Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Легка промисловість

tobias

Рекомендовані повідомлення

...босс много шил на украине

только это путь в никуда

деньги все у босса

на украине чисто на хлеб и жесткая конкуренция с Азией...

Ну для босса и руководства фабрик (лично) оч.даже неплохо было...:)

А для предприятий, да, не очень. Ну так толлинг он другого и предполагает, это уж кто, что выбирает.

С другой стороны, работать научили: обычное дело - распороть готовое изделие и посмотреть скрытые швы. Если что не так - бракуется вся партия. И забирается с собой, без права реализации здесь "брака". Неплохой такой бонус за привычку схалтурить в надежде на авось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но от цен в у.е. нужно уходить.

 

от цены в у.е. можно было уйти, когда гривна была стабильна, я смело ставил цену в гривне и особо не переживал когда были скачки + - 30 копеек я не на столько мелочный))) но вот пример конкретно с этими костюмами когда ко мне подошел человек расчетный курс был за полотно 18грн/1у.е. пока созрели до момента- да делаем, пока разработали лекала, то на момент закупки полотна курс был уже 20, пошили - отдали курс уже 23))

 

и как не крути мы не уйдем от у.е. так как полотно у нас почти все привозное, да есть пару отечественных фабрик, но на одной из них выбрать нет из чего, а на второй и выбор есть и качество, но производственной мощности на всех пока что не хватает. но опять таки как не крути сырье они откуда берут? опять таки привозное.

 

да что уж тут говорить если даже бабушки овощи, фрукты, с собственной украинской грядки привязывают к доллару.

 

пока у нас не наладиться круговое отечественное производство, мы будим привязаны к у.е. если не к у.е. так к евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот пример

 

Я вас прекрасно понимаю. Но вы что, без предоплаты шьете? А если с предоплатой - что мешает на предоплату закупить сразу полотно?

 

у.е. нужно запрещать законодательно так, как это сделали в РФ. Там с 2008-го отучили мыслить категориями уев, потому и нет постоянного броуновского движения возле обменников, как у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и как не крути мы не уйдем от у.е. так как полотно у нас почти все привозное, да есть пару отечественных фабрик, но на одной из них выбрать нет из чего, а на второй и выбор есть и качество, но производственной мощности на всех пока что не хватает. но опять таки как не крути сырье они откуда берут? опять таки привозное.

 

да что уж тут говорить если даже бабушки овощи, фрукты, с собственной украинской грядки привязывают к доллару.

 

пока у нас не наладиться круговое отечественное производство, мы будим привязаны к у.е. если не к у.е. так к евро

Все Вы пишете правильно, но потребителю на это ....

Цена и качество - вот 2 критерия.

Если я в Сан-Диего в МАГАЗИНЕ (т.е. розница в курортном городе, без каких-либо скидок) аналогичную кенгурушку, но с апликацией (после 5 стирок - никаких видимых изменений), и визульно - плотнее, чем Ваша, покупаю за 15 дол., что меня должно убедить купить Вашу за 20$? А вряд ли меньше она будет стоить в рознице.

Почему, пусть и китайская, кенгурушка привезенная в Штаты за тридевять земель в розницу стоит сопоставимые деньги с Вашей?

Конкурировать у Вас есть с кем, поверьте (это скажем так бренд "масспошива"):

www.aeropostale.com/family/index.jsp?categoryId=10869011&cp=3534618.3534619.3534626.3595055

И 3$ доставки из Штатов в Украину не изменят ситуацию.

 

ИМХО, цена - это будет основное преимущество, причем не в ущерб качеству. Кооперируйтесь с "коллегами-конкурентами" в закупке сырья, снижайте маржу до минимума, но прежде всего Вам надо выйти на объемы, только тогда можно снизить себестоимость. Ну и производительность труда - это основное и никто этого понятия не отменял.

Возможно я не прав, но при Союзе вроде бы производство трикотажного полотна и пошив из него изделий было совмещено в рамках одной фабрики. Может идти по такому пути?

Обычное белое трикотажное полотно и пошив из него простейших белых футболок (в тех же Штатах - массово - белая футболка под мужской сорочкой) - тоже как вариант для развития.

Однозначно, не надо заниматься реализацией в попытке вытянуть лишнюю копейку, увязнете. Лучше отдайте часть своей маржи реализаторам. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, потребителя мало волнуют мои расходы.

