Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первое собственное жилье. Однокомнатная студия-холостяцкая берлога.

_kent_

Рекомендовані повідомлення

Кирпич погрунтован и покрашен белой водоэмульсионной краской, так что если вдруг кто-то и появиться на холостяцкой кухне:rolleyes: и будет мегатоннами молоть мясо и жарить беляши, замазывая фартук, то осталось немного краски и ничего не мешает через год-два его перекатать...

Да и кусок фартука, где стоит печка и будет самое загрязненное место, выложен белым кафелем, как верхняя часть в ванной.

 

а вы знаете что жир проступает через краску? при закрашивании он никуда не девается, и через время проявится на новой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После моего возвращения из Киева, естественно, первым делом поехал на квартиру и... Расстроился:( За мое двухнедельное отсутствие в квартире почти ничего не сдвинулось. В моих мечтах уже все давно было поштукатурино, электрика разведина, и идет процесс укладки плитки... Куда там... За это время, фактически, была зашита гипсом лицевая стенка, сделаны короба под карнизы, сделана гидроизоляция в ванной, электрика заведина, но штробы не сделаны... Они только собирались ставить метки для штукатурки.... Настроение закончить ремонт до Нового года стало резко испаряться:unknown:

Я еще находясь в Киеве почуял неладное... Ребята перестали брать трубки по нескольку дней, стали работать по одному вместо трех, работу заканчивать чуть ли не в три часа дня.... И тут мы делаем еще один вывод - делать ремонт одному на удалении от объекта тяжело, обязательно должен быть кто-то, кто будет осуществлять контроль над ремонтом КАЖДЫЙ ДЕНЬ, иначе потери времени будут обязательно... В моем случае ситуация была ясна, как Божий день - мастера набрали обьектов, пользуясь моим отсутсвием в городе, и "подзабили" на мой объект.

С горем пополам, но после моего приезда процесс со скрипом пошел, ребята по прежнему работали по одному, часто не брали трубки, но быстро поштукатурили, закончили электрику и положили плитку на пол в кухне. Но к качеству попрежнему не подкопаться.

Как и в любом капитальном ремонте начали вылазить работы, которые изначально не планировались... После того как газовщики подняли газопровод максимально к потолку, то в ванной пришлося прятать трубу в короб, который протянули по всему периметру ванной. По той же причине пришлось делать арку в проеме между коридором и комнатой. Когда мастера, как обычно, мне озвучили стоимость за работу вместе с материалом , я решил уточнить сколько из этой суммы работа, а сколько материалы. После этого был найден склад стройматериалов с низкими ценами и теперь до конца ремонта я все материалы, вплоть до мелочей, закупал сам. Таким образом только на арке и коробе в ванной было сэкономленоо 500 грн, с учетом затрат на доставку. В итоге делаем еще один вывод - с самого начала ремонта АБСОЛЮТНО ВСЕ стройматериалы закупайте сами, экономией даже на маленьких обьемах будете приятно удивлены. В моем случае, если бы я сам закупал материалы на стяжку, отопление, водопровод, батареи, гипсокартон и профиля, экономия даже на таком малом обьеме составила пару тысяч гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теперь до конца ремонта я все материалы, вплоть до мелочей, закупал сам.

С начала б закупал 30-40% на них сэкономил бы...

ЗЫ. Слайды давай

 

Добавлено через 1 минуту

В итоге делаем еще один вывод - с самого начала ремонта АБСОЛЮТНО ВСЕ стройматериалы закупайте сами, экономией даже на маленьких обьемах будете приятно удивлены. В моем случае, если бы я сам закупал материалы на стяжку, отопление, водопровод, батареи, гипсокартон и профиля, экономия даже на таком малом обьеме составила пару тысяч гривен.

Хотел сразу тебе об этом написать, но т.к. ты постфактум ремонт описываешь, не стал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С начала б закупал 30-40% на них сэкономил бы...

ЗЫ. Слайды давай

 

Добавлено через 1 минуту

 

Хотел сразу тебе об этом написать, но т.к. ты постфактум ремонт описываешь, не стал...

Ну на то это и первый ремонт, при следующих стройках даже мешки для мусора сам покупать буду:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...