Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет, чтоб не обжечься кипятком из бойлера!

nas-os

Рекомендовані повідомлення

Да я же и спрашиваю о городской квартире,а не о доме. Как раз на даче,со скавжиной,проблем с подачей кипятка через бойлер НЕТ. Идет нормальная вода и все нормально смешивается. А вот на Печерске в квартире(только на кухне) не могу поймать теплую воду,то холодная,то кипяток.

хмм, странно:(

Я советую всё же поменять смеситель. Может взять какой то недорогой.

Там вроде ничего сверх естественного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Как раз занялся поиском термоклапана. У меня вопросов нет, но глянув тему, решил восполнить пробел в знаниях для тех кому "не доходит".

- температура в бойлере ниже 65 градусов (периодически надо 75-80) - прямой путь подхватить легионеллу или еще какую-нить каку. ЗЫ: прям сейчас кипячу бойлер, т.к. простояв месяц имеет конкретный запах тухлой воды..

- можно и не обжигаться..можно...А можно и провтыкать и зализывать раны...А если ребенок в душе крутанет вентиль, пока ты отвернулся за мылом???

- к вопросу о шлангах. Если ставить качественные и редуктор давления (а без него шо угодно может рвануть в многоэтажке ночью), то остается только эстетический вопрос, а о вкусах как известно не спорят.

 

ТС-у респект!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- можно и не обжигаться..можно...А можно и провтыкать и зализывать раны...А если ребенок в душе крутанет вентиль, пока ты отвернулся за мылом???

100%!!!

Простой пример. На даче душевая кабина. Пространство сами пониматете ограниченное. Стоит однолаповый смеситель. Ну и я не маленький.

Так вот, волей не волей да и зацепишь рычаг. Благо там температура в бойлере не такая высокая. Уже несколько раз с таким столкнулся:(

А вот купить на дачу термостат как то жаба давит при нынешних доходах:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не страдайте легионеллофобией, чтобы ее завести, да еще и подцепить, это суметь нужно (хотя бы послужить в ин-м легионе:))

2.Всегда при уезде на долго сливайте воду из бака.

3.После длительного отсутствия, при первом наполнении, включите бойлер на мах и дайте ему прогреться час-полтора. Если жаба давит на термостат, убавьте мощность и слейте немного гор воды, ШОБ большой ребенок не обжегся, когда мыло поднимать будет:)

4. Ну хоть раз в 3 года заглядывайте внутрь бочки и возможно меняйте анод, ведь даже простой бойлер это прибор, который тоже любит профилактику и медосмотр:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Не страдайте легионеллофобией, чтобы ее завести, да еще и подцепить, это суметь нужно (хотя бы послужить в ин-м легионе:))

2.Всегда при уезде на долго сливайте воду из бака.

3.После длительного отсутствия, при первом наполнении, включите бойлер на мах и дайте ему прогреться час-полтора. Если жаба давит на термостат, убавьте мощность и слейте немного гор воды, ШОБ большой ребенок не обжегся, когда мыло поднимать будет:)

4. Ну хоть раз в 3 года заглядывайте внутрь бочки и возможно меняйте анод, ведь даже простой бойлер это прибор, который тоже любит профилактику и медосмотр:)

 

Я что то не пойму к чему ваши советы в этой теме?

1. Речь не о бактериях

2. Вообще не в тему.

3 и 4 тоже не в тему.

Почитайте с первого поста чтоб понять о чём здесь пишется.

Если вкратце, то я писал о удобстве и полезности применения темостата в паре с бойлером.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте с первого поста чтоб понять о чём здесь пишется.

Почитал

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3643023&postcount=27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что что бы принять контрастный душ или залить жирную сковородку горячучей водой , а прополоскать прохладной, я должен ходить и переставлять значение на девайсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что что бы принять контрастный душ или залить жирную сковородку горячучей водой , а прополоскать прохладной, я должен ходить и переставлять значение на девайсе?

