Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к спецам (топки KRATKI)

igoryk

Рекомендовані повідомлення

Отвечаю так: потому что этим специалистам в вашем доме не жить..

А вам жить? Или я что-то не понял?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы мыслите как и подавляющее большинство архитекторов наших - штампами

Вот уж не ожидал, Наверное вы ленивый, Миша К и поленились изучить все материалы, которые у меня в подписи. Вы говорите, архитекторам лень читать талмуды и мануалы по каминам, а сами ленитесь узнать чуть больше о собеседнике, чем просто применить к нему типичный интернет-подход, как будто вы не с живым человеком общаетесь, а биороботом.

 

Пишу-пишу про отсутствие системного подхода, о том, что изначально проект заказчик воспринимает как планчики и фасады, и создает спрос на заведомо неполноценный проект (этот спрос вполне удовлетворят пропозиция), что и этот форум подтверждает, а Вы опять за свое. Системный подход для нас дорого, нам надо колбасу на запад продавать. Ага

 

Добавлено через 2 минуты

Моя коронная фраза, когда после обследования объекта, заказчик с недоумением спрашивает - "так а почему ж специалисты СРАЗУ не предусмотрели это все"?

Так потому что стены делалсь подешевле, фундамент подешевле, строители подешевле, проект из интернета план распечатанный. А потом архитектор виноват. Да, признаю, что архитекторы тоже хороши, часто не парятся и не начинают что-то менять с себя. Я имею ввиду общее положение дел. Пусть Яценюк реформы делает. У нас все классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если я еще все материалы каждого собеседника буду изучать в подписи..

 

Мы говорим здесь в общем. Возможно я где-то окажусь не прав. В любом случае, это не темы, чтобы серьезно разбирать их на форумах. У нас к сожалению, есть проблемы и со стороны заказчика, и со стороны исполнителя. И не только из-за низкой квалификации последнего, но и менталитета нашего совкового. А менталитет не исправить за пару месяцев, это работа на долгие годы. И исправлять придется примерами, своими примерами, подхода, реализованных работ и т.д. А так спорить здесь можно до бесконечности.

 

Я лишь затронул тему "различия в топках" - здесь Вы не правы 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_K можно Вам вопрос как специалисту, а какие недостатки будет иметь мурованный камин со стеклянной дверцей, по сравнению с хорошей чугунной топкой? Можете кратко в двух словах?

Просто цена мурованного со стеклянной дверкой + облицовка, получается грубо говоря в районе 1000 EUR, то есть по цене самый низкий сегмент из готовых вариантов, но по сравнению с готовыми вижу два плюса, со временем ничего не прогорит/не треснет ну и топить можно постоянно (то есть хоть целый день). Хотя могу и в этих плюсах ошибаться, так как не специалист. Можете объяснить хоть немного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите igoryk, то о чём я и говорил. Куча споров витиеватых заумных фраз и т.д.,а конце все специалисты сойдутся только в одном"Йотул? Оооо... Йотул, это даааа!"

 

Добавлено через 11 минут

Был вчера в гостях у друга. Когда-то тесть еще при возведении коробки купил топку Кратки Адам кажись. Друг менять не стал, как я его ни уговаривал. Портал вышел в разы дороже топки. Теперь картина - зал, музыка, кейтеринг, человек 15 общаются возле черного полностью работающего камина.

Непонятно что чёрное? Если стекло, то тогда передайте другу, что сосновый обзёл и другой мусор в каминной топке жечь не рекомендуется. Если портал с белого мрамора в саже, то тут могут быть разные причины. У меня дома на кухне над плитой, белоснежная вытяжка, её частенько приходится мыть специальным раствором, но это не означает, что плита плохая.

 

Добавлено через 14 минут

Мне не нужно видеть топку, потому, что я очень хорошо знаю, что из себя представляет примитивная дешевая топка и что она способна вообще дать..

