Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Збільшилась витрата газу на опалення будинку

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Какие поверки в отопительный сезон?

И не вздумайте платить по этим нормам. Требуйте счетчик и пересчет согласно вашему реальному потреблению. Платежки у вас на руках за последние 3 года. Если будут упираться и не пересчитывать, то доводите ситуацию, чтобы они на вас в суд подали.

А там судье предъявите платежки и с юристом посоветуйтесь, подскажет как потом еще и денег с них срубить.

Пере тем как они подадут в суд, тупо закроют и опломбируют крантик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь интересное. Смотрел платежки за 14 год. Когда отопление закончилось, начиная с апреля мне бросали по 50 кубов в + в мес. по факту на июнь у меня в платежке было к оплате за 6800 кубов а по факту 6710. К сентябрю уже разница была на 260 кубов. Я платил по фактическим показаниям (через приват 24) но в каждой следующей платежке от газового хозяйства рос долг и виртуальные кубы. Значит аналогия с прошлым годом для подорожавшего газа после окончания отопительного сезона для меня совсем не выгодна. Мда. А может вынуждают за свой счет купить счетчик новый? А может купить и им предъявить чек к взаимозачету)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь интересное. Смотрел платежки за 14 год. Когда отопление закончилось, начиная с апреля мне бросали по 50 кубов в + в мес. по факту на июнь у меня в платежке было к оплате за 6800 кубов а по факту 6710. К сентябрю уже разница была на 260 кубов. Я платил по фактическим показаниям (через приват 24) но в каждой следующей платежке от газового хозяйства рос долг и виртуальные кубы. Значит аналогия с прошлым годом для подорожавшего газа после окончания отопительного сезона для меня совсем не выгодна. Мда. А может вынуждают за свой счет купить счетчик новый? А может купить и им предъявить чек к взаимозачету)))

Практически все конторы доначисляют по среднегодовому потреблению разбросанного по месяцам,а на конец года делают перерасчет.В этом нет ничего страшного.Возможно с новыми тарифами они уйдут от этой практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Возможно с новыми тарифами они уйдут от этой практики.

А возможно, что мне не поставив счетчик вхерячат от 50 кубов и выше по 7,+ грн...не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно, что мне не поставив счетчик вхерячат от 50 кубов и выше по 7,+ грн...не интересно.

 

Так и будет, даже не сомневайтесь. Бомбите из заявами обязательно с входными номерами. Чем больше у вас будет бумаг, тем больше шансов доказать свою правоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможно, что мне не поставив счетчик вхерячат от 50 кубов и выше по 7,+ грн...не интересно.

Напрягает одно,все движения в отопительный сезон.Возможно вам дешевле будет купить счетчик самостоятельно. У меня с днепрогазом своя война,отдельная,"люблю" я этих сволочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем ребята не стоит верить газовщикам, даже на их ответы. По факту развели руками, наша песня гарна нова починаймо ее знову.

Ваш счетчик не прошел поверку, на складе пусто, расчет по нормам, иди нах**й и в том тоне и духе. Даже АТО и ситуацию в стране приплели.

Как решение - иди в магазин и покупай любой аккредитованный. Поставят правда не уточнил, бесплатно или за деньги.

Вердикт - пи*сы по многим причинам. Я бы отправил сам на поверку на завод счетчик. А теперь бегай как йолопень)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще охеренный ответ. НОВЫЙ счетчик из магазина (со свежим паспортом и поверкой) я должен отдать в лабораторию облгаза на поверку!!!! (срок поверки до 10 дней!!!) и только потом мне его установят. Они полностью охерели.

Перезвонили с контакт центра, ответ на мои вопросы о норме для квартиры с автономкой...ВНИМАНИЕ!!

норма - 11 кубов!!!! с м.кв в мес. + по прописанным -200*3,6 а остальное по 7,2

ЭТО в моем случае почти моя месячная зарплата. около 5000 грн.

Перекрыть газ (опломбировать) - платно Аж 20 грн, включить - платно (бесплатно говорят). Хардкоррр. У

Всем удачи...вот так офигенно.

 

В случае исправности счетчика газа после проведения его поверки или ремонта газораспределительное предприятие зобязано установить его в течение двух месяцев с момента снятия.

Если счетчик не прошел поверку, его необходимо ремонтировать. Срок выполнения ремонта не должен превышать 3 месяця с момента признания счетчика не пригодным.

 

Более подробно о порядке и строках поверки Вы можете почитать в таких нормативных документах: Закон Украины «О метрологии и метрологической деятельности», Правила предоставление населению услуг по газоснабжению, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 № 2246.

 

С Уважением Контакт-центр "Днепропетровскгаз"

Змінено користувачем DniproRG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 2 мес. Счетчика нет на складе и не знают когда будет и когда поставят (и мой, который на поверке роторный новатор уже х.з. где у них потерялся). Мне начали считать отопление по площади (причем вообще не понятно, меньше на 17,5 метров чем у меня есть) и прописанным. Не приятно. Особенно если до апреля не поставят.

Написал в контакт центр, пусть чухаются.

П.С. мне набросали уже 420 м.куб с 1 января...и это 3 к. квартира. Охренеть нормы.

У меня за 1 год чуть менее 1000 кубов с отоплением водой и готовкой на 4 человек и около 80 м.кв. температура 22-24...

 

При проверке счетчика они обязаны были поставить Вам временный на это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проверке счетчика они обязаны были поставить Вам временный на это время.

 

Стоит...не опломбированный, как переходник вместо снятого. (вот в кировоградской области роторные нормальные, в Днепропетровске - нет, делят рынки сбыта?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит...не опломбированный, как переходник вместо снятого. (вот в кировоградской области роторные нормальные, в Днепропетровске - нет, делят рынки сбыта?)