Нет, не правильно:)

Ведь холодную воду из труб и кран холодной воды никто не забирает:)

У меня стоит обычный смеситель с вентилем холодной и горячей воды.

Настроен термостат на 38 градусов.

Для мытья рук(для душа) я открываю только кран горячей воды и от туда идёт температура установленная на термостате.

При необходимости, я могу открыть кран холодной воды как отдельно (для контраста), так и в паре с горячей водой( в зависимости от потребности)

Если же вам нужен кипяток для сковороды, тогда конечно придётся побегать:beer:

Вообще конечно все мыслимые и немыслимые мысли по поводу применения гор/хол. воды сложно предположить.

По этой причине каждый, для себя решает сам, нужен ему термостат или нет, удобен ли, или хочется найти более практичную вещь.

Я ж никому не навязываю его применение))

Просто поставил себе, о чём ни капли не жалею. До него да же предположить не мог на сколько его применение приносит комфорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам..

 

Ув. знатоки, вам известна ситуация ( и на форуме это бывало), когда по ряду причин при одновременном разборе воды в нескольких точках падает не только давление но и что более неприятно резко меняется температура воды. ГВС через эл. бойлер. Даный девайс решит эту проблему? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам..

 

Ув. знатоки, вам известна ситуация ( и на форуме это бывало), когда по ряду причин при одновременном разборе воды в нескольких точках падает не только давление но и что более неприятно резко меняется температура воды. ГВС через эл. бойлер. Даный девайс решит эту проблему? Спасибо.

Не скажу за знатоков, скажу за себя как практик.

1. Данный термостат желательно применять для одной, максимум 2х точек.

В моём случае он работает на душ и умывальник. Так вот, когда открываешь кран над умывальником и кран (не душ) над ванной, то напор воды заметно меняется в меньшую сторону.

Если душ + умывальник, то падение напора почти не заметно. Думаю это зависит от душевой лейки.

2. Одновременное включение душа и смесителя никаким образом не влияет на температуру воды на выходе.

3. Если в вашем случае идёт падение давления в общей магистрали хол/гор воды, то так как бойлер обычно запитывается от магистрали хол.воды, то вполне естественно, что при падении давления в ней у вас на выходе тоже давление снизится, хотя при этом температура на выходе будет в пределах заданной вами.

Конечно если вы подключите бойлер к горячей магистрали (для подогрева горячей воды) тогда эффект будет лучший, но как показывает практика, это не целесообразно, да и давление обычно падает именно в горячей трубе а не в холодной.

Написал как смог, надеюсь доступно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу...Не будем из мухи говно в массы нести... Ясен пень, что если легионелу не удастся подцепить, то мыться тухлой водой с зелеными водорослями как-то не по барски...

А вот вам как к специалисту затравка - а как будут себя чувствовать трубы ППР (та и МП) при резких перепадах температуры от +20 до +80, ась?... Жизнь ихняя явно сократится. Тут терморегулятор-смеситель сослужит хорошую службу. Сталкивались с такими?

Нашел такой (1018 грн)

termosmestitelnyy_klapan_watts_0559220.jpg?itok=MmETJqHC

и такой (520 грн)

s_4144959.jpg

 

ПС пока не звонил, поэтому ценник может не соответствовать

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос к знатокам..

 

Ув. знатоки, вам известна ситуация ( и на форуме это бывало), когда по ряду причин при одновременном разборе воды в нескольких точках падает не только давление но и что более неприятно резко меняется температура воды. ГВС через эл. бойлер. Даный девайс решит эту проблему? Спасибо.

Я думаю решит. А падение давления скорее всего решит регулятор давления на входе ХВС до установленного предела.

А чтоб конкретно диагноз поставить - схема системы водоснабжения с диаметрами труб, дом/квартира, этаж, когда падает давление день/ночь и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будут себя чувствовать трубы ППР (та и МП) при резких перепадах температуры от +20 до +80, ась?... Жизнь ихняя явно сократится. Тут терморегулятор-смеситель сослужит хорошую службу. Сталкивались с такими?

