Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плиты перекрытия своими руками

Сержан

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю посмотреть видео как я изготовил плиты перекрытия своими руками

 

Экономия во времени и вложениях.

подготовка форм-опалубок, армирование - 20 плит / 100 кв.м. - 2 дня

заливка готовым бетоном 2 часа

себестоимость одной плиты в среднем 110 $ на 2014 год

плиты начал укладывать через 21 день после заливки.

Я вначале залил плиты, а затем начал поднимать стены 1 этажа.

и никакого простоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...интересно....они у вас без пустот а значит тяжелее...может нужно расчет какой проводить( ну там арматура)...как долго уже стоят чем нагружены?

 

п.с. и почему толщина именно 15 стандартные 22 ведь...

п.с2 : я бы побоялся ложить такие плиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость получилась немаленькая и приблизилась к пустоткам. Пустотки - это именно и есть "экономия времени и вложений".

 

ПС Озвучте длину перекрытия, маловата толщина если даже 5м. Прикинем полученную несущую способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось стрьомно якщо чесно...

Адже вся суть ПК то арматура високого натягу ну і вага...

А тут можна було одразу залити монолітом і не робити ніякі плити.

Стрьомно блін!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось стрьомно якщо чесно...

 

Что стрёмного и чем предложенный вариант отличается от обычного монолитного перекрытия? Ничем! Вопрос только в длине перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так розумію що в ПК йде два ряди арматури і кожен відповідає за певну функцію. А якщо зробити так як зробив ТС при довжині 5 метрів може скластися.

І ще я не зрозумів з приводу бетону. Самі готували на місці чи замовили готовий?

 

Добавлено через 2 минуты

Что стрёмного и чем предложенный вариант отличается от обычного монолитного перекрытия? Ничем! Вопрос только в длине перекрытия.

 

Моноліт - від слова МОНО (один) тобто залитий одразу. Ось цим і вирізняється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так розумію що в ПК йде два ряди арматури і кожен відповідає за певну функцію.

 

ПК - один ряд снизу, т.е. опирать по середине ПК нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

Моноліт - від слова МОНО (один) тобто залитий одразу. Ось цим і вирізняється.

 

А плита что, заливается не МОНО? Все аналогично. Просто обычное монолитное заливается по месту, а это на земле. Ну разве что обычное можно залить одновременно с армопоясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПК - один ряд снизу, т.е. опирать по середине ПК нельзя.

 

Добре тоді таке питання. Як відомо на плиту діть дві сили розтягнення та защімлення (якщо не плутаю). І от саме для того і роблять два ряди арматури які в свою чергу кожен відповідає за свою дію. І чому не можна ПК опирати посередині?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу ні з ким сперечатися. Кожен має свою думку. Якщо людина так зробила для себе то має повне право на те. Я впевнений що перед тим як то все робити були прорахунки (не тільки фінансові) адже будує для себе і для своєї родини і безпека має бути на першому місці.

 

З поавгою до всіх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І от саме для того і роблять два ряди арматури

 

Ну нет в ПК верхней арматуры. Максимум - сетка 100х100 мм.

В монолите верхнюю арматуру если и делают, то либо над колоннами (или при защемлении) либо как противопожарное средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відійду від теми. Скажіть (я дійсно не в курсі) Чому ПК не можна підпирати з низу стіною? Ось наприклад в нас є плита 7 метрів з двох боків вона лежить як треба, потім я захотів зробити стіну і підняв її до ПК... що може статись? Вона зломаєця?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GP_YUROK™, не сломается, т.к. по правилам вы стену не доводите до плиты, а ту щель, например, запениваете пеной. Но если Вы выставите 3 стены в один уровень и покладете через них плиту, то вполне может сломаться (хотя даже в многоэтажках я постоянно вижу такие решения).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GP_YUROK™, не сломается, т.к. по правилам вы стену не доводите до плиты, а ту щель, например, запениваете пеной. Но если Вы выставите 3 стены в один уровень и покладете через них плиту, то вполне может сломаться (хотя даже в многоэтажках я постоянно вижу такие решения).

 

Да не могли вы такое видеть. По центру стоит перегородка. есть какая то щель зачеканенная раствором. Вот и видимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не могли вы такое видеть.

 

Могу сфоткать - как раз многоэтажка строится в 100м от меня. Конструкция - наружние соседние балконы со стеной в 1 кирпич между ними, т.е. панель очень хорошо видна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...интересно....они у вас без пустот а значит тяжелее...может нужно расчет какой проводить( ну там арматура)...как долго уже стоят чем нагружены?

 

п.с. и почему толщина именно 15 стандартные 22 ведь...

п.с2 : я бы побоялся ложить такие плиты...

 

Прочность вполне приемлемая для обычной нагрузки жилого дома, расчет произвел знакомый прораб с большим опытом. размер плит ширина 1,5 м длина от 2,5 до 4 м. вес плит до 2 тонн. но главное что плиты я изготовил в размер своего проекта, есть плита с шести углами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что плиты я изготовил в размер своего проекта, есть плита с шести углами.

Сейчас это не проблема,любая длина и хоть восемь углов.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А снизу они насколько ровные?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это не проблема,любая длина и хоть восемь углов.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А снизу они насколько ровные?:)

 

не особо ровные, я не добивался идеальной ровной поверхности. по моему проекту потолок 1 этажа обшивается гипсокартоном. хотя ровно залить можно если в опалубку выложить фанеру

 

Добавлено через 22 минуты

Себестоимость получилась немаленькая и приблизилась к пустоткам. Пустотки - это именно и есть "экономия времени и вложений".

 

ПС Озвучте длину перекрытия, маловата толщина если даже 5м. Прикинем полученную несущую способность.

 

по моим расчетам себестоимось вдвое ниже чем заводские пустотки или монолитное перекрытие. Все дело в себестоимости исходных материалов конкретного региона. я реально съэкономил

 

Добавлено через 7 минут

Себестоимость получилась немаленькая и приблизилась к пустоткам. Пустотки - это именно и есть "экономия времени и вложений".

 

ПС Озвучте длину перекрытия, маловата толщина если даже 5м. Прикинем полученную несущую способность.

 

можно было и еще себестоимость снизить если бетон самому в миксере-мешалке или перелопатить вручную. я готовый бетон М200 на БРУ брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно было и еще себестоимость снизить если бетон самому в миксере-мешалке или перелопатить вручную...

 

Вот этого лучше не делать, особенно "перелопатить вручную" - у Вас перекрытие, а не стяжка на полу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность вполне приемлемая для обычной нагрузки жилого дома, расчет произвел знакомый прораб с большим опытом. размер плит ширина 1,5 м длина от 2,5 до 4 м. вес плит до 2 тонн. но главное что плиты я изготовил в размер своего проекта, есть плита с шести углами.

 

А я считаю, что ТС все правильно сделал. Стоимость дешевле, размеры четко под свой дом. Плита, даже без рассчетов по опыту, минимум 400 кг/м должна выдерживать, а я не думаю, что там даже близко не будут такие нагрузки-это 2-й этаж.Самое главное, что это удобно, дешевле и по качеству приемлемо для того, кто это делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование ТС не описал, но для данной толщины (150) и для нагрузки 400кг/м2 нужна арматура Ф10 сеткой 200х200. Т.е. все хорошо.

Но если вопрос цены, то б.у. плитами было бы в 3 раза дешевле и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...