Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газ или электричество. Нужен совет.

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

По себе не судите...

 

И что, к чему это, к чему было о "очумелых ручках"? Зачем опять о металлоломе?

Было, что сказать по делу, надо говорить, а не использовать все как вентилятор для разбрасывания ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому, что покупая такие изделия, нужно их перед вводом в эксплуатацию разобрать, привести в порядок, откровенно говнянные комплектующие заменить, только тогда можно быть уверенным, что "это", будет работать. Кстати в аппарате, что на фото, к тэнам, от пускателей идут обычные монтажные провода, не термостойкие, про иековские пускатели вообще молчу...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому, что покупая такие изделия, нужно их перед вводом в эксплуатацию разобрать, привести в порядок, откровенно говнянные комплектующие заменить, только тогда можно быть уверенным, что "это", будет работать. Кстати в аппарате, что на фото, к тэнам, от пускателей идут обычные монтажные провода, не термостойкие, про иековские пускатели вообще молчу...

Как Вы соизволили выразиться "это" служит верой и правдой у многих долгие годы без какой либо перетяжки и доработки, хотя да , справедливости ради стоит отметить, что качество некоторых комплектующих оставляет желать лучшего. Так я это и не скрывал с самого начала, когда в других темах советовал приобрести Титан, но все эти недостатки с головой компенсируются опять таки ценой и простотой обслуживания. Я например за два отопительных сезона не потратил на свой котел ни копейки ( в плане ремонта). На сегодняшний день ни на минуту не пожалел о своем выборе. В доме тепло и комфортно, дешевле Вашего котла в три раза, или именно это и не дает Вам покоя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я к тому, что покупая такие изделия, нужно их перед вводом в эксплуатацию разобрать, привести в порядок, откровенно говнянные

 

Так я это и не скрывал с самого начала, когда в других темах советовал приобрести Титан,

Не ссорьтесь, я Вас помирю.

Берете денежку, зовете меня, я тихо и спокойно поставлю одному Протерм другому ТИТАН.

И все будут довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь, я Вас помирю.

Берете денежку, зовете меня, я тихо и спокойно поставлю одному Протерм другому ТИТАН.

И все будут довольны.

 

Спасибо! Но мы уже с котлами и каждый из нас скорей всего доволен:beer:

Осталось, только перестать быть снобами и относиться ко всему отечественному с пренебрежением. Все на самом деле не так уж и плохо. И котел отечественного производства достойный вариант, а на сегодняшний день при курсе 30,5 за доляр(!!!) для многих, скорей всего, единственный вариант возможности покупки для перехода на электроотопление ( догрев).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, кто здесь профи, помогите посчитать, газ или электричество.

Дом два этажа и еще гостевой рядом домик всего 150 метров, ракушняк 40 см, оштукатурен,стекла вроде энерго сберегающие, в планах утепление, чем пока не знаю, но вариантов не много. Хочу на первом этаже теплые полы.

Меня одни склоняют к электричеству другие к газу. С твердотопливным сложней, негде его разместить толково.

Вот и хотелось бы чтоб приблизительно посчитать расход газа электричества - при температуре 18 градусов.

если электричество, то оно решаемо, могут дать 16 квт 380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто-то может сориентировать хотябы очень приблизительно во сколько обходится подключение газа? Например, при самых благоприятных условиях столько-то при средних условиях столько-то.

 

Насколько я помню у вас подключение к сельской газовой трубе, поэтому думаю недорого. Вот, если бы к частной(((.

Так, что едьте в Обухов в газовую контору - там все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто здесь профи, помогите посчитать, газ или электричество.

Дом два этажа и еще гостевой рядом домик всего 150 метров, ракушняк 40 см, оштукатурен,стекла вроде энерго сберегающие, в планах утепление, чем пока не знаю, но вариантов не много. Хочу на первом этаже теплые полы.

Меня одни склоняют к электричеству другие к газу. С твердотопливным сложней, негде его разместить толково.

Вот и хотелось бы чтоб приблизительно посчитать расход газа электричества - при температуре 18 градусов.

если электричество, то оно решаемо, могут дать 16 квт 380.

 

Если не утеплитесь, то расход энергоносителей при такой стене будет большой. Во время отопительного сезона стоимость газового квт будет меньше, чем электрического, разве что кроме ночи, когда тариф 50% от дневного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так.

 

Так вроде для работы газового котла тоже нужна электрика или нет?

 

Для большого теплоаккумулятора нужно много места. А дом, как видите и так небольшой.

От ТТ котла отказался сразу, не хочется иметь лишние хлопоты, грязь под ногами, стоит дорого, да и места занимает больше других.

С подводом газа есть некоторые сложности (человеческий фактор). Да и не хочется тянуть через весь участок, а потом еще и разводить по дому.

С электрикой удобнее всего, она в любом случае в дом заводится.

 

а Вы и електрику не заводите,купите генератор,ветряк,солнечные батареи и т д

тема бред:lol:Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню у вас подключение к сельской газовой трубе, поэтому думаю недорого. Вот, если бы к частной(((.

Так, что едьте в Обухов в газовую контору - там все расскажут.

Был там 2 года назад. Сказали взять разрешение в сельраде, что они не против подключения. Сельрада уперлась, - не хотят, выдвинули ряд условий, которые мне не подходят.

Знающие люди посоветовали узнать кому принадлежит газопровод селу или обуховгазу. Если второе то разрешения не нужно.

Оказалось, что в действительности принадлежит обуховгазу.

Поэтому буду пробовать подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы соизволили выразиться "это" служит верой и правдой у многих долгие годы без какой либо перетяжки и доработки, хотя да , справедливости ради стоит отметить, что качество некоторых комплектующих оставляет желать лучшего. Так я это и не скрывал с самого начала, когда в других темах советовал приобрести Титан, но все эти недостатки с головой компенсируются опять таки ценой и простотой обслуживания. Я например за два отопительных сезона не потратил на свой котел ни копейки ( в плане ремонта). На сегодняшний день ни на минуту не пожалел о своем выборе. В доме тепло и комфортно, дешевле Вашего котла в три раза, или именно это и не дает Вам покоя:)

 

Мы продаем Титаны уже 4 года, сотни котлов по всей Украине. Хорошее соотношение цена-качество, конструкция примитивная разобрать-собрать можно одной отверткой, что и является его преимуществом. В принципе как и у всех котлов укр. производства. Иностранцы типа Протерм, коспел конечно по серьезнее будут, но нужно понимать, это как сравнивать мерседес и жигули. Каждый выбирает то, что ему подходит. Кстати кому нужны Титаны можем организовать день в деньЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...