Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Виникла така ситуація, ділянка оформлена на людину яка приписана по іншому адрес, ця людина будує гараж з курником і хоче підключити електроенергію щоб в майбутньому поставити СБ під зелений тарифи, чи можливо таке з юридичної точки зору чи обовязково будувати будинок.?

При наличии прямого договора с энергокомпанией возможно. Прямой договор на користування електроенергією и является по сути разрешительным документом. Потому, как договор на ЗТ это по сути дополнение к основному договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І мені це цікаво чи можна підключити електроенергію до гаражу?

 

А в чем проблема к гаражу то подключить. ЭЭ подключают и к пустому участку. Главное адрес и прямой договор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ksei, на каком этапе ваш трехсторонний договор? В моем СТ пока пролет.

 

Добавлено через 13 минут

Вопрос еще к специалистам: у меня потребление в месяц 100-150 кВт без отопления,плюс теплый пол и уличное освещение. Пока возможности оформить ЗТ нет, свет (пока) по 1,57 грн/кВт. В какие деньги можно уложиться за сетевой комплект в моем случае? (вопрос прибыли не стоит по умолчанию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ksei, на каком этапе ваш трехсторонний договор? В моем СТ пока пролет.

 

Добавлено через 13 минут

Вопрос еще к специалистам: у меня потребление в месяц 100-150 кВт без отопления,плюс теплый пол и уличное освещение. Пока возможности оформить ЗТ нет, свет (пока) по 1,57 грн/кВт. В какие деньги можно уложиться за сетевой комплект в моем случае? (вопрос прибыли не стоит по умолчанию).

 

Вопрос не понятен. Что имеется ввиду? Компенсация потребления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, компенсация текущего потребления, и может быть компенсация потребления на отопление (может еще до 1000 кВт в месяц). Есть ли тут какая-то золотая середина?.

Батареи хочу поставить принципиально, вопрос в их количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, компенсация текущего потребления, и может быть компенсация потребления на отопление (может еще до 1000 кВт в месяц). Есть ли тут какая-то золотая середина?.

Батареи хочу поставить принципиально, вопрос в их количестве.

 

 

Дак посты свои перечитайте и еще на год желание пройдет:D

 

Уже ж писали не раз, ну какое компенсирование отопления зимой? Ну где то солнце, выйдете посмотрите на улицу, хоть прям щас.

 

А летом, ну летом можно, но в ущерб аккумуляторам, хотя если очень хочется то можно.

 

Какое там у вас потребление максимально пиковое бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где то солнце, выйдете посмотрите на улицу, хоть прям щас.

Может сделать таблЫчку - и как мемчик вставлять , бо збся как раз говорить почему нет выработки , где то такая и рисуешь % от номинала

daced3e8452f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо хоть не послали....

Идет разговор о сетевом варианте с двухсторонним счетчиком, без аккумуляторов.

По крайней мере в своей работе когда меня спрашивают, стараюсь людям рассказать как бы я сделал в том или ином случае.

Не хотите отвечать, не отвечайте, а как светит солнце я и сам понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо хоть не послали....

Идет разговор о сетевом варианте с двухсторонним счетчиком, без аккумуляторов.

Не хотите отвечать, не отвечайте, а как светит солнце я и сам понимаю.

 

Ок.

Какую мощность станции Вам нужно? Просто назовите мощность, чтобы снова не скатится в срач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5кВт. без акумуляторів.

 

Это Вы за sergeydnepr ответили?

Ок. есть такое.

5кВт установленной мощности, комплект фото-модули + инвертор=3840дол однофазка и 4250дол трехфазка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как к спецам: какая среднегодовая выработка в кВт системы на 3 кВт и на 5 кВт, и в чем принципиальная разница между однофазной и трехфазной солнечной системой?

и если я правильно понимаю, разница в цене инвертора на 3 и на 5 кВт не особо большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как к спецам: какая среднегодовая выработка в кВт системы на 3 кВт и на 5 кВт, и в чем принципиальная разница между однофазной и трехфазной солнечной системой?

и если я правильно понимаю, разница в цене инвертора на 3 и на 5 кВт не особо большая?

 

3кВт - выработка порядка 3100кВт/год

5кВт - выработка порядка 5500кВт/год

 

разница между 1 фазной и 3х фазной - фазность)) и то, что 3х фазная отправляет в сеть генерацию пропорционально по фазам, а однофазная "дует" все в одну, поднимая напряжение в сети

 

Цена зависит от типа инвертора, производителя, времени года, срочной "нужности денег" продавцу и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergeydnepr, бери однофазную систему: , дешевле инвертор, по надёжности лучше, так как в трёхфазном пропадёт любая из трёх фаз, инвертор в ауте, также однофазный счётчик зелёного тарифа дешевле в разы.

А по поводу 3 и 5 кВт, бери 5, даже не думай, а то окупаемость никакая (одно токо душу греет, что лектричество бесплатно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна використовувати 3 фазний лічильник для потреб, а 1 фазний під зелений тариф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна використовувати 3 фазний лічильник для потреб, а 1 фазний під зелений тариф?

Это ж как? Ну разве что однофазный так, чисто позырить... или если помещение сдаешь кому-то... что бы посчитать. На вводе все равно один счетчик висит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как ни крути, хоть 5 кВт, хоть 3 кВт, без зеленого тарифа даже в сетевом варианте солнечные батареи не говорю что финансово выгодная, она явно заведомо убыточная. Другими словами говоря, купил и тешишь свое самолюбие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как выглядит? :unknown:

 

Загадочное изречение. Хотя если на него посмотреть со стороны не возможности использования ЗТ, то сетевики с лимитированием генерации есть, и построить сетевую без ЗТ можно. Но что это даст, вопрос другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как выглядит? :unknown:

---

Это выглядит как тариф, совершенно одинаковый для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така ситуація, тариф на електроенергію 50% (пільги багатодітна сімя), двотарифний лічильник і ЗТ, як буде рахувати РЕМ спожиту електроенергію.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така ситуація, тариф на електроенергію 50% (пільги багатодітна сімя), двотарифний лічильник і ЗТ, як буде рахувати РЕМ спожиту електроенергію.?

ИМХО, как всем: (генерация - потребление) * ЗТ - если генерация больше потребления и (потребление-генерация)*0,5 тарифа (обычного).

При постоянных льготах в 50% (не только день-ночь) смысл Вам ЗТ использовать? Многодетная семья - потребление ж наверно немалое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В звязку з цим я і вагаюсь У доцільності встановлення СЕС під ЗТ, хіба що на сусідній ділянці яка ще не моя(хочаб 1 сотку придбати збудувати гараж і на Дах СБ),от документи обійдуться як за повноцінну ділянку.

 

Добавлено через 3 минуты

Справа в тому що будинок тільки будується і вїхати туди зможу напевно не швидше як через 2-3 роки, цей час ЗТ працюватиме на повну силу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без зеленого тарифа в сетевом варианте означает то, что стоит двухсторонний счетчик и нет АКБ. Отсутствие батарей это номинально удешевление системы, вроде ж все просто? Не нужны ограничения по генерации, счетчик позволяет учитывать излишки, которые в наружную сеть уходят, или я неправильно все понимаю? Летом больше отдал, зимой больше взял, так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...