Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купля-продажа была давно, как оформить акт?

koreli

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте как поступить. Договор купли продажи дачного участка был оформлен более 10 лет назад. Получением акта никто до этого времени не занимался.

Как поступить сейчас. На руках только договор купли-продажи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистрировать недвижимость в ДРСУ. Там Вам предложат через суд и по решению суда зарегистрируют. Может кто еще что подскажет.

Сорри, Вам землю оформить, не проходил еще, в пути оформления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты на землю не выдают уже 2 года как. Вам нужно узнать, что за дачный кооператив у вас и там подскажут, что делать дальше. Может приватизировать землю и получить право собственности, а может и не делать этого. Местные особенности изучите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акты на землю не выдают уже 2 года как. Вам нужно узнать, что за дачный кооператив у вас и там подскажут, что делать дальше. Может приватизировать землю и получить право собственности, а может и не делать этого. Местные особенности изучите.

 

Я знаю какой у меня дачный кооператив!

Вариант который вы предлагаете - это для бабушек... Из "подскажут" мне только суммы там озвучивают заоблачные и кормят завтраками.

Я лет 7 назад проходил регистрацию и ничего суперсложного там нет. Нацелен все сделать сам, просто нужно знать алгоритм регистрации в моем случае от знающих людей, а не общие рекомендации.

 

Местные особености - это тоже для бабушек. Есть закон, перечень и требования к документам, которые нужно предоставить в определенные инстанции. Конечно буду благодарен за АКТУАЛЬНЫЕ контакты инстанций и конкретный алгоритм моих действий.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю какой у меня дачный кооператив!

 

Ну если знаете - тогда чего спрашиваете?

 

Я лет 7 назад проходил регистрацию и ничего суперсложного там нет.

Согласна, я тоже все доки сама делаю. Но некоторые Законы в разных районах применяются по разному.

 

Нацелен все сделать сам, просто нужно знать алгоритм регистрации в моем случае от знающих людей, а не общие рекомендации.

А вот для этого и нужно знать какой у вас кооператив (они ну очень разные бывают), кто председатель, устав и пр. Соответственно и законодательная база будет разная. Бабушкам это все уже не нужно.

 

. Есть закон, перечень и требования к документам, которые нужно предоставить в определенные инстанции. Конечно буду благодарен за АКТУАЛЬНЫЕ контакты инстанций и конкретный алгоритм моих действий.

Ответ выше. А вообще в разделе этом полистайте темки - много чего есть. Но потрудится надо в поисках информации. Тут никто как в справочном бюро не сидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если знаете - тогда чего спрашиваете?

 

Согласна, я тоже все доки сама делаю. Но некоторые Законы в разных районах применяются по разному.

 

А вот для этого и нужно знать какой у вас кооператив (они ну очень разные бывают), кто председатель, устав и пр. Соответственно и законодательная база будет разная. Бабушкам это все уже не нужно.

 

Ответ выше. А вообще в разделе этом полистайте темки - много чего есть. Но потрудится надо в поисках информации. Тут никто как в справочном бюро не сидит.

 

Где в моем посте вопрос о названии моего дачного кооператива???

По разному законы применяются если вы на это ведетесь.

Спасибо! Как я сам не догадался поиском воспользоваться?! Тупой наверное...

 

ПС: пройдите мимо, пожалуйста!!!

Не люблю я людей, мучающих клавиатуру от нечего делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в моем посте вопрос о названии моего дачного кооператива???

По разному законы применяются если вы на это ведетесь.

 

Вы ошибаетесь! У нас на получение стройпаспорта топосъемку не требуют, а в Киеве и обл. это норма. И т.д.

В зависимости от ВИДА кооператива применяются разные законы. Вам все перечислить?

 

Тупой наверное...

Наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как поступить. Договор купли продажи дачного участка был оформлен более 10 лет назад. Получением акта никто до этого времени не занимался.

Как поступить сейчас. На руках только договор купли-продажи...

 

 

В вашем случае ничего сложного нет.

 

Вам необходимо обратится в государственную регистрационную службу с целью регистрации вашего права собственности на земельный участок, для этого необходимы следующие документы:

 

1. Оригинал и нотариально заверенная копия договора купли-продажи земельного участка

2. Придётся взять справку у нотариуса, что он изъял ваш госакт (старый) в архив (тогда их забирали во время сделки)

3. Копия паспорта и кода собственника зем. участка

4. Написать заявление

5. Оплатить квитанции

 

Если нету кадастрового номера, то перед этим его необходимо присвоить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае ничего сложного нет.

 

Вам необходимо обратится в государственную регистрационную службу с целью регистрации вашего права собственности на земельный участок, для этого необходимы следующие документы:

 

1. Оригинал и нотариально заверенная копия договора купли-продажи земельного участка

2. Придётся взять справку у нотариуса, что он изъял ваш госакт (старый) в архив (тогда их забирали во время сделки)

3. Копия паспорта и кода собственника зем. участка

4. Написать заявление

5. Оплатить квитанции

 

Если нету кадастрового номера, то перед этим его необходимо присвоить.

 

Спасибо за ответ по сути! Его и ждал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как поступить. Договор купли продажи дачного участка был оформлен более 10 лет назад. Получением акта никто до этого времени не занимался.

Как поступить сейчас. На руках только договор купли-продажи...

 

берете этот ваш договор оригинал и его нот копию! идете к нотариусу и берете там же копию того акта! нотариальную и идете в реестр службу по месту жительства участка! с этими доками и вам там все расскажут!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...