Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасник хочу построить

Cтроитель Киев

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте, хочу построить каркасный домик, один этаж. Наружные стены 50х200, перегородки 50х100,высота потолков 3м/п, крыша двух скатная....насколько удобная планировка, Ваши мнения...

1.топочная 2.тамбур 3.с/у 4-5 кухня-студия 6.спальня

IMAG0820.thumb.jpg.f2c96dbb0807fdde404b1a605f4c895e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Придется заказывать или собирать ферму - 8 м большой пролет

2) Очень неудачное сечение на каркас - 50х200, если хотите больше утеплителя - стойки 50х150, утеплили, брусок 50х50 - в перехлест и еще 50-ку доутеплили. Стойку 50х200 будет не под децки крутить :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:\"\":упс..сори, сечение 50х150 по несущим, с фермой не проблема сам сделаю, но по некоторым узлам, буду Татьяна обращаться к Вам за советами:rolleyes:...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это под мои размеры?.. Вы такой дом с планировкой воплощали в жизнь?.. мне нравится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он явно близок к указанным Вами габаритам, так как площадь всех помещений = 83,8 м2

нет, такой не строила, это один из тех, которые в планах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы скажете по поводу высоты 3м/п ?..

 

потолки в смысле?

как по мне - немного многовато для таких не больших помещений, у себя делаю 2,8-2,9, но то такое, субъективное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Придется заказывать или собирать ферму - 8 м большой пролет...

 

Тань, не вводи человека в заблуждения - никаких ферм по 8 м.....но если конечно не искать лёгких путей....;)

перекрытия перекрытием, а стропилка стропилкой с полноценным чердачным помещением.....стандартный дом, стандартная планировка, стандартные решения...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, не вводи человека в заблуждения - никаких ферм по 8 м.....но если конечно не искать лёгких путей....;)

перекрытия перекрытием, а стропилка стропилкой с полноценным чердачным помещением.....стандартный дом, стандартная планировка, стандартные решения...

 

без полноценных чердачных помещений, ферма максимум 1.7м.п по высоте...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плоскую кровлю? Дешево и сердито, а самодельные фермы обойдутся в "копейки".

 

но и двух скатная, не дорого и красивее-думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без полноценных чердачных помещений, ферма максимум 1.7м.п по высоте...;)

Каркасник 8х9, фермы высотой 2,1м...

P4260194.thumb.JPG.3c262818c1a1fe2a7485f40e75b0ce46.JPGP5020204.thumb.JPG.705e7f3d506e27570f92d2670e0aa4f2.JPG

Плоская дешевле не получится ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без полноценных чердачных помещений, ферма максимум 1.7м.п по высоте...;)

ок, без чердака..

но опять же - у Вас достаточно опор для обычного перекрытия и далее делайте любой наклон для Вашего домика....

я не считаю правильным загонять себя в рамки, что ТОЛЬКО 8-ми метровые фермы и всё...., когда вполне есть варианты проще в исполнении...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, без чердака..

но опять же - у Вас достаточно опор для обычного перекрытия и далее делайте любой наклон для Вашего домика....

я не считаю правильным загонять себя в рамки, что ТОЛЬКО 8-ми метровые фермы и всё...., когда вполне есть варианты проще в исполнении...

 

я обдумываю наклонные потолки, тоесть без балок перекрытия, утепление между стропил и отделка по стропилам?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, не вводи человека в заблуждения - никаких ферм по 8 м.....

Я не вожу человека в заблуждение, а говорю, что так делать не стоит и стоит перестраховаться

Скат явно по 9м стороне

 

но если конечно не искать лёгких путей....

легкие пути по факту оч дорого обходятся ;)

 

а по факту ТС сам решит, что ему больше нра :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по факту ТС сам решит, что ему больше нра

я прислушиваюсь к любым предложениям, замечаниям тем более к тем, кто в теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обдумываю наклонные потолки, тоесть без балок перекрытия, утепление между стропил и отделка по стропилам?...

во всём доме?, в смысле во всех комнатах наклонный потолок по стропилам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всём доме?, в смысле во всех комнатах наклонный потолок по стропилам?

 

думал везде наклонный или все-же ферму?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал везде наклонный или все-же ферму?.

 

вы просто представьте высоту ВО ВСЕХ комнатах от 3-х метров до 4,7.....и в спальне..и в санузле и в коридоре.... Вы пропорционально представьте себе эти комнаты ширина х длина и....высота.

в гостиной второй свет - да, согласен - классная вещь, в нескольких домах делали такое, но везде.....по мне так перебор

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, используете в каркасном строении стен и перегородок, пластины и уголки?....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, используете в каркасном строении стен и перегородок, пластины и уголки?....

 

есть моменты где без пластин и уголков (металлической фурнитуры) не обойтись....но если в целом сказать, то в настоящий момент используем их редко..... раньше пользовались чаще...

скорее всего это связано с тем, что перешли на пневмоинструмент....

 

а чем у Вас вызван данный вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто представьте высоту ВО ВСЕХ комнатах от 3-х метров до 4,7.....и в спальне..и в санузле и в коридоре.... Вы пропорционально представьте себе эти комнаты ширина х длина и....высота.

в гостиной второй свет - да, согласен - классная вещь, в нескольких домах делали такое, но везде.....по мне так перебор ИМХО

Эт точно. На фото 1 и 2, ширина кухни от окна = 3, 5 м. (по линии вдоль кухонной мебели), высота потолка в коньке - 3,7 м. Даже при широких окнах, под потолком всегда темно, т.к. банально не хватает естественного света, и ригель тут не сильно влияет. 2-е фото коридор и часть спальни.

 

Пысы. Зато наклонные потоки в сауне ощущаются отлично.

888245112_015.thumb.jpg.c6a9486d46e8cd948bb0474957cb54fc.jpg

971981814_10_06.2011014.thumb.jpg.a43bea0bc8dca5f4a07ec17d948b965a.jpg

2000899866_039.thumb.jpg.215316f5a0683bc491103e64829251fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плоскую кровлю? Дешево и сердито, а самодельные фермы обойдутся в "копейки".

Архитектура не дает добро на плоскую, приходится делать "фермы", "гамазинчик" 8х9... Последнее фото с другого объекта похожего размера...

P6070014.thumb.JPG.8506f998a14f61e4c560f426c738180d.JPGP6120027.thumb.JPG.da92c9f38a7dacc504bdb07839f07f6b.JPGP4100158.thumb.JPG.30ab74f5313b92ba2d49d525e5f2a986.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем у Вас вызван данный вопрос?

для общего понимания, еще вопрос, гвозди крученые или стандартные?..

при постройке каркаса, хотел бы произвести монтаж без ошибок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...