Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некачественный монтаж батарей. Прошу совета.

goog

Рекомендовані повідомлення

Купили квартиру. При покупке были установлены батареи от застройщика. Сделали ремонт. Во время ремонта батареи снимались для выготовки стен за ними и поклейки обоев. После чего 2 года прожили. Не так давно заметил , что батареи на подводе начали подтекать. Трубки подвода воды выходят из пола, затем через "бинокль" santehpro.kiev.ua/images/danfoss_rlv-s_003l0220.jpg соединяются с батареей. Потекло на некачественном стыке трубки из пола и бинокля. Вызвал сантехников из ЖЕКа, которые покрутились, сняли батарею, покрутили что-то и сказали, что батарея установлена неправильно при монтаже строителями, необходимо снимать ламинат, раздалбывать пол и что-то там менять. Меня дома не было, они жене все объясняли. После чего поставили батарею криво и по отношению к полу и по отношению к стене, и ушли.

Как пояснили жене- не по уровню выведены трубки из пола. Т.е. есть перекос по уровню. Соответственно и течет. Можно ли не снимая пол и ничего не долбая сделать трубки "в уровень" и, я так понимаю, они на концах развальцовываются (или нет?), а потом накручиваются на "бинокль". Можно их просто подрезать болгаркой до нужного уровня и перекрутить заново?

Нужно ли действительно снимать ламинат? Когда лучше это делать-сейчас, когда в трубах вода, перекрыв стояк, или летом? И сколько будет стоить такая работа?

Прошу сильно не пинать, т.к. я в сантехнике не спец.

DSC_0046.JPG.e5c6e74f458025fc79b3e56be5fe8f3a.JPG

1930400665_DSC_0048(1).JPG.88536952515027e4dd1c942db0a9fca5.JPG

DSC_0048.JPG.026cefccb62593c82050ce7c80e7d401.JPG

DSC_0050.JPG.eea8f0fa68c82dc7863de49c04582e8e.JPG

DSC_0051.JPG.2d00d66ec0e87508bd88ed7964cee2e9.JPG

DSC_0053.JPG.eb6b9b5961aa01df1476f50c3a5411cb.JPG

DSC_0056.JPG.0edbccb5dc943240f5939181b05e3d17.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото видно, трубки криво выходят из пола . .

 

Теоретически можно взять новые гайки и бинокль, и может немного опустить радиатор . . . должно все получиться.

По цене - от 150 грн до 100 у.е. сейчас ценообразование зависит от многих факторов. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно без этого бинокля соединить двумя отдельными трубками, и не нужно уровень соблюдать. Я бы так и сделал. Или перерезать болгаркой перемычку этого бинокла, чтобы напряжение из-за кривизны труб снять.. Или эта перемычка типа байпас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно без этого бинокля соединить двумя отдельными трубками, и не нужно уровень соблюдать. Я бы так и сделал. Или перерезать болгаркой перемычку этого бинокла, чтобы напряжение из-за кривизны труб снять.. Или эта перемычка типа байпас?

 

Прикалываетесь? Или просто "в руках" эти "железяки" не держали?

Перемычка просто держит как одно целое.

Выдержите соосность трубка-бинокль, а как быть с плоскостью примыкания к радиатору бинокля?

 

Я бы чуть подогнул сами трубки для выравнивания (не такие они и жесткие), главное концы трубок не трогать, не помять. Достаточно длины - так и закрепил. Не достаточно - чуть ниже закрепил радиатор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Були ті ж проблеми. Труби також виходять криво. Спочатку зірвало під час заповнення системи гайку з труби (нас не було вдома, а добрі сантехники відкрили крани на вході в квартиру). Винні самі, бо не перевірили якість установки радіаторів після штукатурів і електриків (одна бригада). Залило свіжий паркет. Тепер перед опалювальним сезоном обжимаю всі гайки. Через 3 роки на радіаторі видавило міжсекційну прокладку - на місці з'єднання секцій виявились якась товста гумова прокладка (схоже, що для футорок - привіт від забудовника)...

Перевірте у себе все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикалываетесь? Или просто "в руках" эти "железяки" не держали?

такие не держал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...