А что значит примитивная? Каминная топка Кратки Съюзи или Виктор даёт тепло и безопасную визуализацию огня, а что может дополнительно дать дорогая топка? Назовите хотя бы одну модель каминной топки, которую вы считаете хорошей и по адекватной цене и скажите, почему она лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит примитивная?

 

Долго объяснять, тем более когда здесь даже в этой ветке, не говоря вообще на этом форуме, на эту тему все жевано-пережевано. Если вам лень читать, либо не верите в написанное - тогда на самом деле Кратки именно ваша топка.. Они собственно именно под такой тип потребителя и расчитаны.

 

Вам для примера из личного опыта.

 

Как здесь правильно заметил Kammeo - на отфотошопенных картинках, все топки выглядят одинаково красиво..

 

Мы у себя в салоне провели такой эксперимент. У любого производителя, даже из премиум сегмента, есть неудачные модели, есть устаревшие.

 

И соответственно за несколько лет у нас скопилось достаточное количество таких топок.

 

Мы объявили официально их распродажу. Скидки до 50%.

 

И что оказалось? Мне даже самому приходилось наблюдать такую картину - приходит человек по акции, смотрит эти акционные модели и вроде все устраивает. А потом смотрит рядом на модели без акции и спрашивает - "а здесь как"? Продавец говорит, ну здесь чуть по другому, здесь вот видите так, так и так..

 

Короче, и что вы думаете? Оказалось, что мы под эту распродажу, продали топок без акции гораздо больше, чем обычно продавалось. А те, что были на акции, совсем пшик и до сегодняшнего дня многие уже пятый год место только занимают.

 

Как говорят в народе - все познается в сравнении. И наш народ оказывается - не на столько глуп, когда понимает и видит разницу. И самое странное и деньги находятся. Я лично разговаривал в салоне с человеком, который конкретно пришел покупать 530ую по акции за 1000 евро, пришел только из-за цены, но купил по итогу 570 - за 2 по обычной цене. Просто увидел и понял разницу между этими двумя топками.

 

И это с учетом, что мы принципиально не держим в предложении вообще полного бюджетного хлама.. Хотя стоило бы, как образец для сравнения, хотя бы одну живьем выставить, да позорить салон не хочется.

 

p/s Конечно есть тип людей, которые не готовы морально расстаться с суммой, выше самой минимальной из существующего предложения. Не обязательно это будет бедный человек, на моем веку хватало всяких - просто такой тип. Вот сегодня к примеру, разговаривал с одним из наших дилеров. У него в салоне подключен и постоянно работает Hoxter/ Хорошая топка с чистыми стеклами, красиво горит, чутко регулируется. И вот сегодня у него был человек, который сидя перед этой топкой, рассказывал этому дилеру, что у него топка "за пятсот баксау" - все тожа самае. И стекла вабще не коптятся, и регулируется точна так жа. Дилер его спрашивает, ну как? У вас же в топке колосник, совсем по другому подача воздуха, она без футеровки, значит нет полноты сгорания, а это много сажи. Омывания стекла вообще нет в принципе, так как конструкция это вообще не предусматривает, как, скажите, по каким законом физики? Говорит, ну так - не каптятся вабще.

 

В общем, говорю, не обращай внимание - это такой тип. Повысить то самооценку всем нужно, глядя на совершенную топку. Конечно в глубине души он знает, что все не так, но ему так может проще, приятнее за себя, за свой выбор. Хотя, как говорит пословица: "сколько не повторяй себе слово "сахар" - на языке от этого слаще не станет. Все люди разные - под каждого свой продукт.

 

Добавлено через 57 минут

Misha_K можно Вам вопрос как специалисту, а какие недостатки будет иметь мурованный камин со стеклянной дверцей, по сравнению с хорошей чугунной топкой? Можете кратко в двух словах?