 

по поводу аппликации, я ждал этого)) аппликация, вышивка - стоимость грубо + 20 грн к цене изделия.

 

полотно на фото из вашей ссылки обычная 3х нитка, причем стрейч на манжетах среднего качества, да там есть плюс линия чистоты на швах. и я думаю не стоит сравнивать такое временное явление как распродажа, вы же видели там перечеркнутую цену? :) съездите в Харьков, Одессу, Хмельницкий там сейчас распродажи про бросовым вкусным ценам, в теме вязального цеха приводились цены с распродажи на барабашке )))

 

цена кофты/реглана того что с кенгурушкой 10.1 у.е. какая в рознице надо смотреть.

 

хотел вам сообщить цену такого самого реглана из обычной 3х нитки, но цены на полотно под рукой нету((

 

Добавлено через 9 минут

Возможно я не прав, но при Союзе вроде бы производство трикотажного полотна и пошив из него изделий было совмещено в рамках одной фабрики. Может идти по такому пути?

Обычное белое трикотажное полотно и пошив из него простейших белых футболок (в тех же Штатах - массово - белая футболка под мужской сорочкой) - тоже как вариант для развития.

Однозначно, не надо заниматься реализацией в попытке вытянуть лишнюю копейку, увязнете. Лучше отдайте часть своей маржи реализаторам. ИМХО.

 

не знаю точно но вроде бы при нашей фабрике прядильного цеха не было это надо уточнить у Мамы, но человек который подмял под себя практически все помещения фабрики, лет пять назад хотел установить прядильно оборудование, но почему то до сих пор возит полотно на продажу с Турции, какая причина не знаю может не так то оно и выгодно, а может оборудование не такое уж и дешевое, а может еще что ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня терзают смутные сомнения, с нынешним курсом валют оборудование, даже только первое в очереди, стоит не мало..

Видно,що Ви не маєте відношення до обладнання. ;) Це не образа, просто констатація факту. :rolleyes:

В Чернівці пару років назад заганяли цілі лінії з Румунії, з Італії досі можна старі машини завезти. Ціна там не така вже і космічна. А відносно якості, то якщо знати що вибирати, то можна вибрати дуже непогані машинки, які вже 30 років відмаслали і ще 20 відмаслають. На вскидку 212 клас Дюркоп, 272 клас Дюркопа, дуже вдала машина його виробництво перенесли з Німеччини в Румунію, потім в Китай. З простого приводу Квік Ротан з трифазним двигуном і електромагнітним фрикціоном дійшли до крокових двигунів. Джукі нову машину ліпили, двигун в головку всунули, а німці просто підвісили його під машинку і все. Це один з признаків хорошої машинки. Так є в неї свої недоліки, але машинка проста як двері у сарая, ремонтує любий механік, навіть я не механік за фахом ремонтую там деякі поломки на раз. А от електроніка в Джукі це просто казка, чого тільки фрикціони старих машин варті. Та і в нас є купа фабрик які закрились і можна прикупити машинки за смішними цінами, хоча і нова китайоза коштує не космічні гроші.;)

Але щось мене знову понесло :lol:

А загалом тут порівнюють европейських виробників і наших. Обєми випуску в NYKE і європейських ТМ мабуть дещо різні?

Та навіть не це проблема треба Гансу вишивалка за 50 к. Він іде в банк, бере кредит під нормалдьний відсоток і спокійно років 5-10 віддає. А от наш Павлик іде в банк прозріває від відсотків і якщо і бере то горбатиться на всю, щоб їх віддати. А якщо має свої гроші то вклавши 50к старається максимально швидко їх відбити, так як в нього немає 5-10 років. В нас так швидко все змінюється, що через рік можна втратити все. Вижити можуть великі підприємства з великим збутом, або ті які заняли специфічні ніші і нікого туди не пускають.

Це все звісно суто моє ІМХО.

 

Добавлено через 8 минут

Я вас прекрасно понимаю. Но вы что, без предоплаты шьете? А если с предоплатой - что мешает на предоплату закупить сразу полотно?

 

у.е. нужно запрещать законодательно так, как это сделали в РФ. Там с 2008-го отучили мыслить категориями уев, потому и нет постоянного броуновского движения возле обменников, как у нас.

