Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать окна (профиль, конфигурация стеклопакетов, фурнитура)

Livesms

Рекомендовані повідомлення

Задумываюсь в ходе ремонта поменять окна "от строителя" (стеклопакеты однокамерные, без энергосберегающих стекол) на что-то приемлемое.

 

Еще с осени начал курить "тему" и глаза разбегаются.

 

Сориентируйте какие варианты окон, комплектации, профиля, конфигурация стеклопакетов, фурнитуры стоит смотреть как "оптимум".

 

Разные дилеры работают с разными производителями профиля, предлагают разную фурнитуру и понять, что хорошо а что не очень, за что стоит платить, а за что лучше посмотреть в другую сторону, сложно.

 

Какие профильные системы стоит предпочесть? Разные дилеры / "производители" предлагают Rehau, KBE, Vikra.

 

Фурнитуру предлагают от турецких KALE, Vorne, дальше GU, VEKA и т.д. и до "европейских" Siegenia, Maco, Roto.

 

Какой вариант конфигурации стеклопакета оптимален по цене / качество / эффективности? Одни советуют однокамерный стеклопакет 6-22ar-4i-lowE (и пятикамерный профиль). Другие предлагают ставить только двухкамерные стеклопакеты в конфигурации 6-10Ar-4-12Ar-4i-LowE.

 

Голова кругом от этих вариантов :) Так получается, что каждый дилер предлагает свои варианты в своих комплектациях. Может определившись с профилем/стеклопакетом/фурнитурой было бы проще выбирать дилера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то бренд профиля и ф-ры имеет меньшее значение, чем добросовестность производителя/установщика.

Почему Вам предлагают с/пакеты со стеклом 6 мм? Большая площадь пакетов или нужна более высокая звукоизоляция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обратить больше внимания на репутацию предприятия и гарантийные обязательства, которые оно (предприятие) предоставляет. К любому производителю профиля и производителя стеклопакета со временем возникнут вопросы и важно, чтобы предприятие установщик на них могло ответить, это называется гарантийные обязательства...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть)) Викра - это производитель окон, а не бренд профиля.

VEKA - это бренд профиля а не фурнитуры))

В общем, берите 5 камерный профиль +- 70 мм и 2х к стеклопакет как минимум с 1 энерго стеклом и европейской фурнитурой - не промахнетесь. Только берите у проверенного продавца, с нормальной репутацией, гуглом ведь пользоваться умеете?)

отдельная тема монтаж... тут все экономят и делают как попало... 99% или не знают, или их жаба душит или монтажники или не хотят, или не умеют делать правильный монтаж) короче 1% еще встретиться должен: те кто хотят и готовы заплатить а правильный монтаж и те кто умеют и делают его))

 

а все потому, что правильный монтаж стоит около 1/3 стоимости заказа.... а когда народ бегает и ищет подешевле, то они психологически не готовы столько за него платить...а зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут все экономят и делают как попало... 99% или не знают, или их жаба душит или монтажники или не хотят, или не умеют делать правильный монтаж) короче 1% еще встретиться должен: те кто хотят и готовы заплатить а правильный монтаж и те кто умеют и делают его))

Говорите только за себя, батенька!

Если под "правильным монтажом" Вы имеете в виду монтаж с парогидроизоляцией, то как Вы объясните, что лично я за последние 3 года купила этой паро-гидро-изоляции уже не один километр.Неужели мне так везет и этот 1% по чистой слчайности - мои клиенты? smayliki-koroli-4.gif

Я уже молчу, что это всеголишь рекомендации к монтажу, а не уголовный кодекс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% окна занимает стеклопакет, именно через стеклопакет происходит основная теплопотеря, поэтому стеклопакет обязательно должен быть двухкамерным и максимально толстым для выбранного вами профиля и лучше с энергосберегающим стеклом, а для солнечной стороны с мультифункциональным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите только за себя, батенька!

Если под "правильным монтажом" Вы имеете в виду монтаж с парогидроизоляцией, то как Вы объясните, что лично я за последние 3 года купила этой паро-гидро-изоляции уже не один километр.Неужели мне так везет и этот 1% по чистой слчайности - мои клиенты? smayliki-koroli-4.gif

Я уже молчу, что это всеголишь рекомендации к монтажу, а не уголовный кодекс...

 

могу вам только поаплодировать, вы молодец. я не занимаюсь продажей окон, я то ту причем?

вот только это не "всего лишь" рекомендации, а ДСТУ, что конечно, рекомендация, но не всего-лишь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...