Просто цена мурованного со стеклянной дверкой + облицовка, получается грубо говоря в районе 1000 EUR, то есть по цене самый низкий сегмент из готовых вариантов, но по сравнению с готовыми вижу два плюса, со временем ничего не прогорит/не треснет ну и топить можно постоянно (то есть хоть целый день). Хотя могу и в этих плюсах ошибаться, так как не специалист. Можете объяснить хоть немного?

 

Я так понимаю "мурованный" - это обычный кирпичный с открытым очагом закрытый стеклянной дверкой?

 

Если да, то буквально свежайшее впечатление.

 

Буквально в прошлые выходные, друзья пригласили отметить ДР в лесу.

 

Был выбран (очень дорогой я считаю) лесной кемпинг или агроусадьба, в общем комплекс из нескольких отдельных домиков, ресторана, бани и т.д.

 

В рекламном буклете пафосно было отмечено - ресторан с большим камином. Домик двух этажный с камином.

 

Ресторан конечно красивый, в модном стиле, было заметно, что поработал профессиональный дизайнер. Только вот камин меня сразу смутил - прямоугольный "под модерн" полностью кирпичный покрашенный "короб", кирпичный большой очаг внутри и каминная дверка (кстати Кратки)

 

Ну и что. С шести часов вечера до 11 я наблюдал как бедные мальчики из персонала, раз семь(а может и больше) туда загружали солидные охапки дров. Конечно же мне было интересно - каков эффект? А никакого. Абсолютно никакого. К моему удивлению - не чувствовалось даже теплового излучения через большое стекло, прямо почти рукой можно было дотронуться. Таким количеством дров и за столько времени, к 11 вечера, массив даже нисколечко не нагрелся. Ну может чуть чуть в районе над дверцей.

 

Тот же "эффект" оказался и в доме, куда мы после ресторана пришли. Там отопление через электрические калориферы. И было довольно прохладно. Сам лично растапливал в доме этот камин(там точно такой же, только меньше), чтобы побыстрее согреться. Дал огромную закладку, и вроде все быстро сгорело. Эффекта 0.

 

Но это еще не конец истории. Приезжаю на работу и рассказываю менеджерам, мол представляете, такие деньги дерут, а на нормальный камин денег пожалели.. Назвал название этого места. И тут оказывается - это же наши клиенты. Наш знакомый дизайнер им делал проект, там по проекту должен был в ресторане стоять Австрофламм метровый, в домике чуть по меньше. И дымоходы Шидель. Дымоходы у нас купили(видно безопасность все таки перевесила), а с камином не срослось..

 

Сейчас очень хорошо себе представляю разницу, какая была бы совсем другая картина, не уговори скорее всего местный печник, хозяина того заведения на эту примитивную бесполезную бутафорию. Хотя, может и не печник - может хозяин заведения, тот тип потребителя, о котором говорил уже выше, только в данном случае - сэкономил не на себе, а на гостях своих.

 

p/s В общем мораль этого большого опуса, касаемо его первой и второй частей, одна - чудес не бывает. Все имеет свою стоимость. Сэкономить конечно всегда можно. Но нужно помнить - что сэкономить в этой жизни можно, но только на себе. Сколько платите - то и получаете.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам задал конкретный, лаконичный вопрос. Конкретного ответа не поступило. Короче мне понятно, что вы бывали на тренингах техники продаж и вы занимаетесь продажей топок и возможно, хотя вряд ли их установкой и уж совсем вряд ли знаете, как работают топки у клиентов в реальной жизни.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tigra, я не на чем не настаиваю, чего вы от меня хотите? У Вас есть все шансы подтвердить мною сказанное на личном опыте проголосовав личным карманом..

 

Как говорят мои знакомые поляки: есть специалисты, которые учатся сразу у других на их ошибках, а есть те, кто в процессе и на своих..

 

У вас сейчас есть абсолютно все шансы. На данном этапе, переубеждать мне здесь вас, себе дороже. Да и зачем?

 

Добавлено через 6 минут

Произвести бюджетно чугунную топку в Украине или РБ - это еще какая проблема.

