Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь Jennynikol и ее сыну Алексею.

medovik

Рекомендовані повідомлення

Какие новости сегодня?

Относительно тихо. Широкино обстреливают практически круглосуточно, но до нас не всегда доносит звук, читаю в Перекличке.

Когда на днях вдалеке было слышно "Грады", стало страшновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Алеша окончил учебный год?

Окончил хорошо, несколько восьмерок, остальные девять и десять.

Учителя очень хвалили. У нас в школе детки изучают 4 языка и все с первого класса, Алеша изучал Английский и Греческий с 6 класса (раньше не давали на надомное изучение). За этот год нагнал программу до 9 класса по языкам, один из лучших учеников в классе.

Я за него очень рада!

Если бы не ленился и куда-то деть гиперактивность, было бы вообще замечательно. Память зрительная просто феноменальная!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у вас там в Мариуполе очень много греков, так что может и язык пригодится. А английский нужен всегда и везде. Алеша молодец, несмотря на обстрелы хорошо учится! так держать! Вы же там все моряки и матросы, так я вам по-морскому желаю! А нельзя ли ему каким-нибудь посильным спортом заниматься от гиперактивности? Плавание? Вообще-то лечебная гимнастика, если ее делать правильно, по часу в день, -- это тоже хороший спорт. Я с 4 до 16 лет занималась лечебной гимнастикой от сколиоза, и это мне здорово помогло. Если бы не была такая ленивая, то и сейчас бы упражнения делала -- я все помню. Думаю, эта гимнастика Алеше бы подошла -- она укрепляет мышечный скелет, улучшает равновесие.

 

А собаку выгуливать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, благодаря форуму у Леши появился тренажер - батут, скачет 2 раза в день:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у вас там в Мариуполе очень много греков, так что может и язык пригодится. А английский нужен всегда и везде. Алеша молодец, несмотря на обстрелы хорошо учится! так держать! Вы же там все моряки и матросы, так я вам по-морскому желаю! А нельзя ли ему каким-нибудь посильным спортом заниматься от гиперактивности? Плавание? Вообще-то лечебная гимнастика, если ее делать правильно, по часу в день, -- это тоже хороший спорт. Я с 4 до 16 лет занималась лечебной гимнастикой от сколиоза, и это мне здорово помогло. Если бы не была такая ленивая, то и сейчас бы упражнения делала -- я все помню. Думаю, эта гимнастика Алеше бы подошла -- она укрепляет мышечный скелет, улучшает равновесие.

 

А собаку выгуливать?

У нас греческий поселок. У нас и врачи приезжают греческие и детки ездят в Грецию на отдых от Фонда Греков Приазовья. Так, что язык точно не помешает!

 

Про лечебную гимнастику я узнаю. У нас через неделю курс спецмассажа, вот у реабилитолога и спрошу. А плавание, с удовольствием бы, но туда ехать с двумя пересадками, это тяжко с Алексеем(((

Собака и Леша выгуливаются каждый день))))

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна, благодаря форуму у Леши появился тренажер - батут, скачет 2 раза в день:D

И не только он, у нас семейное скакание)))):lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас там? Что с газом?

У нас все прекрасно)))

Газа нет, сказали сделают в течении 2 дней от окончания обстрелов. Это ж когда начнут?:lol:

Хорошо, что у меня 2 мультиварки, хлебопечка и термопот есть, не пропадем.;)

 

Обстановка нормальная, к звукам обстрелов привыкли, в город не лезут!

Правда, теперь от звука грома все бегут сначала в подвалы, а потом уже определяют гром это или обстрел.:lol: Теперь, соседа который стучит, хочется больно стукнуть! Ну, и каждый день колыбельная на ночь.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все прекрасно)))

Газа нет, сказали сделают в течении 2 дней от окончания обстрелов. Это ж когда начнут?:lol:

Хорошо, что у меня 2 мультиварки, хлебопечка и термопот есть, не пропадем.;)

 

Обстановка нормальная, к звукам обстрелов привыкли, в город не лезут!

Правда, теперь от звука грома все бегут сначала в подвалы, а потом уже определяют гром это или обстрел.:lol: Теперь, соседа который стучит, хочется больно стукнуть! Ну, и каждый день колыбельная на ночь.:D

 

Женю, якось не смішно :(

А шо там наш Президент в Маріуполі розповів окрім того, що повідомляють офіційні джерела???