 

Акт с показаниями писали когда меняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт с показаниями писали когда меняли?

 

Конечно. В акте дата, ФИО исполнителя, адрес, № счетчика и показание. подписи. (в общем стандартный бланк ПАТ Днипропетровськгаз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то из инженеров говорил мне, что это зависит от настроек плиты.

Интересно, как настройки плиты могут меняться до нескольких раз в сутки? А заодно и газовой колонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как настройки плиты могут меняться до нескольких раз в сутки? А заодно и газовой колонки?

Модуляция наверное имелась в виду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. В акте дата, ФИО исполнителя, адрес, № счетчика и показание. подписи. (в общем стандартный бланк ПАТ Днипропетровськгаз)

 

Тогда Вам должны считать не по нормам, а по счетчику, который сейчас стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам должны считать не по нормам, а по счетчику, который сейчас стоит.

Ага. Сейчас. Он не опломбирован, стоит как переходник (и даже этого счетчика номера нет в акте о снятии на поверку моего). Вот только что мне позвонили из облгаза по моим вопросам - ответ, все вопросы в метрологию, помочь не можем, платить с 1 апреля по 79 с копейками грн за 1 м.кв. + по прописанным. Вот это нормы!!!! Сколько там население газа потребляет??? У меня реально до 1000 м.куб в год, а тут за 1 мес мне почти годовую норму)))

у меня это даже больше чем зарплата!! итого около 6400 грн за квартиру.

Понимаю их торможение процесса. Или я заплачу в апреле ну максимум за 50 кубов 180 гривен или вставить меня на 6400. Выгода очевидна.

Вокруг жулье и ворье. А обычные работники видимо молча покрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Сейчас. Он не опломбирован, стоит как переходник (и даже этого счетчика номера нет в акте о снятии на поверку моего). Вот только что мне позвонили из облгаза по моим вопросам - ответ, все вопросы в метрологию, помочь не можем, платить с 1 апреля по 79 с копейками грн за 1 м.кв. + по прописанным. Вот это нормы!!!! Сколько там население газа потребляет??? У меня реально до 1000 м.куб в год, а тут за 1 мес мне почти годовую норму)))

у меня это даже больше чем зарплата!! итого около 6400 грн за квартиру.

Понимаю их торможение процесса. Или я заплачу в апреле ну максимум за 50 кубов 180 гривен или вставить меня на 6400. Выгода очевидна.

Вокруг жулье и ворье. А обычные работники видимо молча покрывают.

 

Когда у нас снимали было 2 акта. Один акт на тот что забирали (зафиксировали показания), а второй акт на тот что временно поставили (зафиксировали цифры). Не пломбировали. Платила по временному счетчику. Вас разводят.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас разводят.www.ukrcsm.kiev.ua/index.php/ru/2009-02-03-14-12-12/677-chto-nuzhno-znat-o-poverke-schetchika-gaza

Где разводят? В Вашей ссылке они так и делают. Вот только по форме все правильно, а по существу - издевательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где разводят? В Вашей ссылке они так и делают. Вот только по форме все правильно, а по существу - издевательство.

 

Должны расчитывать по счетчику, а не по количеству прописаных.

www.kyivgaz.ua/ru/press-sluzhba/voprosy-otvety-2/73-vse-o-gazovykh-schetchikakh#faqnoanchor

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны расчитывать по счетчику, а не по количеству прописаных.

Вы наверное или не все прочли, что я писал, или я не смог донести до Вас ситуацию. Но то такое.

Решился вопрос просто.

Попросил знакомого из их руководства, описал ситуацию, пожурили с ним нерадивых исполнителей. Через 2 часа приехала машина, привезли мой!! чудесно прошедший поверку счетчик. Установили, выдали акт, вписали показания и все. Еще предложили перезвонить по телефону и поменять бесплатно на новый мембранный, когда привезут их на склад УЭГХ.

Не приятно, что надо подмазывать шестеренки механизма, сам "механизм" тормозит...смазки просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Получил квитанцию за апрель (авансом за спожитый в квитне). Автономка и счетчик

Чудеса.

Опять - площадь, тариф 7,188 и 530 грн??? оплаты. (как считали?? полный бред и в том тайна даже для их горячей линии и консультантов)

По телефону вежливо сказали, мы Вам все пересчитали с 2014 года и ту херню вывели в тариф 7,188. :fool:

На мое удивление предложили со всеми их квитанциями и со всеми своими оплатами пожаловать в их офис для сверки...деревня епт.. Что-то у них там свое мутится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил квитанцию за апрель (авансом за спожитый в квитне).

 

Отправлял скан квитанции. Ответили. Все просто)) Они предположили!!!!, что я в апреле намотаю 148 кубов * на тариф. Но как я мог отгадать, что они предположили))) кол-ва кубов я не видел для расчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Качество газа просто отвратительное. В прямом смысле светит но не греет. Сковородка на полном огне на газовой плите еле шквачит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество газа просто отвратительное. В прямом смысле светит но не греет. Сковородка на полном огне на газовой плите еле шквачит...

 

Поки сковородка "еле шквачит" всякі ху_с_си рахують прибудки в мільярдах. І з цим можна боротись двома методами.

1-й політичним рішенням (яке ніхто ніколи не прийме, свій кусочок вони віддавати не будуть).

2-й трошки радикальний. Якби хлопці які повернулись з фронту і які там зараз... допомогли затримати фірташів, льовочкинів, ахметових, бєнів... і петю за компанію, то інші би задумались.... а так аннархія і беззаконня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...