Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сомневаюсь в схеме ТП, как вы думаете будет работать или нет?

a.linch

Рекомендовані повідомлення

Мне собрали коллекторный узел, но как признался мастер, что делает по такой схеме впервые, на вопрос зачем изобретать что-то , ответил что ему так посоветовали что так проще и дешевле . Я не знаю заставить переделать или оно работает?

600811617_.jpg.cd790a0e7226417bb2f6ec6e7747a0f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне собрали коллекторный узел, но как признался мастер, что делает по такой схеме впервые, на вопрос зачем изобретать что-то , ответил что ему так посоветовали что так проще и дешевле . Я не знаю заставить переделать или оно работает?

 

Правильно сказали Вашему мастеру, проще, дешевле и работать будет. Можно еще дешевле, убрать обратный клапан, за ненадобностью)))

Ну и датчик от регулятора в верхний коллектор, желательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не беспокоится за равномерный прогрев ?

 

Добавлено через 1 минуту

Как проверить корректную работу ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не беспокоится за равномерный прогрев ?

 

Добавлено через 1 минуту

Как проверить корректную работу ТП?

 

"Косяки" могут быть при любой схеме, эта не хуже других ( по мне так самая лучшая, ИМХО). Проверить корректную работу так же как и на других. Собирайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне так самая лучшая, ИМХО

И я такого мнения IMAG0487.thumb.jpg.8e2217f42d3ea0f1f74602f9dbc406c7.jpg

А обратный клапан можно или вообще убрать или переставить как в заводском исполнении-между тройником насоса и нижней гребенкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я такого мнения [ATTACH]408480[/ATTACH]

А обратный клапан можно или вообще убрать или переставить как в заводском исполнении-между тройником насоса и нижней гребенкой.

 

Точно, на выходе обратный клапан бесполезен , между тройником насоса и нижней гребенкой исключает прямой проход с подачи в обратку через нижний коллектор когда не работает насос смесительного узла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, на выходе обратный клапан бесполезен , между тройником насоса и нижней гребенкой исключает прямой проход с подачи в обратку через нижний коллектор когда не работает насос смесительного узла.

 

Чесно говоря не знаю стоит ли там обратный клапан но как по мне это бесполезное и вредное решение.

Теплоноситель и без обратного клапана перестанет идти прямо в обратку когда насос ТП не работает,потому что рано или позно теплоноситель нагреет термодатчик и клапан закроется.

 

Вот классическая схема Джакомини

330989206_.thumb.jpg.52dc61801da3ebbec0a1ea00de8fc0c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно и он ,только без термостата

 

Ну и продолжайте, удачи

Да, и воздухотводчик не забудьте поставить, лучше два - вверху и внизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо за консультацию.

Вопрос еще такой, никто не может помочь с трубой на ТП по хорошей цене, хочу купить Икму ф16мм, но уже второй раз меня прокидывают с доставкой :(. Нужно 300 м одним куском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить Икму ф16мм

 

Санпол торгует. Офис - на Совках (вроде ул. Кайсарова). Тел пока не подскажу (старый аппарат утерян)

Если найдете их сайт и телефон, маякните в личку, помогу с дисконтом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...