 

П.с. Привіт Олексійкові ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женю, якось не смішно :(

А шо там наш Президент в Маріуполі розповів окрім того, що повідомляють офіційні джерела???

Да я понимаю, но если сильно на все обращать внимание и бояться, то психика начинает нехорошо себя вести. Звуки выстрелов практически круглосуточно, то от обстрелов, то от учений. Люди уже стараются шутить, иначе сильно страшно! Ко всему привыкаешь, как это не грустно, даже к войне.:(

Мы спим под залпы, в огороде работаем под залпы и никто на них уже не обращает внимание, уже даже научились не только определять из чего стреляют, но и на каком расстоянии. Вот так грустно.

Спасибо нашим защитникам, за то, что не пускают эту орду подойти ближе! Слава Украине и ее Героям!:flag1:

 

А Президент наш ничего интересного не сказал. Знаю только, что большинство волонтеров даже не пустили в зал. Муж, как раз со своим каналом снимали прямой эфир, так их как заперли в зале с 12 часов, выпустили только в 20 часов, целый день без еды и воды! Мрак!!! Как очередная показуха!

Да простят меня все!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

А Президент наш ничего интересного не сказал. Знаю только, что большинство волонтеров даже не пустили в зал. Муж, как раз со своим каналом снимали прямой эфир, так их как заперли в зале с 12 часов, выпустили только в 20 часов, целый день без еды и воды! Мрак!!! Как очередная показуха!

Да простят меня все!

 

Не має слів - одні вирази :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не має слів - одні вирази :(

Вот и у меня так было. Люди обижены и не понимают, почему с ними так поступили. Ведь у нас столько волонтеров и людей, поддерживающих наших ребят ТАМ и им даже не дали пообщаться с Президентом.:(

Как-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня так было. Люди обижены и не понимают, почему с ними так поступили. Ведь у нас столько волонтеров и людей, поддерживающих наших ребят ТАМ и им даже не дали пообщаться с Президентом.:(

Как-то....

 

Как-то как?

Президент приехал в зону боевых действий, практически.

Меры безопасности усиленные.

Неужели взрослые люди не понимают, что может случиться, если вдруг теракт или шальная пуля?

Другой бы не поехал, а этот рискует, ради всех - и вас, и нас.

Телевизионщики - люди опытные, не? Воды и бутербродов могли взять?

По поводу "со всеми не пообщался" - кто нибудь обратил внимание, что он от усталости иногда еле языком ворочает?

Игорь, ты можешь хоть на минуту представить этот уровень нагрузки?

Он ведь такой же живой человек, как все. Ему надо спать, есть, пить, писять и какать. В его сутках 24 часа, как у всех.

И желающих пообщаться намного больше, чем он физически может принять.

Пожалуйста, ребята, давайте будем хоть пытаться ставить себя на место другого, прежде чем говорить, что у вас "слов нет" а?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было на самом деле, выложу ссылку, не могу прятать под спойлер.

www.0629.com.ua/news/856610

Но, со стороны выглядело все очень странно. Наградили людей, которые написали статью, о том, что Украинская армия обстреляла Восточный, это за какие такие заслуги?

Телевизионщики ученые, разное проходили, но чтобы запирать людей и не дать им выйти в течении 8 часов, это нонсенс. Тем более там была рамка металлоискателя и списки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то как?

Президент приехал в зону боевых действий, практически.

Меры безопасности усиленные.

Неужели взрослые люди не понимают, что может случиться, если вдруг теракт или шальная пуля?

Другой бы не поехал, а этот рискует, ради всех - и вас, и нас.

Телевизионщики - люди опытные, не? Воды и бутербродов могли взять?

По поводу "со всеми не пообщался" - кто нибудь обратил внимание, что он от усталости иногда еле языком ворочает?

Игорь, ты можешь хоть на минуту представить этот уровень нагрузки?

Он ведь такой же живой человек, как все. Ему надо спать, есть, пить, писять и какать. В его сутках 24 часа, как у всех.

И желающих пообщаться намного больше, чем он физически может принять.

Пожалуйста, ребята, давайте будем хоть пытаться ставить себя на место другого, прежде чем говорить, что у вас "слов нет" а?