Так ніхто і не продає в у.е. Продають в гривні. До речі відкрию маленький секрет. В РФ яку як приклад Ви наводите з грудня 2014 швейники прайси клієнтам висилають в у.е. ;) Розрахунок в рублях, але ціна підвязана до долара... Інформація з російських форумів підприємців які на фабриках одяг купують.;)

І матюкаються вони, що клієнти не розуміють як це одяг пошитий в РФ не важливо що з імпортного матеріалу може рости в ціні в купі з доларом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інформація з російських форумів підприємців які на фабриках одяг купують

 

В товариша інтернет-магазин ширвжитку російських виробників - стверджує, що вже кілька років ціни йому постачальники номінують в рублях. Причому він розраховується з відтермінуванням платежу до 2 місяців, що дозволяє йому добре прогнозувати бізнес і швидко розвиватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас прекрасно понимаю. Но вы что, без предоплаты шьете? А если с предоплатой - что мешает на предоплату закупить сразу полотно?

у.е. нужно запрещать законодательно так, как это сделали в РФ. Там с 2008-го отучили мыслить категориями уев, потому и нет постоянного броуновского движения возле обменников, как у нас.

Да, эти костюмы были без предоплаты, но человек даже не возмущался, взяв в охапку, со словами за едь в спортивный магазин посмотри на цену. Цена одного реглана практически равна двум костюмам.

 

По поводу РФ в прошлом сообщении написал целый абзац, но потом снес.

В 2013 году вернувшись с Сочи, я ходил и всем знакомым рассказывал какие россияне молодцы: квартиры в рублях, машины в рублях, всё в рублях и плевать они хотели на тот доллар. В итоге прошлый год, осень, ноябрь месяц (как раз был в Москве)когда только рубль упал с 33 до 40 то там еще выступали по телевидению умны дятьки, тетьки и говорили мол зайдите в магазин цены какими были такими и остались, так что отставить панику все у нас хорошо и т.д., но когда рубль за ОДНУ неделю упал до 90 руб/ 1 у.е. то не которые гипермаркеты, автосалоны просто прекратили продажи и закрылись, а не которые повесили ценники в у.е.( в основном автосалоны) хотя как вы и говорили в РФ цены в у.е. запрещены.

 

По поводу производителя который дает в рублях да еще в рассрочку я даже боюсь представить насколько он попал с нынешнем курсом. Да деньги которые он вложил в рублях вернулись, только вот хватит ли их что бы опять закупить полотно, про его доход вообще молчу. Когда рубль был стабилен это реально, так же как и гривна, об этом выше я вам уже писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В товариша інтернет-магазин ширвжитку російських виробників - стверджує, що вже кілька років ціни йому постачальники номінують в рублях. Причому він розраховується з відтермінуванням платежу до 2 місяців, що дозволяє йому добре прогнозувати бізнес і швидко розвиватись.

Я сподіваюсь, що Ви не образитесь якщо я повірю не Вашому знайомому, а своїм клієнтам? А вони кажуть абсолютно протилежне.

1 ціни в дол, оплата в рублях.

2 передоплата перед початком відшиву, а не отримуємо товар і через 2 місяці платимо.

Можливо є випадки коли діють вказані Вами умови, але от з розмов з моїми клієнтами все дещо інакше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сподіваюсь, що Ви не образитесь якщо я повірю не Вашому знайомому, а своїм клієнтам? А вони кажуть абсолютно протилежне.

1 ціни в дол, оплата в рублях.

2 передоплата перед початком відшиву, а не отримуємо товар і через 2 місяці платимо.

Можливо є випадки коли діють вказані Вами умови, але от з розмов з моїми клієнтами все дещо інакше.;)

Я также надеюсь, что Вы не обидитесь, но все имено так, как знакомый описывает :)

Оплата в рублях, предоплата 0, отсрочка платежа до 90 дней - до недавнего времени это было стандартно.

Последний раз - ноябрь - предложили изменить валюту платежа на $, но после категоического отказа запросили 50% предоплату. Отсрочку уменьшили вдвое - 45 дней с момента отгрузки. Это по экспорту, так что внутри страны - расчеты только в рублях, это точно.

