Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поліуретанові багети

banderivec

Рекомендовані повідомлення

Давайте поговорим про ці багети.

Намалювали мені дизайнери купу їх. От майстри мої кажуть шо вони можуть всихатися. Бери краще гіпс.

 

Фірма багетів "орак декор", дивлюся виробник - Бельгія, може вони роблять якісно поліуретанові багети і з ними таких проблем нема?

Майстри, хто їх ставив, підскажіть які є проблеми з ними?

 

І ще пару попутніх питань.

- на що правильно кріпити? Читав старі топікиза 2011 рік, були рекомендації - шпаклівка + ПВА, хтось писав на "рідкий гвоздь", також Орак має свої клеї, впевнений шо вони теж дорогі як дідько.

- багети треба малювати? Якщо так, то перед малюванням чимось обробляти?

- стики багетів, мають бути щільні? Десь читав що склеюють між собою. Інша думка була - дати зазор в 1-2мм і його зашпаклювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так за них тёрто-перетёрто неоднократно на форуме.Если коротко-проблем для профи мастера нет,тем более с таким хорошим производителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня такие полиуретановые есть!))

крепились год назад на стены и на г/к перегородку, примерно 2м от пола

по ним сверху уложена светодиодная лента

 

крепили шурупами и на клей) все ретельно закрашивалось

длина багетика всего метров 14

не рассохлось ничего! есть всего одна трещина..но она была подозрительно сразу)) может, поломано было изначально там

 

все стыки выполнены оч аккуратно, кажется, склеены были

 

вид трещины:

IMG_0686_500.jpgi.gif

вид склеек:

IMG_0689_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня такие полиуретановые есть!))

крепились год назад на стены и на г/к перегородку, примерно 2м от пола

по ним сверху уложена светодиодная лента

 

крепили шурупами и на клей) все ретельно закрашивалось

длина багетика всего метров 14

не рассохлось ничего! есть всего одна трещина..но она была подозрительно сразу)) может, поломано было изначально там

 

все стыки выполнены оч аккуратно, кажется, склеены были

 

вид трещины:

IMG_0686_500.jpgi.gif

вид склеек:

IMG_0689_500.jpgi.gif

Говорите акуратненько зашпаклевано. А на торце нет ни каких наплывов и на углах плохо подрезано. Мне бы руки поотбивали за такое качество.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это камера и вспышка просто хорошие очень))) + я на стульчик вылезла

 

нет, не идеально, конечно)! я вчера только это заметила! :) :)

но этих два угла вообще никак не портят общую работу и вид всего периметра изделия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще пару попутніх питань.

- на що правильно кріпити? Читав старі топікиза 2011 рік, були рекомендації - шпаклівка + ПВА, хтось писав на "рідкий гвоздь", також Орак має свої клеї, впевнений шо вони теж дорогі як дідько.

- багети треба малювати? Якщо так, то перед малюванням чимось обробляти?

- стики багетів, мають бути щільні? Десь читав що склеюють між собою. Інша думка була - дати зазор в 1-2мм і його зашпаклювати

меньше кустарщины.

используйте инструкции орак декор как и чем клеить .

второе условие берите мастеров которые занимаются багетами(не говорят про пва, шпаклевки и т.д.)

важен точный подгон стыка, использование спец клеев и ИМХО крепление гвоздями(шурупами и т.п.) в процесе поклейки.

 

Добавлено через 2 минуты

но этих два угла вообще никак не портят общую работу и вид всего периметра изделия)
похоже краска вздулась.

ЗЫ: приходят люди с проэктами на 10т не гривен и жмут 1т на клея(дорого, вон в эпицентре точно в таких же баночках, но дешевле. второй вариант мне прораб сказал что есть пва+шпаклевка волшебная мы клеили все хорошо) в итоге нет 10 и все помещения в трещинах. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КЛЕЯХ-ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ЭКОНОМИТЬ НА ЦЕМЕНТЕ

Змінено користувачем ligio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже краска вздулась.

неа, нигде ничего не вздулось

 

есть только пару наплывов около двух углов внешних

tsveta_2_500.jpgi.gif

больше внутренних углов - все хорошо там

а ниже - то шурупы так зашпаклеваны

 

свет же весь сверху и

только очень близко подойдя и засветив вспышкой - видны места шурупные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть только пару наплывов около двух углов внешних
там наверное тоже шурупы. карниз закреплен консольно, чтобы стык не расползался в процесе склеивания, его прикрутили шурупом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не похоже на след от шурупа
шуруп(гвоздь и т.п.) не обязвтельно оставлять, после высыхания клея его можно выкрутить, тогда легче шпаклевывать.