 

 

 

У нас в РБ, уже что только не пытались производить бюджетного. И Форды, и Опели, и Саманды, теперь вон ДжиЛи китайские. Ну не получается сделать дешевле, чем немцы, даже растаможенные!!

 

Вот последний пример, Произвели Пежо отчественной сборки..

 

www.charter97.org/ru/news/2015/2/2/137987/

 

 

Деньги нужно зарабатывать на продуктах инновационных!! Или по другому - с высокой добавленной стоимостью..

 

А для этого нужны только мозги. Под такие проекты, на Западе дадут любые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специалисты, которые учатся сразу у других на их ошибках, а есть те, кто в процессе и на своих

 

Это не лечится. Купите йотул, потому что Миша к агрессивый впариватель. Мерседес дороже фольксвагена, поэтому все, что дешевле мерседеса - говно, нормальные пацаны на говне не ездят.

Миша к, есть таке дома, которые вы можете показать, как референсные объекты, где подробно и по полкам рассказано и подтверждено фото, видео - вот топка такая-то, которую топят сами жители, а не продавцы с салона, и топка такаято (три - четыре варианта). Вот, все учли - так объективно работает этта, а так эта. Не в условиях салона, который торгует только дорогими топками, а в условиях реально построеных домов. Топки же не для салонов выпускаются?

 

Добавлено через 4 минуты

Мы объявили официально их распродажу. Скидки до 50%.

Учебники по продажам пишут, что это удачный маркетинговый ход. Выставь хлам со скидкой, подай его в самом неприглядном виде, чтобы клиенту стыдно было его брать, рядом поставь и подсвети то, что хочешь продать с большим заработком, неважно, что это тоже самое, что со скидкой. Народ потянется. Хотя придет именно за скидкой.

 

Добавлено через 2 минуты

Ресторан конечно красивый, в модном стиле, было заметно, что поработал профессиональный дизайнер. Только вот камин меня сразу смутил - прямоугольный "под модерн" полностью кирпичный покрашенный "короб", кирпичный большой очаг внутри и каминная дверка (кстати Кратки)

Та кто б сомневался, Кратки и дизайнер - два гавна не могут быть отдельно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

/s В общем мораль этого большого опуса, касаемо его первой и второй частей, одна - чудес не бывает

мораль этого опуса - это нейро-лингвистическое программирование, не подтвержденное ни одним фото-фактом и метрическим замером. Но написано так, что определенный покупатель на это ведется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас как продавца, сейчас есть шанс получить клиента. Сейчас вы общаетесь напрямую с целевой аудиторией. Я купил Кратки Съюзи 16 кВт, но пока не установил. У меня есть еще время передумать и купить другую, но для этого нужна весомая причина. Вы же не назвали ни одной, кроме того, что она "примитивная" и "дешевая". Чем дороже, тем лучше - этот мотиватор уже не работает, он канул с позором в 90-х вместе с малиновыми пиджаками с золотой цепурой поверх рубашки. Есть хотя бы такая сравнительная таблица, но мне нужно вписать хотя бы какой нибудь пример, что бы понять в той это есть, а этой этого не, тут это больше, а это меньше. А историй о том, что "я слышал, как друг рассказывал, что ему клиент говорил" тут такого много.

На данном этапе, переубеждать мне здесь вас, себе дороже. Да и зачем?

Да как минимум затем, что это ваш заработок, а как максимум авторитет как специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас в Украине продвигать качественные брендовые вещи (не только топки, речь идет о чем угодно), то надо либо закрыться и поменять род деятельности, либо сползать на уровень ниже, а профи не хотят сползать, разве ради этого они годами нарабатывали опыт? Такая вот ситуация.