Крупные структуры обычно работают с отсрочкой платежа и в рублях, мелочевка, работающая на базары возможно и пересчитывает ежедневно по курсу

Речь о сырье для л/п не о готовых изделиях. Но то, что до октября-ноября 2014 в России о долларе и не заикались - это факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це тільки мені здається що от це

 

В товариша інтернет-магазин ширвжитку російських виробників - стверджує, що вже кілька років ціни йому постачальники номінують в рублях. Причому він розраховується з відтермінуванням платежу до 2 місяців, що дозволяє йому добре прогнозувати бізнес і швидко розвиватись.

Дещо не відповідає от цьому?

Я также надеюсь, что Вы не обидитесь, но все имено так, как знакомый описывает :smile:

Оплата в рублях, предоплата 0, отсрочка платежа до 90 дней - до недавнего времени это было стандартно.

Последний раз - ноябрь - предложили изменить валюту платежа на $, но после категоического отказа запросили 50% предоплату. Отсрочку уменьшили вдвое - 45 дней с момента отгрузки. Это по экспорту.

Крупные структуры обычно работают с отсрочкой платежа, мелочевка возможно и пересчитывает ежедневно по курсу

Речь о сырье для л/п не о готовых изделиях. Но то, что до октября-ноября 2014 в России о долларе и не заикались - это факт

 

Спробую нагадати мова йшла про малих виробників і магазини ГОТОВОГО одягу (до речі madmancf говорив взагалі про інет магазин) , а не великих продавців СИРОВИНИ, для виробників. ;)

Ви ж чудово розумієте яка різниця між магазином і продавцем сировини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы пишете правильно, но потребителю на это ....

Цена и качество - вот 2 критерия.

Если я в Сан-Диего в МАГАЗИНЕ (т.е. розница в курортном городе, без каких-либо скидок) аналогичную кенгурушку, но с апликацией (после 5 стирок - никаких видимых изменений), и визульно - плотнее, чем Ваша, покупаю за 15 дол., что меня должно убедить купить Вашу за 20$? А вряд ли меньше она будет стоить в рознице.

Почему, пусть и китайская, кенгурушка привезенная в Штаты за тридевять земель в розницу стоит сопоставимые деньги с Вашей?

Конкурировать у Вас есть с кем, поверьте (это скажем так бренд "масспошива"):

(ссылка устарела)

И 3$ доставки из Штатов в Украину не изменят ситуацию.

 

ИМХО, цена - это будет основное преимущество, причем не в ущерб качеству. Кооперируйтесь с "коллегами-конкурентами" в закупке сырья, снижайте маржу до минимума, но прежде всего Вам надо выйти на объемы, только тогда можно снизить себестоимость. Ну и производительность труда - это основное и никто этого понятия не отменял.

Возможно я не прав, но при Союзе вроде бы производство трикотажного полотна и пошив из него изделий было совмещено в рамках одной фабрики. Может идти по такому пути?

Обычное белое трикотажное полотно и пошив из него простейших белых футболок (в тех же Штатах - массово - белая футболка под мужской сорочкой) - тоже как вариант для развития.

Однозначно, не надо заниматься реализацией в попытке вытянуть лишнюю копейку, увязнете. Лучше отдайте часть своей маржи реализаторам. ИМХО.

 

Все очень точно и толково написано. А фразу о белых бельевых футболках Вы просто сняли с моего языка. Если одна мысль родилась в двух головах одновременно, то, по-моему, эта мысль является очевидной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень точно и толково написано. А фразу о белых бельевых футболках Вы просто сняли с моего языка. Если одна мысль родилась в двух головах одновременно, то, по-моему, эта мысль является очевидной.

К сожалению, даже правильные мысли, рожденные в "отечественных" головах, очень часто там и остаются :(

Не принимайте на свой счет, это я о себе: привычка 10 раз подумать, все взвесить и найти аргументы типа "почему в это не следует влазить" оставила нереализованной не одну толковую мысль. Увы... :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не пойму я этой китайщины с "адидасом". Ну причем вы к "адидас"?

 

как по мне, хоть ваш ник вместо "адидас" набить ))) где то тут на форуме спрашивали про "адидас" вот и выложил )))

 

Добавлено через 28 минут

хотя... наверное, Вы правы, уберу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b02cadd457d9.jpg

Не ображайтесь. Але посадка знизу пройми з лівого боку на фото, при відсутності такої ж з права (тобто це не модель така) якось не того. Для реклами варто обирати суперові зразки, без явних ляпів.

