Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон или машинная штукатурка?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Здание хозблока +сауна из керамзитоблока. Утепление будет 150мм пенопласта. Отапливаемое ТП. Площадь стен -около 100кв.м.

Самому больше нравится штукатурка.

Стены кривые (керамзитоблок) и чтобы штукатуркой вывести до ровных нужен слой от 50мм.

Либо же сделать гипсокартоном? Основное преимущество - не надо штробить и без того не толстые стены под коммуникации.

Хотя при таком слое их можно спрятать в толще штукатурки.

Что посоветуете? И интересно что будет в деньгах в обеих вариантах.

Финишное покрытие-обои.

Кроме сауны, комнаты отдыха (там вагонка и блокхаус сразу по стене по деревянному каркасу) и ванной комнаты(плитка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких слоях самым правильным решением будет цементная или известковая штукатурка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

При таких слоях самым правильным решением будет цементная или известковая штукатурка.

Спасибо за Ваш совет как гуру штукатурки.

А если выбирать между штукатуркой и гипсокартоном?

В машинной привлекает скорость (хотя на 100кв.м это не критично) и, как говорят, стена готова стразу под обои.

И, коли Ваша ласка, сколько примерно в деньгах на ДАННЫЙ МОМЕНТ стОят оба варианта (материал+работа). Стены без выкрутасов. просто ровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно истолковываете понятие "машинная штукатурка",это типичное заблуждение большинства заказчиков.Ведь машинки бывают разные,причём абсолютно все могут наносить как гипсовые,так и цементно-извстковые смеси.Правда одни машинки наносят исключительно смеси заводского приготовления из мешков,а другие мешают смеси из песочка с цементом сами.Ну и если Вы используете термин "машинная штукатурка" в контексте гипсовых смесей,то ту же МП-75 .многие мастера наносят прекрасно на стены ручками.Тем более вряд ли кто захочет ехать с машинкой на такой маленький объём.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправильно истолковываете понятие "машинная штукатурка",это типичное заблуждение большинства заказчиков.Ведь машинки бывают разные,причём абсолютно все могут наносить как гипсовые,так и цементно-извстковые смеси.Правда одни машинки наносят исключительно смеси заводского приготовления из мешков,а другие мешают смеси из песочка с цементом сами.Ну и если Вы используете термин "машинная штукатурка" в контексте гипсовых смесей,то ту же МП-75 .многие мастера наносят прекрасно на стены ручками.Тем более вряд ли кто захочет ехать с машинкой на такой маленький объём.

Та я тут как раз в курсе и "машинное" там только перемешивание и нанесение.

Мне просто выбрать между штукатуркой и гипсокартоном. Целесообразность -цена.

В этом весь вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикинув (по своїх цінах на роботи і матеріали) так вийшло однаково. Робіть, що Вам більше подобається.

 

+1 за штукатурку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому больше нравится штукатурка.

Так почему Вы еще сомневаетесь?)

Делайте конечно штукатурку. Цементную, вручную.

Машиной никто не поедет делать, т.к. одно из преимуществ машинных штукатурных работ это скорость. А при 100 метрах, что машиной, что вручную такой объем делается за одно и то же время.

П.С. Машиной при Вами заявленых слоях (от 50 мм) будет ооочень дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слоях ще перевірити треба .... Ну не може скрізь бути 50 мм. Швидше від 0 до 50 мм, а це 30 мм (з маяком) всередньому, а це у свою чергу 1 мішок на квадрат.

На моїй практиці лише один раз розхід штукатурки вийшо 34 кг на 1 м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гочик, я ж не спорю. Я тоже думаю, что это слоя не "от", а "до" 50 мм. Пусть средний 3.

При таких слоях лучше бить сетку и штукатурить цементом, т.к. влажность, а не потому-что заводским гипсом будет дороже.

Кстати может я не совсем понял, но что за обои в комнате отдыха.

У меня в сауне в комнате отдыха плитка и влага конденсируется до потеков. Какие ж тут обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гочик, я ж не спорю. Я тоже думаю, что это слоя не "от", а "до" 50 мм. Пусть средний 3.

При таких слоях лучше бить сетку и штукатурить цементом, т.к. влажность, а не потому-что заводским гипсом будет дороже.

Кстати может я не совсем понял, но что за обои в комнате отдыха.

У меня в сауне в комнате отдыха плитка и влага конденсируется до потеков. Какие ж тут обои.

Комната отдыха- блокхаус.

Обои будут в помещении спортзала. О нём и речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...