Нашел такой (1018 грн)

1.Сталкивался.

2.при таких температурах, конечно необходим.

3.Кто нагоняет такую температуру в бойлер?

ась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались с такими?

Нашел такой (1018 грн)

termosmestitelnyy_klapan_watts_0559220.jpg?itok=MmETJqHC

и такой (520 грн)

s_4144959.jpg

 

ПС пока не звонил, поэтому ценник может не соответствовать

Лично я не сталкивался. Говорю только за то что знаю.

Скорее всего ценник старый. Из интересу звякните и отпишитесь.

Если цена такая как вы написали, то возможно это кому то пригодится.

За одно уточните, это термостат или смеситель.

Термостат поддерживает температуру в пределах заданной

Смеситель просто смешивает горячую воду с холодной. Такие смесители обычно применяют в паре с сенсорными кранами, там где нет регулировки температуры.

 

Добавлено через 6 минут

 

Я думаю решит. А падение давления скорее всего решит регулятор давления на входе ХВС до установленного предела.

А чтоб конкретно диагноз поставить - схема системы водоснабжения с диаметрами труб, дом/квартира, этаж, когда падает давление день/ночь и т.д.

А за одно и капитальный ремонт в доме сделать))

Речь наверняка шла о многоквартирном доме, а не о частном))

Решить вопрос не проблема, только вот этим ЖЕК должен заниматься, он за это деньги получает.

1.Сталкивался.

2.при таких температурах, конечно необходим.

3.Кто нагоняет такую температуру в бойлер?

ась?

1.Скорее всего Billi имел в виду термостаты, а не трубы в паре с кипятком.

2.------------

3. Я грею воду до 80градусов. Причину указывал на первой странице.

Только прошу вас, не рассказывайте мне за "жизнь":beer:

Эта тема о другом, а не о рекомендациях эксплуатации бойлеров:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Сталкивался.

2.при таких температурах, конечно необходим.

3.Кто нагоняет такую температуру в бойлер?

ась?

А хз кто:)..У меня где-то 65...поставил бы 70, чтоб всех гадов закипятить, но предохранительный клапан активно "сливает":D

Так а что по смесителям? Качество?

1.Скорее всего Billi имел в виду термостаты, а не трубы в паре с кипятком.
Оно как бы и то и то . Многие сейчас используют пластик, который имеет потолок 95, а постоянные перепады с разницей в 40-60 градусов еще хуже...Поэтому термостатический смеситель в паре с регулятором давления необходим как аксиома, особенно в многоэтажках.

А за одно и капитальный ремонт в доме сделать))

Речь наверняка шла о многоквартирном доме, а не о частном))

Решить вопрос не проблема, только вот этим ЖЕК должен заниматься, он за это деньги получает.

Зачем капитальный??...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб всех гадов закипятить,

Я грею воду до 80градусов.

За одно и чаю попить можно:)

www.delta-term.com/product/termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-am6211c1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менее 3/4 не имеет смысла на магистралях в виду призрачно малого Kvs.

Грубо говоря, куда уж уменьшать, там и так пролазит немного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.delta-term.com/product/termostaticheskij-smesitelnyj-klapan-am6211c1/

Цена дороговата, да и внешний вид проигрывает.

Возможно он качественнее китайского, но эт только время покажет)

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо. Но это 1", кстати менее 3/4 что-то не находил. А 1/2" у нас есть?

Ну тот что стоит у меня, он как раз 1/2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менее 3/4 не имеет смысла на магистралях в виду призрачно малого Kvs.

Грубо говоря, куда уж уменьшать, там и так пролазит немного :)

На бойлер надо, а не на ТЭЦ:D...Выход 1/2 - зачем усложнять?:)...Ху из Kvs?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну тот что стоит у меня, он как раз 1/2
Та я знаю ... в АмЭрЫке для людей делают, а к нам ХЗ-шо возят:D

 

ПС вы с murava аватару у одного фотографа делали?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я знаю ... в АмЭрЫке для людей делают, а к нам ХЗ-шо возят:D

Так а в чём проблема привезти самому?