Також напишіть склад тканини, це ж для дітей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svezhi_veter

Дизайн, дизайн, полцарства за дизайн. Не занимайтесь этим сами, найдите кого-то (извините, но это очевидно). Даже если нет денег, пообещайте маленький процент. На фоне хорошего дизайна, много кто даже мелкий брак не заметит. "Любов, вона така".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ображайтесь. Але посадка знизу пройми з лівого боку на фото, при відсутності такої ж з права (тобто це не модель така) якось не того. Для реклами варто обирати суперові зразки, без явних ляпів.

 

что Вы, ни каких обид, это визуальный эффект))), сейчас поеду перефотографирую это же изделие.

 

Також напишіть склад тканини, це ж для дітей.

 

комплект майка+трусы - ткань мультирип.

 

МУЛЬТИРИП - облегченный бельевой трикотаж рибана. Состав: 100% хлопок.

 

РИБАНА — 100% хлопок. Плетение этого материала напоминает вязку в мелкую полоску. Особенностью рибаны является ее эластичность, за счет вплетения в ткань резиновой нити, благодаря которой ткань прекрасно держит заданную форму. Рибана долговечна в использовании, она не растягивается, практически не дает усадки, прочна, а изделия из нее не требуют специального уход Не выкручивать одежду после стирки, лучше легко отжать вручную или в стиральной машине, и не сушить на солнце.

 

ясельный комплект - интерлок пенье.

 

Интерлок пенье

Ткань Интерлок пенье - делают из длинных нитей, качественных нитей. По этому пенье более качественная и дорогая ткань. Изделия из этой ткани отличаются большей прочностью, хуже мнутся и мараются. Более устойчивы к истиранию.Эта натуральная хлопковая ткань отличается хорошими теплозащитными свойствами, малой распускаемостью и растяжимостью, высокой упругостью и прочностью, что обеспечивает ее длительный срок использования.

Из интерлока одежда получается достаточно комфортной и удобной, приятной к телу, безвредной к чувствительной коже детей. Стирать изделия из интерлока следует в машинке на деликатном режиме или вручную при температуре до 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

094a7f6abf66.jpg

070d4e3a16d7.jpg

 

 

electron1981, решил сделать вот такие фотографии

 

98d628a301a2.jpg

 

e520c832a13c.jpg

 

и спасибо вам, пересмотрел фотки 40% если не больше, надо переделывать, а я их хотел на сайт залить)) наверное фотограф во мне еще не родился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное фотограф во мне еще не родился.

 

У вас в городе наверняка найдется не один начинающий фотограф с хорошим аппаратом. На белом фоне с хорошим освещением пусть все сфотографирует, товар гораздо лучше продается в Интернете с наличием больших качественных фотографий. Это четко видно на примере всяких lamoda, bonprix и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svezhi_veter

Дизайн, дизайн, полцарства за дизайн. Не занимайтесь этим сами, найдите кого-то (извините, но это очевидно). Даже если нет денег, пообещайте маленький процент. На фоне хорошего дизайна, много кто даже мелкий брак не заметит. "Любов, вона така".

 

да и наверное еще фотографа)))

 

Добавлено через 47 секунд

опередили))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відносно дизайну.

Якщо не тянете наняти дизайнера, то походіть по сайтах виробників і перекупів, які займаються тією ж продукцією, що і Ви. Надихніться так сказати. Не потрібно робити один в один, але відвідавши 10-20 сайтів цілком вловите деякі закономірності. Оберете пару моделей на основі яких зробите свою продукцію.

Я бачу Ви хочете прикрашати продукцію мереживом. Бажання похвальне, але є пара моментів. 1 матеріал, 2 саме виконання.

Матеріал спробуйте не органзу з вишивкою, а макраме, або дешеве Шантильї. І будете виглядати на голову вище ніж конкуренти з шифлі вишивкою по органзі чи бавовні.;)

Спосіб виконання. Я чомусь підозрюю, що при розкрійці ставиться задача зробити мінімальні випади. Всі горловини прямокутні, Вирізи є тільки на простій майці. Спробуйте погратись з формою горловини і пройм, там неміряне поле для польотів творчої думки. ;)

 

Відносно фото. Краще їх робити на дітях. Може у родичів є діти які могли б прийняти участь в фотосесії. Одну і ту ж продукцію сфотографовану на людині і просто на фоні будуть по різному брати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...