Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите студенту

Rina95

Рекомендовані повідомлення

Я студентка 3 курса ПГС, хочу получить хоть какой-нибуть опыт работы:). Как и где это можно сделать? Расскажите как вы получали первый опыт) или возможно мне вообще рано еще переживать;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я студентка 3 курса ПГС, хочу получить хоть какой-нибуть опыт работы:). Как и где это можно сделать? Расскажите как вы получали первый опыт) или возможно мне вообще рано еще переживать;)

 

фильм про Шурика помните..."Студент???" :)...

 

а по опыту...в далекие года когда строился мой дом...был главный каменщик Петя...так вот я в него был на подхвате...кирпичик подать... потом расшить... к концу стройки перегородку в ванной слепил...правда Петя переделывал за мной:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурика та я помню)

а вот стройотрядов уже нет, да и на стройке с кельмой и кирпичом в руках представить себя тяжело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурика та я помню)

а вот стройотрядов уже нет, да и на стройке с кельмой и кирпичом в руках представить себя тяжело

 

А понимаю ПГСников и амбиции сразу хотят рассказывать "как космические корабли бороздят просторы..."

 

ЗЫ: заканчивал КНУБА, не ПГС Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как состоявшийся ПГСник(правда Харьковский),у нас практика уже с 3 курса пошла,летом на стройке кубики лепили и каменщиков проверяли(правда с куратором рядом,иначе по шее можно получить)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это и так, но на то и учусь, чтобы работать головой)

 

ЗЫ: тоже в КНУБА учусь ;)

 

учеба это конечно хорошо, но практика должна быть...иначе как ты расскажешь роботяге как это должно быть если сам этим не владеешь...

практика, практика и еще раз практика;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я студентка 3 курса ПГС, хочу получить хоть какой-нибуть опыт работы:). или возможно мне вообще рано еще переживать;)

не, не рано, по моим наблюдениям, все кто из моего факультета в студенчестве работать пошел- остались в Киеве и все у них нормально. Киевляне- до сих пор сидят на шее у родителей (своего жилья нет...) Как-то так...

 

 

По сути- есть 2 варианта: 1- фриланс. 2 - идти на работу в профильную гос. контору или в частную фирму без ЗП или самому доплачивать....

Я бы выбрал 1 вариант, пока студент и бывают "запары". Сначала потренировался бы бесплатно, можно даже на этом форуме начать.... потом- при удачном завершении проекта - сарафанное радио, бабло и проч. шняжки....:)

 

А что Вы умеете и к чему "душа лежит"... може красиво рисовать умеете?

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала потренировался бы бесплатно, можно даже на этом форуме начать

В принципе бесплатно я работать готова, вот кто возьмет на студента ответственность) или Вы предлагаете, чтобы я начала раздавать советы и проекты небольшие чертить?

 

 

А что Вы умеете и к чему "душа лежит"... може красиво рисовать умеете?

Автокад знаю хорошо, рисовать тоже немного умею)

Сопромат и будмех учу, но вот как оно мне понадобится на реальных конструкциях, пока не знаю.

 

Летом практиковалась на фирме, сидела в офисе и чертила в автокаде, поняла что это мое- проектировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и пишите делаю проекты бесплатно.:rolleyes:

 

Проекты чего или какие? Для того что бы сделать проект нужен коллектив и обладать знаниями и опытом ГАПа или ГИПа.

 

В даном случае нужно идти в подмастерья к такому коллективу. Для начала карандаши научиться затачивать и штампы заполнять.

 

А ПГС предполагает вообщем то конструкторскую составляющую в арх-строительном разделе проекта, а это и сопромат и строймеханика и стр. материалы и грунты и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работать готова

главное, не идите на рынок или в супермаркет торговать- туда всегда успеете......

начните с, ну не знаю, с визуализаций дизайна, многие форумчане не готовы оплачивать работу дизайнера по 20 у.е. кв/м, а сотворить чет-такое- хочется. Вот Ваша целевая аудитория.

Можно в мебель "уйти". Я заказывал у фрилансера проект гардеробной, на Вияре порезал, теперь вот собираю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с, ну не знаю, с визуализаций дизайна

это в какой проге работать, или все тот же автокад подойдет?)

 

про работу фрилансером, мне понравилось, поищу что и где:)

возможно вы что-то подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с малого. Есть раздел "Проекты домов и архитектурные решения", где тусуются начинающие застройщики. Предложите там свои услуги по типу "сделаю бесплатно эскиз, планировку..." с обязательной визуализацией в темах своих работ. В отдельных темах просто вставляйте свои рисунки. Например человек дает совет, но не умеет рисовать, а вы быстренько реализовали визуализацию идеи...

Если будет красиво и по уму - начнет подтягиваться народ.

Надеяться на то, что сразу построится очередь не стоит. Наработка клиентуры очень долгое и кропотливое дело.

Возможно не совсем интересно, но все же лучше чем лазить по тройках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам предложили два пути один долгий с шишками, уймой вопросов, обучение самостоятельное, при этом ваши заказчики как подопытные кролики, а второй имхо самый верный и правильный, идти в строительную компанию или проектный иститут, будет лучший опыт, особенно если будет хороший наставник.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с малого. Есть раздел "Проекты домов и архитектурные решения", где тусуются начинающие застройщики. Предложите там свои услуги по типу "сделаю бесплатно эскиз, планировку..."