Украина показала, что ее нереформированная экномика и мозги общества не могут покупать дорогие брендированные вещи. Некоторые, конечно все еще могут, но вынуждены скрывать этот факт. По-этому не надо пыжыться, как писали, золотые цепи уже канули в Лету. Хотя, безусловно, килограмм золота всегда в цене. Но надо развивать сервис, услуги, искать возможности менять что-то внутри себя, а не как туземцы, радоваться заграничным цацкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам задал конкретный, лаконичный вопрос. Конкретного ответа не поступило. Короче мне понятно, что вы бывали на тренингах техники продаж и вы занимаетесь продажей топок и возможно, хотя вряд ли их установкой и уж совсем вряд ли знаете, как работают топки у клиентов в реальной жизни.

Ну, положим, на форумхаузе его и не так обгаживали. Да и тут не раз уже.

Потом все равно обращались за советом. Мой знакомый поляк не торгует Йотулом, ни Аустрофламмом. Кратки есть в списке, он считает их говном, даже в отличии от поляков, копирующих бренды, как Хайдук или Аристо.

Опять же - каждому свое. Кто-то купит Кратки, но не нужно писать, что разницы нет и идет тупо переплата за бренд.

И да, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, про топки последний пример и все на сегодня.

 

Как то будучи в Норвегии на производстве (Jotul) и глядя на тот абсолютно вальяжный ритм работы норвежских рабочих, я спросил - как то они очень медленно работают.. это ж при такой продуктивности труда, какая ж должна получиться себестоимость? Может выгоднее заменить на китайцев? Глядишь и цена продукта конечная стала дешевле, а значит и его конкурентноспособность?

 

На что мне ответил старый сотрудник польского отдела Jotul, экономист (cейчас уже на пенсии) - понимаешь, говорит, если они так работают, то это не потому, что быстрее не могут, а потому, что норвеги проситали, что это оптимальный ритм для обеспечения требуемого уровня качества и других условий.

 

И рассказывает мне такую историю. Когда норвеги выкупили польскую производственную фирму, которая сейчас стала их региональным представительством - то была у них мысль, использовать оборудование и площади, для сборки!! некоторых моделей их топок с целью удешевления себестоисти производства. Была для этого выбрана модель I600 (сейчас уже снята с производства) И что оказалось по итогу? Оказалось, что нифига - себестоимость с учетом сборки в Польше, всего на 3%!! была меньше, чем на конвейере в Норвегии. На этом от затеи отказались и все печи и топки продолжают производить только у себя на заводе.

 

И это только один из примеров. Тоже самое с ценами на топки собранные в Чехии, другой уже производитель отвечает так - даже с учетом, что в Чехии более дешевая рабочая сила, нельзя произвести из немецких материалов и в немецком качестве, топки, существенно отличающиеся по цене с произведенными в Германии.

 

Еще пример: немецкий Шпартерм. Завод по производству корпусов топок находится в Польше. На немецком сборочном конвейере работают почти в 100% русские эмигранты (соответствеено более дешевые, чем немцы) - и посмотрите на цены Шпартерма?

 

В общем все просто только у тех - кто сам ничего не делает. А можно "дешево" - только у тех, кто в этом ничего не понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Кратки Съюзи 16 кВт, но пока не установил. У меня есть еще время передумать и купить другую, но для этого нужна весомая причина.

Кратки ,серия Надя.Тежи кратки только уровень другой.Другое качество горения-подовая топка,герметичная с регулировкой с одного места,чистое стекло,футировка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И рассказывает мне такую историю.

А факты будут? Рассказчик ушел на пенсию, модель сняли с производства, русских эмигрантов надо жечь в их же топках, потому что качество хуже, чем у немцев. Вобщем выхода нет - строить дома за 8 000 000 грн и покупать топки за 80 000 грн + установка + дымоход + портал + + +. Иначе никак.

 

Для тех, кто сильно увлекся, и уже не обращает внимания, что одной страницей раньше я выложил свое видео о топке Кратки Амелия, повторяю. Да, то что Вы видите на экране - не верьте глазам своим. Только немец и норвежец, только восемь миллионов. Иначе никак.

