Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше использовать в качестве несъемной опалубки?

don-maks

Рекомендовані повідомлення

Поскажите!!!

Делаю балочное перекрытие, положил 16 двутавр через метр.

Что лучше ложить на нижние полки балки - ОСБ или Магнезитовую плиту. И какую толщину взять?

Лить планирую керамзитобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам удасться приварить на нижние полки двутавра арматуру (или другой профиль) перпендиеулярно,то на такую опору можно положить всё,лишь бы раствор не сполз. Кладут профнастил,лист металла,фанеру и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите!!!

Делаю балочное перекрытие, положил 16 двутавр через метр.

Что лучше ложить на нижние полки балки - ОСБ или Магнезитовую плиту. И какую толщину взять?

Лить планирую керамзитобетон

 

Думаю, не стоит связываться с НЕСЬЕМНОЙ опалубкой,- ровного потолка будет очень тяжело добиться.

Делайте простую опалубку с пленкой, а потом отдельно ровный потолок.

Или, использовать "модную" опалубку, как у монолитчиков,- после неё можно шпаклевать.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от КОТИК

Если Вам удасться приварить на нижние полки двутавра арматуру (или другой профиль) перпендиеулярно...

А так если без приваривания взять лист магнезитки 12мм выдержит, никто не пробовал?

Сообщение от korund

Делайте простую опалубку с пленкой, а потом отдельно ровный потолок.

Листы манезитки или осб хочу брать из-за того что не нужно обработывать их от разных паразитов, вроди не гниют и не горят, влагостойчивы ну и чето там еще. Так говорят :D

Сообщение от korund

Или использовать "модную" опалубку, как у монолитчиков...

А как это "модная" опалубка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12мм магнезитка на пролете 1м прогнется под тяжестью бетона, даже с пролетом 0,5м прогнется.

Чтобы поближе познакомиться с проф. опалубкой (модной) - сходите на экскурсию на любую строящуюся "высотку".

Если ОЧЕНЬ хотите готовый потолок из магнезитки, тогда поверх простой опалубки укладывайте встык листы магнезитки с прикрученными к ней ГК профилями (за счет которых плита и будет держаться в бетоне)

И то, оччень стрёмная затея...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, слабовато будет.

А что если взять ОСБ или ЦСП, как они будут прочнее магнзитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и ОСБ, и ЦСП, но всеравно на метровом пролете подпирать придется.

Это же при толщине монолитного перекрытия 20см - 500кг весу на кв.м.!

Возьмите квадратный метр ОСБ 20мм, или чего Вы там хотите. Положите этот лист на два параллельных бруска краями. Встаньте шестером на лист..

Результат предсказуем?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую заливать по уровню балок, где то 15см, и буду использовать керамзит вместо щебня. Или все равно тяжеловато будет?

Тогда наверное придется делать как предложил товарищ КОТИК

приварить на нижние полки двутавра арматуру (или другой профиль) перпендиеулярно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это "модная" опалубка?

Примерно так :D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от baton1976

Примерно так

Не, это для меня сильно круто :)

А что если положить профлист на нижние полки двутаврика, и сваркой поприхватывать.

Выдержит, не сыграет?

417567998_.JPG.34f718c3e13cad5785f7e210d81d2778.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это для меня сильно круто :)

А что если положить профлист на нижние полки двутаврика, и сваркой поприхватывать.

Выдержит, не сыграет?

 

Профлист надо повернуть на 90 градусов.

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сориентировать по цене на монолитное перекрытие.

 

У меня 9х12, минус лестница и у меня получается 18 штук ПК45-12-8. Цена вопроса около 20000. Ориентировочную стоимость монолитного перекрытия проффесиональная бригада с опалубкой стоит 80000.

 

З.Ы. монолитное перекрытие не может стоить дешевле потому что:

1. больший расход металала ( по сравнению с плитами)

2. больший расход бетона ( опять же по сравнению с плитами)

3. большие затраты на технику и на работу.

4. опалубка стоит бесконечных денег ( Человек у которого я узнавал цену - опалубка стоит 500 000 евро.)

 

P.S. по несъемной опалубке: что реально используется - в основном это профнастил. 1 кв.м. стоит на уровне 60 грн, следовательно 100 квадратов будут стоит 6000 грн. За эти деньги думаю можно потолок весь гипсом зашить, но это будет гарантированно ровный потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...P.S. по несъемной опалубке: что реально используется - в основном это профнастил. 1 кв.м. стоит на уровне 60 грн, следовательно 100 квадратов будут стоит 6000 грн. За эти деньги думаю можно потолок весь гипсом зашить, но это будет гарантированно ровный потолок.

+100!

Отож, а я о чем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе,что монолитное перекрытие дороже. Нет у меня подьезда для крана. Пришлось думать о балочном.

Балки и метал уже закупил( улаживаем, свариваем), сейчас парюсь с опалубкой. Что лучше взять?

Сообщение от Vasiliy P. Melnik

Ориентировочную стоимость монолитного перекрытия проффесиональная бригада с опалубкой стоит 80000

ai.gifЭто вы для какого объема насчитали или это в рублях.

По предварительным просчетам мое перекрытие выйдет на 10тис дороже, чем положить плиты (но и на тонн 10 легче).

Сообщение от Vasiliy P. Melnik

4. опалубка стоит бесконечных денег ( Человек у которого я узнавал цену - опалубка стоит 500 000 евро.)

ai.gifОткуда такие цены, для какого обьема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе,что монолитное перекрытие дороже. Нет у меня подьезда для крана. Пришлось думать о балочном.

По предварительным просчетам мое перекрытие выйдет на 10тис дороже, чем положить плиты (но и на тонн 10 легче).

???...чем пустотные панели?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от korund

???...чем пустотные панели?

Ну да Вы правы, больше чем 10 тонн.

330 кг/м2 это вес плиты пустотки 120м2*330=39600

1600кг весит куб керамзитобетона 120м2-0,15(толщина бетона)=18кубов*1600кг=28800+2т(на метал)

+ на плиты нужно делать стяжку, которая весит тоже не мало.

Если не прав, поправте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провтыкал в самом первом Вшем сообщении, что будет керамзитобетон .:sorry:

А я-то думаю, зачем так часто балки?

Тормозю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочную стоимость монолитного перекрытия проффесиональная бригада с опалубкой стоит 80000.

 

Это сколько у Вас квадратов. :shock:

Аренда горизонтальной опалубки обходится 40-50 грн./м.кв. в месяц. Залить его реально за пару недель максимум.

У вас либо перекрытие квадратов 350, лобо бригада решила одним махом с бедностью покончить. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже чёт не догоняю расценок Вашей бригады.

Давайте, я Вам пришлю бригаду, которая эти 18кубов бетона за 15000грн зальет, и все будут счастливы! Кроме Вашей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если положить профлист на нижние полки двутаврика, и сваркой поприхватывать.Выдержит, не сыграет?

 

Лучше обрезной доской подпереть снизу швэллера (на доску рубероль или полиэтилен.плёнку), доски,блин,насквозь 5мм проволокой и к швэллеру прикрутить. Лучше,если бетончег ляжет сразу на полки:roll: На доски снизу,потом,если захотите,прикрутить финишную отделку.

 

А вот интересно,если по такой схеме лить,можно ли вначале небольшой слой бетона залить между швеллерами,сантиметров так 3-4-5,а потом на засохшую,вновьобразовавшуюся опалубку,через несколько дней залить основную порцию бетона. Или такая конструкция перекрытия будет потом крошиться? (Этот вопрос к профи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...