 

 

...самый адекватный совет :beer: Вы же уже с практики определили что ваше это проектирование, к этому лежит душа и руки, вот нужна на этом и набивать оскомину. Тем более что это еще и достаточно прибыльное дело, в будущем...работать в автокаде можно будет и на 9 месяце беременности)))

 

 

 

 

-

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать однозначно! Даже бесплатно, руку набивать. Раньше начнешь, раньше на пенсию :) Или.... чем раньше поймете, что не Ваше, тем лучше для всех

Чего то вспомнился нуднейший фильм про Цукерберга, как он мордокнигу делал. Учился он в крутейшем ВУЗЕ, где через 1го дети крутых родителей. Вот. Пока они на тусовках мечтали, в каких крутых компаниях они будут работать, Цукерберг арбайтен. Результат - на выпуске у него уже была своя компания, стоимостью в миллионы. А однокурсники все мечтали. Ясно, что не каждый Цукерберг, но все же:)

По теме. Мона предлагать не проекты домов, а дизайны квартир. Не так ответсвенно, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идти в строительную компанию или проектный иститут

это конечно все хорошо и мне нравиться эта идея, но как меня туда возьмут и как туда проситься, или у кого просить?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут народ просит лестницу спроектировать, ну или металлокаркас под нее. Тут и архикад с автокадом, и рисование в 3д-максе, и с работягой пообщаться))

Ну и мебель- тоже тема необъятная, работы непочатый край. По себе знаю, заказчику все надо рисовать подробно, ибо на словах понять друг друга невозможно, происходят нестыковки, а это материальные потери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как меня туда возьмут и как туда проситься

 

А вот это- отставить.

С таки подходом- и в дворники не возьмут.

Пишете резюме. Молодая, перспективная, талантливая, ну чего то по сути. Хочу работать в такой то компании. Набраться опыта и связей. К командировкам не готова. И вперед или в отдел кадров, если в большую компанию идете, или к владельцу- если в архит. Бюро. Большие компании готовы выращивать кадры под себя. (Сейчас правда время тяжелое, но то такое)..

Архитектор, как правило, работает не один. Ему нужна команда. Чертежники, визуализаторы и проч. Главное не зацикливаться и не залипнуть на какой то мелкой работе.

 

По компаниям- не поленитесь узнать что она сделала, что делает. Вот гуляете по городу- смотрите, что-то строят. Подойдите, почитайте паспорт объекта- там будет то, что вам надо- название реально работающего арх. Бюро...дальше- интернет, резюме с хотелками:):)

 

 

Пы. Сы. Не прибегайте к услугам "агентств по трудоустройсву", которые берут деньги с соискателя ( под предлогом, регистрации,внесения в базу, тестирования, просто так) это развод, как бы вам не пели, про 100500 вакансий с ЗП 10000000у.е.

Нормальное агентство получает бонус от работодателя.

 

Пы. Сы. Когда кончится война, а она кончится- спрос на вашего брата будет заоблачный. Главное к этому времени обладать хорошими знаниями и быть " в теме".....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете резюме. Молодая, перспективная, талантливая, ну чего то по сути. Хочу работать в такой то компании. Набраться опыта и связей. К командировкам не готова. И вперед или в отдел кадров, если в большую компанию идете, или к владельцу- если в архит. Бюро. Большие компании готовы выращивать кадры под себя. (Сейчас правда время тяжелое, но то такое)..

Архитектор, как правило, работает не один. Ему нужна команда. Чертежники, визуализаторы и проч. Главное не зацикливаться и не залипнуть на какой то мелкой работе.

хорошие идеи предлагаете, спасибо))

пока месяц каникул так раз этим и займусь, а вдруг что-то и получиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я студентка 3 курса ПГС, хочу получить хоть какой-нибуть опыт работы:). Как и где это можно сделать? Расскажите как вы получали первый опыт) или возможно мне вообще рано еще переживать;)

 

Первый опыт получил подрабатывая разнорабочим на стройке на 2-м курсе, но Вам этот вариант не подходит) Именно реальный проектный опыт получил в конце 3-го курса. Просто написал объявление о работе на slando и разместил резюме на различных источниках, в результате попал помощником к ГИПУ. Работа заключалась в том, что я с ним встречался, получал техзадание с подробным объяснением что и как надо сделать и после выполнения такого мини задания получал сразу деньги (часто работал и в офисе). Искать не рано, так как потом будет поздно. Начинайте узнавать что такое Лира, Скад, знание Revit и/или Архикад будет "плюсом". Сам часто сталкиваюсь с 3д моделированием последнее время и решением нестандартных задач.

 

Могу вам предложить сотрудничество в похожем формате.

Я хорошо представляю, что вы знаете, а что точно не знаете на данном этапе обучения, поэтому сложных расчетов и заданий дать не могу, но есть вещи для которых мне проще взять себе помощника чем сделать самому. При желании не только чертить(без практики теория остается теорией), можно и нужно иногда выехать на объект.

Естественно ваше потраченное время на подработки будет оплачено.

Так что если вдруг Вас заинтересует мое предложение пишите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Рина есть вариант, который может Вам подойти. Создаю сайт строительной компании. Нужен человек, который будет писать статьи про строительство, проектирование, новые технологии. Так же нужен человек, который будет проектировать в архикаде и автокаде. По началу с учетом того, что я всю тему эту только сам начал поднимать + кризис з/п пока не будет. Но если Вы мне поможете поначалу бесплатно, могу в будущем отдать долю в бизнесе. Скиньте Ваш номер если интересно. Встретимся в КНУБА я Вам расскажу все подробно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...