 

 

Видео у меня есть еще много, надо просто выложить. Температура горения дров в топке, по показаниям пирометра боле 800 градусов. Чугун нагревается выше 100 (это 30 см от очага горения)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вы же не назвали ни одной, кроме того, что она "примитивная" и "дешевая". Чем дороже, тем лучше - этот мотиватор уже не работает, он канул с позором в 90-х вместе с малиновыми пиджаками с золотой цепурой поверх рубашки. Есть хотя бы такая сравнительная таблица, но мне нужно вписать хотя бы какой нибудь пример, что бы понять в той это есть, а этой этого не, тут это больше, а это меньше. А историй о том, что "я слышал, как друг рассказывал, что ему клиент говорил" тут такого много.

 

Да как минимум затем, что это ваш заработок, а как максимум авторитет как специалиста.

 

Во-первых, пациент из солнечной приморской Беларуси. Ему наш рынок вобщем то примерно как нам ихний - тоесть сугубо пофиг. Он сюда ходит блеснуть умом и эрудицией. Хотя надо признать, на просторах родного побережья его знают и верят.

 

Во-вторых, будете смеяться, но на просторах этой уникальной страны с креветками аргумент "дороже значит лучше" еще жив аккурат как Володенька Ульянов в каком-то 1900м году. Там даже еще барсетки и цепи по килограмму не канули никуда.

 

Потому "йотул -это дааа!!".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, пациент из солнечной приморской Беларуси. Ему наш рынок вобщем то примерно как нам ихний - тоесть сугубо пофиг. Он сюда ходит блеснуть умом и эрудицией. Хотя надо признать, на просторах родного побережья его знают и верят.

 

Во-вторых, будете смеяться, но на просторах этой уникальной страны с креветками аргумент "дороже значит лучше" еще жив аккурат как Володенька Ульянов в каком-то 1900м году. Там даже еще барсетки и цепи по килограмму не канули никуда.

 

Потому "йотул -это дааа!!".

Хорошая топка - это дааа!!. А аргумент "дороже значит лучше", звучит немного по другому "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это прекрасно, мы уже поняли, вы живёте активной жизнью, общаетесь с друзьями, отдыхаете в загородных ресторанах, разговариваете с норвежскими пенсионерами и т.д. вот только есть одно "но", вы так и не ответили ни на один вопрос.

 

Добавлено через 7 минут

У нас в РБ, уже что только не пытались производить бюджетного. И Форды, и Опели, и Саманды, теперь вон ДжиЛи китайские. Ну не получается сделать дешевле, чем немцы, даже растаможенные!!

 

Вот последний пример, Произвели Пежо отчественной сборки..

 

www.charter97.org/ru/news/2015/2/2/137987/

О!Боги! Да вы и в машинах специалист? Тема была в начале о топках, вы перешли на машины. Думаеца, дальше вы будете про тёлок писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, будете смеяться, но на просторах этой уникальной страны с креветками аргумент "дороже значит лучше" еще жив аккурат как Володенька Ульянов в каком-то 1900м году. Там даже еще барсетки и цепи по килограмму не канули никуда.

 

 

murava, ну зачем так примитивно? Вы вообще были в Беларуси? Если да, то судя по подобным высказыванием, не далее граничной забегаловки общаясь с местными менялами. Барсетки с цепями можно встретить только там, и то наверное, не хожу по таким местам. Больше к вашему сожалению уже лет надцать, как не припомню такой моды.

 

Добавлено через 6 минут

Думаеца, дальше вы будете про тёлок писать.

 

Tigra, скрывать не буду - вы такой не первый. Мало того, уже сто раз себе говорил, не встревать и ничего не объяснять тем, кто ничего не слышит.

