Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление квартиры изнутри пеностеклом

palamello

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Собственно сабж.

Что утеплять надо снаружи, знаю, но так сложилось.

Пишут про этот материал самый экологичный и можно использовать, как снаружи так и внутри помещения (жилого?).

Материал стен-панельный железобетон.

У кого есть такой опыт?

Гипсокартон или намазывалка -отпадают.

Спасибо

Змінено користувачем palamello
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Собственно сабж.

Что утеплять надо снаружи, знаю, но так сложилось.

Пишут про этот материал самый экологичный и можно использовать, как снаружи так и внутри помещения (жилого?).

Материал стен-панельный железобетон.

У кого есть такой опыт?

Гипсокартон или намазывалка -отпадают.

Спасибо

Есть такой опыт - использовал этот материал в цокольном этаже и сауне. Загляните сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=170913 и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166803

Использовал его характеристики по паронепроницаемости. А вообще с внутренним утеплением нужно быть внимательным и не попасть на мосты холода.

Змінено користувачем Bob540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри жилой панельки мостов холода вроде как не должно быть, начитался, что белорусский не крепкий и его рвет штукатурка, а также что на битумный клей надо лепить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри жилой панельки мостов холода вроде как не должно быть, начитался, что белорусский не крепкий и его рвет штукатурка, а также что на битумный клей надо лепить

Это если у вас соседи утеплились снаружи... Могут быть мосты по перекрытиям.

Пеностекло - материал вообще достаточно хрупкий, хотя на сжатие несет неплохие нагрузки. С цементосодержащими смесями действительно не дружит (немецкие источники ограничивают применение таких смесей с содержанием цемента не более 18%.) - возникает щелочная реакция и в совокупности с усадкой таких покрытий, идет отслоение. Европейцы используют пеностекло со специальным разделительным покрытием на поверхности для таких случаев. А во внутренней отделки пеностекло прекрасно работает с гипсодержащими клеями и штукатурками. Ограничений я нигде не встретил, использовал клей для гипсокартона "Перлфикс" и гипсовые штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если у вас соседи утеплились снаружи... Могут быть мосты по перекрытиям.

Европейцы используют пеностекло со специальным разделительным покрытием на поверхности для таких случаев. А во внутренней отделки пеностекло прекрасно работает с гипсодержащими клеями и штукатурками. Ограничений я нигде не встретил, использовал клей для гипсокартона "Перлфикс" и гипсовые штукатурки.

 

Насчет соседей утеплились или нет не знаю, новая панелька, дом обложен пенопластом снаружи и заштукатурен. В кв температура ниже 14 градусов осенью не опускалась.

Мосты холода по перекрытиям, это имелось ввиду? При какой температуре того моста могут быть проблемы, если я изнутри обложу квартиру пеностеклом? Насчет выделения всяких газов или каких либо непотребных химических элементов ничего неизвестно? Что значит специальные разделители? Какие именно? В кв надо их использовать? Какой слой ротбанда не порвет пеностекло? Не появятся ли со временем трещины на штукатурке в связи с усадкой гипсосмеси?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет соседей утеплились или нет не знаю, новая панелька, дом обложен пенопластом снаружи и заштукатурен. В кв температура ниже 14 градусов осенью не опускалась.

Мосты холода по перекрытиям, это имелось ввиду? При какой температуре того моста могут быть проблемы, если я изнутри обложу квартиру пеностеклом? Насчет выделения всяких газов или каких либо непотребных химических элементов ничего неизвестно? Что значит специальные разделители? Какие именно? В кв надо их использовать? Какой слой ротбанда не порвет пеностекло? Не появятся ли со временем трещины на штукатурке в связи с усадкой гипсосмеси?

Спасибо

Холодная стена охлаждает плиту перекрытия в местах их стыка. Это мост холода и возможно появление конденсата в этих местах. Тем более, если стена не прогревается изнутри под утеплителем, а только охлаждается снаружи. Температура появления возможного конденсата варьируется от внутренних (темп. и влажность) и внешних условий - нежелательно охлаждать плиту ниже 12-14 град на поверхности конструкции. Есть таблицы для расчета конденсата.

По газам и выделениям: европейское стекло их не выделяет, оно максимально экологично - у него "зеленый" сертификат, который присваивается очень немногим материалам. За Гомель и Шостку не могу ничего сказать - они производят его из отходов и боя стекла, в т.ч. и бутылок.

Для внутреннего утепления не нужно никаких специальных типов стекла, если работаете с гипсовыми смесями. По технологии плиты клеятся слоем клея под "гребень", сверху на них опять слой клея 2-3 мм и утапливается в нем стеклосетка. Выглаживается, шлифуется, как обычно с г\к и финишная отделка. Я сверху частично наносил структурную штукатурку, частично клеил обои. За 6 лет эксплуатации проблем не выявил, хотя у меня полуподвальное помещение (владельцы знают эту головную боль).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб небуло мостів холоду на стику потолок стіна при внутрішньому утеплені потрібно також частково перенести утеплювач на потолок.А що до самого утеплення піносклов вважаю незовсім правельно. Дорого +багато додаткових геморів при монтуванні та обробці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>BOB540

"Перлфикс" а какой у Вас был расход на кв метр? На сайте пишут 5 кг на квадрат

Наверное, где-то близко, с учетом слоя для приклеивания и нанесения внешнего слоя под стеклосетку. У меня стена была из ФБС, на выравнивание на "ляпухах" много ушло. Где стена ровная, клей наносится под "гребень" слоем 3-4 мм, там можно и в 3 кг уложиться. После высыхания все простукивается как монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...