Оленко, ти ж знаєш, я спокійний завжди і маю холодну голову ;) щойно прочитав твій коментар, але Женя вище прокоментувала та дала посилання. Єдине з чим згоден, що всі ми люди, але "показуха" не потрібна нікому. Більше того вважаю виправданими всі заходи безпеки, та й не кожен готовий ось так, приїхати в Маріуполь сьогодні. Та от показуха ІМХО ані Президенту, ані маріупольцям, ані Україні не потрібна зза будь-яких умов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, я ни в коем случае не против Президента! Вижу, как он старается, на его плечах огромная ответственность! Не каждый вообще возьмет такую ношу. Я уважаю его и поддерживаю. Но тот, кто это все организовал, как специально настраивает людей против. Кто-то же подавал списки на награждение, составлял списки гостей и т.д. Многие, которых выставили были в списках и уже были в здании, Зачем все это?

А Президенту и нам сил и Веры!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алена, я ни в коем случае не против Президента! Вижу, как он старается, на его плечах огромная ответственность! Не каждый вообще возьмет такую ношу. Я уважаю его и поддерживаю. Но тот, кто это все организовал, как специально настраивает людей против. Кто-то же подавал списки на награждение, составлял списки гостей и т.д. Многие, которых выставили были в списках и уже были в здании, Зачем все это?

А Президенту и нам сил и Веры!

 

Это ваши местные власти. И вы даже знаете - кто.

Вот и задумайтесь, они по дурной привычке так сделали или специально.

А по поводу охраны и безопасности - так сделали, потому что аналогичных ситуаций в стране еще не было. К сожалению, к этому тоже пока придется привыкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши местные власти. И вы даже знаете - кто.

Вот и задумайтесь, они по дурной привычке так сделали или специально.

А по поводу охраны и безопасности - так сделали, потому что аналогичных ситуаций в стране еще не было. К сожалению, к этому тоже пока придется привыкнуть.

Наши местные власти, это больная тема! Надеюсь, скоро придет этому конец! У меня давно складывается впечатление, что у нас власти ничего не делают, а если и делают, то против народа(((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как поживает наш мальчик-гимнаст?;)

Все время читает.:)

У нас то гроза с ливнем, то солнцепек - батут простаивал неделю.

Сейчас вроде бы спала жара (перед дождем), уже побежал прыгать.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, меня не заругают, но спрошу здесь. Может у кого пылится ненужный 4 том тетралогии "Эрагон" Кристофера Паолини. Нашла на OLX Алексею 3 тома, а последнего нет. Покупать за 150гривен, очень не хочется. Пробило нас на Драконов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, меня не заругают, но спрошу здесь. Может у кого пылится ненужный 4 том тетралогии "Эрагон" Кристофера Паолини. Нашла на OLX Алексею 3 тома, а последнего нет. Покупать за 150гривен, очень не хочется. Пробило нас на Драконов.

Євгеніє, дайте посилання. Я куплю Олексійкові цю книжку і передам Вам.

Ще є www.eragon.net.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Євгеніє, дайте посилання. Я куплю Олексійкові цю книжку і передам Вам.

Ще є www.eragon.net.ua

Нет-нет! Игорь, пожалуйста, не надо! Я не для этого прошу, чтобы кто-то Купил! Я могу сама купить!

Просто бывает, книги прочитались и лежат.

Я еще поищу книгу б.у.

Читать в электронном виде почему-то не хочет, говорит, книгу нужно держать в руках.

Сама книга выглядит вот так 532f7772659e19929cdd7b76b2bc15a9.jpg.3d0dbd9fd6e09d5bf62c8dbf12a55ccb.jpg

Змінено користувачем Jennynikol
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Посмотри, может там она есть. По названию подходит, а по обложке вроде не она. Нашла, что все 4 тома продают за 250 грн, но я так понимаю первые 3 ты уже купила?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Посмотри, может там она есть. По названию подходит, а по обложке вроде не она. Нашла, что все 4 тома продают за 250 грн, но я так понимаю первые 3 ты уже купила?

Спасибо, Алена! Да, 3 тома есть, остался только 4. Только там продают все вместе(((

Я на OlX все время смотрю.

Ничего, найдем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...