в некоторых случаях: большой карниз, плинтус или консольное закрепление, такой крепеж лучше оставлять утопив шляпку. шпаклевать приходится в 2 прохода, типа старт и финиш, потом шкурка, если стерли белое покрытие с полиуретана- грунтовка(для невпитываемых поверхностей) и покраска.

ЗЫ ПРО ГРУНТ:некоторые бригады перед покраской обязательно грунтуют, был случаи на родной грунт не ложилась краска на моей памяти такой случай был 1 раз(не с ораком). мебельщики которые используют наши элементы грунтуют все заново, потому что красят полиуретановыми лаками и красками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой крепеж лучше оставлять утопив шляпку

вот у меня везде утопленные

это заметно при близком рассмотрении таких небольших провальчиков

 

а то - не ясно что :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня везде утопленные

это заметно при близком рассмотрении таких небольших провальчиков

 

а то - не ясно что :) :)

Следы шпаклевки это, образовавшие неровность, которая, во всей своей красе, проступает после покраски багета в виде наплывов.

 

Lana CK , а кто производитель этих карнизов, ведь это не Орак явно?

Immagine.thumb.JPG.637d720d2afaaa95751f6e16d6403504.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про наплывы ясно. Не орак, кажется. Нашла чек, но там только плинтус было указано)) польша, вродь. В Эпицентре всего два или три варианта было

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

нашла - производство Бельгия, Allegro NMC

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про наплывы ясно. Не орак, кажется. Нашла чек, но там только плинтус было указано)) польша, вродь. В Эпицентре всего два или три варианта было

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

нашла - производство Бельгия, Allegro NMC

 

Спасибо большое:roll:. Хороший производитель, ничем не хуже Орака, имхо, и по ценам демократичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. Хороший производитель, ничем не хуже Орака, имхо, и по ценам демократичней.
демократичней, только коллекция алегро(она сильно отличается от остальных коллекций НМС -материалом и исполнением).

в НМС есть достоинные профиля которых нет в Ораке и др. производителях, но я встречал конкретно бракованые профиля с узором и это немного подпортило их репутацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демократичней, только коллекция алегро(она сильно отличается от остальных коллекций НМС -материалом и исполнением).

в НМС есть достоинные профиля которых нет в Ораке и др. производителях, но я встречал конкретно бракованые профиля с узором и это немного подпортило их репутацию.

ligio, а можно более развернуто рассказать, в чем отличия между коллекциями в NMC. Пишут во всех коллекциях, что материал - полиуретан, тогда в чем по материалу заключается разница? Интересуюсь как потребитель, чтоб понимать разницу и выбрать самый оптимальный вариант по цене-качеству. Может подскажите еще каких-то достойных производителей полиуритановых декоров по демократичной цене, на которых стоит обратить внимание? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а можно более развернуто рассказать, в чем отличия между коллекциями в NMC. Пишут во всех коллекциях, что материал - полиуретан, тогда в чем по материалу заключается разница?
Полиуретан это матерал с програмируемыми свойствами(подошва у вас тоже из полиуретана). Чем отличается это вам могут сказать только на производстве(но делать этого не будут) Визуально алегро менее плотный(намного легче) не очень четкая картинка не белый грунт(раньше был) и ассортимент очень маленький-бюджетный вариант.

В НМС и Ораке есть еще дюраполимер или ХДПС(супер плотный полистирол по прочности как полиуретан) это совсем другой материал более дешовый, просвечивается(несмотря на это в нмс есть скрытый свет из такого материала, надо покупать скоч светоотражающий) и его разьедает растворитель.

Также у Этих производителей есть полистирол. Из плюсов цена и простота монтажа.

самый оптимальный вариант по цене-качеству.
такого не бывает. Для начала определитесь что Вам надо карнизы или модинги(нужны ли гибкие если да то насколько гибкие-радиус), розетки, уголки, колоны и т.д. потом размер(и соотношение сторон) и форма(гладкий или узор и конечно нравится). После всех этих не хитрых манипуляций у Вас останется не так много вариантов из них выберете что есть и подходит по деньгам (практически всегда в ущерб качеству и назло монтажникам).

ЕЩЕ есть Бовелачи(Италия),Европласт(россия),Гауди(Малайзия), Декомастер(Китай),Гармония(Китай),Класик хоум(Китай) Периметр(Китай). Условно демократичность в цене по возрастанию, а качество наоборот, кроме последнего(по цене и качеству не скажу).Обращаю внимание на присутствие слова "УСЛОВНО" каждая модель имеет свою цену и качество(особенно Китайцы). Есть еще Модус(россия)супер плотный супер точный полиуретан, но по деньгам он перед Ораком и НМС.

