Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производство пеллет (топливных гранул)

Livesms

Рекомендовані повідомлення

Из выше прочитанного, скорлупа ореха - реально с утра настроение подняли !!!

Ув. ТС ваши родичи \ вы бизнес для себя планируете, в железе сами ковыряться будете? или же просто директором будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из выше прочитанного, скорлупа ореха - реально с утра настроение подняли !!!
Почему? Чем плохой вариант? Нерентабельно?

Ув. ТС ваши родичи \ вы бизнес для себя планируете, в железе сами ковыряться будете? или же просто директором будете?

Даже не знаю как точно сказать. Скорее всего родичи вполне могут и ковыряться в железе (руки с правильного места растут). От меня разве что организация, информация, поиск сбыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Чем плохой вариант? Нерентабельно?

 

Даже не знаю как точно сказать. Скорее всего родичи вполне могут и ковыряться в железе (руки с правильного места растут). От меня разве что организация, информация, поиск сбыта...

Ну мне все таки интересно, скажите где такие места, что можно производство пеллет из скорлупы ореха сделать? Вы представляете сколько ее надо? Тут заводы закрываются сырье не могут найти, а вы так уверенно говорите о скорлупе!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне все таки интересно, скажите где такие места, что можно производство пеллет из скорлупы ореха сделать? Вы представляете сколько ее надо? Тут заводы закрываются сырье не могут найти, а вы так уверенно говорите о скорлупе!:)

Та не уговаривай его.Пусть пробует.Зато через год я себе у него граник на халяву куплю.:lol:Только,Livesms,не покупайте граник выше 15 квт,а то у меня мощностей дома больше нет.:lol:

Ну,это шутка,ессно.Ну не лезь туда.Хочешь гранулировать.Лучше делай комбикорм-больше и стабильнее заработаешь без особого гемора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для belosnezka Опил можно поискать на любой работающей пилораме.Для очистки от коры и пр.применяю сетку с небольшими дырами.По поводу породы дров- сажи.Сперва топил дубовыми-очень понравились- 60 гр куб.Потом предприятие остановилось\Праздники\И я привез сосновые.После сжигания в течении недели\Профилактическая чистка дымохода и самого котла 1 раз в месяц\Разницы ощутимой я не увидел.Провожу чистку без рукавиц-руки чистые и такой сажи как от сжигания сосновых дров в печках нет.Возможно ето происходит от правильности горения самого топлива-частичный пиролиз то есть большая температура горения.Дубовые опилки продают- авто ЗИЛ стоит 350 гр -но загрузка и доставка самостоятельно.Можно в поисковике поискать по Василькову.По поводу изготовления пелет.Хозяин пилорамы продавал опилки изготовителям пелет.Но в связи с непродаваемости их продукции они уже не закупают пока опилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Чем плохой вариант? Нерентабельно?

 

Даже не знаю как точно сказать. Скорее всего родичи вполне могут и ковыряться в железе (руки с правильного места растут). От меня разве что организация, информация, поиск сбыта...

 

если деньги не лишние, то просто ради интереса попытайтесь найти у себя в регионе (берите макс. расстояние до 250 км.) сырье хотя бы в объеме 500 тн\ месяц, вопрос второй который не поднимался вы чем сырье возить собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот тут снял у себя на улице...

Походу решили прикупить наперед летом, в целях экономии...

Забыли дописать: Рекламирую установку отопления малой мощности на жидком топливе :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли дописать: Рекламирую установку отопления малой мощности на жидком топливе :rolleyes::flag1:

Ну не рекламирую (здесь), и не малой, а от 10 ... 400, и не просто жидкое, а жидкое печное

А пеллеты выгоднее толкать за бугор, а не продавать по месту, а топить печнухой, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не рекламирую (здесь), и не малой, а от 10 ... 400, и не просто жидкое, а жидкое печное

А пеллеты выгоднее толкать за бугор, а не продавать по месту, а топить печнухой, имхо.

Откуда такие сведения про пеллеты?

Если у вас такое хорошее решение (на видео все красиво), то люди сами определяться - вы лучше расскажите с цифрами, сколько ваше оборудование стоит и по чем его кормить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько ваше оборудование стоит и по чем его кормить :D

А не сочтут рекламой?

КПД 88-92%

Теплотворность литра топлива: 11-13 кВт/ч

Расход на макс - 0,85 л

Расход мин - 0,35 л

Мощность 10 кВт (до 150 м2 жилых помещений)

Цена: 35к.

Про 100 и выше кВт писать смысла нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сочтут рекламой?

...

Сделайте свою тему - напишите, альтернатива газовому отоплению, добавьте картинок. Народ будет изучать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте свою тему - напишите, альтернатива газовому отоплению, добавьте картинок. Народ будет изучать :beer:

Идея заслуживает внедрения.

Сейчас изучим похожие темы, создадим свою и прицепим банер в шапке.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...