняк как его положить вокруг арматуры где я буду лить колонны. Если лентой то потребуется около 7.5 кубов бетона а это 21 тыс. + 220 метров арматуры, а это еще 8 тыс, = еще бетононасос 5 тыс. и того 35 тыс. Игореха, после ваших слов я как то действительно больше начал склоняться к ленте. Только вот проблема, я никогда не делал опалубку (сваи метил и вязал сам, а вот ленту нанимал спецов) Но сейчас оч напряжно с деньгами поэтому придется как то делать самому. Где тут можно почитать инфу как ставить опалубку, и как это можно совместить с плитой? Блин, у меня столько еще вопросов как мне дом построить, по каждому мне советоваться в других темах или можно создать одну и в ней всё задавать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, кирпича надо где-то около 2600 штук, это в районе 18 тыс. + доставка, разгрузка, раствор и головняк как его положить вокруг арматуры где я буду лить колонны. Если лентой то потребуется около 7.5 кубов бетона а это 21 тыс. + 220 метров арматуры, а это еще 8 тыс, = еще бетононасос 5 тыс. и того 35 тыс. Игореха, после ваших слов я как то действительно больше начал склоняться к ленте. Только вот проблема, я никогда не делал опалубку (сваи метил и вязал сам, а вот ленту нанимал спецов) Но сейчас оч напряжно с деньгами поэтому придется как то делать самому. Где тут можно почитать инфу как ставить опалубку, и как это можно совместить с плитой? Блин, у меня столько еще вопросов как мне дом построить, по каждому мне советоваться в других темах или можно создать одну и в ней всё задавать?:)

 

Я конечно понимаю, что инфляция, и бетон крайний раз заказывал прошлой весной. :) Но где вы взяли такие цены на бетон и кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия краснодарский крайй)) По весне буду ленты доливать, сейчас холодно, покамис читаю литературу. ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...