 

Чего вы от меня хотите? Я же вам все уже написал - вас никто не ограничивает. Если вы хотите найти того, кто скажет ДА,, Кратки, это супер топки - вы такого найдете, не переживайте. Сходите например на строительный рынок? У нас к примеру там через одну палатку выставлены такие топки. И там вам все что вы хотите услышать и про Зузи, и про Тамары.. Мало того, местные базарные "специалисты" все как один вам там подтвердят - Кратки, лучшыя топки!! Нада брать!! Не, даже не так, там обычно мысль сводится к "тожа самае, паэтаму нету смысла пераплачывать за брэнд", о, теперь точно сформулировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыл адресован скорее всего людям, имеющим деньги на хорошую топку, при этом покупающим ширпотреб. Был вчера в гостях у друга. Когда-то тесть еще при возведении коробки купил топку Кратки Адам кажись. Друг менять не стал, как я его ни уговаривал. Портал вышел в разы дороже топки. Теперь картина - зал, музыка, кейтеринг, человек 15 общаются возле черного полностью работающего камина.

Понятно, если денег совсем нет. Покупается недорогая топка, легкий напилинг, сухие дубовые дрова, обудова своими руками... Да, компромисс. Для кого-то же делается этот ценовой сегмент.

 

Хорошая топка - это дааа!!. А аргумент "дороже значит лучше", звучит немного по другому "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи".

 

Так я и не говорю что Йотул плохая топка, но мне говорят что Кратки плохие и не говорят почему.

 

Добавлено через 8 минут

Tigra, скрывать не буду - вы такой не первый. Мало того, уже сто раз себе говорил, не встревать и ничего не объяснять тем, кто ничего не слышит.

Потешно наблюдать за "специалистом" который делает вид, что очень много знает, но всем подряд объяснять просто впадло. А на самом деле не может/не умеет объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не говорю что Йотул плохая топка, но мне говорят что Кратки плохие и не говорят почему.

 

.

 

Вам уже по пунктам Kammeo в мельчайших подробностях все расписал. Далее уже нет смысла объяснять более "на пальцах", тому, кому это не нужно вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не говорю что Йотул плохая топка, но мне говорят что Кратки плохие и не говорят почему.

 

родич установил кратки мая, работает пару месяцев, выводы делать рано. вцелом - выглядит нормально, каких-либо замечаний нет. да подвод воздуха внешний только через зольник, что говорят нехорошо, регулировка горения на зольнике + шибер, ну как-то регулирует. тепло отдает. стекло в зависимости от дров коптится по краям. ну вобщем работает - есть теплообмен по воздуху + инфракрасный, стала на место открытого камина, разница ощутима - легче растапливать, можно оставить догорать, теплее и т.п..

 

зы. себе хочу йотул 570, жертва маркетинга осознаю. купил бы с радостью украинский аналог, но не нахожу :) впрочем пока дойду до топки все может 300 раз поменяться. впринципе пощупав кратки задумался а стоит ли брать топку дороже в 4 раза (!), обьективно отапливать ей навряд ли буду, остальные негативы - это из разряда слегка лучше но сильно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите например на строительный рынок? У нас к примеру там через одну палатку выставлены такие топки.

сомневаюсь в вашей адекватности, подобное высказывание тянет на премию "Останкино" с вручением Киселевым лично с поцелуем крепко в губы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратки ,серия Надя.Тежи кратки только уровень другой.Другое качество горения-подовая топка,герметичная с регулировкой с одного места,чистое стекло,футировка

 

Так ведь это стальная топка с шамотной футеровкой, и не дешевая к тому же, можно значительно дешевле смотреть на Жарко... (насчет качества судить не берусь - визуально - одно и тоже, как по исполнению - вопрос..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кратки ,серия Надя.Тежи кратки только уровень другой.Другое качество горения-подовая топка,герметичная с регулировкой с одного места,чистое стекло,футировка

 

Самая дешовя Надя на 10 кВт стоит 30000 гривен, а Съюзи 16 кВт 8000 гривен. Герметичность и чистое стекло и в Съюзи есть, а что такое "качество горения-подовая топка" я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...