Я ссылку кидал на первой страничке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет времени вникать в механизм операции...бежать в банк, открывать карту и тд...Ч/з посредников - надо считать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нет времени вникать в механизм операции...бежать в банк, открывать карту и тд...Ч/з посредников - надо считать...

 

Если нужно, могу помочь привезти, естественно не бесплатно, но не за дорага. Если что, пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я грею бойлер почти до максимума. Для того чтобы теплая вода в нем не заканчивалась.

 

Редуктор конечно является регулятором давления, но только вниз. Например если суточные скачки давления в трубе многоквартирного дома могут 4-5-6 то редуктор не пропустит больше настроенного, например 3,5 атм, что бережет трубы, приборы, соединения, гибкие подводки.

Кстате, на ППР трубах никак не сказывается. Может потому что использовались трубы для горячей воды с гильзой внутри.

 

Если хорошее давление в холодной трубе, то и напора хватает, и одновременный водоразбор почти незаметен. А вот было этим летом чо-та напор стал какой-то слабенький, и на температуре воды в душе существенно сказывалось, если кто в туалете воду сольет, ну просто мука какая-то. Напор не восстанавливается, пока в тубзике бачок не наберется, а он, собака, слабой струйкой ой как долго набирается, а в душе тем временем, то холодно, то тепловасто, и тоже еле течет.

 

Грешил на фильтры, но там порядок, опять же с забитыми фильтрами напор был бы стабильно хреновый, а здесь то лучше, то хуже. Поспрашивал соседей, оказывается у них та же фигня, а на верхних этажах вообще еле еле вода холодная бежит. Короче те соседи сверху нажаловались там чо та по ЖЕКовской линии, и через пару дней опять все хорошо стало. Сейчас даже с подуставшим уже фильтром напор такой, что временами в канализацию не успевает утекать.

 

Вот это думаю, не происки ли теплоэнергетиков ли то были. Ведь не у всех бойлеры установлены, и в этом случае для достижения хорошего напора, через смеситель львиная доля "горячей" воды проходит, а счетчики есть почти у всех. А горячая вода из коллективной трубы только так называется, на самом деле сначала долго холодная, потом только теплая, и потом если терпения набраться только горячая.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я грею бойлер почти до максимума.

Я тоже, так как объём всего 30л и на всю семью за раз помыться не хватает

 

Редуктор конечно является регулятором давления, но только вниз. Например если суточные скачки давления в трубе многоквартирного дома могут 4-5-6 то редуктор не пропустит больше настроенного, например 3,5 атм, что бережет трубы, приборы, соединения, гибкие подводки.

Так можно и до 2атм скатиться)) От этого у вас и температура гуляет когда в туалете воду кто то спускает.))

К сожалению редукто регулирует только вниз((

Кстате, на ППР трубах никак не сказывается. Может потому что использовались трубы для горячей воды с гильзой внутри.

То что для горячей воды это хорошо. Только нужно учитывать что у вас давление в половину ниже чем должно быть. А если взять к примеру первый этаж многоэтажки, да ещё и там где разводка нижняя, тогда ой

 

А горячая вода из коллективной трубы только так называется, на самом деле сначала долго холодная, потом только теплая, и потом если терпения набраться только горячая.

Я по этой же причине отказался от горячего водоснабжения.

У меня за май-сентябрь расход холодной(подогретой) воды 19кубов. При этом экономия составила 224грн. Если б я брал центральную, то наверняка расход воды был бы больше чем 19 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот говорил, говорил...а тут картина маслом - "мелкая обезьяна" 1,5 году от роду притарабанила коробас из под игрушек..перевернула его..стала на него и дотянулалясь до смесителя над ванной..естественно крутанула горячий кран:)...Хорошо мимо пробегал, по жопе нашлепал:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...