 

ЗЫ: Хотите получить более точный ответ, задайте более точный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полиуретановыми багетами работаем давно. В частности Орак Декор реально хороший выбор. Недорогая коллекция изготовленная из дюполимера имеет помимо отличной цены хорошее качество. Конечно, её ассортимент маленький, а формы багетов в данной коллекции гладкие. Если же Вы хотите более классические экземпляры, то в Орак Декоре они стоят уже достаточно дорого. Поэтому, как альтернативу, можно рассматривать качественный вариант "вражеского производства" Европласт.

Если бюджет "не выдерживает" такой нагрузки, то прийдет на помощь Gaudi Decor (Малазия, Украина), Harmony (Китай) и другие аналоги китайского производства.

 

Что касается клея, то мой опыт работы подсказывает, что экономить нельзя ибо будет потом реально дороже и обиднее. Стык обязательно нужно проклеивать стыковочным клеем и лучше всего Orac Decor Decofix, приклеивать багеты другим клеем: NMC Adefix P5.

Эти клея изготовлены в Бельгии и реально доказали своё качество, прошли проверку на серьезных объектах. Более подробно о них можете глянуть здесь.

 

Резюме: Как продавец этой продукции, естественно для форумчан дам максимально возможную скидку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С полиуретановыми багетами работаем давно. В частности Орак Декор реально хороший выбор. Недорогая коллекция изготовленная из дюполимера имеет помимо отличной цены хорошее качество. Конечно, её ассортимент маленький, а формы багетов в данной коллекции гладкие. Если же Вы хотите более классические экземпляры, то в Орак Декоре они стоят уже достаточно дорого. Поэтому, как альтернативу, можно рассматривать качественный вариант "вражеского производства" Европласт.

Если бюджет "не выдерживает" такой нагрузки, то прийдет на помощь Gaudi Decor (Малазия, Украина), Harmony (Китай) и другие аналоги китайского производства.

 

Что касается клея, то мой опыт работы подсказывает, что экономить нельзя ибо будет потом реально дороже и обиднее. Стык обязательно нужно проклеивать стыковочным клеем и лучше всего Orac Decor Decofix, приклеивать багеты другим клеем: NMC Adefix P5.

Эти клея изготовлены в Бельгии и реально доказали своё качество, прошли проверку на серьезных объектах. Более подробно о них можете глянуть здесь.

 

Резюме: Как продавец этой продукции, естественно для форумчан дам максимально возможную скидку.

 

 

Ничего не имею против адефикса (километры багетов преклеено нами этим клеем) но с уверенностью могу сказать что соундал - ничем не хуже. От нескольких людей слышал - что именно его фасуют на фабриках HMC под названием адефикс.

Да и цена в 70 грн (донедавна 30грн.) существенно отличается от бельгийской.

 

Со стыковкой - без вариантов - декофикс экстра + обезжиривание растворителем избавят от лицезрения трещин (с большой вероятностью)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с уверенностью могу сказать что соундал - ничем не хуже
маркировку в студию, SOUDAL это хфирма.

Если есть возможность и желание эксперементировать на стык попробуйте SOUDAL PU Construct Extra Fast или Purocol.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркировку в студию, SOUDAL это хфирма.

 

Монтаж фикс.

Вроде для монтажа декоров видел только его - поэтому не уточнял.

 

Если есть возможность и желание эксперементировать на стык попробуйте SOUDAL PU Construct Extra Fast или Purocol.

 

Закончатся запасы ораковского стыковочного - попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче купив я ті багети.

купив клей адефікс 5кг банки

і клей для стиків Ф200, від ораку

 

Тепер питання, про їх кріплення на шурупи.

Це мають бути самонарізи чи дюбеля?

Кріпити треба до стіни чи стелі? В якому місці багета кріпити тими шурупами? шось я гуглив і ютубив, взагалі ніякої інфи по тому.

 

Експерти розкажіть як правильно щоб я проконтролював майстрів!

 

І ще, пілястри треба теж на шурупи? ті шо на стінах, типу колон))

Підскажіть бо треба вже монтувати!

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

короче купив я ті багети.

купив клей адефікс 5кг банки

 

Дякую.

 

А теперь стойте и смотрите чтобы клеили именно на адефикс с 5кг банки:)

 

...С банки, думаю, будут накладывать шпателем - что то упадет, растянут работу - подсохнет. Короче расход будет - "мама не горюй", и помня ваши наставления что клей очень недешевый - поберегут ваш бюджет и часть багетов будет приклеена на обычный сатен....

 

Может и сказка, а может и нет...

 

невже ніхто пе підскаже?

 

Чтобы знать где и на что крепить багеты их надо с километр поклеить, с трещинами "побороться". Только тогда "приходят" знания, и у каждого они свои. Так что конкретного ответа вы вряд ли получите, и тем более если собираетесь учить в багетных делах своих рабочих, рассказывать куда и что им закручивать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...